Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 69, показано з 21 по 40.

Тема: Не скисает молоко

  1. #21
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Люди. Что вы хотите, лето - надои возросли, температура тоже, и для того, чтобы обеспечить сохранность продукта начинают добавлять антибиотики. Добавляют практически все, отличие только в концентрации.
    А найти постоянных клиентов слабо? Которые будут сразу выкупать нормальное молоко? проще подсыпать гадости?
    "что вы хотите" можно к любой неприятной ситуации сказать. Например, напали на улице, отобрали деньги - что вы хотите, не носите с собой наличные.

  2. #22
    Аватар для Torri
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    любимый город Днепропетровск
    Дописів
    1 283

    Типово

    мы вот тоже столкнулись с молочным обманом
    тоже во двор привозили, хорошее было молоко по-началу, а потом как-то взяли и поняли, что его с чем-то бодяжили 100%
    больше не берём

  3. #23
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 272

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    А найти постоянных клиентов слабо? Которые будут сразу выкупать нормальное молоко? проще подсыпать гадости?
    "что вы хотите" можно к любой неприятной ситуации сказать. Например, напали на улице, отобрали деньги - что вы хотите, не носите с собой наличные.
    У меня коровы нет, и я точно также покупаю (или не покупаю) молоко как и Вы, поэтому просил бы понизить градус разговора.
    А теперь насчет постоянных клиентов. А эти клиенты готовы сделать предоплату или гарантировать, что оно им надо или не надо, но они придут и выкупять определенный объем молока? Я так понимаю, что нет. А летом в жару, привезти молоко в город и отвезти обратно - это уже на кисляк. Так что никто рисковать не будет.
    А во вторых. В заводском молоке (если это вообще молоко) гадости как минимум на порядок больше.
    Тему знаю по той причине, что дача находится очень близко от села, и на ж/д платформе к приходу и отходу поездов всегда такой мини-базарчик. Торгуют в том числе и молоком. Так вот, молоко которое покупаем в начале весны (конец февраля - март) скисает в положенные ему сроки, а вот летнее - ни в какую. Хотя все покупатели постоянные, многие идут даже не на базарчик, а прямо домой к хозяйкам. Тут единственное -если перехватить молоко сразу после надоя.

  4. #24
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    А летом в жару, привезти молоко в город и отвезти обратно - это уже на кисляк. Так что никто рисковать не будет.
    а що вам заважає по приїзду зробити творог??

  5. #25
    Аватар для Степлер
    Реєстрація
    08 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    123

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    а що вам заважає по приїзду зробити творог??
    По-перше, зробити сир.
    По-друге, немає часу возити те молоко в місто, а потім додому, а потім з нього щось готувати...

    MEOW, поговорите с теми людьми- попросите привозить для Вас отдельную банку, оставьте предоплату.. В общем, найдите общий язык. Можно попутно искать другого поставщика домашней продукции.

    Скользкость в скисающем молоке образуется из-за тех бактерий, которые в него попали. Не могу утверждать про вредоносность этих "скользких" бактерий, но пить такое молоко не советую. А уж детям- категорически нельзя!!!!

    Если жалко выбросить, приготовьте что-то с термообработкой (пироги, оладьи и др.). Да тот же сыр домашний сделайте.
    Люблю прикалывать

  6. #26
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 272

    Типово

    Ірчик Читать умеем? Или чукча не читатель, чукча - писатель? Ну нету у меня коровы, ну не продаю я ни молоко ни творог, ну не делаю я ничего из молока.
    Господи, зачем я зашел в эту тему!!!

  7. #27
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Степлер, давайте без виправлень, гаразд? Бо якщо почну виправляти я... чи Ви впевнені, що хочете цього? Я вживаю той термін, який вважаю за потрібне.

    Це перше. А друге, якщо маєте бізнес - мусите враховувати ( і розраховувати!) ризики. А так - Ви є банальним перекупником, який заради п"яти копійок прибутку готовий рзикувати клієнтами. Безглуздо, як на мене.

    Александр_L
    , розслабтесь! Я до Вас зверталась? Ви впевнені?
    І дійсно...чого Ви сюди зайшли?

  8. #28
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Жара сейчас, соду в молоко добавляют. А то до обеда скисает прямо в бочке.

  9. #29
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Люди. Что вы хотите, лето - надои возросли, температура тоже, и для того, чтобы обеспечить сохранность продукта начинают добавлять антибиотики. Добавляют практически все, отличие только в концентрации.
    Не обязательно.
    Вы знаете, а у того дядьки, у которого я покупаю на рынке молочку - в машине холодильник
    Сама не видела - он говорит. Несколько раз было, что ждала пока сбегает в машину за молоком - было с инеем сверху Посему наверно было бы желание

  10. #30
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ну нету у меня коровы, ну не продаю я ни молоко ни творог, ну не делаю я ничего из молока.
    А прийдется

  11. #31
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 272

    Типово

    Ірчик В фразе "а що вам заважає по приїзду зробити творог??" использование местоимения "вам" предполагает либо личностное обращение, либо обращение к группе лиц, к которой относится адресат сообщения.
    При использовании фразы "а що їм заважає по приїзду зробити творог??" вопросов бы не возникло.
    P.S. В украинском языке слова "творог" нет, есть слово "сир". Это так, для общего развития.

  12. #32
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    а мы каждую неделю брали стандартный набор - 3л молока , 1 кг творога, 1л сметаны, 0.5л сливок! и таких клиентов было много!!! я готова была хоть вперед платить за качество!... но людям впадлу купить холодильник в машину...ну и потеряли они постоянных клиентов....не хо я бадяженое молоко с содой покупать....

  13. #33
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Александр_L, читайте мою пораду Степлеру.

    Я якраз не хотіла розпочинати у цій темі флуд і розповідати дописувачам про лексико-семантичні поля та їх неспівпадіння в різних мовах Натомість Ви спочатку чомусь (??) віднесли мою реплику, в якій я навіть "ви" написала з маленької літери, особисто до себе, а тепер намагаєтесь перевести розмову у площину "а сама ти - дурна!".

    Не маєте корови і досвіду? То чого б Ви оце влазили сюди?

  14. #34
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    L@ura, нам зараз також привозять молочко підморожене. Теж не зовсім вірно з точки зору корисних речовин, але принаймні чесно*-))

  15. #35
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Есть масса методов проверить что добавлено в молоко. Тосно помню, что в свое время нас учили этому, помню, что наличие крахмала(добавляют, если молоко разводят водой) определяется капаньем йода, если есть- капля йода синеет, и про соду что то такое есть, ну хоть убей не помню. Это точно знают врачи по гигиене питания. По мне сода это не так страшно. Гараздо страшнее антибиотики например. Хотя что получается в результате реакции сода плюс молочная кислота кроме воды не помню (эх надо было учится лучше).

  16. #36
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Можно, чтобы сильно не напрягать моск догадками "шо воно там такэ", отнести в ближайшую лаборяторию - за небольшую плату они сделают хим. анализ Ну, а после этого уже смело можно итить бить морду продавцу

  17. #37
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Можно, чтобы сильно не напрягать моск догадками "шо воно там такэ", отнести в ближайшую лаборяторию - за небольшую плату они сделают хим. анализ Ну, а после этого уже смело можно итить бить морду продавцу
    или по хорошему попросить за доплату првозить нормальное молоко, тем более раз его все равно скисляют

  18. #38
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    или по хорошему попросить за доплату првозить нормальное молоко, тем более раз его все равно скисляют
    Вы знаете по-хорошему может быть очень по-плохому - плавали, знаем (с)
    Счас наверно кризис на людей влияет - такие ситуации случаются, шо в голове не укладывается

  19. #39
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Вы знаете по-хорошему может быть очень по-плохому - плавали, знаем (с)
    Счас наверно кризис на людей влияет - такие ситуации случаются, шо в голове не укладывается
    да уж, надо и свое молоко проверить, а то я в восторге от него, а может тоже с содой

  20. #40
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    да уж, надо и свое молоко проверить, а то я в восторге от него, а может тоже с содой
    И я об этом
    пс. я, как сельский житель в прошлом, без анализов определю - молоко это или шото другое

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті