Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Пиво какой марки Вы предпочитаете?

Голосували
34. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Оболонь

    10 29,41%
  • Черниговское

    6 17,65%
  • Славутич

    2 5,88%
  • Рогань

    2 5,88%
  • Стелла

    3 8,82%
  • Днипро

    0 0%
  • Другое

    11 32,35%
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 43, показано з 21 по 40.

Тема: Пейте пиво пенное!

  1. #21
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    с Рыбой, с Раками
    -=MyCuK=-, согласна!
    Только если Рыбку кто-нить почистит, а вот с Раками я и самостоятельно справлюсь (лучше всего клешни)!
    А почему вы не верите в пивной алкоголизм?


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  2. #22

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    В настоящее время терпеть не могу пиво.
    По памяти лучшее - Guiness, Budweiser. Точно не украинское, извините.

  3. #23
    Аватар для -=MyCuK=-
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Звідки Ви
    Ис пи-ды беспи-ды!
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від alex16
    Пиво надо пить в Чехии или в Словакии.
    а Украинцам что соки пить марковные???
    Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

  4. #24
    Аватар для -=MyCuK=-
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Звідки Ви
    Ис пи-ды беспи-ды!
    Дописів
    776

    Типово

    Мыша, ПачиститЬ, в ротик положить Мммм...
    НЕверю ф алкаголизьм пифной чево? да я в любой алкоголизьм не верю, если не пить канешаже кажый день па 5 литраф, вот я лет с 14 пью пива.... уже дай господь больше 6ти лет! И Проявлений алкоголика ф сибе ни вижу...
    Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

  5. #25
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Мыша
    Поделитесь своими пивными пристрастиями!
    Как часто Вы его пьете?
    В принципе пью не только пиво (из алкогольных напитков) и выбираю что пить всегда в зависимости от ситуации, но пиво просто ОБОЖАЮ!!!!!
    Особенно когда собирается классная компания что-то перетереть. Пиво - самый социальный напиток и его следует употреблять в компании друзей, ведя оживленный непрекращающийся разговор либо... наедине со своими мыслями.
    В любом случае, пить пиво, это больше чем просто ПИТЬ..... ИМХО.

    И еще, интересно, какое именно пиво Вы чаще всего пьете: светлое, темное, белое?
    Выбор сорта пива тоже зависит от ситуации и закуски. Всегда пью пиво только на голодный желудок и перед едой. В этом случае можно сполна им насладиться (в смысле вкусовых ощущений), да и аппетит оно нагуливает к обеду не шуточный!

    Предпочитаю larger: "Foster's" (Австралия), "Pilzner Uquell" - самый лучший в мире pilsner (Чехия), "Kronenbourg 1664" (Франция), "Spaten" (Германия), "Sapporo" (Япония).
    Из темных: "Kostriber Schwarzbier (Германия) – изумительное темное пиво, "Bass" (Англия), "Славутич Темне" (Украина)
    Из легкий светлых: наверное "Beck's" (Германия)
    Кстати, в жаркий летний день ничто так не помогает уталить жажду, как одна бутылочка "Guiness" (Stout), причем БЕЗ всякой закуски! Кто еще не пробовал, очень рекомендую. Не пожалеете!

    Верите ли Вы, что существует пивной алкоголизм?
    В том же виде, что и кофемания, как обостренное пристрастие к чему-либо. Но я бы не приравнивал увлечение пивом к Алкоголизму в широком смысле этого слова. ИМХО.

    Какое пиво Вы возьмете, если не будет того, что вы пьете обычно?
    Я люблю экспериментировать и пробовать новое пиво. Поэтому везде где я бываю, я стараюсь сначала попробовать то пиво, о котором я уже слышал хорошие отзывы, но еще ни разу не пил, или то, которое мне кажется интересным. Если попробую новое и не понравится, закажу одно из моих любимых, но это потом....

    Какое пиво Вы не будете пить, ни при каких обстоятельствах?
    Плохое, безвкусное, разведенное, кислое, несвежее.........
    "Budweiser" (США), "Corona Extra" (Мексика) не стану пить ни про каких обстоятельствах. Брррррррр.........
    как по мне, так лучше не пить ничего, чем откровенную гадость.

    Мыша, а какое пиво любите Вы и как бы Вы сами ответили ответили на свои вопросы в начале темы?
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  6. #26
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Мыша
    А с чем Вы любите пиво?
    Я например лимончик иногда в бокал бросаю, и через трубочку!
    Еще пробовала пиво с каберне и кока-колой! Не поверите - ОЧ.Вкусно!
    И закусок к пиву предпочитаю бастурму, класическую, а не ту что в пакетиках! И с сыром - просто замечательно!!!
    Лимончик???
    Через трубочку???
    С кока-колой???
    Мыша, ну Вы и даете! ИЗВРАЩЕНКА!!!!!!!!!!!!!!!!
    Хто ж так ПИВО пьет??????!!!!!!!!
    Значит так, закуска к пиву должна быть либо предельно простой, либо изысканной, но в обоих случаях НЕ ОБИЛЬНОЙ! Иначе чувство сытости от насыщения закуской испортит Вам весь кайф от употребления пива.
    Теперь о закусках.......
    Всякие сухарики, соленые орешки, чипсы и прочая хренотень отметаются, как происки чуждой нам буржуазной культуры!
    Из предельнопростых закусок: вяленая речная рыба, баструма, салями и любое вяленное или копченое мясо.
    Из изысканных закусок: нарезка дорогих сортов рыбы, блюдо с креветками, раками или лабстерами. К креветкам обязательно подать растопленное сливочное масло, в которое положить мелко нарезанный чеснок и мелко-мелко накрошенные листья базилика. И макать креветки в эту беду НЕПЕРЕСТАВАЯ!!!!!!
    Уф...... Бомбовая вещь!
    Попробуйте, не пожалеете.

    Так, Мыша, нужно будет с Вами провести Ликбез по употреблению пива.
    Как там у Вас со свободным временем?..... ...
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  7. #27
    Аватар для Злой и Добрый
    Реєстрація
    16 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 402

    Типово

    Подумаєш — пиво, це ж не горілка!

    Приблизно так вважають багато людей, у тому числі (як не сумно) і дорослі. Деякі батьки, які мають дітей-підлітків, так бояться горілки і голки, що крізь пальці дивляться на пивні бляшанки і пляшки в руках своїх чад. «Чада» ж, у чиї голови за декілька останніх років міцно вбито, що «пиво — більше позитиву», по простоті душевній вважають цей напій чимось на зразок лимонаду. Найбільш просунуті шанувальники пива можуть запевняти вас, що воно надзвичайно корисне, його навіть прописували на початку XX сторіччя лікарі. Так, прописували, але по ложечці...

    А от від того факту, що пиво містить алкоголь (той самий спирт етанол, який лежить в основі горілки) — нікуди не дінешся. Для довідки: пляшка 6% пива за вмістом спирту приблизно відповідає 60 грамам горілки. Тобто дві пляшки пива це більше, ніж півсклянки горілки. Багато це чи мало? У всякому разі, цілком досить, — запевняють лікарі, щоб прокласти доріжку до алкоголізму. Броварники і багато любителів пива стверджують, що пивного алкоголізму, яким зараз так люблять лякати, насправді не існує, такого терміну в офіційній медицині немає. Правильно.

    Тільки вони недоговорюють, що АЛКОГОЛІЗМ, ВИКЛИКАНИЙ ПИВОМ, НІЧИМ НЕ ВІДРІЗНЯЄТЬСЯ ВІД АЛКОГОЛІЗМУ, ВИКЛИКАНОГО ІНШИМИ СПИРТНИМИ НАПОЯМИ. Пиво навіть підступніше, тому що люди ставляться до нього, як до прохолодного напою і ставлять в один ряд з колою і кефіром. А от лікарі-наркологи говорять, якщо людина регулярно і часто вживає пиво і постійно прагне відчути стан легкого сп’яніння саме з його допомогою, то можна говорити про алкоголізм пивного походження.

    Існує приголомшлива статистика: кожен третій 16-17-річний підліток випиває до 3-х літрів пива на день! Важко повірити... втім, достатньо ввечері прогулятися парком, щоб переконатися — статистика, мабуть, має рацію: більшість молодіжних компаній «заряджаються» дорогою з банки або пляшки. Яке майбутнє чекає на «пивне» покоління?

    Хлопцям — груди, дівчатам — рак

    До речі, про майбутнє. І спеціально для тих, хто вважає пиво корисним для здоров’я напоєм. У великих кількостях пиво впливає як клітинна отрута і «б’є» по мозку, серцю і печінці. Недарма в рентгенологів є термін «пивне серце». При зловживанні пивом виражені міокардіодістрофія, цироз печінки, гепатит. При пивній алкоголізації важче, ніж при горілчаній вражаються клітини мозку.

    Як стабілізатор піни в пиві використовують кобальт, який є серйозним токсичним чинником, при цьому найпомітніші патологічні зміни в серці, спостерігаються запальні зміни в стравоході і шлунку. Чоловік, який п’є багато пива, ризикує своєю зовнішністю, тому що пиво призводить до зменшення вироблення головного чоловічого статевого гормону. У результаті починають рости стегна, груди, живіт. У хлопчиків і юнаків формування скелета може піти за жіночим типом (широкий таз, вузькі плечі, посилюється ріст грудних залоз). До того ж, алкоголь пива провокує вироблення гормонів, які знижують статевий потяг, і згодом юнакам не уникнути імпотенції. У жінок пропорційно випитому пиву зростає можливість захворіти на рак грудей. Якщо пиво п’є мати, яка годує, то в немовляти можливі епілептичні судороги.

    Фармакологічна дія пива така, що воно сприяє відпочинку, заспокоєнню. Таким чином, з пивом людина привчає себе не тільки до звичайної оп’яняючої дії алкоголю, але й до заспокійливого засобу. Проходить який час і воно стає вже необхідним елементом відпочинку. Наростають дози, з’являються провали в пам’яті, час вживання пива переноситься на більш ранній, і, зрештою — на ранок формується пивний алкоголізм, тобто пиво входить не тільки в звичку, але й включається як необхідний компонент у біохімічні процеси організму.

    Хочеться нагадати, що в дітей і підлітків алкоголізм розвивається швидше, ніж у дорослих і має більш тяжкий перебіг. До речі, самі броварники виступають за обмеження продажу пива неповнолітнім, але поки ще, включаючи телевізор, ми одержуємо чергову порцію брехливої інформації про пиво. Одне пивне покоління вже росте. А що буде з наступними?

    (с) За матеріалами: Подробности

  8. #28
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Возвращение блудного сына!
    Плохиш, с пивом я эксперементирую, так же как и Вы! Всегда пробую новую попавшуюся мне марочку, вид, сорт...
    и как уже писала ранее, делаю всевозможные бир-миксы... которые для многих людей кажутся странными! Люблю светлое пиво, но иногда под настроение, могу и нефильтрованное попить и редко темное.
    Про пивной алкоголизм сейчас много говорят, а я в данном случае не могу однозначно сказать да или нет, потому и задала такой вопрос!
    Из украинских марок, ни за что не буду пить Арсенал и все виды Славутича! Крепкое пиво тож не буду!


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  9. #29
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Злой и Добрый, и таких статей масса! Ну ы что? Что Вы сами то думаете?


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  10. #30
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Так, Мыша, нужно будет с Вами провести Ликбез по употреблению пива.
    Как там у Вас со свободным временем?..... ...
    Хм...так, после дождичка в четверг... встречаемся на середине радуги, посидим там, ногами поболтаем, пивка попьем, поговорим.мм.м.м.м!


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

  11. #31
    Аватар для Злой и Добрый
    Реєстрація
    16 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 402

    Типово

    Мыша, Я то думаю, вот плохо, что Вы не думаете...
    И к сожалению, Вы не одиноки в этом своём увлечении...

  12. #32
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Мыша, я в четверг не могу.....
    Давайте встречаться раньше, а то может не хватить времени наболтаться ногами на середине радуги...
    Какая Вы все таки ПРЕЛЕСТЬ!!! ...
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  13. #33
    Аватар для Дэн
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 971

    Типово

    Мыша, а где "Сармат"?

  14. #34

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Дэн, Сармат
    1) На помойке
    2) В других вариантах

  15. #35
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Плохиш
    Плохое, безвкусное, разведенное, кислое, несвежее.........
    "Budweiser" (США), "Corona Extra" (Мексика) не стану пить ни про каких обстоятельствах. Брррррррр.........
    как по мне, так лучше не пить ничего, чем откровенную гадость.
    Побойтесь Бога, Budweiser это чешское пиво!
    Это Вы с Miller его перепутали.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  16. #36
    Аватар для Плохиш
    Реєстрація
    26 серпень 2004
    Дописів
    2 895

    Типово

    Alx, "Budweiser" наряду с "Miller" и "Coors" являются крупнейшими производителями пива на американском рынке.
    Может быть у него есть и чешский однофамилец (не знаю, а потому спорить не буду), но то пиво, которое продается в Днепре однозначно сделанно по американской технологии и рекламируется как американский брэнд.
    А Бога я боюсь.......
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным!

  17. #37

    Реєстрація
    19 червень 2003
    Дописів
    193

    Типово

    Плохиш, штатовский бад с чешским давно судятся за марку, из последнего что я слышал чехи выиграли право на марку по европе. В американском варианте это просто, извините, моча ( как и мексиканская корона )

    Приятно встретить человека который любит Sapporo

  18. #38
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від -=MyCuK=-
    а Украинцам что соки пить марковные???
    После того, как прочел Асприна - никаких морковных соков
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  19. #39
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Плохиш
    Alx, "Budweiser" наряду с "Miller" и "Coors" являются крупнейшими производителями пива на американском рынке.
    Может быть у него есть и чешский однофамилец (не знаю, а потому спорить не буду), но то пиво, которое продается в Днепре однозначно сделанно по американской технологии и рекламируется как американский брэнд.
    А Бога я боюсь.......
    Вы пробовали или слышали?
    На этикетке четко написано "Чешское пиво"
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  20. #40
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Интересной новинкой обрадовали японские пивовары фанов этого напитка, в Японии очень почитаемого. Они сварили пиво,которое пили египетские фараоны ещё 4400 лет назад! Старинный рецепт был найден на фреске одного из древнейших храмов. Японские пивовары назвали свою новую продукцию "Пиво старых фараонов". У египетского пива, сваренного из ячменя, нет привычной нам пены. По цвету оно напоминает чёрный чай. Пиво, которым баловали себя фараоны, вдвое крепче большинства существующих сортов, содержание алкоголя в нём составляет 10%. Отличается оно от современного и вкусом. Как говорят пробовавшие его знатоки, оно немного напоминает белый херес. Отсутствие привычной горечи объясняется тем, что при его приготовлении не употребляли хмель.
    К пиву, которое пили много тысяч лет назад на берегах Нила, современному любителю этого горьковатого и пенного напитка, разумеется, сразу не привыкнуть - уж очень оно крепкое и пряное. Однако "Пиво старых фараонов" не залежалось на полках - в течение дня в Токио и Осаке была продана вся партия в 25 тысяч бутылок по цене "всего" 12 долларов за штуку
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті