Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 125 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2483, показано з 381 по 400.

Тема: Обсуждение строительных технологий. Обмен опытом. (общая)

  1. #381
    Аватар для eshk
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    721

    Типово

    Цитата Допис від Kitty Переглянути допис
    Спасибо, я так и думала, вот только было странно было слышать про раствор, откосы и всё остальное от профессионального кафельщика. А то получается как в анекдоте, он один знает сакральную истину, типа Д'Артаньян.
    Было бы странно от профессионального кафельщика не слышать об этом. На раствор плитку кладут(клей и пр. это тоже раствор), а еще откосы можно сделать из плитки, вот я себе в ванную хочу такие.

  2. #382
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Jnyo Переглянути допис
    Кстати вот хочу в прихожей делать ремонт, и в качестве освещения использовать длинные люминисцентные лампы, прибурить их вдоль потолка в количестве около 6 штук, и закрыть подвесным потолком по периметру из какого то декоративного материала, а посередине из белого матового светопропускающего материала, вот как делают витрины, вывески, буквы итд, так вот, что лучше использовать? Монолитный поликарбонат или Монолитный акрил(оргстекло) ? кто что скажет по этому поводу?
    Не знаю как монолитный,а сквозь сотовый поликарбонат точно лампы видно будет.Рекламщики вроде ж акрил используют?Поликарбонат сильно при внутреннем свете просвещается.Я у себя столкнулся при ремонте в кухне:решил отгородить холодильник от печки(чтобы не грелся и не забрызгивался),решил из гипса перегородочку сделать и с подветкой торца похимичить.Купил на Курчате полоску поликарбоната(сотового)коричневого,чего-то там отдал 11 грн ,думал - свет будет рассеянным.Ни фига - при включении лампы все внутренности видно.Пришлось этот поли-нат изнутри самоклейкой белой фактурной "под кожу" обклеивать.Ну и ничего вроде по выходу смотрится...
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  3. #383
    Аватар для Jnyo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Не знаю как монолитный,а сквозь сотовый поликарбонат точно лампы видно будет.Рекламщики вроде ж акрил используют?Поликарбонат сильно при внутреннем свете просвещается.Я у себя столкнулся при ремонте в кухне:решил отгородить холодильник от печки(чтобы не грелся и не забрызгивался),решил из гипса перегородочку сделать и с подветкой торца похимичить.Купил на Курчате полоску поликарбоната(сотового)коричневого,чего-то там отдал 11 грн ,думал - свет будет рассеянным.Ни фига - при включении лампы все внутренности видно.Пришлось этот поли-нат изнутри самоклейкой белой фактурной "под кожу" обклеивать.Ну и ничего вроде по выходу смотрится...
    Просто есть молочный акрил и молочный поликарбонат, оба матовые, оба пропускают свет, цена у одного за метр кв. гдето 220 грн у другого гдето 190 грн, при толщине 3-4 мм. но кто из них лучше скрывает под собой лампы в выключеном состоянии и лучше проводит свет при включенном...
    Ремонт помещений "под ключ" и частично, Металлопластиковые конструкции. 063 857 72 79, 096 211 41 10, 050 618 64 54 Евгений.

  4. #384
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Jnyo Переглянути допис
    Просто есть молочный акрил и молочный поликарбонат, оба матовые, оба пропускают свет, цена у одного за метр кв. гдето 220 грн у другого гдето 190 грн, при толщине 3-4 мм. но кто из них лучше скрывает под собой лампы в выключеном состоянии и лучше проводит свет при включенном...
    Это лучше всё же у рекламщиков узнать...
    А как насчёт просто матового стекла?
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  5. #385
    Аватар для Jnyo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від Александр87 Переглянути допис
    Это лучше всё же у рекламщиков узнать...
    А как насчёт просто матового стекла?
    Стекло тяжелое, и бьеться, пластик - безопаснее
    Ремонт помещений "под ключ" и частично, Металлопластиковые конструкции. 063 857 72 79, 096 211 41 10, 050 618 64 54 Евгений.

  6. #386
    Аватар для ИГОРЬ 33
    Реєстрація
    30 жовтень 2012
    Звідки Ви
    DNIEPR urban area
    Дописів
    384

    Типово

    возьмите фонарик и проверьте на месте))))сразу всё станет ясно....
    Шпаклёвка,обои,ламинат,кафель!!!тел.050-964-30-49

  7. #387
    Аватар для Jnyo
    Реєстрація
    30 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Парус
    Дописів
    1 077

    Типово

    Цитата Допис від ИГОРЬ 33 Переглянути допис
    возьмите фонарик и проверьте на месте))))сразу всё станет ясно....
    Наверное так и сделаю...
    Ремонт помещений "под ключ" и частично, Металлопластиковые конструкции. 063 857 72 79, 096 211 41 10, 050 618 64 54 Евгений.

  8. #388
    Аватар для ИГОРЬ 33
    Реєстрація
    30 жовтень 2012
    Звідки Ви
    DNIEPR urban area
    Дописів
    384

    Типово

    а насчёт штукатурить откосы так это смотрится по месту!!!просто видел как накидывают по 10см а потом это всё сбивают т.к. побухтело)))штукатурка имеет место когда слой не превышает 5 см (это моё личное мнение) а так ппс,гипс,пластик и т.п. как по мне 1место:сендвич панели и пластик(т.к. просто не убиваются) 2е:ппс 3:штукатурка 4:гипс
    Шпаклёвка,обои,ламинат,кафель!!!тел.050-964-30-49

  9. #389
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Цитата Допис від eshk Переглянути допис
    Было бы странно от профессионального кафельщика не слышать об этом. На раствор плитку кладут(клей и пр. это тоже раствор), а еще откосы можно сделать из плитки, вот я себе в ванную хочу такие.
    Да можно хоть из туалетной бумаги делать, но здесь ведь речь не о Вашей ванной, верно? Полагаю, она внутри помещения, да?
    Просто слегка удивительно от человека околостроительной специальности слышать про "деревянную воздушную прослойку". Ну и разница в толщине "советских" деревянных окон и пластика видимо никак на мысль не наводит...

  10. #390
    Аватар для ALENA_P
    Реєстрація
    23 листопад 2011
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від mr.Z Переглянути допис
    При температуре на улице -15 и в помещении + 20, температура внешнего стекла в однокамерном (4*16*4) будет -9, а внутреннего +9.
    в двухкамерном (4*12*4*12*4) - внешнего -11, а внутреннего + 14.
    При температуре в помещении +20 :
    на стеклопакете (4*16*4) конденсат выпадет при влажности воздуха 48-50%, а на двухкамерном (4*12*4*12*4) при влажности 67-70 %.
    Нормальная влажность в помещении 40-60 %.
    Для выпадения точки росы имеет значение температура в помещении и влажность, а температура внутреннего стекла зависит от температуры на улице и характеристик стеклопакета.

    Меня удивили Ваши цифры и пришлось посчитать.Получилось так:
    температура внутренней поверхности стеклопакета Твс = Тв -Rcп (Тв-Тн)/µв =20-2,77(20-(-15))/8,7= 8,83 градусов у однокамерного пакета
    у двухкамерного: 20-2,22(20-(-15))/8,7=11,07градусов
    Твс -температура внутреннего стекла стеклопакета
    Тв -температура внутри комнаты (+20) ; Тн-температура на улице (-15); Rcп - коэффициент теплопроводности стеклопакета (табличная величина)

    µв - коэффициент теплоообмена на внутренней поверхности ( в соответствии с ДБН В 2.6-31-2006 "Тепловая изоляция зданий" составляет 8,7 Вт/м2С).

    тогда точка росы при двухкамерном стеклопакете образуется при влажности выше 57%.

  11. #391
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від ALENA_P Переглянути допис
    Меня удивили Ваши цифры и пришлось посчитать.Получилось так:
    температура внутренней поверхности стеклопакета Твс = Тв -Rcп (Тв-Тн)/µв =20-2,77(20-(-15))/8,7= 8,83 градусов у однокамерного пакета
    у двухкамерного: 20-2,22(20-(-15))/8,7=11,07градусов
    Твс -температура внутреннего стекла стеклопакета
    Тв -температура внутри комнаты (+20) ; Тн-температура на улице (-15); Rcп - коэффициент теплопроводности стеклопакета (табличная величина)

    µв - коэффициент теплоообмена на внутренней поверхности ( в соответствии с ДБН В 2.6-31-2006 "Тепловая изоляция зданий" составляет 8,7 Вт/м2С).

    тогда точка росы при двухкамерном стеклопакете образуется при влажности выше 57%.
    Простите,коль что не так...
    Считаю Дерево идеалом для Окон(и не только).
    МП окна для "экономов"
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  12. #392
    Аватар для Igor Okna
    Реєстрація
    12 вересень 2010
    Дописів
    5 822

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    Простите,коль что не так...
    Считаю Дерево идеалом для Окон(и не только).
    МП окна для "экономов"
    Речь идёт о стеклопакетах.
    Ремонт и регулировка, замена комплектующих, модернизация и сервисное обслуживание ПВХ окон и дверей, защитных роллет и жалюзи. 0976186848, 0930977818 Игорь.

  13. #393
    Аватар для 75kola
    Реєстрація
    22 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 036

    Типово

    Цитата Допис від Jnyo Переглянути допис
    Кстати вот хочу в прихожей делать ремонт, и в качестве освещения использовать длинные люминисцентные лампы, прибурить их вдоль потолка в количестве около 6 штук, и закрыть подвесным потолком по периметру из какого то декоративного материала, а посередине из белого матового светопропускающего материала, вот как делают витрины, вывески, буквы итд, так вот, что лучше использовать? Монолитный поликарбонат или Монолитный акрил(оргстекло) ? кто что скажет по этому поводу?
    Видел в Гелиосе (контора по освещению) потолок из пвх пленки, который светится весь! смотрится бомбезно
    пленка не такая как используют в натяжных потолках, но смысл тот же и не видно ламп
    Дизайн интерьеров - Наталия - 050 63 73 166, decoroom.dp.ua
    Ремонт квартир - Николай - 050 83 83 524, 098 87 77 136, remdnepr.dp.ua

  14. #394
    Аватар для eshk
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    721

    Типово

    Цитата Допис від Kitty Переглянути допис
    Да можно хоть из туалетной бумаги делать, но здесь ведь речь не о Вашей ванной, верно? Полагаю, она внутри помещения, да?
    Видимо я погорячился по поводу внутренних откосов, мне такое количество утеплений, которое тут упоминалось, только для внутренних откосов кажется адекватным. Каюсь, был неправ по поводу внутренних откосов в ванной. Но таки вы знаете, хорошо заштукатуренный внешний откос и подоконник(на который отлив вешается) замечательно себя показали. Как в малосемейке с однокамерными окнами и среднего качества отоплении, так и в сталинке, с двухкамерными окнами и автономкой. Утепление внешнего откоса, без утепления всей квартиры\дома снаружи выглядит несколько непонятно. А если квартира\дом утеплены снаружи - глупо не утеплить откосы, но это по идее должны были сделать при утеплении наружных стен.
    Цитата Допис від Kitty Переглянути допис
    Просто слегка удивительно от человека околостроительной специальности слышать про "деревянную воздушную прослойку".
    Перечитайте оригинал внимательно, там о деревянной воздушной прослойке написано с сарказмом. Ну и правильных точек зрения может быть больше чем одна. Подход с штукатуркой самый простой и надежный, а по поводу утепления откосов - это тот еще вопрос для звиздежа...
    Цитата Допис від Kitty Переглянути допис
    Ну и разница в толщине "советских" деревянных окон и пластика видимо никак на мысль не наводит...
    По сравнению с теплопотерями на стекле, этим можно пренебречь.
    Я не профессиональный строитель, просто у меня ремонт , во второй квартире...

  15. #395
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від 75kola Переглянути допис
    Видел в Гелиосе (контора по освещению) потолок из пвх пленки, который светится весь! смотрится бомбезно
    пленка не такая как используют в натяжных потолках, но смысл тот же и не видно ламп
    Интересно,что за источники света лучше использовать для таких потолков? И насколько удобно производить их замену?
    Коля,а где эта контора "Гелиос" находится?
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  16. #396
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    граждане, есть физический вопрос. По акустике.

    панелька из гипсолита. сосед бежит - земля дрожит. чихи, пуки и шепот слышишь как свои. в принципе передает вибрацию от соседского будильника в мобиле))

    имеет ли смысл завязываться со звукоизоляцией, если вибрация от спрыгивания соседских детей или хлопанья дверями (сверху) трясет мои стены?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  17. #397
    Аватар для сa6a4eНkа
    Реєстрація
    03 серпень 2009
    Звідки Ви
    ,jv;
    Дописів
    441

    Типово

    Просто есть молочный акрил и молочный поликарбонат, оба матовые, оба пропускают свет, цена у одного за метр кв. гдето 220 грн у другого гдето 190 грн, при толщине 3-4 мм. но кто из них лучше скрывает под собой лампы в выключеном состоянии и лучше проводит свет при включенном...
    Лучше для этого использовать молочный акрил. Чтобы не было видно лампы, от нее до акрила должно быть около 150 мм.

    граждане, есть физический вопрос. По акустике.

    панелька из гипсолита. сосед бежит - земля дрожит. чихи, пуки и шепот слышишь как свои. в принципе передает вибрацию от соседского будильника в мобиле))

    имеет ли смысл завязываться со звукоизоляцией, если вибрация от спрыгивания соседских детей или хлопанья дверями (сверху) трясет мои стены?
    Звукоизолируя свои помещения, Вы, как минимум уменьшите или сведете на нет звук(вибрация не в счет), другое дело - насколько Вам это доступно финансово или насколько велик размер Ваших помещений, которые станут чуть меньше и чуть ниже после звукоизоляции.
    В любом случае, даже в шалаше, при желании можно уменьшить/убрать звук.
    Востаннє редагував сa6a4eНkа: 05.01.2013 о 01:54
    Я совесть Человечества и надежда нации на лучшее.

  18. #398
    Аватар для Александр87
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 186

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    граждане, есть физический вопрос. По акустике.

    панелька из гипсолита. сосед бежит - земля дрожит. чихи, пуки и шепот слышишь как свои. в принципе передает вибрацию от соседского будильника в мобиле))

    имеет ли смысл завязываться со звукоизоляцией, если вибрация от спрыгивания соседских детей или хлопанья дверями (сверху) трясет мои стены?
    К примеру:простой гипсокартонный потолок-пустышка является усилителем шума,тем более ленту-дихтунг по периметру редко кто использует.
    Ещё пример:два спальных места расположены через перестенок друг от друга,на стене с двух сторон(или с одной)висит обычный ковёр над кроватью,при этом через стенку можно услышать разве что музыку,бытовую ругань,стуки/грюки.Если ковёр-пылесборник снять - становится слышно даже разговоры в соседней комнате.
    История из жизни:делали на Карла Маркса ремонт в бывшем гастрономе, - разобрали подвесной потолок,а там все плиты перекрытия полностью обклеены лотками из-под яиц... Потом рассказали нам историю: на втором этаже над магазином жила вредная бабка,вечно ей шум мешал, всё жалобы по инстанциям строчила. После применения лотков (в гастрономе их валом) жалобы на шум прекратились.
    В квартире завязываться со звукоизоляцией стоит только с самого начала капитального ремонта.(Яичные лотки не в счёт )))).
    Очистка поверхностей от старых красок,покрытий,шлифовка стяжек!Малярные,отделочные работы.О98 518 4019.

  19. #399

    Типово

    Посоветуйте лазарный уровень Ищу получше из недорогих (бюджет до 2000гр) для квартирных работ(стяжки,гипс.конструкции,кафель,устан.маяков для штукат и др) ,присмотрел такой вариант BOSCH PLL 360 SET (на триноге) думаю будет поудобней в работе чем Лазерный уровень BOSCH PLL 360(без триноги на подставке),Есть ли смысл взять б.у более професиональный? На счёт Боша -поддаються ли они ремонту (если что).
    То, что нас не убивает, делает нас сильнее .

  20. #400
    Аватар для Dima_D
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Дописів
    966

    Типово

    Главное, чтобы не врал, а так не особо важно какой он будет фирмы. Сейчас такие можно найти по цене от 1300-1400грн.

    Но это совсем не значит, что, допустим, за 3000грн он будет показывать идеально. Проверять нужно любой нивелир!

    Свой я брал 5лет назад за 1300грн (в последний раз находил такие по 2200грн, сейчас они совсем пропали из продажи), но при проверке далеко не каждый показывал точно.
    Полусухая стяжка пола (О96) 826 82 33 Александр (AleXProffi)

Сторінка 20 з 125 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті