Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 246 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4904, показано з 21 по 40.

Тема: Аквариумистам

  1. #21
    Аватар для SergGGG
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 723

    Типово

    Отдам в хорошие руки несколько десятков улиток-ампуллярий, несколько видом аквариумных растений. Желающие стучитесь в аську.

  2. #22

    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    30

    Типово

    SergGGG, постучался бы, да аськи нет))

    Ребята, краткое содержание последней серии "за стеклом":

    Ездил в субботу на зоорынок. В аквариуме теперь (каждого 2 самки и сапец): 3 данио (они самые взрослые и иногда гоняются за остальными), 3 сомика, 3 меченосца, 3 гуппи, 3 молинезии, 3 непонятно кого - название забыл, но были в общей емкости с меченосцами - красно=черные прикольные такие) и 3 еще неопознанных объекта, которые самые крупные и агрессивные. Завтра выясню название. Агрессия проявляется особенно во время кормежки

    1) Как часто их кормить? У именя замороженные червяки какие-то и сухой корм - 2 вида
    2) Могут ли они сдохнуть от ПЕРЕедания?
    3) Совместимость рыб относительная? Выживут?
    4) Купил водросли, типа морской капусты, она мне пол-аквариума заполонила...От нее стенки не начнут зеленеть?
    5) Улиток много не бывает?)

    Спасибо, на других сайтах неинтересно, привык уже здесь. Всем спасибо за помощь, Малышу отдельное

  3. #23
    Аватар для SergGGG
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 723

    Типово

    Sociollog Почему всех по 3? В этом есть какой-то скрытый смысл?
    1. Кормить 1-2 раза в день чаще точно не стоит. Иногда полезно устраивать "разгрузочные дни".
    2. Сдохнуть от переедания могут. Лучше всего давать корм понемного. Если в течение нескольких минут все съедено, то поробовать дать еще немного. Так и определить норму крмления.
    3. Из "понятно-кого" агрессивных рыб нет. Если на рыбку приходится 3-4 литра воды - то шансы, что они выживут есть.
    4. Не совсем представляю, что у вас за "водоросли". Но, в любом случае, от аквариумных растений стенки не зеленеют.
    5. Улиток много бывает. У меня после очередного размножения в 220 литрах их жило несколько сотен. До сих пор не всех раздал...

  4. #24

    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    30

    Типово

    SergGGG, сказали, что 3 - в самый раз. Я же не мог взять тока один вид. А в этой пропорции добрые продавцы искренне заверили, что они размножаться будут

    Завтра выясню по поводу "непонятно кого", есть сомнения...

    Данио съедают все в течение минуты, я даже не могу понять, успели ли пообедать остальные

  5. #25
    Аватар для SergGGG
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 723

    Типово

    Sociollog значит осторожно увеличьте дозу.
    Кстати, не хотите ли ампуллярий пару десятков? Раздаю.

  6. #26

    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    30

    Типово

    Увы, человек, отдавший рыб, называл их карасями
    Описываю: они полуокруглой формы типа скалярий, серого цвета с небольшими черными полосками на туловище. Чуть больше взрослых данио. Особенность - брюшной плавник массивный и доходит примерно до хвоста. Сверху - небольшой плавничок.
    Кто это? Если понятно - то подходят ли они в компанию с остальными моими зверями?
    SergGGG, пишу Вам в ЛС.

  7. #27

    Реєстрація
    08 квітень 2004
    Звідки Ви
    Cічеслав - центр землі
    Дописів
    155

    Типово

    По описанию похожи на лабиринтовіх.

    Скорее всего петушки, бо гурами с усиками снизу.

  8. #28

    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    30

    Типово

    Да какие петушки, что ж петушки серые и округлые?
    А больше нет вариантов?

  9. #29
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Есть вариант что это Тернеция

  10. #30
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

  11. #31

    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    30

    Типово

    dimul, волшебник, оно!!!
    Что за твари? Характер? Уживутся с ребятней моей?))

  12. #32
    Аватар для dimul
    Реєстрація
    21 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 865

    Типово

    Довольно простые твари, ничего особенного не требуют, мирные.

  13. #33
    Аватар для SergGGG
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 723

    Типово

    Sociollog ДА, тернеции тут нормально жить будут.
    Кстати, я в ЛС уже ответил.

  14. #34
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 381

    Типово

    Кто желает приютить мраморных гурами ?
    Есть в наличии:
    2 самки - возраст 1 год
    1 самец и 2 самки - возраст 5 лет, самец уже не способен оплодотворять
    Фото здесь
    Условия: самовывоз с Левобережного-3

  15. #35

    Реєстрація
    10 січень 2006
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    30

    Типово

    Кениец, эх, жаль, что у меня уже пере населено все

    Скажите, вот я уже понял, что лучше недокормить, чем перекормить. Все грят, что с опытом придет и то количество корма, кот. надо им давать ежедневно...
    Я их кормлю 2 раза, сыплю 2-3 щепотки сухого кора и утром даю замороженных червей. Мне казалось, что этого вполне достаточно...НО! Они себя так, будто не ели год!!! За рукой моей носятся, как дрессированные. Стоит корма сыпнуть - и все уже там, пулей летят, аж выпрыгивают.
    Может из-за того, что их много (21 штука), они недоедают? Или просто рефлекс?
    Спасибо в очередной раз.

  16. #36
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 381

    Типово

    Sociollog, всё-же лучше задавать эти вопросы на спец. форумах.
    Рыбы такие существа, что сколько им не давай - всё сьедят, пока не лопнут. Нужно экспериментальным путём определить дозу корма. Главное, чтобы порция была сьедена за 3-5 минут.

  17. #37
    Аватар для Breathe
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    258

    Типово

    Sociollog, всё-же лучше задавать эти вопросы на спец. форумах.
    Кениец, а ты не спец?

    По поводу кормления. Пластинки - концентрированный, витаминизированный корм. Поэтому даже если рыба визуально не наелась, то того что она съела может хватить ей с запасом. Они всегда голодные, сколько бы Вы им не кидали. Лучше присматривайтесь. Рыбе хватит и пары небольших пластинок на день.

  18. #38
    Аватар для SergGGG
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 723

    Типово

    Sociollog Собственно, Вам уже ответили. Маленькое дополнение. Присмотритесь, все ли рыбы успевают что-нибудь съесть. Например, те же данио плавают в вержней части аквариума и брать корм со дна практически неспособны.

  19. #39
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 381

    Типово

    Цитата Допис від SergGGG
    Например, те же данио плавают в вержней части аквариума и брать корм со дна практически неспособны.
    Жить захочешь - научишься
    Я вон бросаю сейчас им только мороженные корма, так они и со дна берут неплохо, при этом прикольно так кружатся возле куска мороженного криля

  20. #40
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 381

    Типово

    Всем спасибо, гурами нашли нового хозяина.

Сторінка 2 з 246 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті