Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 289, показано з 21 по 40.

Тема: Тонировка

  1. #21
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від Землячка Переглянути допис
    Вы наверное летом не ездили в нетонированом авто??? Если бы ездили, не задавали таких глупых вопросов.
    Да, я ж только в конце прошлого года сел за руль А сегодня кстати первый раз почувствовал, что припекает сбоку. Но и обзор из машины тоже очень важен. Что посоветуете? Ксеноном если светят сзади - не мешает, просто переключаю зеркало заднего обзора в ночной режим.

  2. #22
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Да, я ж только в конце прошлого года сел за руль А сегодня кстати первый раз почувствовал, что припекает сбоку. Но и обзор из машины тоже очень важен. Что посоветуете? Ксеноном если светят сзади - не мешает, просто переключаю зеркало заднего обзора в ночной режим.
    Пока не надо тонировать вам.. рановато... по темным дворам придется ездить с открытыми окнами... затонируешь уже вторую машину.. а на этой пока учись... новички во дворах иногда пешеходов, ямы, люки не видят боковым зрением изза тонировки... мое мнение шо пока рановато, а там сам думай
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  3. #23
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 191

    Типово

    если "35"-то можно спокойно. у меня тазик был "5" затонирован, а лобовое "35". вот то был прикол по дворам езить, а сейчас "15" и лобовое нетонировано-даже жена прекрасно рулит ночью. (а на тазике не могла-даже под фонарем ниче не видела сбоку)

  4. #24
    Аватар для UnRealMan
    Реєстрація
    14 листопад 2007
    Дописів
    496

    Типово

    полгода стажа. Езжу с 15 вокруг, кроме лобового ессно. Первых пару дней было напряжно, потом и не замечаешь Вечером проблем никаких.
    Если тебе плюют в спину - значит ты впереди !

  5. #25
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    Затонировал. 20% - дымчатая, на лобовое полосу сверху - дискомфорта нету..

  6. #26
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    дискомфорт в том что тебя всеравно видно, и если солнце напрямик светит то УФ лучи может держит а тепло и светло. я буду 5-10 тонировать, лобовое 20-30
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  7. #27
    Аватар для Zhurik
    Реєстрація
    21 квітень 2005
    Дописів
    1 080

    Типово

    Сегодня утром отдал на тонировку пятнашкой по кругу (ну кроме лобового, конечно) в гаражи на Чернышевского. В полдень забирать-по качеству отпишусть позже

  8. #28
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 191

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    дискомфорт в том что тебя всеравно видно, и если солнце напрямик светит то УФ лучи может держит а тепло и светло. я буду 5-10 тонировать, лобовое 20-30
    периодически рейды устраивают по тонировке. сам подписывал протокол, что обязуюсь за три дня растонировать.

  9. #29
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Так нетонированной машины почти не встретишь в городе! Или допускается какая-то тонировка? Кстати, когда стоишь на перекрёстке, а рядом нетонированная машина, через неё всё видно и очень это удобно.

  10. #30

    Реєстрація
    04 вересень 2007
    Дописів
    1 031

    Типово

    "Непрозрачные" автомобили водители, в сердцах, называют "катафалками".

    От солнца допускается снижение светопроницаемости по ГОСТ 5727, если не ошибаюсь, на 35%., о чем можно получить офицмальное заключение экспертизы в виде талона, аналогичного техпаспорту по размерам.

    Это нормально и практически не мешает движению и не влечет штрафов на дороге и при техосмотрах.

    Спецмашины - отложим.

    А по "оригиналам" - какое-то недолгое время по городу ездил Мерин затонированный полностью зеркальной плёнкой, включая лобовое стекло.
    Ваш 11-й, но - друг...

  11. #31
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    это нормальное явление. таких машин у нас много. в кр рогу видел сам несколько десяток таких...

    седня на ленинградской сказал парень 600 грн + 300 грн лобовое 50% пленка.
    есть 5-15-20
    все шо выше говорит можно просто нетонировать, толку небудет.
    так шо думайте.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  12. #32
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    Пока не надо тонировать вам.. рановато... по темным дворам придется ездить с открытыми окнами... затонируешь уже вторую машину.. а на этой пока учись... новички во дворах иногда пешеходов, ямы, люки не видят боковым зрением изза тонировки... мое мнение шо пока рановато, а там сам думай

    бугага может лучше посоветовать тонироваться не самой "пацанской" пленкой? Как оптимальный вариант зеркалкой.


    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан.
    Вопрос один. А зачем тонировать машины? (Извините если шо)
    лето ответит на ваш вопрос
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  13. #33
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    периодически рейды устраивают по тонировке. сам подписывал протокол, что обязуюсь за три дня растонировать.
    На каком основании потребовали растонировать...
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  14. #34

    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    Как оптимальный вариант зеркалкой.
    Насколько я знаю (доказывать и искать законы не буду) зеркалка запрещена. Да и доставляет она кучу неудобств другим водителям. Так что зеркалку не в коем случае

  15. #35
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Dm3y Переглянути допис
    Насколько я знаю (доказывать и искать законы не буду) зеркалка запрещена. Да и доставляет она кучу неудобств другим водителям. Так что зеркалку не в коем случае


    Какие неудобства... Если это пленка а не напыление то все нормально... Никто не запрещал, на 2-х последних тазах была металлизированная пленка... никто не трогал меня... даже на посту в Чонгаре, где самые суровые менты
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  16. #36
    Аватар для Kostja Kot
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    28

    Типово

    Где у нас можно нормально и за нормальные деньги затонировать?

  17. #37
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Kostja Kot Переглянути допис
    Где у нас можно нормально и за нормальные деньги затонировать?
    12 Вольт.
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  18. #38

    Реєстрація
    25 травень 2007
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    Какие неудобства... Если это пленка а не напыление то все нормально... Никто не запрещал, на 2-х последних тазах была металлизированная пленка... никто не трогал меня... даже на посту в Чонгаре, где самые суровые менты
    Возможно я не совсем правильно представил ту тонировку, о которой идет речь, но те зеркалки, которые я видел, отсвечивают и ослепляют других водителей

  19. #39
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Dm3y Переглянути допис
    Насколько я знаю (доказывать и искать законы не буду) зеркалка запрещена. Да и доставляет она кучу неудобств другим водителям. Так что зеркалку не в коем случае
    Запрещена не зеркалка, а любая тонировка которая на солнце слепит других водителей, честно говоря такой не видел,да зеркало по виду, но оно не отражает зайчиков, это наверное како-то сельский вариант,как лет 5 назад селяни клеели хрень которая цветами радуги отражалась и слепила ппц.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  20. #40
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 191

    Типово

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    На каком основании потребовали растонировать...
    Я тоже думал наехать, а они достали прибор-померяли и говорят: у вас боковое стекло имеет 5% светопропкскания при норме 70%.

    Протокол подписал. выслушал нытье о том, что гайцев начальство заставляло тонировать (новые авто не выпускали на линию пока экипаж за свой счет 1. замовилит 2. подкрылки 3. тонировка), а тепер и растонировать заставляют. рейд был во время президентских выборов, но быстро попустило. а сейчас в Киеве вроде трусят

Сторінка 2 з 15 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті