Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 23 ПершаПерша ... 1011121314151617181920212223 ОстанняОстання
Всього знайдено 457, показано з 381 по 400.

Тема: В школу с 6 лет

  1. #381
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Родилась в конце ноября, спокойно взяли....
    Удивительное дело! Наверное, все зависело от администрации школы. Моя дочь родилась 5 октября, так её не хотели брать в школу с семилетками в 92 году. Таки я настояла.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  2. #382
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від woman Переглянути допис
    в каком году вы шли в школу? Речь идет о конце 70х
    я родилась в 1977 году 1 ноября. Пошла в школу в неполных 7 лет ( 7 исполнилось уже в первом классе).

  3. #383
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Почитала тему. Мамашу, которая отдала ребенка в школу в 7 лет 9 месяцев, тут практически "заклевали"...
    Неужели в наше время никто не отдает ребенка в школу в 7 с половиной лет? Или 5 с половиной, или 6 с половиной, третьего не дано?

  4. #384
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Почитала тему. Мамашу, которая отдала ребенка в школу в 7 лет 9 месяцев, тут практически "заклевали"...
    Неужели в наше время никто не отдает ребенка в школу в 7 с половиной лет? Или 5 с половиной, или 6 с половиной, третьего не дано?
    у нас есть мальчик в классе, один единственный, который пошел в школу в 7,5 лет.

    Моя пошла в 6 лет, пока не жалею. И надеюсь не пожалению. Она хотела в школу. Проходили консультацию у психолога в саду, у психиатора в поликлинике, у психолога в школе, все подтвердили готовность ребенка к школе. Домашние задания задают и не мало порой. Учимся по программе Интеллек Украины. Программа нравится и мне, и ребенку. В школу идет с удовольствием, успевает, учитель отзывается хорошо о ее успеваемости, усидчивости и организованности.
    Шла в школу достаточно подготовленной, буквы знала, писать плохенько умела, читала 33 слова в минуту на украинском языке, задачи на логику идут хорошо.
    У нас полкласса 6-леток и полкласса 7-леток.

  5. #385

    Типово

    мое чадо сейчас во 2-м классе. в прошлом году ну совсем не жалела. что отдала ее в 6 лет. а в этом году как-то сложновато и ей, и мне ((( если прийдется менять место жительства, то наверное опять во 2-й отдам.

    а есть у нас в классе мальчик апрельский 2004 года. на момент поступления в 1-й класс ему было 7,5. сейчас уже 8 с копеечками. но сказать чтобы он умнее всех остальных был - нет. звезд не хватает. на уровне со всеми идет.

    и у нас половина 6-леток и 7-леток была. вроде как выровнялись все к концу года. в плане самостоятельности так точно.
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  6. #386
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Почитала тему. Мамашу, которая отдала ребенка в школу в 7 лет 9 месяцев, тут практически "заклевали"...
    Неужели в наше время никто не отдает ребенка в школу в 7 с половиной лет? Или 5 с половиной, или 6 с половиной, третьего не дано?
    Конечно отдают. Мой пошел в 7,4 .

  7. #387
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    Почитала тему. Мамашу, которая отдала ребенка в школу в 7 лет 9 месяцев, тут практически "заклевали"...
    Неужели в наше время никто не отдает ребенка в школу в 7 с половиной лет? Или 5 с половиной, или 6 с половиной, третьего не дано?
    Отдают, конечно. Я знаю нескольких таких деток, которые шли или пойдут в школу в 7 с половиной.
    Моя старшая пойдет в школу в 6,10. А с младшей еще время есть, поэтому пока решаю, когда отдавать ровно в 6, или ровно в 7 (у нее ДР в конце августа). Старшую изначально думала отдавать в 5,10, но увидев, что ребенок не готов (усидчивости "0", внимание рассеивается, быстро устает), оставили еще на год дома. Сейчас об этом абсолютно не жалею.
    Только вот приходили к нам откуда-то, спрашивали, почему ребенок не числится в школе

  8. #388

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    мое чадо сейчас во 2-м классе. в прошлом году ну совсем не жалела. что отдала ее в 6 лет. а в этом году как-то сложновато и ей, и мне ((( если прийдется менять место жительства, то наверное опять во 2-й отдам.
    Вот и у меня так прошлый год отходили, с удовольствием, в этом что-то произошло, все как-то не так, абсолютно все темы разбираем дома, без домашнего разбора вообще никакого обучения не будет. Почерк хуже и хуже. Я уже не знаю, что делать, видимо надо попуститься немного и оставить ее в покое и пусть и идет, как идет, временно. Но я не могу понять, в чем тут дело, то ли недопонимает на уроке, не так объясняют, или в том, что отдала в школу в 6 и 1,5 месяца.

  9. #389
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Вот и у меня так прошлый год отходили, с удовольствием, в этом что-то произошло, все как-то не так, абсолютно все темы разбираем дома, без домашнего разбора вообще никакого обучения не будет. Почерк хуже и хуже. Я уже не знаю, что делать, видимо надо попуститься немного и оставить ее в покое и пусть и идет, как идет, временно. Но я не могу понять, в чем тут дело, то ли недопонимает на уроке, не так объясняют, или в том, что отдала в школу в 6 и 1,5 месяца.
    наверное, нагрузка в первом классе была меньше, а со второго класса поперло... (((

  10. #390

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    Вот и у меня так прошлый год отходили, с удовольствием, в этом что-то произошло, все как-то не так, абсолютно все темы разбираем дома, без домашнего разбора вообще никакого обучения не будет. Почерк хуже и хуже. Я уже не знаю, что делать, видимо надо попуститься немного и оставить ее в покое и пусть и идет, как идет, временно. Но я не могу понять, в чем тут дело, то ли недопонимает на уроке, не так объясняют, или в том, что отдала в школу в 6 и 1,5 месяца.
    Надин, у вас ребенок в середине июля родился?
    моя такая же. в прошлом году вообще проблем не было, а сейчас столько писать и разбирать надо всего. и чтобі ну хоть какой-то логикой и развивающей!!! методикой пахло - нет вообще ничего (((((

    мое чадо большую часть ноября проболело. разбирали все дома - за 1,5 часа весь урок математики делали с легкостью. а сейчас еще и алгоритмы пошли. вообще бред полный
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  11. #391

    Типово

    Цитата Допис від Alex's Mama Переглянути допис
    наверное, нагрузка в первом классе была меньше, а со второго класса поперло... (((
    не то слово нагрузка. вот уж не ожидала совсем. домашки очень много задают. а если еще и в школе через пень-колоду объяснили, то на продленке ребенок сам сделать не может. а в 7 вечера объяснять школьный материал, разбирать сделанное в классе, а потом еще и домашку - как-то не очень.

    еще и по математике такая гонка. ну зачем им уже счет 3-хзначных чисел. на счете в пределах 10 сидели полгода, а двухзначные с переходом через десяток - 2 недели и пошли 3-х значные.
    дошло до того, что в середине октября пришлось просить учителя позаниматься с ней дополнительно.немного легче стало, но все равно немало времени уходит на счет

    так и по другим предметам стали в 3 раза больше задавать. по чтению у нас меньше 3-х страниц не бывает.
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  12. #392

    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Дописів
    648

    Типово

    Цитата Допис від jukesha Переглянути допис
    Надин, у вас ребенок в середине июля родился?
    моя такая же. в прошлом году вообще проблем не было, а сейчас столько писать и разбирать надо всего. и чтобі ну хоть какой-то логикой и развивающей!!! методикой пахло - нет вообще ничего (((((

    мое чадо большую часть ноября проболело. разбирали все дома - за 1,5 часа весь урок математики делали с легкостью. а сейчас еще и алгоритмы пошли. вообще бред полный
    да, июльские мы,
    но у нас нет еще алгоритмов (какой ужас!) и трехзначных чисел, но мне и без того хватает

  13. #393
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Отдают, конечно. Я знаю нескольких таких деток, которые шли или пойдут в школу в 7 с половиной.
    Моя старшая пойдет в школу в 6,10. А с младшей еще время есть, поэтому пока решаю, когда отдавать ровно в 6, или ровно в 7 (у нее ДР в конце августа). Старшую изначально думала отдавать в 5,10, но увидев, что ребенок не готов (усидчивости "0", внимание рассеивается, быстро устает), оставили еще на год дома. Сейчас об этом абсолютно не жалею.
    Только вот приходили к нам откуда-то, спрашивали, почему ребенок не числится в школе
    Лена! Ты перекрасилась! Я тебя не узнала!))

  14. #394

    Типово

    Цитата Допис від Nadine Переглянути допис
    да, июльские мы,
    но у нас нет еще алгоритмов (какой ужас!) и трехзначных чисел, но мне и без того хватает
    моя в прямо в середине лета родилась )))

    а вы постарайтесь искать положительные моменты.
    я с Дашкой деньги считаю (благо заказов много и есть что считать.) так веселее как-то получается. а вот задачки у нас ступорятся. часто сама составляю задачу про нашу семью и ей становится понятно. а еще и переводим мы постоянно с укр. на русский. тогда как-то полегче все
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  15. #395
    Аватар для NadinLy
    Реєстрація
    23 серпень 2008
    Дописів
    9 053

    Типово

    Меня отдали в школу в 7,5 ровно и очень хорошо все прошло-мама говорит что и адаптации как такой не было,училась легко и с удовольствием.Брат пошел в 7,4.И я помню что только одной девочке было 6,5,почти всем больше 7 или около того.

  16. #396

    Типово

    мне на момент поступления в школу было 7,3. все прошло изумительно.

    вот с младшей у меня проблемы вряд ли будут - зимняя девочка. если буду видеть готовность, то в 6,5 отдам. а если нет, то и в 7.5 не поздно
    только теперь я умнее и буду искать хорошего учителя изначально
    Залогом истинного женского счастья является внутреннее душевное спокойствие

  17. #397
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від NadinLy Переглянути допис
    Меня отдали в школу в 7,5 ровно и очень хорошо все прошло-мама говорит что и адаптации как такой не было,училась легко и с удовольствием.Брат пошел в 7,4.И я помню что только одной девочке было 6,5,почти всем больше 7 или около того.
    Неа, и у моего в 7,4 не было адаптации. Пошел -как будто всю жизнь туда ходил.

  18. #398
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Неа, и у моего в 7,4 не было адаптации. Пошел -как будто всю жизнь туда ходил.
    А потому что в этом возрасте уже не стресс школа, не к чему там адаптироваться. Нервная система окрепла достаточно, чтобы человек начал обучение.

  19. #399
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Между делом слушала новости по СТБ - в следующем году призывники идут в армию последний раз, далее - исключительно по контракту. Так что формулировка 7 + 11 = 18 лет = прямо-в-армию-из-школы-не-дадут-поступить больше не актуальна))
    Надеюсь, что это навсегда и нашему правительству не стукнет в голову вернуть все назад через какое-то время.

  20. #400
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    А потому что в этом возрасте уже не стресс школа, не к чему там адаптироваться. Нервная система окрепла достаточно, чтобы человек начал обучение.
    +1000000000000!!!!!!!!!!!

Сторінка 20 з 23 ПершаПерша ... 1011121314151617181920212223 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті