Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: При бюджете до 3-х тыс грн- что лучше ?

Голосували
8. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Ресивер Pioneer VSX-520 K

    2 25,00%
  • Ресивер Pioneer VSX-420 K

    0 0%
  • Sony STR-DG910 B Silver

    0 0%
  • Marantz SR4002

    4 50,00%
  • YAMAHA RX-V367 (WL500)

    2 25,00%
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 90, показано з 21 по 40.

Тема: Техника Hi-Fi???(поиск ресивера)

  1. #21
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 998

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    да посмотрел хор-ки - совего любимого производителя MARANTZ sr-6003 (silver-gold) - цена 850 у.е. - Потребляемая мощность 600 Вт! а на счет рассматривать транзистор -ну когда-то рассматривал - давно и не правда - ну ни мое это
    Фиг с ними, с транзисторами. Но математику и физику Вы в школе учили? Математику - что б складывать числа, а физику , что б понимать, что КПД, равное 100 и более % - это нонсенс.
    Берем этот ресивер. 7 каналов по 100 Ватт, итоге 700 Вт.
    А потребляет 600 Вт. 700 > 600, не так ли?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  2. #22
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Фиг с ними, с транзисторами. Но математику и физику Вы в школе учили? Математику - что б складывать числа, а физику , что б понимать, что КПД, равное 100 и более % - это нонсенс.
    Берем этот ресивер. 7 каналов по 100 Ватт, итоге 700 Вт.
    А потребляет 600 Вт. 700 > 600, не так ли?

    Да при чем тут математика и физика(понятно конечно причем- но все же) - так вы предлагаете, что купить СВЕН 2.0 активные и радоваться жизни(я их к телеку подключил - т.к. музыку можно только тихонечко слушать - не более )
    Я покупал колонки и слущал их на поинере на 515- и комплекс звучал весь отлично! -вот и сейчас хочу найти и купить хорошую аппаратуру - и я уверен что даже при 22-х колонках + ресивер - комплект будет звучать куда круче комплектов 5.1 сегмента Эльдорадо и тд и тп что продаются сейчас!
    на счет больше - меньше - пример авто 98-го года пускай Опель- объем 2.0 - имеет гораздо меньшее кол-во лошадей и больший расход - чем к примеру нынешний 2.0 двигатель FSI - не так ли?

    На ламповый усилители и Нi-End - денег нету - поэтому соглашусь даже на бу технику - даже типа такого YAMAXA-RXV 495
    Востаннє редагував Vladimir_K: 02.04.2011 о 19:02
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  3. #23
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 998

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    Да при чем тут математика и физика - так вы предлагаете, что купить СВЕН 2.0 активные и радоваться жизни(я их к телеку подключил - т.к. музыку можно только тихонечко слушать - не более )
    Я покупал колонки и слущал их на поинере на 515- и комплекс звучал весь отлично! -вот и сейчас хочу найти и купить хорошую аппаратуру - и я уверен что даже при 22-х колонках + ресивер - комплект будет звучать куда круче комплектов 5.1 сегмента Эльдорадо и тд и тп что продаются сейчас!
    на счет больше - меньше - пример авто 98-го года пускай Опель- объем 2.0 - имеет гораздо меньшее кол-во лошадей и больший расход - чем к примеру нынешний 2.0 двигатель FSI - не так ли?

    На ламповый усилители и Нi-End - денег нету - поэтому соглашусь даже на бу технику - даже типа такого YAMAXA-RXV 495
    Я не предлагаю покупать свен, я предлагаю думать при выборе. Хотя бы сопоставлять цифры. И для этого не нужен ламповый Хай-Энд.
    Мне-то что? Это ж Вы хотите 80-100 Ватт на канал.
    Если Вы уверены, что бывает КПД >=100%, я не буду переубеждать.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  4. #24
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Я не предлагаю покупать свен, я предлагаю думать при выборе. Хотя бы сопоставлять цифры. И для этого не нужен ламповый Хай-Энд.
    Мне-то что? Это ж Вы хотите 80-100 Ватт на канал.
    Если Вы уверены, что бывает КПД >=100%, я не буду переубеждать.
    да понятно и так что кпд всегда меньше 100%- я вот как раз думаю и рассуждаю - вот и темку создал для поиска - если бы не думал и не сопоставлял и были бы лишние 3-4 тыс - пошел бы в Комфи и купил первое что попалось на глаза
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  5. #25
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 998

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    да понятно и так что кпд всегда меньше 100%- я вот как раз думаю и рассуждаю - вот и темку создал для поиска - если бы не думал и не сопоставлял и были бы лишние 3-4 тыс - пошел бы в Комфи и купил первое что попалось на глаза
    Скажите, для чего Вам это вообще нужно? Если для прослушивания музыки на 2 канала , то, имхо, лучше потратиться на хороший стереоусилитель.
    Если смотреть фильмы, абы бумцало на 5 каналов, то не париться, купить какой-нить ресивер, там, де врут про цифры , но не ждать от него чего-то впечатляющего в плане музыки.
    Имхо.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  6. #26
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Скажите, для чего Вам это вообще нужно? Если для прослушивания музыки на 2 канала , то, имхо, лучше потратится на хороший стереоусилитель.
    Если смотреть фильмы, абы бумцало на 5 каналов, то не париться, купить какой-нить ресивер, там, де врут про цифры , но не ждать от него чего-то впечатляющего в плане музыки.
    Имхо.
    лучше потратится на хороший стереоусилитель - предложите ченить ? вообще хочу для прослушивания музыки - ну собсно куно пойдеть автоматом как есть
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  7. #27
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Усилитель SVEN HR-260
    Интегральный стерео усилитель. Мощность на нагрузке 8Ом: 2х80 Вт, диапазон 20-20000Гц.Сигнал/шум(на 1кГц) - 95 дБ,КНИ(на 1кГц) <0,5%. Входы: 5 RCA - stereo. Выходы: 1RCA -стерео.

    Усилитель SVEN HR-919
    5-ти канальный усилитель Мощность на нагрузке 8 Ом фронт - 2х50 Вт, тыл - 2х10 Вт, центр - 10 Вт, диапазон 20-20000Гц Сигнал/шум(на 1кГц) - 78 дБ, КНИ<0,5%. Входы: 3RCA - stereo, 5.1канальный RCA , 1 RCA -CV. Выходы: 1RCA - CV, 1RCA -SUB, 2RCA - CV.

    2х50 Вт, тыл + 2х10 Вт, центр + 10 Вт= 130 всего - ну как похоже на правду? правда кажется - 78 дБ маловато

    и вообще стоит ли смотреть в сторону Свена?
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  8. #28
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 998

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    лучше потратится на хороший стереоусилитель - предложите ченить ? вообще хочу для прослушивания музыки - ну собсно куно пойдеть автоматом как есть
    Не подскажу. Когда давно (лет 6 назад) интересовался, мог бы подсказать - много всего прослушал, а сейчас - нет.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #29

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепрожидовск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від MaxMi Переглянути допис
    так это ежу понятно... колонки киловатные и светомузыка из лампочек

    а тут максимум на два канала 240 на выходе... и 700 пиковое потребление

    кстати... я бы себе ресивер и пару колонок посмотрел... на будущее
    Для начала Вы бы сами для себя определитесь, чем отличаются ресиверы от усилителей

  10. #30

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепрожидовск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    Да при чем тут математика и физика(понятно конечно причем- но все же) - так вы предлагаете, что купить СВЕН 2.0 активные и радоваться жизни(я их к телеку подключил - т.к. музыку можно только тихонечко слушать - не более )
    Я покупал колонки и слущал их на поинере на 515- и комплекс звучал весь отлично! -вот и сейчас хочу найти и купить хорошую аппаратуру - и я уверен что даже при 22-х колонках + ресивер - комплект будет звучать куда круче комплектов 5.1 сегмента Эльдорадо и тд и тп что продаются сейчас!
    на счет больше - меньше - пример авто 98-го года пускай Опель- объем 2.0 - имеет гораздо меньшее кол-во лошадей и больший расход - чем к примеру нынешний 2.0 двигатель FSI - не так ли?

    На ламповый усилители и Нi-End - денег нету - поэтому соглашусь даже на бу технику - даже типа такого YAMAXA-RXV 495
    Вы меня протите, но если по-вашему PIONEER способен звучать то это патология... нужно срочно что-то Вам со слухом делать

    А тот на аукцине ака "яма" вообще разве что мух с полки разогнать способен хотя и звучит на порядок выше того же пио, вот и думайте что Вам в самом деле от жизни надо

  11. #31

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепрожидовск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Я не предлагаю покупать свен, я предлагаю думать при выборе. Хотя бы сопоставлять цифры. И для этого не нужен ламповый Хай-Энд.
    Мне-то что? Это ж Вы хотите 80-100 Ватт на канал.
    Если Вы уверены, что бывает КПД >=100%, я не буду переубеждать.
    Мне интересно, откуда у людей такая глупость в голове что ели "ламповый" то объязательно HI-END? ТС вообще знает в чем + и - ламповых оконечников и собтвенно их специфика применения?

  12. #32

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепрожидовск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    Усилитель SVEN HR-260
    Интегральный стерео усилитель. Мощность на нагрузке 8Ом: 2х80 Вт, диапазон 20-20000Гц.Сигнал/шум(на 1кГц) - 95 дБ,КНИ(на 1кГц) <0,5%. Входы: 5 RCA - stereo. Выходы: 1RCA -стерео.

    Усилитель SVEN HR-919
    5-ти канальный усилитель Мощность на нагрузке 8 Ом фронт - 2х50 Вт, тыл - 2х10 Вт, центр - 10 Вт, диапазон 20-20000Гц Сигнал/шум(на 1кГц) - 78 дБ, КНИ<0,5%. Входы: 3RCA - stereo, 5.1канальный RCA , 1 RCA -CV. Выходы: 1RCA - CV, 1RCA -SUB, 2RCA - CV.

    2х50 Вт, тыл + 2х10 Вт, центр + 10 Вт= 130 всего - ну как похоже на правду? правда кажется - 78 дБ маловато

    и вообще стоит ли смотреть в сторону Свена?
    Хотите бесплатный совет от человека, который по-жизни их продает? Забудьте это слово SVEN вообще и обхожите его 15 колией! Даже и не вздумайте вляпатя в это гуано ну разве что его кто-то выкинет или Вам подарит с горя!

  13. #33
    Аватар для Stealth
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 989

    Типово

    было б неплохо знать что за помещение и что за акустика
    нафига такая мощность?
    мощно =/= качественно
    да и диапазон частот усилителю до одного места, что пришло то усилено а дальше проблема кроссоверов на акустике (если они там есть)

    и бюджет укажите )))

  14. #34
    Аватар для Crazy Trаin
    Реєстрація
    01 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 395

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    Да при чем тут математика и физика(понятно конечно причем- но все же) - так вы предлагаете, что купить СВЕН 2.0 активные и радоваться жизни(я их к телеку подключил - т.к. музыку можно только тихонечко слушать - не более )
    Я покупал колонки и слущал их на поинере на 515- и комплекс звучал весь отлично! -вот и сейчас хочу найти и купить хорошую аппаратуру - и я уверен что даже при 22-х колонках + ресивер - комплект будет звучать куда круче комплектов 5.1 сегмента Эльдорадо и тд и тп что продаются сейчас!
    на счет больше - меньше - пример авто 98-го года пускай Опель- объем 2.0 - имеет гораздо меньшее кол-во лошадей и больший расход - чем к примеру нынешний 2.0 двигатель FSI - не так ли?

    На ламповый усилители и Нi-End - денег нету - поэтому соглашусь даже на бу технику - даже типа такого YAMAXA-RXV 495
    мощность что Вы озвучили вначале вам точно не нужна. что мешает посмотреть характеристики того пионера который вам понравился (далеко не мега мощный) и искать аппарат с аналогичными характеристиками?

  15. #35

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепрожидовск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від Crazy Trаin Переглянути допис
    мощность что Вы озвучили вначале вам точно не нужна. что мешает посмотреть характеристики того пионера который вам понравился (далеко не мега мощный) и искать аппарат с аналогичными характеристиками?
    На мой взгляд все PIONEER ниже 1000-ой линейки сплошное гуано, ибо не оправдывает и половины выкинутых денег за этот бренд

  16. #36
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    можно к вам в песочницу))))

    некоем случае не брать ресиверы пионер, унылое гавно, причем дохлое , бесбасистая бензопила, а 420 я не знаю вообще как обозвать этот мусор, если пионер 1020 выдает 20 ват на канал по тесту, т о что такое 420 пион представляйте сами, это пустая глянцевая коробка с цапами по 3 бакса за сто штук, с дохлым бп, у усилителем д

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    поэтому соглашусь даже на бу технику - даже типа такого YAMAXA-RXV 495
    честно эта яма на дикого лоха, цена анриал за этот мусор
    Pioneer 1020 Five channels driven continuously into 8-ohm loads:
    0.1% distortion at 28.7 watts
    кукурузные ваты пионера рулят
    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    пошел бы в Комфи и купил первое что попалось на глаза
    отак и продаются пионеры
    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Фиг с ними, с транзисторами. Но математику и физику Вы в школе учили? Математику - что б складывать числа, а физику , что б понимать, что КПД, равное 100 и более % - это нонсенс.
    Берем этот ресивер. 7 каналов по 100 Ватт, итоге 700 Вт.
    А потребляет 600 Вт. 700 > 600, не так ли?
    MARANTZ sr-6004 Seven channels driven continuously into 8-ohm loads:
    0.1% distortion at 70.8 watts
    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    Спасибо - уже зарегался и гуляю )))
    http://hi-fi.itc.ua/ 400 Bad Request
    можно вопрос как вы там зарегались он неделю мертвый и второй вопрос, вы тут случаем не тролите ибо там Vladimir_K довольно активный юзер как и на хифи ру или это просто совпадение ников )))
    Востаннє редагував ГуМ: 03.04.2011 о 09:18

  17. #37

    Реєстрація
    01 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепрожидовск
    Дописів
    57

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    можно к вам в песочницу))))

    некоем случае не брать ресиверы пионер, унылое гавно, причем дохлое , бесбасистая бензопила, а 420 я не знаю вообще как обозвать этот мусор, если пионер 1020 выдает 20 ват на канал по тесту, т о что такое 420 пион представляйте сами, это пустая глянцевая коробка с цапами по 3 бакса за сто штук, с дохлым бп, у усилителем д
    По-моему это я уже писал ниже, а на этом фоне SVEN вообще мусор за который еще и просят денег!

  18. #38
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від Пан Кац Переглянути допис
    По-моему это я уже писал ниже, а на этом фоне SVEN вообще мусор за который еще и просят денег!
    солидарен , ну может два мнения переубедят смотреть на шлак

  19. #39
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    солидарен , ну может два мнения переубедят смотреть на шлак
    На сайте http://hi-fi.itc.ua/ только зарегился по тому что в первых ответах он зафигурировал ! на счет активности там? 0 ну если я там еще ни одного сообщения не написал думаю - Вы что-то путаете!

    ПИонеры и Ямахи = унылое Гоано за дорогие деньги говорите??? - ну подскажите же что купить за небольшие днежки?
    Вот на сайте на том же пробежался по темам меньше штуки баксов предлагают только бу из Европы - и то там же цены бешаные !
    Хочется хорошего звучания музыки , а слушаю много и разных направлений : от дабстепа - до джаза и инструменталки, РоксФМ
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  20. #40
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Question

    Что скажите на счет AV-усилитель CambridgeTopaz AM 10

    Выходная мощность: 35 Вт (при нагрузке 8 Ом) при Макс. потребляемая мощность: 280 Вт
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті