Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 352 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7029, показано з 381 по 400.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - любая помощь (в сообщ.1) Тема для ФЛП и бухгалтеров

  1. #381

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 193

    Типово

    "Это не мы, это все ЕС!"

    Согласно проекта Налоговой реформы Наталья Яресько существующая в Украине упрощенная система налогообложения будет реформирована в соответствии с требованием соглашения об ассоциации с ЕС. Фактически это означает ликвидацию упрощенной системы налогообложения, в том виде, как она существует сейчас в Украине.

    Согласно расчетов Минфина действующая упрощенная налоговая система массово уклоняется от уплаты налогов и является "внутренним оффшором" Украины. Поэтому это нужно ликвидировать. Для этой цели и предлагают Налоговую реформу

    http://blogs.korrespondent.net/blog/business/3597828/

  2. #382
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 241

    Типово

    ну-дядька правильно рассказал.
    15 лет неплатили надоги. теперь пора.
    сколько фирм используют наемных работников в качестве ЧПшников? От имени наемного работника на лимон продают продукции.-дохрена.

    я понимаю. что я меньше положу в карман, но может пора бы уже начать платить налоги?

    Единственное, что гложет-властьимущие воровать то не перестанут? из того бюджета, куда я плачу налоги.

  3. #383
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 241

    Типово

    теперь все упирается в ЕСВ-если со всей базы брать будут-то таки жесть. если добровольно, но с не менее 1 МЗ-то нормально. Все равно дешевле. чем платить налог на прибыль+налоги на ЗП и дивиденты.

  4. #384
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 241

    Типово

    Но я сужу именно о своей деятельности. У меня все приходы-официальные (с заводов и больших фирм). Даже на перевозки доки есть.

    Но опять же-во что выльется подтверждение расходов? если банальный приход/расход-то все легко. аммортизировать у меня-нечего. Кроме личного легкового авто и мобильного телефона.
    Ну а кому есть чего-то общая система для них.

  5. #385
    Alisa2008
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    15 лет неплатили надоги. теперь пора.
    Так что, поддержим всем форумом новые правила?

  6. #386
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 241

    Типово

    Цитата Допис від Alisa2008 Переглянути допис
    Так что, поддержим всем форумом новые правила?
    у каждого свое мнение

  7. #387
    Аватар для -ulitka-
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    ну-дядька правильно рассказал.
    15 лет неплатили надоги. теперь пора.
    сколько фирм используют наемных работников в качестве ЧПшников? От имени наемного работника на лимон продают продукции.-дохрена.

    я понимаю. что я меньше положу в карман, но может пора бы уже начать платить налоги?

    Единственное, что гложет-властьимущие воровать то не перестанут? из того бюджета, куда я плачу налоги.
    ну даже если стать порядочным налогоплательщиком, ограничение в 2 000 000 в год - это мало.
    alyak, приводил расчеты, даже не крупной торговой точке, не вписаться.
    «"Все там будем!" - говорят улитки при любом удобном случае. На вопрос: "Где"? отвечают: "А где бы ты хотел"?» (с)

  8. #388
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    теперь все упирается в ЕСВ-если со всей базы брать будут-то таки жесть. если добровольно, но с не менее 1 МЗ-то нормально. Все равно дешевле. чем платить налог на прибыль+налоги на ЗП и дивиденты.
    таки жесть:
    "для єдиноподатників групи «В» - ЄСВ нараховується на суму доходу (прибутку),отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню єдиним податком. При цьому сума єдиного внеску розраховується за кожен місяць, у якому отримано дохід (прибуток)."
    отсюда
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

  9. #389

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    может пора бы уже начать платить налоги?
    Может сначала запустим экономику, а потом платить налоги? У нас как всегда: делаем как в мире только наоборот
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  10. #390
    Alisa2008
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр2008 Переглянути допис
    Может сначала запустим экономику, а потом платить налоги? У нас как всегда: делаем как в мире только наоборот
    Ни прибавить, ни убавить.

  11. #391
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    "Это не мы, это все ЕС!"

    Согласно проекта Налоговой реформы Наталья Яресько существующая в Украине упрощенная система налогообложения будет реформирована в соответствии с требованием соглашения об ассоциации с ЕС. Фактически это означает ликвидацию упрощенной системы налогообложения, в том виде, как она существует сейчас в Украине.



    Согласно расчетов Минфина действующая упрощенная налоговая система массово уклоняется от уплаты налогов и является "внутренним оффшором" Украины. Поэтому это нужно ликвидировать. Для этой цели и предлагают Налоговую реформу

    http://blogs.korrespondent.net/blog/business/3597828/
    Я сколько помню,каждая мразь,дорвавшаяся до власти-пытается уничтожить упрощенку.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #392
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 241

    Типово

    Цитата Допис від Stasya Переглянути допис
    таки жесть:
    "для єдиноподатників групи «В» - ЄСВ нараховується на суму доходу (прибутку),отриманого від їх діяльності, що підлягає обкладенню єдиним податком. При цьому сума єдиного внеску розраховується за кожен місяць, у якому отримано дохід (прибуток)."
    отсюда
    за этот момент многие сейчас говорят-будут обсуждать
    общесистемникам, конечно станет легче, но совсем чуток-было 15+37=52%, стало 20+20=40%

  13. #393
    Аватар для user777
    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    176

    Типово

    .
    Востаннє редагував user777: 04.04.2017 о 00:55

  14. #394
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 915

    Типово

    Цитата Допис від user777 Переглянути допис
    Добрый день,

    подскажите знающие люди, есть ФОП который был на упрощенной системе, но с 1 июля этого года перешел на общую. Последние движения по счету были в начале июня (до перехода на общую). Налоги все оплачены. Есть непреодолимое желание закрыть его, чем раньше тем лучше. Посоветуйте, как лучше действовать? Налоговая бабушкинская. Пошерстил различные ресурсы -- по одним сведениям достаточно сходить к регистратору и аннулировать свидетельство (вроде как по закону все дальнейшие действия происходят без участия ФОП и если у налоговой возникнут вопросы -- они напишут или позвонят), по другим сведениям нужно еще после регистратора пройти семь кругов ада в налоговой подписывая обходные листы и прочие документы.

    Заранее признателен за любую помощь в данном вопросе!
    Правы вторые

  15. #395
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Угу, второй вариант. Первое это популизм.
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  16. #396
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    А что, если у единщика 2-й группы оборот меньше 1млн. в год, то РРО можно не покупать с 01.01.2016?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  17. #397
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 241

    Типово

    Можно

  18. #398
    Аватар для МиШ
    Реєстрація
    30 травень 2010
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Можно
    Я так понимаю,что сейчас ещё можно,а вот если примут таки проект нового кодекса,то РРО сделают обязательным для всей 2 группы независимо от оборота?

  19. #399
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 241

    Типово

    Цитата Допис від МиШ Переглянути допис
    Я так понимаю,что сейчас ещё можно,а вот если примут таки проект нового кодекса,то РРО сделают обязательным для всей 2 группы независимо от оборота?
    в случае приема наличных платежей

  20. #400
    Аватар для Stasya
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Дописів
    12 832

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    в случае приема наличных платежей
    не только
    читайте закон про РРО, там и некоторые безналичные расчеты (такие, как оплата платежными картами, к примеру) подпадают под необходимость использования РРО
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться!

Сторінка 20 з 352 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті