Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 233, показано з 21 по 40.

Тема: Свобода в браке???

  1. #21
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Ну а для меня ЗНАТЬ и МОЛЧАТЬ - дикость... Это уж совсем нужно потерять человеческое достоинство...
    Поговорить, выяснить планы, узнать, чего хочет каждый - и принимать совместное решение... Но, естественно, не с прицелом пожизненного покаяния... Речь все еще о любящих и родных людях... Если они таковыми не являются, то, естественно, и говорить не о чем... но и молчать в таком случае тоже незачем...
    Юга, Вы описали жену, цепляющуюся за мужа ради сохранения "семьи"... но жену - не личность, а бессловесный придаток... Такой женщине ничего не поможет удержать мужа - НИ ДАЖЕ МОЛЧАНИЕ... не в этот, так в другой раз... IMHO...

  2. #22
    Аватар для Вася
    Реєстрація
    17 серпень 2005
    Звідки Ви
    Ukr
    Дописів
    4 374

    Типово

    SuperKot Я не знаю кто вы в реале и сколько вам лет,но то как вы разсуждаете изначально глупо.В колличестве прошлых отношений с женщинами,в их разнообразии и в том что и как бывает в отношении м и ж можете мне уже ничего не рассказывать!А от фраз про бабушек и школу я просто валяюсь..

  3. #23
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Вася
    SuperKot Я не знаю кто вы в реале и сколько вам лет,но то как вы разсуждаете изначально глупо.В колличестве прошлых отношений с женщинами,в их разнообразии и в том что и как бывает в отношении м и ж можете мне уже ничего не рассказывать!
    :smt005

  4. #24
    Guest

    Типово

    Skorpion,
    Давайте тогда разберемся с тем, чем для этой женщины является семья? Ежели для неё семья это "статус" то, разумеется женщина которая будет молчать и ничего при этом не предпринимать попросту не уважает себя... но не о том речь.
    Если мы говорим о том, что для неё семья это ёё любимый человек, и взаимопонимание в отношениях для неё на первом месте, то вероятность того, что ёё муж по каким-то причинам "запутается" резко уменьшается, однако и это возможно.
    Разговоры с мужем это отличная идея, вот только не надо забывать и о том, что в этой ситуации муж с женой на разных берегах и как бы искренне и спокойно она не пыталась с ним откровенно поговорить, он (даже на подсознательном уровне осознавая свою вину) вероятнее всего не способен будет с ней обо всем разговаривать. Кроме того, мы напрасно забываем, что в этот самый момент он влюблён в другую девушку!!! Разве может он в этой ситуации воспринять жену как союзника ? –возможно, но маловероятно!
    Кроме того, демонстрируя свою осведомленность, жена тем самым заставляет его немедленно сделать выбор, а учитывая что муж «немного» влюблен этот выбор вполне возможно будет не в пользу жены. Так объясните мне зачем рисковать? Рисковать своей семьей? Если мы говорим, что эти люди любят друг друга, тогда зачем «топить» любимого, не лучше ли ему помочь- и я не говорю что это легко, более того этой женщине предстоит пройти через «ад», именно поэтому я и говорила, что прежде всего она должна для себя решить хочет ли она остаться с этим мужчиной, если да, тогда это того стоит…
    В конце концов если о чем то не было сказано в слух, то всегда можно сделать вид, что этого не было…
    Если переходить на личности, то я не знаю ни одной семьи, которая после подобного выяснения отношений осталась «в живых» (однако безусловно такие семьи есть), Но я знаю несколько семей, где в подобной ситуации жена боролась за своего любимого (молча!), так вот эти семьи благополучно существуют, а муж и по сей день не знает, что его интрига вовсе не тайна.
    Если вы думаете, что женщина способная вынести подобную ситуацию молча, при этом приняв правильные решения для сохранения семьи- не личность, а бессловесный придаток... что ж это ваше мнение, я с глубоким уважением отношусь к этим женщинам, и полагаю, что их мудрости и выдержке можно только учиться.
    В свою очередь женщины которые начинают немедленно выяснять отношения, и как вероятный результат теряют своего любимого человека, не вызывают у меня восторга…гордыня в этом вопросе плохой советчик.

  5. #25
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Skorpion, Блин, неужели у Вас нет своих мыслей и своих слов, чтобы начать тему, которая Вас интересует? Вы же как будто были журналистом.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  6. #26

    Реєстрація
    13 квітень 2005
    Дописів
    1 083

    Типово

    Skorpion, "Ну а для меня ЗНАТЬ и МОЛЧАТЬ - дикость...", неужели кричать лучше
    И вообще МОЛЧАТЬ вовсе не означает БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ

    Юга, Вы описали жену, цепляющуюся за мужа ради сохранения "семьи"... но жену - не личность, а бессловесный придаток... Такой женщине ничего не поможет удержать мужа - НИ ДАЖЕ МОЛЧАНИЕ... не в этот, так в другой раз...
    А с кричащей женщиной останется только мужчина, неспособный принять решение.

  7. #27

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Зачастую происходит следующая ситуация: муж не разводится со своей супругой, но одновременно и не расстается с любовницей, продолжая жить с женой и бывать у любовницы.
    Вполне нормальная жизнь. Если жена устраивает, незачем с ней разводиться. Менять шыло на мыло. А любовница дело такое, сегодня пришел, завтра не пришел, послезавтра другую нашел.
    Вася,
    Для меня всегда вопрос выбора половинки для совместной жизни, женитьбы и т.д. был очень,очень важным.
    Лет к 50-60 Вы выберете.
    Vedma,
    Skorpion, Блин, неужели у Вас нет своих мыслей и своих слов, чтобы начать тему, которая Вас интересует?
    Vedma, если Skorpion, начинает тему с "чужих мыслей", значит ее мысли совпадают с этими мыслями. Потом она высказывает свои мысли по этому поводу.
    Чего не скажешь о вас. Вы обычно высказываете "свои мысли" на основании того что Вы зазубрили. Причем зазубрили слово в слово, и высказываетесь несоображая к месту или не к месту. И высказываетесь спецтерминами, типа: "Да-да, есть экстраверты и интроверты", мало задумываясь, а поняли ли вас окружающие. По принципу билет-правильный ответ (стимул-реакция).

  8. #28
    Аватар для Njutka
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    5 282

    Типово

    Йожик,
    По принципу билет-правильный ответ (стимул-реакция).

  9. #29
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    спокойным тоном задать вопрос мужу о его похождениях
    тогда следует поставить вопрос "ребром",
    предложить ему вместе с Вами обратиться к специалисту
    Попросите совета о том, как же снова выстроить отношения в семье
    Полный абздец. Интересно мнение вашего мужа по поводу содержания обсуждаемого набора слов.

    Вообще при всех ваших плюсах, вновь открываемые вами темы выглядят не иначе как:
    "Решил как-то Запоpожец выехать пpокатиться... и не выехал. Одна pадость - хоть напеpделся вдоволь."

  10. #30
    Аватар для matroskin
    Реєстрація
    14 листопад 2003
    Звідки Ви
    ua
    Дописів
    1 736

    Типово

    2 Юга, Мне тоже показалось что представленное Skorpion, "руководство" уж больно попахивает "загоном подследственного" в угол и моральное избиение и все это под факелом "мудрой жены" старющейся "помочь" мужу приянть решение.

    В любом случае ИМНО (и похоже не только мое) муж дергается "на лево" по каким то причинам.
    Хорошо, разнообразно вытраханый, вкусно накормленный, чистый, побритый, озабоченный делами семьи и совместными с женой интересами муж, никогда не дергниться на сторону.

    Так может все же не все дело в муже???
    Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался.

  11. #31
    Аватар для Lulu
    Реєстрація
    06 травень 2005
    Звідки Ви
    из любимого города
    Дописів
    345

    Типово

    Наблюдаю интересную картину...в которой жена должна: сохранять семью, терпеть, чего то добиваться...и т.д.
    Ну разве нет хоть одного нормального мужика в нашем мире??? Мужчины...к ВСЕМ ВАМ вопрос: насколько ВАМ будет приятно если ВАША жена будет ВАМ изменять??? И что в даном случае предпримите ВЫ что бы сохранить семью, а то такое впечатление, что мужчинам в нашем мире только по**ся надо, а все остальное должна тянуть на себе женщина...прям не женщины, а лошади ломовые.... но есть еще одна категория... называется молоденькие лошицы....ищущие наездников...но это совсем другая истоия...которая уже обсуждалась.
    Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

  12. #32
    Аватар для Lulu
    Реєстрація
    06 травень 2005
    Звідки Ви
    из любимого города
    Дописів
    345

    Типово

    Цитата Допис від matroskin
    2 Юга,
    Хорошо, разнообразно вытраханый, вкусно накормленный, чистый, побритый, озабоченный делами семьи и совместными с женой интересами муж, никогда не дергниться на сторону.

    Так может все же не все дело в муже???
    Вот именно, что когда у мужика все есть...ему еще погулять надо...и дело в аном случае будет только в муже... а девица находящаяся рядом ... жену еще и бесплатной прислугой обзовет ...и как ни банально мужья с этой позицией очень даже соглашаются... Мужчины может ВЫ слишком высоко парите??? и не цените тех кто рядом создает ВАМ и ВАШИМ детям уют в доме, тех кто в любую минуту рядом, а не только тогда, когда все отлично...особенно в материальном плане???
    Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

  13. #33
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Хорошо, разнообразно вытраханый, вкусно накормленный, чистый, побритый, озабоченный делами семьи и совместными с женой интересами муж, никогда не дергниться на сторону
    Совсем не факт. Муж конечно животное, но не до такой степени.
    Так может все же не все дело в муже???
    Фточку.

  14. #34
    Аватар для matroskin
    Реєстрація
    14 листопад 2003
    Звідки Ви
    ua
    Дописів
    1 736

    Типово

    А ведь не увидели КЛЮЧЕВОЙ связки....я вот шас выделю ее и подумайте.......осмысльте...

    орошо, разнообразно вытраханый, вкусно накормленный, чистый, побритый, озабоченный делами семьи и совместными с женой интересами муж, никогда не дергниться на сторону.
    Может ЗДЕСЬ вся соль???
    Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался.

  15. #35
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Все равно не факт.

  16. #36

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    Lulu,
    Мужчины может ВЫ слишком высоко парите??? и не цените тех кто рядом создает ВАМ и ВАШИМ детям уют в доме, тех кто в любую минуту рядом, а не только тогда, когда все отлично
    А почему уют создаю только женщины? Разве это нормально? В семье, мне кажеться должны оба создавать комфортные, уютные условия друг для друга и детей.
    Али я не прав? И абсолютно не важно кто сколько зарабатывает. Бюджет то общий...

  17. #37
    Аватар для Lulu
    Реєстрація
    06 травень 2005
    Звідки Ви
    из любимого города
    Дописів
    345

    Типово

    seaeagle, Класическая ситуация: жена дома занимается воспитанием детей, паралельно ведет домашнее хозяйство; муж работает на работе, или у него свой бизнес (в этих двух случаях по приходу домой он чуствует себя уставшим и есть фраза всех времен: я был на работе, я устал).
    В идеале: он помогает жене по дому + уделяет внимание детям, давая тем же жене возможность отдохнуть за целый день. В этих семьях бытом занимаются оба или нанимается домработница (няня). В семье такой все счастливы.
    В реальности (не все, но процетов так 80): муж приходит домой попозже - переработался, устал, "ходил с друзьями на пиво"; или пришел домой завалился на диван + телевизор, газета, компьютер... кому что больше по душе... жена в это время дальше разрывается между кухней и детьми. В добавок слушает ворчание мужа. Возникает конфликтная ситуация. Предложение жены нанять домработницу в даном варианте не приветствуется.
    п.с. В своей жизни встречала очень мало мужчин, которые занимались бы домом.
    Истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

  18. #38

    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Звідки Ви
    ДнДз
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Skorpion
    Возможно, спокойный доверительный разговор в хорошую минуту может сохранить нормальные отношения при любом исходе ситуации...
    С этим конечно не поспоришь.
    Но я все же присоединяюсь к мнению, что дети в семейных разборках учавствовать не дложны. Как минимум до 30-и лет! (то бишь до приобретения собственного опыта)

  19. #39

    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Звідки Ви
    ДнДз
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від matroskin
    Хорошо, разнообразно вытраханый, вкусно накормленный, чистый, побритый, озабоченный делами семьи и совместными с женой интересами муж, никогда не дергниться на сторону.
    Еще как дернется, читайте Веллера, (люди энергетически избыточные существа, а мужчины в особенности, им всегда мало).
    Именно от лоска и дернется, это подтвержденно неоднократными наблдениями.
    Чтоб мужик не смотрел налево, ему надо или пахать 18-ть часов, или яйца -- долой
    Сорри вырвалось

  20. #40

    Реєстрація
    27 листопад 2005
    Звідки Ви
    ДнДз
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від Lulu
    Мужчины...к ВСЕМ ВАМ вопрос: насколько ВАМ будет приятно если ВАША жена будет ВАМ изменять??? И что в даном случае предпримите ВЫ что бы сохранить семью, а то такое впечатление, что мужчинам в нашем мире только по**ся надо,.
    Ну в общем-то не только, еще есть пиво, телик...
    А если жена изменит? (не будет изменять, а именно если один раз изменит). Так это еще старик Шекспир обдумал, вместе с Отелло
    Ну а с учетом нашего эмансипированного века...
    ... пускай себе на здоровье, но так, чтоб я не знал, а если узнаю, то опять же пускай, б...ть такая, мне-то что, ВСЕ РАВНО УЖЕ НЕ МОЯ ЖЕНА.
    Вот так-то, разные мы, мальчики-девочки!

Сторінка 2 з 12 ПершаПерша 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті