Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 432 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8640, показано з 21 по 40.

Тема: Всё для натуральной косметики ручной работы! О натуральной косметике ручной работы!

  1. #21
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від 306__Юлия Переглянути допис
    кокамидопропилбетаин и кокамид ДЭА я тут беру http://www.beurre.com.ua/pav
    спасибо, Юлия... буду теперь экспериментировать с этими ПАВами

  2. #22
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 774

    Типово

    Хочу поделиться рецептом вкуснейших ЧЕБУРЕКОВ!
    Фарш классический: мясо, лук репчатый, укроп(пока ещё есть),соль, перец, специи по личным предпочтениям, вода холодная.
    Тесто: 1ст. воды(тёплой), 2 яйца, 2ст.л. смальца, 2 ст.л. оливкового(растительного) масла, 1ч.л. соли, 0,5ч.л. сахара, перец чёрный, мука.
    Замесить не очень густое тесто, оставить на 3 часа. Сформировать чебуреки. Жарить на сильно разогретой сковородке.

    жарить предпочтительно на оливковом, рисовом(виноградном) масле или растительное рафинированное, но через 8 чебуреков менять(т.к. оно сильно горит)

  3. #23
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 774

    Типово

    Объявление:
    один магазин делает СП на очень нужный актив для объёма груди: VOLUFORM - 50 г. - 270 грн.
    мне одной много( при дозировке до 1%) а если брать по 10гр - 55гривен ОТЛИЧНАЯ цена!!!

    срок годности: 2 года!!!
    Востаннє редагував 306__Юлия: 26.09.2013 о 18:17

  4. #24
    Аватар для elen 88
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    2 129

    Типово

    Цитата Допис від AntiStress Переглянути допис
    спасибо, Юлия... буду теперь экспериментировать с этими ПАВами
    А я делала такой шампунь, волосы хорошие после него и перхоти нет, но у меня получился достаточно жидковатым и соответственно не очень экономичным, все хочу попробовать твердый шампунь))

  5. #25
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від elen 88 Переглянути допис
    Юль, у меня вопросик, как у начинашки, что значит БИО масла?

    И какие масла от растяжек считаются самые эффективные, может кто - то опытом поделится?
    эфирные масла от растяжек - напишет Юля, как хозяйка темы, а я дополню... гидролаты некоторых растений содержат в себе не мало полезных веществ и тоже хорошо используются в борьбе по уменьшению растяжек. Хорошие отзывы о гидролатах имбиря, мандарина, роза, фенхеля, розмарина, лаванды, лавра...

  6. #26
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від elen 88 Переглянути допис
    И какие масла от растяжек считаются самые эффективные, может кто - то опытом поделится?
    я для профилактики растяжек во время беременности использовала масло пшеничных зародышей, шиповника (роза москета), опунции, гидролат нероли, эм нероли. кроме того, первую роль в креме играет увлажнение. ну и эластин клала - может он глубоко и не проникает, но доп. увлажнение точно даёт. для профилактики помогло!

    а вот заняться старыми растяжками....всё никак...читала, что когда они уже белые (а не красные), то есть старые, то... но Юля уверяет, что всё поправимо - придёт раскажет
    Цитата Допис від 306__Юлия Переглянути допис
    Объявление:
    один магазин делает СП на очень нужный актив для объёма груди: VOLUFORM - 50 г. - 270 грн.
    мне одной много( при дозировке до 1%) а если брать по 10мл - 55гривен ОТЛИЧНАЯ цена!!!
    я бы тоже 10 мл взяла! прочла, что его не только на грудь можно, но и даже обвисшую кожу на руках подтягивает и уплотняет - теперь думаю для мамы что-то сделать, а то летом в футболках уже стесняется ходить

    Юль, если можно - вставлю ссылку - интересные результаты исследований по волюформу и отзывы
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 26.09.2013 о 19:21

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  7. #27
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 774

    Типово

    да, я в борьбе с растяжками всё таки большие надежды возлагаю на пептиды! Ну и конечно масла, экстракты, эфирные масла и гидролаты тоже нужны. Собственно из этого всего и состоит крем))) А самое главное - это ТЕРПЕНИЕ, т.к. за одну ночь они не исчезнут.

    Вот что пишут на одном сайте:
    Растяжки, а в медицинском мире — стрии, появляются вследствие резкого набора веса. Обычно это происходит во время беременности или после резкого похудения. Но виновато в этом не резкое снижение веса, а недостаток в организме эластина и коллагена. То есть кожа просто не успевает отреагировать на изменение показаний на напольных весах, и на ней появляются надрывы. Кожа истончается, и на месте ее поражения возникают темно-лиловые полоски.

    Делаем вывод: именно пептиды стимулируют кожу на выработку собственного коллагена и эластина.
    Ещё "кожа истончается" значит нужно уплотнить кожу, этим занимается "нероли" во всех своих проявлениях)), ещё э.м. розового дерева, пачули. Они так же повышают упругость и эластичность кожи, регенерирующие свойства.

    Базовые масла - это зародыши пшеницы, арган, роза москеты, жожоба, камелия.
    Востаннє редагував 306__Юлия: 26.09.2013 о 18:15

  8. #28
    Аватар для Sveti4ek
    Реєстрація
    02 січень 2010
    Звідки Ви
    где ночь застанет
    Дописів
    751

    Типово

    А я ещё скажу, что с растяжками лучше бороться когда они только-только появляются
    Читала ваше обсуждение о жидких ПАВах, о том что они плохо пенятся. Удивлена, так как мои шампуни с АЗшных жидких ПАВов пенятся отлично (может привыкла, конечно).

  9. #29
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Sveti4ek Переглянути допис
    А я ещё скажу, что с растяжками лучше бороться когда они только-только появляются
    Читала ваше обсуждение о жидких ПАВах, о том что они плохо пенятся. Удивлена, так как мои шампуни с АЗшных жидких ПАВов пенятся отлично (может привыкла, конечно).
    с растяжками нужно бороться на стадии профилактики!
    давай на волюформ с нами!

  10. #30
    Аватар для elen 88
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    2 129

    Типово

    Оо, столько информации, спасибо, буду пробовать делать))
    Кстати, знакомая хотела купить вот это масло, я в шоке от цен этих:Д http://weleda.com.ua/pregnacare/pregnancy-body-oil.html

  11. #31
    Аватар для Sveti4ek
    Реєстрація
    02 січень 2010
    Звідки Ви
    где ночь застанет
    Дописів
    751

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    давай на волюформ с нами!
    Так я уже с вами!

  12. #32
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    Юльчик, молодец, отличная темка, пропишусь тут с твоего позволения

    во первых, волюформа возьму порцию, я делала для груди первый с волюфилином - эффект потрясающий, делала на заказ, девочки тоже остались довольны, второй рискнула и сделала с двумя волюформом и волюфилином, но уже такого эффекта, как от первого нет, потому что налитость груди уже есть, только поддерживаю. Для губ тоже очень хороший результат, я даже помадами перестала мазаться, губки ухоженные, пухленькие, супер

    встряну про шампуни, я перепробовала все, остановилась на СЛСА с арома-зон, порошочек такой, твердые шампуни уважаю, половина моей семьи и клиентов только им и моют голову, а я этот ПАВ использую, беру его 7-10%, загущаю кротиксом, плюс немного добавочек и эфирок, и супер эффект. Если надо могу рецептик прописать.

  13. #33
    Аватар для elen 88
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    2 129

    Типово

    Цитата Допис від Аксания Переглянути допис
    Юльчик, молодец, отличная темка, пропишусь тут с твоего позволения

    во первых, волюформа возьму порцию, я делала для груди первый с волюфилином - эффект потрясающий, делала на заказ, девочки тоже остались довольны, второй рискнула и сделала с двумя волюформом и волюфилином, но уже такого эффекта, как от первого нет, потому что налитость груди уже есть, только поддерживаю. Для губ тоже очень хороший результат, я даже помадами перестала мазаться, губки ухоженные, пухленькие, супер

    встряну про шампуни, я перепробовала все, остановилась на СЛСА с арома-зон, порошочек такой, твердые шампуни уважаю, половина моей семьи и клиентов только им и моют голову, а я этот ПАВ использую, беру его 7-10%, загущаю кротиксом, плюс немного добавочек и эфирок, и супер эффект. Если надо могу рецептик прописать.
    Ой, а можно?

  14. #34
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 774

    Типово

    Цитата Допис від elen 88 Переглянути допис
    Оо, столько информации, спасибо, буду пробовать делать))
    Кстати, знакомая хотела купить вот это масло, я в шоке от цен этих:Д http://weleda.com.ua/pregnacare/pregnancy-body-oil.html
    что я скажу, эфир ладана как по мне лишний. А остальное сделать можно и самой.
    Да, и мирра ооочень нужный эфир, но основное его предназначение это ранозаживляющее!!! Девочки рассказывают, что затягивается прямо на глазах, да ещё и не печёт!!!

  15. #35
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Цитата Допис від elen 88 Переглянути допис
    Ой, а можно?
    и я хочу

  16. #36
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 774

    Типово

    Цитата Допис від Sveti4ek Переглянути допис
    А я ещё скажу, что с растяжками лучше бороться когда они только-только появляются
    Читала ваше обсуждение о жидких ПАВах, о том что они плохо пенятся. Удивлена, так как мои шампуни с АЗшных жидких ПАВов пенятся отлично (может привыкла, конечно).
    Свет, жидкие ПАВы АЗ очень хороши, да и вообще ВСЯ продукция!!! Особенно люблю эфиры...девочки, соотношение цены и качества!

  17. #37
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 774

    Типово

    Цитата Допис від Аксания Переглянути допис
    Юльчик, молодец, отличная темка, пропишусь тут с твоего позволения

    во первых, волюформа возьму порцию, я делала для груди первый с волюфилином - эффект потрясающий, делала на заказ, девочки тоже остались довольны, второй рискнула и сделала с двумя волюформом и волюфилином, но уже такого эффекта, как от первого нет, потому что налитость груди уже есть, только поддерживаю. Для губ тоже очень хороший результат, я даже помадами перестала мазаться, губки ухоженные, пухленькие, супер

    встряну про шампуни, я перепробовала все, остановилась на СЛСА с арома-зон, порошочек такой, твердые шампуни уважаю, половина моей семьи и клиентов только им и моют голову, а я этот ПАВ использую, беру его 7-10%, загущаю кротиксом, плюс немного добавочек и эфирок, и супер эффект. Если надо могу рецептик прописать.
    Приветик!!! Добро пожаловать!!!
    Давай рецептик

  18. #38
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 774

    Типово

    Сроки получения VOLUFORM 1 месяц +- (так как это СП понимаете, что точных сроков нет) к сожалению....но хорошо что срок годности ХОРОШИЙ!

  19. #39
    Аватар для Аксания
    Реєстрація
    20 червень 2011
    Дописів
    1 607

    Типово

    девочки пишу рецепт, относительно цены и качества отвлекусь, мне шампунь на жидких ПАВах с АЗ не подошел, голова чесалась, и дороговато, у меня семья большая, шампунь улетает, поэтому вариант на СЛСА для меня самый выгодный.

    вода (можно добавить гидролатов) до 100%
    СЛСА 7% (если мало пены будет увеличиваю до 10%)
    водорастворимое масло бабассу 5% (иногда 3%)
    кротикс 0,5%
    пантенол 1-2% (увлажнение волос и кожи головы)
    бетаин - если темный то 5%, если беленький то 0,2%
    глицин 1-2%
    сера МСМ 1-2%
    ЭДТА - 0,5%
    БЦД - 0,5%
    консервант
    эфирки или отдушки по желанию.

    Воду, бабассу, СЛСА, пантенол, кротикс грею периодически помешивая, пока не станет прозрачным, затем снимаю с бани, остужаю до 30 градусов, затем добавляю остальные добавки, перемешиваю и разливаю. В холодильнике густеет сильно, поэтому перед использованием надо достать и при комнатной температуре оставить нагреваться, просто я делаю по 0,5 литра сразу и приходится одну бутылку хранить в холодильнике, пока не придет ее время.
    если будут вопросы спрашивайте, по процентам разбег, зависит от наличия компонентов, бывает то одно кончается, то другое, если чего то меньше положила, то воды добавила. Кстати, может кто покритикует мой вариант, буду рада, вдруг я что-то не так делаю

  20. #40
    Аватар для 306__Юлия
    Реєстрація
    22 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепр, Березинка
    Дописів
    4 774

    Типово

    Цитата Допис від Аксания Переглянути допис
    девочки пишу рецепт, относительно цены и качества отвлекусь, мне шампунь на жидких ПАВах с АЗ не подошел, голова чесалась, и дороговато, у меня семья большая, шампунь улетает, поэтому вариант на СЛСА для меня самый выгодный.

    вода (можно добавить гидролатов) до 100%
    СЛСА 7% (если мало пены будет увеличиваю до 10%)
    водорастворимое масло бабассу 5% (иногда 3%)
    кротикс 0,5%
    пантенол 1-2% (увлажнение волос и кожи головы)
    бетаин - если темный то 5%, если беленький то 0,2%
    глицин 1-2%
    сера МСМ 1-2%
    ЭДТА - 0,5%
    БЦД - 0,5%
    консервант
    эфирки или отдушки по желанию.

    Воду, бабассу, СЛСА, пантенол, кротикс грею периодически помешивая, пока не станет прозрачным, затем снимаю с бани, остужаю до 30 градусов, затем добавляю остальные добавки, перемешиваю и разливаю. В холодильнике густеет сильно, поэтому перед использованием надо достать и при комнатной температуре оставить нагреваться, просто я делаю по 0,5 литра сразу и приходится одну бутылку хранить в холодильнике, пока не придет ее время.
    если будут вопросы спрашивайте, по процентам разбег, зависит от наличия компонентов, бывает то одно кончается, то другое, если чего то меньше положила, то воды добавила. Кстати, может кто покритикует мой вариант, буду рада, вдруг я что-то не так делаю
    Оксан, я писала про соотношение цены и качества эфиров))) А ПАВы аромазоновские хороши, но дороговаты(для меня пока тоже)...поэтому и сама люблю сухие шампуни, только делаю их из двух ПАВов (порошочка и вермишельки))))) можно так же и жидкие шампуни сделать из них(просто больше воды или гидролата на выбор)

Сторінка 2 з 432 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті