Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 127, показано з 21 по 40.

Тема: Строительные услуги для населения и кризис.

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    И за стотыщ мильёнов?
    Ага. Щас тендер организуем. Кто дороже заплатит.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Ramzesik Переглянути допис
    Здоровье важнее
    Лисица в басне про зеленый виноград была такого же мнения.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  3. #23

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Лисица в басне про зеленый виноград была такого же мнения.
    На этом и сказке конец. А кто слушал, сделал правильные выводы.

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Ramzesik Переглянути допис
    На этом и сказке конец. А кто слушал, сделал правильные выводы.
    Не уходите. Нам будет Вас не хватать.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #25
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово мастер универсал

    Медузка см.в ЛС
    Востаннє редагував AntareS16: 19.02.2009 о 14:09

  6. #26
    mirock
    Guest

    Типово

    Ну блин господа строители. Нельзя ж так. Запостил пост - Я мастер и фсе. И здраствуйте. Вот я есть. Хороший. Грамотный. Чесно-чесно. И глаза у меня такие чесные. Настолько порядочный, что аж самому страшно.

    Не удивительно что реклама в газете, как Рамзесик говорил "массированая" не помогает. Вернее помогает владельцам газет.(тоже плюс, а что?) Надо думать о более эффективной рекламе простыми средствами, без больших расходов денег.

    Вот есть у вас подрукой интернет - хорошо, отлично. Уже плюс. Имеет смысл использовать его с толком. Правда подход изменить. Таким какой есть не то что хорошего заказчика, даже плохонького в сеть не загнать

  7. #27

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Не думаю что реклама строительных услуг в интернете будет эффективна. Много ли найдется людей которые решив например поклеить обои, будут искать исполнителя в интернете. На мой взгляд более 90% людей ищут исполнителя работ в газетах, в случайно попавшемся объявлении на остановке и т.д. Реже реклама по ТВ.

  8. #28
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Ramzesik Переглянути допис
    Здравствуйте Ув. форумчане. Вот решил создать темку как говориться о наболевшем. Занимаюсь оказанием ремонтно-строительных услуг для населения. Имеется несколько строительных бригад различной специализации. Дела ишли очень неплохо, пока всем на голову не упал злой кризис . С конца ноября количество заказов на работы резко упало. Последний месяц их нет совсем. Не помогает ни массированная реклама в печатных изданиях ни массовая расклейка объявлений. Прошу помощи у коллег, подскажите новые методы для поиска заказчиков, если таковые имеются. Или может есть смысл переключиться на другой вид деятельности.

    Проблемы не в отсутствии заказчиков, а в том что, из всех кто к Вам обращался, никто не хочет направлять своих знакомых друзей, родственников и т.д.

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Ramzesik Переглянути допис
    Не думаю что реклама строительных услуг в интернете будет эффективна. Много ли найдется людей которые решив например поклеить обои, будут искать исполнителя в интернете. На мой взгляд более 90% людей ищут исполнителя работ в газетах, в случайно попавшемся объявлении на остановке и т.д. Реже реклама по ТВ.
    Вы всего 2 день на форуме и уже делаете такие выводы

  10. #30
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ramzesik Переглянути допис
    Не думаю что реклама строительных услуг в интернете будет эффективна. Много ли найдется людей которые решив например поклеить обои, будут искать исполнителя в интернете. На мой взгляд более 90% людей ищут исполнителя работ в газетах, в случайно попавшемся объявлении на остановке и т.д. Реже реклама по ТВ.
    Интернет при правильном подходе вполне обеспечивает работой. Вопрос не в нем, интернет это такой же маркетинговый канал как многие другие, причем на нем есть несколько полезных фильтров. Вы еще ничего не пробовали и даже из газеты выдавить не можете ничего, а делаете такие выводы.

  11. #31

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Вы всего 2 день на форуме и уже делаете такие выводы
    Вот! истина. Именно для этого и создана тема. Предлагаю вместо непонятного флуда, делать правильные выводы вместе. Поделимся опытом, думаю что эта тема будет интересна не только мне. Многие сейчас в таком положении.

  12. #32
    mirock
    Guest

    Типово

    Если б я мог взять все хорошие заказы которые предлагают через нет. То был бы обестпечен работой до 18 года, когда американцы на марс полетят. А если еще и не очень хорошие брать, то они наверно и прилететь успеют оттудова.

  13. #33
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Ramzesik Переглянути допис
    Вот! истина. Именно для этого и создана тема. Предлагаю вместо непонятного флуда, делать правильные выводы вместе. Поделимся опытом, думаю что эта тема будет интересна не только мне. Многие сейчас в таком положении.
    Понимаете ли у Вас нет имиджа, нет отзывов

    Я к Вам не пойду и прочитав Ваши отзывы о Бекки никто не пойдет

  14. #34
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис

    Я к Вам не пойду и прочитав Ваши отзывы о Бекки никто не пойдет
    Бекки такой себе местный цербер)

  15. #35

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    Ramzesik
    У меня уже пропало желание что-то Вам заказывать только от того как вы пишете - местами несвязно и малограмотно
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    Бекки такой себе местный цербер)
    Та какой там я цербер. Написала правду, и не более того. Хотя и без рюшечек.
    Что из того, что я написала, не соответствует истине?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #37
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Та какой там я цербер. Написала правду, и не более того. Хотя и без рюшечек.
    Что из того, что я написала, не соответствует истине?
    Все соотвествует, но Я бы просил добавить позитива. А то ведро говна вылили на голову, надо ж и конфетку дать после этого? А то как то неправильно что ли.

  18. #38
    mirock
    Guest

    Типово

    Прикольная тема. Сидит Рамзесик и грит мол дескать - даа...работы нет..в интернете тем более..

    И сидят три человека в теме у каждого из которых хватит работы Рамзесику до нового года трудиться и говорят - ..да-а, нету..нету. Кризис...пацан. Иди буквы учись правильно писать.)

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Как человек, который как-то где-то разбирается в строительстве, маркетинге, рекламе, public(и web) relations, могу дать совет. В приципе, его уже озвучили здесь Oliver и mirock, только другими словами.

    Итак. Для тех, кто работает на рынке частного строительства (то есть, с мелкими заказчиками) самая эффективная и самая дешевая реклама - это благодарные клиенты. Это то, что всякие рекламщики называют сарафанным радио.

    Делайте свою работу на совесть, будьте профессионалом, не выкручивайте клиенту руки и если вы при всем этом еще умеете налаживать контакты с людьми - у вас не будет отбоя от клиентов. Даже в кризис. Я не зря упомянула об умении налаживать контакты.

    Строительство - это услуги. Человек, покупая вашу услугу, хочет получить удовлетворение от покупки. Удовлетворение измеряется не только качеством сделанной работы, но еще и впечатлением от общения с мастером. Приятнее покупать услугу у вежливого, тактичного человека с хорошим чувством юмора. Общение с мастером не должно вызывать у заказчика негатив. А еще лучше, когда оно вызывает позитив.

    Запомните - когда заказчик доволен, он гораздо проще расстается с деньгами. Он быстрее согласится оплатить какую-то дополнительную работу и не станет торговаться за каждую копейку. Заказчику приятно быть гордым от того, что он нашел такого хорошего мастера. Ему нравится, когда процесс идет "как надо" и без нервов. Сохраняйте заказчика в таком состоянии! Он не захочет из-за каких-то мелочей препираться с мастером и портить налаженные отношения.

    Еще раз повторюсь. У заказчика должны остаться положительные эмоции от сотрудничества с мастером.
    Он должен заходить в ванную, смотреть на свой кафель и улыбаться. А не вспоминать, как он срался с мастером за то, что тот заляпал двери раствором и не вытер их, потому что ему плевать и на заказчика и на его двери. Непродуманность мелочей, грязь, брак в работе, испорченное имущество заказчика - это все, образно говоря, плевки в сторону заказчика. Запомните - люди очень не любят, когда в них плюют.

    Я говорю это не для красного словца, абы поляпать языком, я говорю это на примерах из жизни.

    Благодарные клиенты - это великая сила. Они будут вас передавать из рук в руки, они будут давать вам рекомендации по всем своим знакомым, родственникам и друзьям. И вы будете жить в благодарных сердцах заказчиков вечно, а в кошельках ваших никогда не переведутся деньги. Аминь.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #40
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    Все соотвествует, но Я бы просил добавить позитива. А то ведро говна вылили на голову, надо ж и конфетку дать после этого? А то как то неправильно что ли.
    Я могу книгу целую написать об этом. Только лучше до всего этого своим умом доходить. Опыт, который своей шкурой заработаешь, больше ценится. А так - ну пишет какая-то бекки на форуме, че она дура-баба понимает.

    Блин, да будьте же хоть немного психологами в общении с клиентом. Ну напрягите ж мозги и поставьте себя на место заказчика. Подумайте - чего бы вы хотели от мастера? Продайте ему эту чертову услугу в чистой и красивой обертке.

    Заказчик не любит, когда ему ипут мозг, когда его шантажируют, когда ему грубят, когда без крайней необходимости загаживают и завонючивают его квартиру, когда его обсчитывают и обманывают. Зачем вы это делаете? (в данном случае "вы" - это имя нарицательное, без конкретики).
    Зачем вы заранее ненавидите закачика и считаете его классовым врагом, который пьет из вас кровь? У вас должны быть партнерские отношения. Сделали работу, получили расчет, пожали друг другу руки и разошлись довольными.

    Учитесь правильно получать с заказчика деньги за свою работу. Это тоже искусство. Это последний этап ваших отношений с заказчиком, последнее впечатление о вас. Скрытая агрессия и ожидание подлости со стороны заказчика "вот сейчас сволочь кинет" - это безошибочно угадывается и оставляет неприятное впечатление. Заказчик может и не собирался вас щемить, а вы уже заставили его почувствовать себя сволочью.

    Правильно делают те, кто поддерживает хорошие отношения со своими коллегами-смежниками. Типа - увидели добросовестных штукатуров (электриков, сантехников, каменщиков, кровельщиков, кого угодно) - записали их телефончик и дали свой. Клиент попросил порекомендовать - порекомендовали. А они, в свою очередь, порекомендуют вас.

    Вы думаете, всякие крупные компании зря тратят кучу денег на обучение сотрудников, которые работают с клиентами? Посмотрите, к примеру, на Вайлант и как общаются с клиентами их мастера. Они довели меня (!) - желчную, занудную и стервозную тетку до того, что я сама, по своей инициативе позвонила на их горячую линию и попросила записать благодарность. Потому что у меня остался позитив от общения с ними.

    Кстати, забыла еще один довод - зачем нужно тщательно работать над репутацией и заводить благодарных клиентов. Если клиент не мудак по жизни, то как правило и круг его знакомых - тоже нормальные люди, а не мудаки. И все следующие клиенты, которые пришли к вам от этого нормального человека, скорее всего будут такими же нормальными. А не кидалами, которых вы найдете через объявления в газете и на остановках.


    Резюме. У тех, кто работал над репутацией и наработал свою базу благодарных клиентов, сейчас есть заказы. Я вижу это по разным подрядчикам. Я наблюдала, как они по кирпичику строили эту свою репутацию.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 2 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті