Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 303 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6051, показано з 381 по 400.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #381
    Аватар для llemio
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    Рабочая, Днепропетровск
    Дописів
    1 282

    Типово

    паски уже в духовке - они наконец-то ПОДОШЛИ. я хожу сияю. Гапка, спасибо за рецепт.

  2. #382
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    По описанию рецепт похож на тот, по которому моя прабабушка делала.
    Утаскиваю.
    Сообщение от Irsena кто тут воздушные паски не любит? вот рецепт "тяжелого". не пробовала, но комменты интересные
    і за цей рецепт дяка, вже спеклися. паски вийшли як чудовий еластичний кекс .

  3. #383
    Аватар для puzik
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая,67. Игрушки, канцтовары аlenka.dp.ua т.093 7 111 777
    Дописів
    4 580

    Типово

    Хозяюшки, спешу порадоваться вместе с вами! Все мои куличики (по трем рецептам, и один из них для ХБ) подошли и две партии уже остывает (хотя некоторые сомненния были). Я первые пасочки вчера еще затеяла по этому рецепту http://hlebopechka.ru/index.php?opti...6&topic=9679.0
    Но у меня не было живых дрожжей, поэтому делала на сухих (стареньких). Где наша не пропадала. С любовью и это получилось
    Вторые были Гапкины (мерси Вам крепкое). Муж и дети их оценили выше всех
    А третьи были в ХБ, самые экзотические (много специй и добавок шло). Эти ОЧЕНЬ сытные!
    А вот фото уже украшеных:

  4. #384
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Я тоже испекла по рецепту Гапки, все поделила на 5, вышло 8 маленьких и 1 большая паска. Пока не пробовали, но на вид вкусно. Гапке спасибо за рецепт. Пекла в бумажных формочках, понравилось, в следующем году тоже буду печь в таких и красиво и для хранения удобно и мороки нет.

  5. #385
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Вот и я добралась написать снова: СПАСИБО Гапка!!!!!
    Значит в рецепт как и в прошлом году я добавила коньяк и лимон, но пекла на сухих, как писала выше, после прошлогодних нервов, насчет неподшедшего теста, решила попробовать, подходило все, не нервничала вообще, тесто росло просто на глазах, но в этом году я все начала делать в 21-30 , приказав всем спать и не вставать))))), в полном покое и радости в 6-00 я получила замечательные паски.
    Теперь о моих боках : пекла в бумажных формах снова, поняла, что больше не буду, наверное пасочкам не хватает тепла.Потому как паски в металлической форме аж повылазели, а в бумаге и до края некоторые не доросли.
    В этом году не поленилась и сделала хорошую помазку, вместо покупной Артистри (вроде так называется).
    Вообщем счастливая благодарю вас Гапка!!!!!
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23042011538.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  63,1 КБ
ID:	464061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23042011537.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  61,6 КБ
ID:	464062   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  23042011535.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  92,3 КБ
ID:	464064  

  6. #386
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    СПАСИБО!!!!!!!!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  7. #387
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 948

    Типово

    Ой, забыла сказать СПАСИБИЩЕ Гапке (её Маме), за рецепт!!!!!!

  8. #388
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    попробовали пасочки по Гапкиному рецепту. В первый день были кружевные, а сейчас очень даже плотные и вкуууусные Спасибо)
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  9. #389
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Разрезала Пасочку, просто супер, наконец и у меня кружевная паска!!!!!
    Гапкин рецепт forever!!!!!!!!


  10. #390
    Аватар для Babayka
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    2 760

    Типово

    Девочки Христос Воскрес!
    Гапка огромное спасибо за рецепт! Делала 1-й раз все получилось, довольна что слон )

  11. #391
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Христос воскресе! Всех с праздником Светлой Пасхи!

    Мои куличики. Половину делала по рецепту Гапки (вышло 8 штук - 5 маленьких и 3 больших), куличи получились хорошие, нужно в след. раз чуть больше сахара класть. Вторую половину по другому рецепту - куличи очень сдобные ароматные, с цукатами и миндалем (рец. на 15 яиц а выход - 7 куличей(
    Цыплят и розочки лепили с малой сами, наш первый опыт в работе с мастикой)

  12. #392

    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    1 006

    Типово

    Гапка! Огромное Вам спасибо! Рецепт Ваш оболденный. Пекла первый раз - все получилось отлично. Тесто подходила на каждом этапе замечательно и легко. Родня решила, что это лучшие пасочки в этом году. Благодарим Вас!

  13. #393
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Шакти Переглянути допис
    Христос воскресе! Всех с праздником Светлой Пасхи!
    Мои куличики. Половину делала по рецепту Гапки (вышло 8 штук - 5 маленьких и 3 больших), куличи получились хорошие, нужно в след. раз чуть больше сахара класть. Вторую половину по другому рецепту - куличи очень сдобные ароматные, с цукатами и миндалем (рец. на 15 яиц а выход - 7 куличей(
    Цыплят и розочки лепили с малой сами, наш первый опыт в работе с мастикой)
    творожная мня очень интересует! вкусная получилась?

  14. #394
    Аватар для Скарлетт
    Реєстрація
    17 листопад 2008
    Звідки Ви
    S-elephant Турагентство (пр.Пушкина,11) сайт s-elephant.dp.ua
    Дописів
    40 475

    Типово

    теперь и я могу рассказать о вкусовых кач-вах куличиков по рецепту Гапки
    куличи плотненькие, сдобненькие, хорошенькие
    но если вы сладкоежка - то сахара однозначно нужно больше чем по рецепту
    Олеся 066-26-70007 Турагентство S-elephant (Пушкина,11)

  15. #395
    Аватар для Шакти
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Дописів
    1 552

    Типово

    Цитата Допис від _Элина_ Переглянути допис
    творожная мня очень интересует! вкусная получилась?
    Делала по этому рецепту - http://www.good-cook.ru/proth/proth_028.shtml
    Лень было перетирать творог через сито, показалось, что досталочно блендером взбить. На этапе приготовления масса получилась безумно вкусная!
    После того, как масса в форме спрессовалась, она оказалась слишком суховата и чувствовались крупинки творогоа( Вкусно, конечно, но хотелось не такую сухую)

  16. #396
    Аватар для lanna_07
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    пр. Гагарина
    Дописів
    2 771

    Типово

    Как я уже писала, пекла по Гапкиному рецепту. Опара и тесто не подходили ВОООБЩЕ! Я была в диком ужасе, но потом, когда все выпекалось, пасочки подошли, но не было красивых "шапочек" ( я пекла в бумажных формах). Пасочки были очень вкусные, но не сладкие (в след. раз буду сахара ложить больше).
    Кстати, свекровь сказала, что тесто не подходило из-за того, что в опару я бухнула весь сахар, нужно было ложки 2-3, а потом уже добавлять весь остальной во время замеса. Сахар "садит" дрожжи.
    По всеобщему мнению родственников мои паски были самые вкусные. ))
    Гапка, спасибо!!

  17. #397
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Большое спасибо за высокую оценку рецепта. Тлько я удивлена,Э что многие отмечают, что несладкое тесто. У нас семья сладкоежек, и мне всегда казалось, что много сахара. Может, сейчас сахар какой-нибудь не такой сладкий?
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #398
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Так, отчитаюсь теперь, после опробования пасок. Паски были наивкуснейшие за всю мою жизнь. Но сахара я ложила не 300гр, а 400 (пекла пятую часть рецепта). Тесто вначале вроде не сильно подходило, но потом после добавления сметаны и жира и после многократного вымешивания руками, подошло очень хорошо. Вообще было красивое тесто. Пекла в бумажных формах, шапочки образовались. Теперь буду всегда печь по этому рецепту. Меня кстати тоже удивило, что весь сахар сразу и потому я его разделила на 2 части и вторую часть сахара ввела вместе с яйцами. Готовой паской не перестаю восхищаться, тесто просто хоть губами кушай и когда режешь, нож просто как в масло входит.
    Гапка, спасибо много раз.

  19. #399
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Большое спасибо за высокую оценку рецепта. Тлько я удивлена,Э что многие отмечают, что несладкое тесто. У нас семья сладкоежек, и мне всегда казалось, что много сахара. Может, сейчас сахар какой-нибудь не такой сладкий?
    кстати да. в прошлом году пекла, в этом не смогла, то муж говорил, что вкусная, но несладкая(( сахара больше нужно.
    но мне очень понравилась.

    в этом году купили одну в АТБ, нияка как люди их гребут... смысл с них...

  20. #400
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Я тоже сделала по Гапкиному рецепту! Только переполовинила, чтобы немного пасочек получилось и положила больше сливочного масла, чем растительного!А, и еще коньяка добавила 50 мл. Ну, что могу сказать,тесто подходило -три раза вылазило из кастрюли, пасочки получились вкусными - два дня по гостям ходила, все расхваливали ! Только сахара действительно маловато. В следующий раз положу грамм на 300 больше. Спасибо, Гапка!
    Востаннє редагував solnze: 26.04.2011 о 10:37

Сторінка 20 з 303 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті