Отдам в хорошие руки несколько десятков улиток-ампуллярий, несколько видом аквариумных растений. Желающие стучитесь в аську.
| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Отдам в хорошие руки несколько десятков улиток-ампуллярий, несколько видом аквариумных растений. Желающие стучитесь в аську.
SergGGG, постучался бы, да аськи нет))
Ребята, краткое содержание последней серии "за стеклом":
Ездил в субботу на зоорынок. В аквариуме теперь (каждого 2 самки и сапец): 3 данио (они самые взрослые и иногда гоняются за остальными), 3 сомика, 3 меченосца, 3 гуппи, 3 молинезии, 3 непонятно кого - название забыл, но были в общей емкости с меченосцами - красно=черные прикольные такие) и 3 еще неопознанных объекта, которые самые крупные и агрессивные. Завтра выясню название. Агрессия проявляется особенно во время кормежки![]()
1) Как часто их кормить? У именя замороженные червяки какие-то и сухой корм - 2 вида
2) Могут ли они сдохнуть от ПЕРЕедания?
3) Совместимость рыб относительная? Выживут?
4) Купил водросли, типа морской капусты, она мне пол-аквариума заполонила...От нее стенки не начнут зеленеть?
5) Улиток много не бывает?)
Спасибо, на других сайтах неинтересно, привык уже здесь. Всем спасибо за помощь, Малышу отдельное![]()
Sociollog Почему всех по 3? В этом есть какой-то скрытый смысл?
1. Кормить 1-2 раза в день чаще точно не стоит. Иногда полезно устраивать "разгрузочные дни".
2. Сдохнуть от переедания могут. Лучше всего давать корм понемного. Если в течение нескольких минут все съедено, то поробовать дать еще немного. Так и определить норму крмления.
3. Из "понятно-кого" агрессивных рыб нет. Если на рыбку приходится 3-4 литра воды - то шансы, что они выживут есть.
4. Не совсем представляю, что у вас за "водоросли". Но, в любом случае, от аквариумных растений стенки не зеленеют.
5. Улиток много бывает. У меня после очередного размножения в 220 литрах их жило несколько сотен. До сих пор не всех раздал...
SergGGG, сказали, что 3 - в самый раз. Я же не мог взять тока один вид. А в этой пропорции добрые продавцыискренне заверили, что они размножаться будут
![]()
Завтра выясню по поводу "непонятно кого", есть сомнения...
Данио съедают все в течение минуты, я даже не могу понять, успели ли пообедать остальные![]()
Sociollog значит осторожно увеличьте дозу.
Кстати, не хотите ли ампуллярий пару десятков? Раздаю.
Увы, человек, отдавший рыб, называл их карасями![]()
Описываю: они полуокруглой формы типа скалярий, серого цвета с небольшими черными полосками на туловище. Чуть больше взрослых данио. Особенность - брюшной плавник массивный и доходит примерно до хвоста. Сверху - небольшой плавничок.
Кто это?![]()
Если понятно - то подходят ли они в компанию с остальными моими зверями?
SergGGG, пишу Вам в ЛС.
По описанию похожи на лабиринтовіх.
Скорее всего петушки, бо гурами с усиками снизу.
Да какие петушки, что ж петушки серые и округлые?![]()
А больше нет вариантов?
dimul, волшебник, оно!!!![]()
![]()
Что за твари? Характер? Уживутся с ребятней моей?))
Довольно простые твари, ничего особенного не требуют, мирные.
Sociollog ДА, тернеции тут нормально жить будут.
Кстати, я в ЛС уже ответил.
Кто желает приютить мраморных гурами ?
Есть в наличии:
2 самки - возраст 1 год
1 самец и 2 самки - возраст 5 лет, самец уже не способен оплодотворять
Фото здесь
Условия: самовывоз с Левобережного-3
Кениец, эх, жаль, что у меня уже пере населено все![]()
Скажите, вот я уже понял, что лучше недокормить, чем перекормить. Все грят, что с опытом придет и то количество корма, кот. надо им давать ежедневно...
Я их кормлю 2 раза, сыплю 2-3 щепотки сухого кора и утром даю замороженных червей. Мне казалось, что этого вполне достаточно...НО! Они себя так, будто не ели год!!! За рукой моей носятся, как дрессированные. Стоит корма сыпнуть - и все уже там, пулей летят, аж выпрыгивают.
Может из-за того, что их много (21 штука), они недоедают? Или просто рефлекс?
Спасибо в очередной раз.![]()
Sociollog, всё-же лучше задавать эти вопросы на спец. форумах.
Рыбы такие существа, что сколько им не давай - всё сьедят, пока не лопнут. Нужно экспериментальным путём определить дозу корма. Главное, чтобы порция была сьедена за 3-5 минут.
Кениец, а ты не спец?Sociollog, всё-же лучше задавать эти вопросы на спец. форумах.![]()
По поводу кормления. Пластинки - концентрированный, витаминизированный корм. Поэтому даже если рыба визуально не наелась, то того что она съела может хватить ей с запасом. Они всегда голодные, сколько бы Вы им не кидали. Лучше присматривайтесь. Рыбе хватит и пары небольших пластинок на день.
Sociollog Собственно, Вам уже ответили. Маленькое дополнение. Присмотритесь, все ли рыбы успевают что-нибудь съесть. Например, те же данио плавают в вержней части аквариума и брать корм со дна практически неспособны.
Жить захочешь - научишьсяДопис від SergGGG
Я вон бросаю сейчас им только мороженные корма, так они и со дна берут неплохо, при этом прикольно так кружатся возле куска мороженного криля![]()
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks