Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 56, показано з 21 по 40.

Тема: Георгий Ярошенко - новый "смотрящий" по украинской таможне?

  1. #21
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Vert Переглянути допис
    Президент України доручив провести і протягом доби доповісти про результати розслідування щодо осіб, які представлялися помічниками голови СБУ

    Президент України Петро Порошенко дав доручення голові Служби безпеки України та Генеральному прокурору провести і протягом доби доповісти про результати розслідування щодо осіб, які від імені голови СБУ в м. Дніпропетровську вчиняли дії, що підпадають під статтю Кримінального кодексу.

    http://president.gov.ua/news/30515.html
    Ну да-ну да.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  2. #22
    Аватар для Сурикат
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    308

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    де слово лопата?

  3. #23

  4. #24
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    первоисточник
    а то у нас Филатов что тот Жириновский, только наш

  5. #25
    Аватар для Сурикат
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    308

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    первоисточник
    а то у нас Филатов что тот Жириновский, только наш
    ну, Барак Обама, как пишут, худший президент...
    зато его избрали а не назначили...

  6. #26
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    На Украине - это когда-то закончится?

  7. #27
    Аватар для Сурикат
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    308

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    На Украине - это когда-то закончится?
    вы достаточно созвучны с господином Питером Хеммиллом

    https://www.youtube.com/watch?v=4kxPIi3cuIY

  8. #28
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    первоисточник
    а то у нас Филатов что тот Жириновский, только наш
    Жириновский более театрален, наш более блеклый))))
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  9. #29
    Аватар для Сурикат
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    308

    Типово

    Цитата Допис від Crack Переглянути допис
    Жириновский более театрален, наш более блеклый))))
    откуда такие дурацкие выводы?

  10. #30
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від Сурикат Переглянути допис
    откуда такие дурацкие выводы?
    ой, кто спорит - оба клоуны

  11. #31

    Реєстрація
    08 березень 2011
    Дописів
    1 687

    Типово

    сутки скоро истекут, посмотрим, что они там нарыли и рыли ли )))

  12. #32
    Аватар для Оксана В.
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Дописів
    875

    Типово

    Цитата Допис від pr_mira Переглянути допис
    сутки скоро истекут, посмотрим, что они там нарыли и рыли ли )))
    читайте Олейника в ФБ

  13. #33
    Аватар для V.S
    Реєстрація
    31 грудень 2013
    Дописів
    190

    Типово

    Юрий Бутусов
    9 ч. назад возле Киев · отредактировано
    Докладываю развитие ситуации по вчерашнему скандалу со "смотрящим" Ярошенко.

    Итак, первая реакция властей - очень оперативная. В 9 утра были подняты по тревоге местное и киевское СБУ - Валентин Наливайченко дал распоряжение немедленно проверить информацию в опубликованном мною статусе. Руководство Днепропетровской облгосадминистрации и спецслужба подтвердили - факт имел место. Ярошенко приезжал, собирал, требовал. В 13 часов по факту публикации возбуждено уголовное дело, председатель СБУ взял его на личный контроль. Затем президент Петр Порошенко получил доклады по скандалу - и не просто взял дело под контроль, но и поручил расследовать его в течение суток.

    Зампред ДнепрОГА Святослав Олийнык заверил, что в рамках уголовного дела, которое будет возбуждено на местном уровне, будет рассмотрена причастность всех должностных лиц, которые пригнали бизнесменов на встречу с Ярошенко.

    Надо отдать должное и депутатам "УДАРа" - многие порядочные люди из этой политической силы звонили в Днепропетровск, ко мне, в спецслужбу, проверяли достоверность изложенного. В результате: "Лидер «Удара» Виталий Кличко обращается к и.о. генпрокурора и правоохранительных органов проверить информацию, обнародованную в СМИ, относительно Георгия Ярошенко и Валерия Ищенко. «Подобные факты должны срочно и объективно проверяться, а результаты расследования — публиковаться для общества и общественности, — отметил Кличко. — Если эта информация подтвердится, этих людей не будет ни в партии, ни во фракции. Надо придерживаться принципов, которые декларируешь», — подчеркнул лидер «Удара». В свою очередь народный депутат от «УДАРа» Валерий Ищенко заявляет, что сложит мандат депутата Верховной Рады, если расследование подтвердит информацию приведенную в СМИ относительно Георгия Ярошенко. «Поскольку мое имя упоминается в скандале с Георгием Ярошенко, я хочу отметить, что не имею отношения к этой истории. Но понимая свою ответственность перед партией» УДАР «и ее избирателями, чтобы избежать дальнейших спекуляций, если факты, приведенные в СМИ, подтвердятся, я готов сложить мандат народного депутата «, — подчеркнул Ищенко.

    Сам Георгий Ярошенко никаких комментариев в течение дня не давал, что само по себе красноречиво демонстрирует достоверность этой скандальной истории.

    Я хочу поблагодарить Петра Порошенко, Валентина Наливайченко, Виталия Кличко за быструю и однозначную позицию в данном нелегком для них вопросе. Это означает, что наше общество и государство действительно очень сильно изменились. Общественный резонанс привел к мгновенным публичным действиям, причем четко обозначен срок завершения следствия. Это в любом случае - значительное достижение для Украины. И очень непростая в моральном плане дилемма для власть предержащих.

    Это дает надежду, что очень скоро мы узнаем результаты расследования - будем держать ситуацию под контролем.

  14. #34
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Borys Filatov
    14 мин. · отредактировано ·

    Меня еще не успели допросить, но подтверждаю каждое слово.

    Не будет у нас в области "смотрящих". И в стране не будет. Выжжем каленым железом.


    Svyatoslav Oliynyk

    Официально

    Следственные действия по делу Ярошенко активно проводятся со вчерашнего дня.

    Я, Корбан и еще несколько человек, чьи имена нельзя называть по причине тайны следствия, вчера дали показания следователям прокуратуры.

    Ответственно заявляю, что по состоянию на сегодняшний день в деле есть прямые доказательства вымогательства денег со стороны Ярошенко от имени СБУ Украины за отсутствие проблем со стороны этого ведомства.

    После того, как событие получило огласку, расчет преступников строился на том, что люди побоятся давать показания, но он провалился. Люди преодолели страх перед системой и поверили нам.

    Доверие предпринимателей и просто людей сейчас самая важная для нас ценность, ради которой мы будем добиваться результатов, не взирая на лица.

    И еще, те, кто подвергся вымогательству, достаточно глубоко погружены в те проблемы, которыми мы сейчас круглосуточно занимаемся: расселение беженцев и помощь нашим батальонам.

    Думаю, что именно последний факт был решающим. Люди прекрасно понимают, что те деньги, которые они добровольно платят на закупку бронежилетов и средств защиты для добровольцев, идущих на войну, реально спасают жизни.

    Осознание этого факта делает визиты любых воров из Киева и их требования настолько гротескными, что не оставляют сомнений в правильности того, как поступать- по совести или по традиции.

    От себя я должен добавить: следствие вряд ли установит весь круг лиц, причастных к этому, потому что он слишком высок.

    Ярошенко не был аферистом, который действовал на свой страх и риск. Он реально опирался и опирается на совокупную поддержку коррупционной цепочки.

    Как выяснилось, он позиционировал себя "смотрящим" по трем областям- Харьковской, одесской и Днепропетровской.

    Уверен, что в этих областях есть следы его гастролей.

    Также уверен в том, что в связи с его исчезновением, на какое- то время, с понедельника остановится работа коррупционных схем на одесской таможне. Не знаю на какое, правда.

    Должен сказать, что ситуация вызвала бурную дискуссию внутри парламентской фракции УДАР. За вчерашний день мы все -руководство ОДА- имели целый ряд разговоров с депутатами этой политической силы. Я точно могу сказать, что большая часть депутатов очень серьезно относится к проблеме и выражает честную гражданскую позицию по этому вопросу.

    Но не все. Часть людей еще надеется замять ситуацию либо представить ее как провокацию против их политической силы.

    Как заместитель головы Днепропетровской ОДА я приглашаю всех членов фракции УДАР к нам, мы готовы показать, как организована работа по расселению беженцев из Донецкой и Луганской областей, как организован процесс формирования и комплектации добровольческих батальонов, которые фактически уходят на войну и обеспечивают нам возможность мирного неба, как решаются у нас вопросы борьбы с коррупцией во всех сферах и в том числе в бюджетной. И многое другое.

    Мы работаем прозрачно, мы не боимся давать информацию о своей работе ни прокурорам, ни следователям, ни общественным организациям, ни представителям парламентским фракций.

    Общественники знают что мы делаем и зачем.

    Но с коррупционерами наш разговор краток и резок. Мы не церемонимся, а действуем быстро и по закону.

    Что еще важно. Важно сказать о том, что при всем объеме коррупционного и преступного наследия правоохранительная система начала медленно выздоравливать.

    Сегодня уже видна разница между уважаемым и честным разведчиком, стоящим на страже государственной безопасности, и проходимцем, использующим свои полномочия в целях личной наживы, разрешающим при этом экономику государства.

    Большую помощь в расследовании и установлении истины нам оказывают именно представители правоохранительной системы и спецслужб .

    Продолжение следует

  15. #35
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    V.S , Katze , спасибо за позитивные новости

  16. #36

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Дописів
    58

  17. #37
    Аватар для teaman
    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 944

    Типово

    "Продолжается комплекс следственных (розыскных) действий, направленных на всестороннее, полное и объективного расследование обстоятельств уголовного преступления. Следователем прокуратуры предоставлен ряд оперативных поручений ГУБОП МВД Украины", - указали в Генпрокуратуре.
    За десять дней не смогли ничего нарешать... В этой стране ничего не меняется.

  18. #38
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    Цитата Допис від teaman Переглянути допис
    За десять дней не смогли ничего нарешать... В этой стране ничего не меняется.
    почему "не смогли"?
    ИМХО, очень даже смогли - квалифицировали действия как мошенничество.
    одного попробуют посадить (откупится - дадут убежать),
    другие не при делах.
    чуть позже нескольким бизнесменам устроят показательную порку полномасштабную проверку.
    возможно - предложат заплатить дань за отчётный период.

  19. #39
    Аватар для Crack
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Дописів
    13 363

    Типово

    Цитата Допис від Сурикат Переглянути допис
    ну, Барак Обама, как пишут, худший президент...
    зато его избрали а не назначили...
    Основной электорат Обамы это цветное население США, так что можете себе представить какое его количество в США по отношению к белому населению)))) Я думаю следующим будет американец китайского происхождения....
    Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие..

  20. #40

    Реєстрація
    29 травень 2014
    Дописів
    107

    Типово

    Следующим президентом будет женщина.

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті