Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 76, показано з 21 по 40.

Тема: Ввоз-вывоз животных через границу

  1. #21
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Ага, тему нашла З-айди к породникам спроси, к Скотишам.

  2. #22
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Прочел тему как вывоз скота в Турцию

    Зы:Многие турецкие отели с животными не принмают

  3. #23
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 588

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Прочел тему как вывоз скота в Турцию

    Зы:Многие турецкие отели с животными не принмают
    мы не в отель. У нас там свое жилье.

  4. #24
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 588

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Ага, тему нашла З-айди к породникам спроси, к Скотишам.
    может кто здесь откликнется и подробно расскажет? Темка-то потом другим полезна будет...Но сейчас пойду поищу

  5. #25
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 588

    Типово

    Турция
    При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца или выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово. Также необходимо наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 14 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 6 месяцев до пересечения границы.


    а если не сделать эту прививку?

  6. #26
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    За полторы недели не успеете точно. Бешенство, как минимум, понадобится + 30 дней. И ни один вет не станет рисковать и ставить печать задним числом.
    И если он орёт вне дома, представьте, как он будет себя чувствовать в багажном отсеке. Хотя, у разных компаний разные требования, может, пустят в салон...
    Я бы попросила кого-то пожить у меня с котом. Ну, или с соседями договорилась.
    Могу одолжить на вечер, но он у меня всего 23 сантиметра (с) andrew_chel

  7. #27
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Kayra Переглянути допис
    Турция
    При ввозе домашних животных требуется предъявить международный ветеринарный паспорт установленного образца или выданное официальным ветеринарным представителем страны вывоза свидетельство, заверяющее, что животное здорово. Также необходимо наличие вакцинации против бешенства, сделанной не ранее чем за 14 дней до пересечения границы, и не позднее, чем за 6 месяцев до пересечения границы.



    а если не сделать эту прививку?
    Не без бешенства дела не будт однозначо. В общем я пытаюсь доззвониться - выяснить..

  8. #28
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Кайра, вы на полгода едете?

    Может, имеет смысл оплатить услуги посредников, которые вашу скотину подоят э-э--э привьют, паспорт выпишут и вам вручат по возвращению?

    Хозяева котогостиниц, например. Или заводчики.

    Оно, канеха, тварь бессловесная... но таскать кота туда-сюда даже раз в два месяца... Жалко тваринку, чесна.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  9. #29
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 588

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Кайра, вы на полгода едете?

    Может, имеет смысл оплатить услуги посредников, которые вашу скотину подоят э-э--э привьют, паспорт выпишут и вам вручат по возвращению?

    Хозяева котогостиниц, например. Или заводчики.

    Оно, канеха, тварь бессловесная... но таскать кота туда-сюда даже раз в два месяца... Жалко тваринку, чесна.
    может месяц, может два не, Боньку чужим не отдам Ну возят жу другие люди чесслово

  10. #30
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 588

    Типово

    подключились еще знакомые...

  11. #31
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 588

    Типово

    вопрос решился. Кот никуда не летит, будет пока у моей подруги. Жалко животинку

  12. #32

    Типово

    Интересует помощь в сопровождении щенка (3 мес, вес около 3 кг) из Германии в Украину. Никто случайно в ближайшее время не будет ехать из Германии ?

  13. #33
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово Государственная ветклиника - это где? Вывоз животных за границу.

    Мне нужно сделать кошкам официальные доки и чипирование для возможного выезда за границу. В требованиях к докам/чипированию стоит пометка, что выданы они должны быть "by official veterinarian, employed by government" - "официальным ветеринаром на государственной службе". Либо можно сделать все в частной клинике, и потом заверить у официального ветеринара.

    Интернет меня смущает по этому поводу. То одну клинику назовут государственной, то другую.

    Кто занимался подобными документами? Где у нас по-настоящему госклиника? У кого можно заверить доки, или лучше изначально все проходить в госветклинике?

    возможно владельцы питомников или те, кто участвует в зарубежных выставках, знают ответы на эти вопросы.
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  14. #34
    Аватар для Фаина
    Реєстрація
    28 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    996

    Типово

    Моих котят много было вывезено за пределы Украины . Из личного опыта проще всего с Россией ,а труднее с Францией .
    Все документы, в том числе и чипирование, делали на Космической , точный адрес не помню ,в Гугле посмотрите , слышала ,что еще можно на Саперной ,тоже вроде статус у нее государственной .

  15. #35
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Вам в клинику на Космической.
    Справки выдают только в гос.ветклинике.
    Вы куда именно выезжаете? Потому что если в ЕС, то там одной справкой из клиники не отделаешься.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  16. #36
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Вам в клинику на Космической.
    Справки выдают только в гос.ветклинике.
    Вы куда именно выезжаете? Потому что если в ЕС, то там одной справкой из клиники не отделаешься.
    Спасибо. Космическая - это именно госклиника?
    Справка мне не нужна, мне нужно чипирование и паспорт международного образца с пометкой о прививке от бешенства, все это должно быть выдано официальным государственным органом.

    куда собираюсь - могу в личку, но я и сама знаю перечень того, чего мне надо чипирование, международный паспорт, прививка от бешенства, результат теста на антитела к бешенству (сдается через месяц после прививки).

    Тест на антитела у нас сейчас не делается, собираюсь везти анализы в Москву или Польшу. Если у вас есть какие-то наработанные схемы передачи анализов на типирование, я буду рада услышать
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  17. #37
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від neironet Переглянути допис
    Спасибо. Космическая - это именно госклиника?
    Справка мне не нужна, мне нужно чипирование и паспорт международного образца с пометкой о прививке от бешенства, все это должно быть выдано официальным государственным органом.

    куда собираюсь - могу в личку, но я и сама знаю перечень того, чего мне надо чипирование, международный паспорт, прививка от бешенства, результат теста на антитела к бешенству (сдается через месяц после прививки).

    Тест на антитела у нас сейчас не делается, собираюсь везти анализы в Москву или Польшу. Если у вас есть какие-то наработанные схемы передачи анализов на типирование, я буду рада услышать
    Да, на Космической гос.клиника.
    Справку для вывоза всё-равно надо будет брать перед выездом, менять её в вет.отделе таможни в аэропорту.
    Тест на бешенство сейчас или в России делают, или задним числом в Украине... Но лучше сделать нормально.
    Обычно у нас собачников этим всем занимаются организаторы поездок на выставки за границу.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  18. #38
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Да, на Космической гос.клиника.
    Справку для вывоза всё-равно надо будет брать перед выездом, менять её в вет.отделе таможни в аэропорту.
    Тест на бешенство сейчас или в России делают, или задним числом в Украине... Но лучше сделать нормально.
    Ага, спасибо. Изучала сайт ветконтроля той страны, а про то, что еще что-то нужно будет на нашей границе, не подумала.
    Тест буду делать нормально, та как "задним числом в Украине" это будет полтора года назад ) именно тогда у них сертификат закончился.

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Обычно у нас собачников этим всем занимаются организаторы поездок на выставки за границу.
    Если знаете какие-то контакты тех, кто этим занимается, киньте в личку, плиз. Думаю собаки-кошки - не так важно. Один из вариантов, которые мне предложили - там вообще через собачников во Львове пересылают сыворотку, им до Польши недалеко.
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

  19. #39
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 588

    Типово

    Я летом возила своего кота в Турцию. Пошла в вет.клинику на Космичку, сделали ему чипирование, выписали паспорт, вклеили туда наклейки прививок (у меня были), правда бешенство сделали по блату. За 2 дня до вылета, поехала в аэропорт в вет.контроль, выписали международный сертификат и мы полетели. На обратном пути спросили в Стамбульском аэропорту, нужно ли оформлять новый сертификат на возврат кота в Украину - сказали нет, старый сойдет. Все. Никто ничего при вылете не смотрел.
    Короче вообще никто не смотрел, туда - спросили на словах, обратно даже не спрашивали.
    Кстати, проезд животного в салоне самолета нужно бронировать ооочень заранее (у нас были проблемы с этим), вытаскивать животное из корзины в салоне нельзя, сразу подойдет стюардесса и сделает замечание.

  20. #40
    Аватар для neironet
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    612

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Я летом возила своего кота в Турцию. Пошла в вет.клинику на Космичку, сделали ему чипирование, выписали паспорт, вклеили туда наклейки прививок (у меня были), правда бешенство сделали по блату. За 2 дня до вылета, поехала в аэропорт в вет.контроль, выписали международный сертификат и мы полетели. На обратном пути спросили в Стамбульском аэропорту, нужно ли оформлять новый сертификат на возврат кота в Украину - сказали нет, старый сойдет. Все. Никто ничего при вылете не смотрел.
    Короче вообще никто не смотрел, туда - спросили на словах, обратно даже не спрашивали.
    Кстати, проезд животного в салоне самолета нужно бронировать ооочень заранее (у нас были проблемы с этим), вытаскивать животное из корзины в салоне нельзя, сразу подойдет стюардесса и сделает замечание.
    вы про Турцию говорите, а я про строгую европейскую страну поверьте, есть разница. Для Турции типирование крови на бешенство делать не нужно.

    Да, многие говорят, что в итоге никто ничего не спрашивает, но также некоторые потом делают удивленные глаза на форумах и рассказывают, что их два раза не пустили с животным, потому что в первый раз прививка была раньше паспорта, а во второй не сделали типирование. Надеяться на великий русский Авось я не хочу

    Космичка меня шокирует... до них не могла дозвониться неделю, в итоге дозвонилась, сказали, что паспортов у них сейчас нет, и будут может быть через неделю. "Не будем же мы из-за вас одних ездить за паспортами."
    Если у тебя есть две буханки хлеба, продай одну и купи лилию

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті