Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 74, показано з 21 по 40.

Тема: ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМА - ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ!

  1. #21
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    uls, У вас можно взять банер с 20 лимонами показов в день за $900 в неделю??!
    Дайте два!
    I did it for lulz

  2. #22
    Аватар для AlexLv
    Реєстрація
    30 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 685

    Типово

    uls,
    Это конечно все прекрасно и здравый смысл мне подсказывает, что возможно интернет реклама более прогрессивный вид рекламы. Но с другой стороны, я сужу с позиции рекламодателя/производителя. Оговорюсь, ТМ (достаточно известная), которую хотелось бы прорекламировать - это проукт питания. Т.е. по большому счету, мне не нужны, переходы по ссылкам на сайт производителя и т.д. мне нужен просто показ. И вот показ на городском сайте стоит $900 - неделя, а разместить рекламу на трамвае 1-го маршрута - $1000 в месяц. Думаю, что показов (эффективных) у него будет не меньше.

  3. #23
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    LazyCat, 20 милн. показов в день - это баннерная сеть ABN но если вы захотите выкупить ВСЕ показы за день в нашей баннерной сети - я могу посчитать стоимость. оговорюсь сразу. это будет стоить больше 900 у.е.

    AlexLv, понимаю. имиджевая реклама - просто показы.
    900 у.е. в неделю - это ричмедийный баннер, выбрали почти самый дорогой есть и другие варианты, не менее интересные, но дешевле! кроме того, вот скажите - у вашей тм есть сайт-визитка? если есть - то зачем он делался? если нет - то почему? у многих тм продуктов питания уже есть сайты-визитки. они не должны быть большие, но должны подробно и красиво описывать саму тм и те продукты, которые выпускаются под ней. так вот - сколько вы нарисуете на одном троллейбусе за 1 000 у.е. в месяц? и как вы можете точно или хотя бы приблизительно посчитать, сколько человек эту рекламу увидят? да пусть она будет сколько угодно имиджевая, но заплатив ту же 1 000 у.е. за рекламу на Городе вы можете быть уверены, что ее увидят почти 370 000 посетителей. более того, около 5 000 тысяч посетителей зайдут на сайт и более подробно ознакомятся с продукцией тм, т.е. сделают один шаг на пути к становлению потребителем.
    кроме того, согласно исследованиям, проводимым различными компаниями, рекламу в интернет многие пользователи воспринимают как свидетельство о современности компании. вы же понимаете, что на имидж влияет не только наличие картинки, идентифицирующей рекламу с определенной тм, но и ее месторасположение.

  4. #24
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    uls, Зачем вы врете AlexLvу ?
    Вот как я не люблю эти маркетинговые сопли.
    У всех ваших сайтов вместе никогда не будет 370.000 месячных.уникалов, я не говорю уже о gorod.dp.ua.... Даже близко не будет.
    реклама для пищевой ТМ в данный момент значительно эффективней на оффлайновых медиа чем онлайн, из-за крайне низкой аудитории украинского интернета и её резкой диспропорции в сторону Киева.
    Потом, странно, что вы не можете оперировать понятием ROI (предыдущий человек неправильно написал). Это - один из самых важных параметров при проведении рекламной кампании...
    I did it for lulz

  5. #25
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    LazyCat, откуда такие данные? давайте подтверждать свои слова не эмоциями, и уж тем более не отрицательными эмоциями, а конкретными цифрами.
    вот мои:
    http://top.bigmir.net/stat/1377/
    смотрите посетителей по куки за 30 дней, и будет вам счастье
    а где ваши?

    и еще раз, специально для вас, повторюсь - в интернет-рекламе другие измерения эффективности. которые отображаются в каждом медиа-плане.

    да, и на будущее - я не советовала бы вам обвинять кого-либо во вранье без серьезных доказательств. это как минимум невежливо.

  6. #26
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    uls, Я в инет-рекламе с 1998 года.
    Вы хотите померяться пипьсками? Пожалуйста, вот мои цифры.
    http://top.bigmir.net/stat/27885/

    И при этом я в жизни не стану утверждать, что у нас - 370.000 человек.

    Я же написал - месячных уникалов.
    В сетях типа Valueclick и doubleclick есть разные времена по ограничениям, кого считать уникальным. Максимально возможное время там - 30 суток, т.е. 1 месяц. В этом случае, банер гарантированно получает только УНИКАЛЬНЫЕ в течение месяца показы, а не сутки-кукисы долой - новый показ тому же человеку. Хотя, боюсь, у вас вряд-ли даже сутки стоят как ограничитель времени для показа одному и тому же посетителю.
    К примеру, у моего сайта, есть фиксированная аудитория, она не такая уж и большая, но это постоянная аудитория (точно так же как и у город.дп.уа) и львиную долю показов дает именно эта аудитория.
    Но никак не 370 тысяч уникальных людей.
    Т.е. говоря, что этот банер увидят 370 тысяч людей, вы врете.
    Ничего личного.
    I did it for lulz

  7. #27
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    LazyCat, уважаемый, я ничем не хочу меряться, это у вас, видно, есть стойкое желание заняться этим никому не интересным делом.
    итак - вы путаете посетителей и ядро аудитории (то, что вы называете постоянной аудиторией). обратимся к статсам: http://top.bigmir.net/stat/1377/aud смотрим ядро, ессно. у вас статистика закрыта, поэтому здесь ее показать не получится
    мне очень жаль, но вы кажется все вообще в кучу спутали, поэтому давайте попробуем разобрать все по полочкам.
    по куки определяется уникальный посетитель. по одному куки. за раз. вне зависимости от времени.
    по айпи - определяется хосты и хиты. в хитах не учитываются уникальность посетителей, в статике - нельзя заложить функцию одного показа одному посетителю в день, мы ведь вроде про город говорили? куда вы статику и динамику в одну кучу?
    если говорить про баннерную сеть - то да, у нас учитывается возможность ограничения показа по куки (т.е. одному конкретному посетителю) раз в сутки. другие возможности для баннерной сети (к примеру раз в месяц) я не считаю интересными для рекламодателя.
    это как если бы взять один щит и показать один раз одному человеку в месяц. смысла нет.

    еще раз, вы абсолютно зря обвиняете меня во вранье. давайте третий раз не будем?

  8. #28
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    uls, Еще раз, я абсолютно правильно обвиняю вас во вранье.
    У меня нету желания ни с кем ничем меряться, есть желание только не слышать распальцовки, за которой ничего нету.
    Вы, говоря, что на городе банер увидят 370 тысяч человек - врете, просто потому что там столько не бывает.
    Я вам попытался обьяснить почему, но вы стали мне рассказывать давно известные вещи.
    I did it for lulz

  9. #29
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    LazyCat, я вам давала ссылку на статистику?
    согласно статистике у сайта около 370 посетителей, так ведь?
    простите, заметила, к какому слову вы придрались. исправила "человек" на "посетителей" теперь все в порядке?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  10. #30
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    uls, О да! Теперь все в порядке Просто вот и разница - рекламу на трамвае видят люди, а банер - посетители. Называется - почувствуй разницу. В ROI )))
    I did it for lulz

  11. #31
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    LazyCat, ))))
    зато просчитать хотя бы примерно, сколько людей отреагировало на обклеенный троллейбус невозможно, а просмотреть реакцию на баннер можно. не так ли?
    давайте все же с этим roi разберемся, а?
    вы как его высчитываете, этот коэффициент рентабельности инвестиций? и предсказать его каким-то образом можете? т.е. планируемый roi.

  12. #32

  13. #33
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    LazyCat, спасибо конечно, но это не ответ на мой вопрос я лично вас спрашивала, как ВЫ высчитываете клиенту roi, и можете ли ВЫ его предсказать, т.е. спланировать?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  14. #34
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    uls, Ну, для начала я не писал что я вообще занимаюсь рекламой. Это для начала. А потом - по той ссылке есть все необходимые формулы для математического обоснования ROI. А вообще, конечно по этому вопросу написаны огромные книги, и просто так на него не ответишь..
    I did it for lulz

  15. #35
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від LazyCat
    uls, Я в инет-рекламе с 1998 года.
    Вы хотите померяться пипьсками? Пожалуйста, вот мои цифры.
    http://top.bigmir.net/stat/27885/
    как же не писали, а вот это?

    так вы в инет-рекламе или нет, что-то я запуталась....

  16. #36
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    uls, Я занимаюсь техническим развитием этого проекта. не продажами и рекламой. Рекламой, той, что я писал "с 1998" года я занимался только как паблишер. ROI - это вопрос к адвертайзерам.
    I did it for lulz

  17. #37
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    LazyCat, т.е. сами вы специфики инет-рекламы не знаете? или все-таки она вам знакома?
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  18. #38
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    uls, Я знаю специфику интернет рекламы.
    А вам она знакома?
    I did it for lulz

  19. #39
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    LazyCat, ну раз вы знаете специфику инет-рекламы, почему бы вам не ответить на мой вопрос?
    я даже переформулирую его.
    как бы ВЫ высчитывали клиенту roi, и могли бы ВЫ его предсказать, т.е. спланировать?

    в формуле http://www.cfin.ru/encycl/images/roi.gif фигурирует прибыль. абстрагируясь от факта, что порой трудно проследить, с какого именно вида рекламы клиент пришел (и было ли это обусловлено именно одним видом, а не совокупностью), обратим внимание на пункт "прибыль", которая является одним из составляющих уравнения...

  20. #40
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    ах, да, и мы не говорим сейчас о рекламных кампаниях в таких ppc системах, как бегун, яндекс.директ...

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті