Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 336 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 381 по 400.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #381
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Уважаемы юристы, можно ли сейчас (ноябрь) по закону продать авто купленное в браке без согласия супруга??
    Или все же нотариальное согласие супруга обязательно (если можно ссылочку!) именно при авто!

    П.С. все присутсвут, все здоровы!

  2. #382
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Anuta555 Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вести деятельность частного предпринимателя по оказанию услуг в офисе арендованным мной как частным лицом.
    Тока оплачивать газ, воду, свет как предприниматель.

  3. #383
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Edifier Переглянути допис
    Вот такая бытовая ситуация. В связи с тем, что у "хороших" соседей с 5 этажа потекли трубы, к которым на данный момент нет доступа, половине подъезда отключили воду. Сидим без капли воды с маленьким ребёнком в ожидании, когда этот "доступ" появится и сантехник из ЖЭКа придёт ремонтировать. Ориентировочно завтра, не раньше. Хочется знать ответы на вечные вопросы "Кто виноват" и "Что делать". С кого можно потребовать так называемый ущерб? Может надо составить какие-то акты? Куда жаловаться? В ЖЭКе только и посоветовали подняться в эту злополучную квартиру и спросить у них, где "брать воду"...
    Для того, чтобы ответить на вопрос: "Кто виноват?" необходимо для начала установить причину затопления. Есть разница между "бачок сливной потек" и "труба централизованная лопнула". Эта причина может быть установлена в ходе осмотра помещения на 5 этаже комиссией в составе жильцов и представителей ЖЭКа. Вам рекомендую сейчас, если Вы этого раньше не сделали, обратиться в ЖЭК с заявлением о проведении осмотра и установлении причин затопления.

    Какой ущерб Вы хотите требовать: причиненный вашему имуществу, моральный? Или же Вы несли убытки в связи с отсутствием воды?

  4. #384
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    Уважаемы юристы, можно ли сейчас (ноябрь) по закону продать авто купленное в браке без согласия супруга??
    Или все же нотариальное согласие супруга обязательно (если можно ссылочку!) именно при авто!

    П.С. все присутсвут, все здоровы!
    Имущество, приобретенное в браке, (как правило) является общим совместным имуществом. Для распоряжения таким имуществом необходимо согласие обоих супругов.
    Договор купли-продажи авто между физлицами заключается в нотариальной форме. И согласие супруга/ги также оформляется в нотариальной форме для того, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов в достоверности такого согласия.

  5. #385
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Имущество, приобретенное в браке, (как правило) является общим совместным имуществом. Для распоряжения таким имуществом необходимо согласие обоих супругов.
    Договор купли-продажи авто между физлицами заключается в нотариальной форме. И согласие супруга/ги также оформляется в нотариальной форме для того, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов в достоверности такого согласия.
    Спасибо!

  6. #386
    Аватар для Молочанські Джерела
    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    792

    Типово

    На меня , как на руководителя предприятия, решением районного суда по исковому заявлению налоговой инспекции за якобы несвоевременную подачу отчетности выписан административный штраф в пять необлагаемых минимумов, 85,50 грн. Платить не буду, разбираться нет времени, подскажите сколько срок исковой давности по данному виду ответственности? Или какой нибудь другой вид решения без лишней траты своего драгоценного времени.
    Доставка артезианской природной воды "Молочанські джерела" по Днепропетровску, моб. 093 071-51-48

  7. #387
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Солёный Лиман Переглянути допис
    На меня , как на руководителя предприятия, решением районного суда по исковому заявлению налоговой инспекции за якобы несвоевременную подачу отчетности выписан административный штраф в пять необлагаемых минимумов, 85,50 грн. Платить не буду, разбираться нет времени, подскажите сколько срок исковой давности по данному виду ответственности? Или какой нибудь другой вид решения без лишней траты своего драгоценного времени.
    Немного, для начала, Вас поправлю.
    На самом деле инспектором налоговой в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении. Протокол вместе с другими материала, подтверждающими нарушение, был передан в суд для расмотрения и принятия решения о привлечении Вас к ответственности. Как я понял, решением суда Вы были привлечены к административной ответственности - на Вас наложен штраф.
    Теперь относительно вашего вопроса о сроке давности...
    Если штраф уже наложен судом, то сроков давности его исполнения нет. Готовьтесь к общению с государственным исполнителем, которому будет передано постановление о наложении на Вас штрафа.

  8. #388
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    Уважаемы юристы, можно ли сейчас (ноябрь) по закону продать авто купленное в браке без согласия супруга??
    Или все же нотариальное согласие супруга обязательно (если можно ссылочку!) именно при авто!

    П.С. все присутсвут, все здоровы!
    Расширю вопрос - а выписать ген. доверенность на авто можно без согласия супруга(и)?

  9. #389
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Без проблем, отчуждение движимого имущества не так жестко контролируется нотариусом, как отчуждение недвижимого. Поэтому всегда есть вариант продажи авто по ген. доверенности.

  10. #390
    Аватар для Молочанські Джерела
    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    792

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Теперь относительно вашего вопроса о сроке давности...
    Если штраф уже наложен судом, то сроков давности его исполнения нет. Готовьтесь к общению с государственным исполнителем, которому будет передано постановление о наложении на Вас штрафа.
    Спасибо за ответ! Буду готовиться! Я так понял Вы предлагаете уплатить штраф?
    Доставка артезианской природной воды "Молочанські джерела" по Днепропетровску, моб. 093 071-51-48

  11. #391
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Солёный Лиман Переглянути допис
    Спасибо за ответ! Буду готовиться! Я так понял Вы предлагаете уплатить штраф?
    при той сумме штрафа это самый простой и дешевый способ решения вопроса.

  12. #392
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Расширю вопрос - а выписать ген. доверенность на авто можно без согласия супруга(и)?
    Думаю доверенность можно - это же не отчуждение!
    И продать как оказываеться можно без согласия - через справку-счет!

  13. #393
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    Думаю доверенность можно - это же не отчуждение!
    И продать как оказываеться можно без согласия - через справку-счет!
    вот вам и решение.

  14. #394
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від OLENA_ Переглянути допис
    И продать как оказываеться можно без согласия - через справку-счет!
    это как?

  15. #395
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    это как?
    Ответила в ЛС.

  16. #396
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    А чё в ЛС??? Тайного ни чего нет - по ген. доверенности снимаем машину с учета и продаем через справку-счет. Без согласия супруга/и.

  17. #397
    Аватар для Мефа
    Реєстрація
    30 липень 2010
    Дописів
    67

    Типово

    Востаннє редагував Мефа: 03.01.2011 о 11:53
    вещи для подростка. обувь. женское, б\у и новое http://forum.gorod.dp.ua/showthread....4#post13183544

  18. #398
    Аватар для OLENA_
    Реєстрація
    13 грудень 2009
    Звідки Ви
    ж/м Тополь-3
    Дописів
    952

    Типово

    Цитата Допис від Мефа Переглянути допис
    Предприятие выдает юристу доверенность представлять интересы предприятия в суде.
    Такая доверенность регестрируется?
    На какой срок она выдается?

    Правомерно: если у доверенности нет номера? Если на ней стоит печать предприятия и подпись старого директора?
    1. Регистрируеться либо в книге регистрации доверенносте по предприятию. либо в книге регистрации исходящей корреспонденции и т.п
    2. Срок любой (не более 3-х лет), либо на выполнение конкретных действий
    3. Правомерно!, до окончания срока действия доверенности, либо до отмены такой доверенности!

  19. #399
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Подскажите пожалуйста!
    Вопрос- в АНД суде по моему иску последний раз было заседание в апреле месяце. Обычно в АНД следующее назначают через 6 месяцев примерно. Прошло уже намного больше- никакого уведомления о предстоящем заседании не было. Звоню в приёмную- говорят только лично приезжать и узнавать в канцелярии. Решила позвонить в канцелярию- не берут трубку.
    Вопрос- а вдруг они "забыли" выслать уведомление- что делать тогда мне? По телефону должны дать информацию о дате или не имеют права?

  20. #400
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста!
    Вопрос- в АНД суде по моему иску последний раз было заседание в апреле месяце. Обычно в АНД следующее назначают через 6 месяцев примерно. Прошло уже намного больше- никакого уведомления о предстоящем заседании не было. Звоню в приёмную- говорят только лично приезжать и узнавать в канцелярии. Решила позвонить в канцелярию- не берут трубку.
    Вопрос- а вдруг они "забыли" выслать уведомление- что делать тогда мне? По телефону должны дать информацию о дате или не имеют права?
    ЦПК
    Стаття 27. Права та обов'язки осіб, які беруть участь у справі
    1. Особи, які беруть участь у справі, мають право знайомитися з матеріалами справи, робити з них витяги, знімати копії з документів, долучених до справи, одержувати копії рішень, ухвал, брати участь у судових засіданнях, подавати...

    Стаття 74. Судові повістки
    4. Судова повістка про виклик повинна бути вручена з таким розрахунком, щоб особи, які викликаються, мали достатньо часу для явки в суд і підготовки до участі в судовому розгляді справи, але не пізніше ніж за три дні до судового засідання...


    Руководствуясь этими положениями обратитесь к суду с заявлением о предоставлении информации о времени следующего заседания по вашему делу.

Сторінка 20 з 336 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті