Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 114 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2261, показано з 381 по 400.

Тема: 7 часов разница

  1. #381
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    На каком побережье осели, если не секрет?
    Техас. В пригороде Далласа.

  2. #382
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 357

    Типово

    Класс
    Нравится пока?
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  3. #383

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 330

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Например, сегодня увидела: отдают искусственную ёлку. Со всеми прибамбасами. Подставка, игрушки, огоньки.
    Лично мне она не нужна (дома и так уже две), но сам пост заставил задуматься о мотивах.
    Лично Вам отдают или выставили на улицу с табличкой "free"?
    Такое часто практикуется. Мебель, книги, бытовая утварь, и пр. старые вещи.
    Вы спрашиваете какой мотив ими движет?
    Мне кажется ничего в этом загадочного. Убить двух зайцев: избавиться от ненужного хлама и кому-то пользу принести.
    Без подписи

  4. #384
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Выставили на улице с пометкой "если сегодня никто не заберет, то завтра отправится на свалку".
    Мотивы отдачи мебели и одежды, и прочей утвари мне понятны. Уже и сама так делаю. А вот именно наряженная ёлка меня поставила в тупик. Как будто в следующем году Рождества не будет...

  5. #385
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Класс
    Нравится пока?
    Сначала наоборот очень многое не нравилось, но спустя время привыкла.

    П.С. Илларион, обещаю больше не флудить в Вашей теме

  6. #386

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 330

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    П.С. Илларион, обещаю больше не флудить в Вашей теме
    Как это не флудить??? Вы это бросьте! ))
    Тема эта создана в разделе "Гостиные" как раз для флуда
    Без подписи

  7. #387

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 330

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Сначала наоборот очень многое не нравилось, но спустя время привыкла.
    А что именно не нравилось? Интересно )
    Без подписи

  8. #388
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А что именно не нравилось? Интересно )
    Например, из глобального:
    1. На газоны выливаются и высыпаются тонны пестицидов (и потом это всё стекается в озёра, из которых мы и пьём воду).
    2. Сортировкой отходов здесь мало кто заморачивается.
    3. Поход в магазин заканчивается миллионом пластиковых пакетов (мечтаю о том дне, когда их начнут продавать). Вся Америка восстанет против, наверное.
    Ну, а по мелочам неудобства это:
    1. Намертво приделанный душ в стене. Вот как принять душ не намочив волосы? Дома мы переделали, конечно. Но если путешествуем, то приходится с этим мириться.
    2. Кондиционеры. Никогда не думала, что в таком жарком штате летом я буду постоянно носить джинсы и кофту. О платьях, юбках и шортах пришлось забыть.
    3. Еда, фрукты, овощи. Сначала было ооочень тяжело без нашего творога, чёрного хлеба, выпечки. Огурцы здесь безвкусные, абрикосы на прилавках появляются максимум на одну неделю в году. Вишни нет (вернее, есть, но только замороженная). Смородины тоже нет. В Украине летом я всё это ела вволю, а здесь почувствовалась конкретная нехватка.
    Пробовала выращивать зелень (укроп, руккола и т.п.) - не растёт. А цены на неё в магазинах просто улёт (кроме кинзы, почему-то)
    4. Высокие кровати. Может, кому-то они и нравятся, но не мне. Но уже привыкла.
    5. Маникюр-педикюр-стрижка. Пришлось на время забыть что это. Там, где хорошие цены, качество просто отстой. А там, где хорошее качество, цены такие, что я дома сама уж как-нибудь. А стригусь я теперь только когда в Украину прилетаю.
    6. Здесь не принято просто гулять по улицам. А уж если ты остановился напротив чьего-нибудь дома да ещё и фото сделал, то всё. На nextdoor обязательно появится пост с твоим подробным описанием да ещё и в полицию сообщат о подозрительной личности. Здесь практически каждый второй страдает манией преследования.
    7. В парках здесь практически нет мест укрыться от солнца. И практически нет лавочек. Устал - садись на траву?

    Много написала, да? Это даже не всё , но я решила остановиться. А то захотелось купить билет на самолет и вернуться домой

  9. #389

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 330

    Типово

    Эля, Вы просто ещё мало прожили в стране.
    Поверьте, пройдёт ещё два раза по столько, сколько Вы уже прожили в Америке, и почти все те "неудобства", которые Вы выше перечислили, покажутся Вам смешными. Вот увидите )
    Без подписи

  10. #390
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Верю. Со многим смирилась. Но кое в чём борьбу продолжаю) надеюсь, сил хватит.
    Уже один переезд сюда это был сильный стресс и выход из зоны комфорта. Но очень надеюсь, что оно того стоит... Хотя здесь в новую зону комфорта я ещё не вошла... мало времени прошло и я это понимаю.
    Востаннє редагував Эля: 24.01.2020 о 05:09

  11. #391
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Мда...тяжёлый случай.. похоже надо вертаться) в Украину..а в каком штате живёте?..про овощи странно, про творог , хлеб тоже..про стрижку..мне как то пожилая женщина в банке сетовала ( она мелированная и на голове дом ) говорит что нормально ее могут обслужить только на Брайтоне и в Украине, и в Украине и то уже не везде..а потом что значит "хорошие цены"?.. это украинские или хотя бы чутка дороже?) ..К кондеям привыкнете, просто после совка где беда с кондиционерами ваш организм настроен на +28.5 ) ..и кстати зачем вам останавливаться у чужого частного дома и делать фото?..хотя у нас такого нет..наверное это специфика вашего штата..может стоит попробовать переехать в ny например..но с другой стороны..даже если будет всё ..как том в же ny..и черный хлеб и смородина и черешня и сало) и укроп с петрушкой в одну цену с кинзой и даже дешевле и все русские, украинские, узбекские, грузинские итд продукты и русские дела с ресторанами с плясками, и фоткать все можно никто слово не скажет и скамейки в парках..и мусор разделяют..но думаю все равно все будет вам не так..здесь дело имхо в личной неудовлетворённости и завышенных ожиданий и своих каких то личных понятий и представлений правильности ..или просто черта характера сори ..наличие чего то типа иппохондрического...естественно я имхую..)

  12. #392
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Эля, Вы просто ещё мало прожили в стране.
    Поверьте, пройдёт ещё два раза по столько, сколько Вы уже прожили в Америке, и почти все те "неудобства", которые Вы выше перечислили, покажутся Вам смешными. Вот увидите )
    Абсолютно!

  13. #393
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    То я описала свои первые впечатления, когда только приехала. Сейчас мне всё равно есть ли вообще тот парк и те лавочки, потому что гулять там физически некогда.
    Много фотографировала - показать родным и друзьям, что меня здесь окружает. Какие дома, машины, деревья, птицы, животные и т.д. Необычно пострижено у кого-то дерево или красивый ландшафтный дизайн, или украшен дом - останавливалась и делала фото. Потом узнала, что люди относятся к этому с подозрением.
    "Хорошие цены" это было 15$ маникюр и 35$ педикюр. И плюс чаевые, конечно. Но итог - сплошное разочарование. Попробовала пару раз и решила больше не выбрасывать деньги на ветер.

  14. #394

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 330

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    4. Высокие кровати. Может, кому-то они и нравятся, но не мне. Но уже привыкла.
    По маникюрам и стрижкам я ничего сказать не могу, а по поводу высоких кроватей может это Вам поможет.
    Я не знаю какая у Вас кровать, но типичная, стандартная американская кровать выглядит так (см. фото)

    Может Вам стоит убрать box? Он очень легко снимается. Матрасы и так называемые боксы бывают разной высоты, поэтому можно поиграть с разными, попробовать, поэкспериментировать и найти для себя оптимальную высоту.


    Это что касается высоких кроватей. Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кровать.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  102,7 КБ
ID:	2254175
    В любом специализированном магазине Вам с радостью помогут.

    Может чуть позже соберусь и напишу о продуктах в Америке. Это такая большая тема, что можно эссе написать ))
    Без подписи

  15. #395

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 330

    Типово

    Цитата Допис від Эля Переглянути допис
    Много фотографировала - показать родным и друзьям, что меня здесь окружает. Какие дома, машины, деревья, птицы, животные и т.д. Необычно пострижено у кого-то дерево или красивый ландшафтный дизайн, или украшен дом - останавливалась и делала фото. Потом узнала, что люди относятся к этому с подозрением.
    Я много фотографировал и фотографирую. У меня есть фототема на этом же форуме. Каких-то особых проблем не припомню. Но естественно, я в упор людей не фотографирую, понимаю что кому-то это может не понравиться. Немножко хитрости и здравого смысла )) и проблем не будет
    Без подписи

  16. #396
    Аватар для Yasha
    Реєстрація
    14 грудень 2006
    Звідки Ви
    Оттуда.
    Дописів
    24 357

    Типово

    Так то же Техас, плюс пригород
    Не удивлюсь если соседи "стучат"
    Там каждый второй с пулемётом на чердаке... )))


    Или нет?
    Когда Иисус изгнал из человека бесов, их нужно было куда-то деть. А тут свиньи паслись... (c) Ольчик DXC

  17. #397

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 330

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Так то же Техас, плюс пригород
    Не удивлюсь если соседи "стучат"
    Там каждый второй с пулемётом на чердаке... )))


    Или нет?
    Да мне кажется везде стучат, независимо от штата. Был бы повод )

    Помню как в первые годы нас настращали знакомые которые слышали от других знакомых, что если оставлять дома детей без присмотра, то могут настучать соседи и будут большие неприятности.
    Вплоть до того, что заберут детей. А мы как раз в то время, по вечерам после работы ездили в колледж на уроки английского.
    Сидишь на уроке, дети заперты в квартире, а мысли не об английском, а о том как там дети, не шумят ли, не плачут вдруг, не вызовут ли соседи полицию и т.п.
    Ох, были времена ))
    Без подписи

  18. #398
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Yasha Переглянути допис
    Так то же Техас, плюс пригород
    Не удивлюсь если соседи "стучат"
    Там каждый второй с пулемётом на чердаке... )))


    Или нет?
    Верно. Стучат по поводу и без. И стреляют частенько. А ещё по звуку не могут различить где стрельба, а где фейерверк.

  19. #399
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Я много фотографировал и фотографирую. У меня есть фототема на этом же форуме. Каких-то особых проблем не припомню. Но естественно, я в упор людей не фотографирую, понимаю что кому-то это может не понравиться. Немножко хитрости и здравого смысла )) и проблем не будет
    Я людей не фотографирую вообще. Хозяева "наблюдают" из окон кто там ходит перед домом. И тут же строчат пост на nextdoor, могут ещё и фото "вид из окна" выложить

  20. #400
    Аватар для Эля
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Дописів
    512

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Может чуть позже соберусь и напишу о продуктах в Америке. Это такая большая тема, что можно эссе написать ))
    Верно. Эта тема вообще не имеет границ.
    У меня уже есть знакомые и мексиканцы, и филиппинцы, и корейцы, и кенийцы, египтяне. И когда угощают чем-то своим национальным, которое можно купить только в их спец.магазинах, то просто взрыв вкусовых рецепторов происходит

Сторінка 20 з 114 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті