Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 84 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1677, показано з 381 по 400.

Тема: Частники в космосе

  1. #381
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Джей, ну что Вы как маленький?
    Зачем эти все скоропалительные выводы?
    Давайте дождемся момента, когда частные компании будут контролировать 51% мирового рынка запусков спутников - и, не поверите, я с Вами соглашусь
    А пока у меня чувство, что я читаю текст речи Горбачева на не знаю каком съезде КПСС, где огромным количеством воды и красивых фраз меня пытаются убедить скором приходе чего-то там
    Любезный, сколько раз я просил вас стараться мыслить не фиксированными срезами, а динамикой тенденций?
    А вы упрямствуете.
    Смотрите, какая динамика складывается к настоящему моменту
    • Одни, получивши явное практическое подтверждение наивысшей эффективности частного капитала в стагнировавшей до недавних пор монопольно-государственной отрасли, сделали единственно правильный и логичный вывод на свою перспективу
    • Вторые, невзирая на наглядный пример, отказываются от подобной перспективы, консервируя отсталую и потому неэффективную конструкцию своей монопольно-государственной отрасли
    Какие вы можете сделать прогнозы динамики двух сопоставляемых вариантов даже на ближайшую перспективу?
    Я уж не говорю про на-период-до-2030
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  2. #382
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Любезный, сколько раз я просил вас стараться мыслить не фиксированными срезами, а динамикой тенденций?
    А вы упрямствуете.
    Смотрите, какая динамика складывается к настоящему моменту
    • Одни, получивши явное практическое подтверждение наивысшей эффективности частного капитала в стагнировавшей до недавних пор монопольно-государственной отрасли, сделали единственно правильный и логичный вывод на свою перспективу
    • Вторые, невзирая на наглядный пример, отказываются от подобной перспективы, консервируя отсталую и потому неэффективную конструкцию своей монопольно-государственной отрасли
    Какие вы можете сделать прогнозы динамики двух сопоставляемых вариантов даже на ближайшую перспективу?
    Я уж не говорю про на-период-до-2030
    А не подскажете, что за подтверждение такое наивысшей эффективности?
    Востаннє редагував RedFox: 15.06.2012 о 15:14
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  3. #383
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    А не подскажете, что за подтверждение такое?
    ..ну как же .. эти мануфактурщики построили космодром, систему радарного (включая морские корабли и станции в Австралии и Антарктиде) и спутникового слежения, создали свою службу вылова недо-полу-апполона из Пасифика, ну и прочая, и прочая ..
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  4. #384
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    А не подскажете, что за подтверждение такое наивысшей эффективности?
    Это же элементарно, Ватсон!(с)
    Всего одна приватная контора горсткой людей и денег делает то, что до них делала вся отрасль, это ли не эффективность?
    Сами НАСАвцы признали, что если бы они реализовывали проекты СпейсИкса, получилось бы гораааздо дороже
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  5. #385
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..ну как же .. эти мануфактурщики построили космодром, систему радарного (включая морские корабли и станции в Австралии и Антарктиде) и спутникового слежения, создали свою службу вылова недо-полу-апполона из Пасифика, ну и прочая, и прочая ..
    Не, я не думаю, что Маск собрался поворачивать Сибирские Реки
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  6. #386
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Это же элементарно, Ватсон!(с)
    Всего одна приватная контора горсткой людей и денег делает то, что до них делала вся отрасль, это ли не эффективность?
    Вы знаете размер приватной конторы? Ещё раз, Джи, Боинг и Локхидом тоже приватные конторы.

    Сами НАСАвцы признали, что если бы они реализовывали проекты СпейсИкса, получилось бы гораааздо дороже
    дык это не удивительно. Дешевле НАСА сделать не трудно, если верить мировой практике. То есть Вы имели ввиду под наивысшей эффективностью, что Маск делает дешевле НАСА? Ну тогда желательно было бы уточнять, что это подтверждение наивысшей эффективности для США. А то например в России за такую "эффективность" есть вполне конкретные статьи уголовного кодекса.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  7. #387
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Не, я не думаю, что Маск собрался поворачивать Сибирские Реки
    .. правильно .. нафик их поворачивать, если придурки-гавермент уже прокопали каналы за деньги народа из чистой идеи .. почему бы не попользоваться достоянием придурков? .....

    ...тут ведь вот какое дело .. чисто коммерческий проект в пустыне - это Лас-Вегас .. собрались пацаны из мафии и сказали "Здесь будет город-сад!" ... И стал ... А вот с нуля космическую промышленность поднимать без бизнес-плана - чой-то им ссыкливо будет, мне так кажется ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  8. #388

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    4 уртона к югу от даландзадагада
    Дописів
    9 907

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    А не подскажете, что за подтверждение такое наивысшей эффективности?
    готовьте вилы , лапшу с ушей снимать

  9. #389
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Вы знаете размер приватной конторы? Ещё раз, Джи, Боинг и Локхидом тоже приватные конторы
    Где-то проскакивало, 2500 народу у Маска. На всё про всё. И на линейку Фальконов, и на свой космодром и на линейку КК. Ни у Боинга ни у Локхида ничего этого нет. Да оно им и не нужно. Их основные интересы лежат несколько иной, от частного космоса, плоскости
    дык это не удивительно. Дешевле НАСА сделать не трудно, если верить мировой практике. То есть Вы имели ввиду под наивысшей эффективностью, что Маск делает дешевле НАСА? Ну тогда желательно было бы уточнять, что это подтверждение наивысшей эффективности для США. А то например в России за такую "эффективность" есть вполне конкретные статьи уголовного кодекса.
    Да, думаю на фоне успехов СпейсИксов и прочих буржуинов, Над Роскосмосом маячат именно эти сроки в развитие извечно-русского "Кто виноват и что делать?"
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  10. #390
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. правильно .. нафик их поворачивать, если придурки-гавермент уже прокопали каналы за деньги народа из чистой идеи .. почему бы не попользоваться достоянием придурков? .....
    ...тут ведь вот какое дело .. чисто коммерческий проект в пустыне - это Лас-Вегас .. собрались пацаны из мафии и сказали "Здесь будет город-сад!" ... И стал ... А вот с нуля космическую промышленность поднимать без бизнес-плана - чой-то им ссыкливо будет, мне так кажется ...
    Ну и что в этих мыслях сокровенного?
    Я про другое вам втолковываю.
    У России точно такой же задел по "прорытым каналам ЛасВегаса ". Но почему-то в прожэкте судьбы Роскосмоса никто и словом не обмолвился о возможности этими "каналами" воспользоваться, чтоб попытаться не отстать оглушительно-катастрофически.
    Как думаете, почему?
    Я лично вижу главной причиной понимание Кремлём смертельной для него угрозы, исходящей из любой серьёзной частной инициативы.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  11. #391
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від skywalker Переглянути допис
    готовьте вилы , лапшу с ушей снимать
    12-тонные дуры на геостационар, никого ни о чём не спрашивая.
    Контракт заключён.
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  12. #392
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    12-тонные дуры на геостационар, никого ни о чём не спрашивая.
    Контракт заключён.
    посмотрим
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  13. #393
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Где-то проскакивало, 2500 народу у Маска. На всё про всё. И на линейку Фальконов, и на свой космодром и на линейку КК.
    линейка Фальконов? Де? Линейка кораблей? Де?

    Ни у Боинга ни у Локхида ничего этого нет. Да оно им и не нужно. Их основные интересы лежат несколько иной, от частного космоса, плоскости
    Джи, да нет пока частного космоса.

    Да, думаю на фоне успехов СпейсИксов и прочих буржуинов, Над Роскосмосом маячат именно эти сроки в развитие извечно-русского "Кто виноват и что делать?"
    Джи, какие успехи? И причем здесь вообще спейсикс? Имеем "суперэффективный" Драгон со стоимостью доставки примерно 66,5 килобаксов за кило "хлебушка" и "устаревший" Союз со стоимостью доставки примерно 18,4 килобаксов за тот же "хлебушек". Вот и вся эффективность.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  14. #394
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Ну и что в этих мыслях сокровенного?
    Я про другое вам втолковываю.
    У России точно такой же задел по "прорытым каналам ЛасВегаса ". Но почему-то в прожэкте судьбы Роскосмоса никто и словом не обмолвился о возможности этими "каналами" воспользоваться, чтоб попытаться не отстать оглушительно-катастрофически.
    Как думаете, почему?
    Я лично вижу главной причиной понимание Кремлём смертельной для него угрозы, исходящей из любой серьёзной частной инициативы.
    пиз-бол
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  15. #395
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово


    Да, возразить вы реально ничего не можете, и мы видим характерную для подобных случаев, вашу реакцию.
    И это понятно, почему. Моё предположение о том, что "...главной причиной понимание Кремлём смертельной для него угрозы, исходящей из любой серьёзной частной инициативы." непротиворечиво и исчерпывающе объясняет причину, по которой Роскосмос даже и не заикается о возможности появления в России аналогов СпейсИкса-ЭлонМаска.
    Или вы можете придумать ещё более оккамо-устойчивое объяснение?
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  16. #396
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис

    Да, возразить вы реально ничего не можете, и мы видим характерную для подобных случаев, вашу реакцию.
    Когда Вы пиз-болите у меня всегда одна и та же реакция

    И это понятно, почему. Моё предположение о том, что "...главной причиной понимание Кремлём смертельной для него угрозы, исходящей из любой серьёзной частной инициативы." непротиворечиво и исчерпывающе объясняет причину, по которой Роскосмос даже и не заикается о возможности появления в России аналогов СпейсИкса-ЭлонМаска.
    Или вы можете придумать ещё более оккамо-устойчивое объяснение?
    самое простое: ЗАЧЕМ????? Что такого создал Маск, что должно было бы поразить Роскосмос?
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  17. #397
    Аватар для rootalex
    Реєстрація
    08 серпень 2008
    Дописів
    536

    Типово

    Как это что такого он создал? в России денег у всяких олигархов полно, в сотни раз больше чем у Роскосмоса, коммерциализация космических проектов в России тоже могла бы сработать, будь другие правила игры.

    Ракет носителей таких как в Фалькон Хэви, не исторических и не запланированных, в России нет.

    И Россия ващето не монополист в пилотированных запусках, Тайконавты он свою рокету покрасили заправили, сидят ждут окна, на днях полетят втроем стыковаться со своей станцией.
    Купленные выборы обмену и возврату не подлежат.

  18. #398
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від rootalex Переглянути допис
    Как это что такого он создал? в России денег у всяких олигархов полно, в сотни раз больше чем у Роскосмоса, коммерциализация космических проектов в России тоже могла бы сработать, будь другие правила игры.
    может быть

    Ракет носителей таких как в Фалькон Хэви, не исторических и не запланированных, в России нет.
    вот только у Маска Фалькон Хэви есть только на бумаге. Повторяю вопрос: что такого уникального создал Маск, ради чего Роскосмосу нужно было бы срочно перестраиваться?
    А вот эта как историческая не годится?

    И Россия ващето не монополист в пилотированных запусках, Тайконавты он свою рокету покрасили заправили, сидят ждут окна, на днях полетят втроем стыковаться со своей станцией.
    В пилотируемых полетах на МКС - Россия монополист
    Востаннє редагував RedFox: 15.06.2012 о 22:49
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  19. #399
    Аватар для rootalex
    Реєстрація
    08 серпень 2008
    Дописів
    536

    Типово

    А что Энергию не похоронили еще эффективные управляющие?
    Вроде как ей давно каюк.

    А Фалькон уже собирается.

    В пилотируемых полетах на МКС - Россия монополист
    пока что да, и еще год как минимум. Думаю если и захотят ускорить пилотируемый полет Дракона , то не раньше нескольких успешных автоматических полетов.
    От года до трех.
    Купленные выборы обмену и возврату не подлежат.

  20. #400
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    самое простое: ЗАЧЕМ????? Что такого создал Маск, что должно было бы поразить Роскосмос?
    Вы мне напомнили одного моего старшего коллегу, направлявшего мои диссертационные изыскания на самом финише советских времён. Тогда к нам из-за занавеса начали просачиаться первые 86-е компьютеры и даже один получила кафедра. Да, так вот вспоминаются тогдашние жаркие споры. Он занимал позицию близкую к вашей. "Зачем? Кому они нужны? Эти большие калькуляторы? Они никогда не станут чем-то больше, чем арифмометр или печатная машинка"
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

Сторінка 20 з 84 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті