Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 343, показано з 21 по 40.

Тема: НАСТЕННАЯ РОСПИСЬ в интерьерах

  1. #21

    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Дописів
    2 761

    Типово

    Sfumato, очень красивые работы! Я тоже видела раньше подобную красоту, и даже хотела сама рисовать
    Но конечно у профи получается намного лучше!
    Ваша профессия нужна, не так мало ценителей такой красоты.
    Я бы и себе заказала, были бы возможности и частный дом.
    Ведь в квартире сильно не разгонишься на этом поприще, когда стоят шкафы и прочее...

  2. #22
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    я наверное не совсем правильно задала вопрос Я хотела на этих курсах именно попробовать работать аэрографом, потому что классным рисовальщиком назвать себя не могу, хотя и архитектурное образование тоже есть Просто покупать оборудование немножко накладно

  3. #23
    Аватар для Dyuha
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр левый-2
    Дописів
    38

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Sfumato,
    Ведь в квартире сильно не разгонишься на этом поприще, когда стоят шкафы и прочее...
    Было б желание, шкафы, быт.техника, стёкла - разрисовать можно всё.

  4. #24
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    Sfumato, и ещё я не хочу, чтобы Вы подумали, что я пытаюсь составить Вам конкуренцию. Просто у нас дома ремонт и я уже много лет мечтала расписать стену, на кухне я уже это сделала и вошла во вкус, хочу сделать роспись всей стены и не одной, поэтому так и допытываюсь

  5. #25
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Сдаётся мне, аэрографом таки нужно учиться управляться. Это ж не кисточка - помазюкал слюнями на дощечке и пошёл махать-ваять нетленку.
    Аэрограф, это с виду простое, но на самом деле сложное устройство. Не проще, чем аэродинамическая труба. Как ведут себя жидкости разной вязкости в скоростном ламинарном (ли?) потоке воздуха? Какая температура воздуха и краски и, как следствие, какой при таких параметрах может получиться факел? Когда, зачем и на сколько нужно перемещать регулировочную иглу в сопле? Там же есть игла? Или в нынешних нету?
    Я понимаю, что все эти тонкости-премудрости обычно изучаются "наощупь по справочнику Стеля", но, элементарные знания из гидродинамики не помешают. А ещё полезно немножко знать химию, как органическую, так и органическую. Да мало ли чего...
    В общем, думаю, какой-то технологический экскурс рисовальщику будет полезен, если он решил с нуля заняться аэрографией
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  6. #26
    Аватар для Настёна
    Реєстрація
    08 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    4 026

    Типово

    а ещё подскажите какими красками вы пользуетесь, обычной водоэмульсионкой или специальными красками и базами?

  7. #27
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Эвелина Переглянути допис
    Ведь в квартире сильно не разгонишься на этом поприще, когда стоят шкафы и прочее...
    Росписи преспокойно делаются и в квартирах. В сталинках само собой, я и в панельных домах делал. Да, пространства маловато, но за счет росписи его можно зрительно увеличить! Тогда помещение воспринимается совсем по-другому.
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  8. #28
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Настёна Переглянути допис
    Sfumato, и ещё я не хочу, чтобы Вы подумали, что я пытаюсь составить Вам конкуренцию. Просто у нас дома ремонт и я уже много лет мечтала расписать стену, на кухне я уже это сделала и вошла во вкус, хочу сделать роспись всей стены и не одной, поэтому так и допытываюсь
    А можете фотки показать, что получилось? По поводу конкуренции нет проблем, любопытно было бы посмотреть как у других получается.
    Востаннє редагував Sfumato: 31.10.2008 о 23:44
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  9. #29
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Dyuha Переглянути допис
    стёкла -
    Вы делали на стеклах? А можно посмотреть?
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  10. #30
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Настёна Переглянути допис
    я наверное не совсем правильно задала вопрос Я хотела на этих курсах именно попробовать работать аэрографом, потому что классным рисовальщиком назвать себя не могу, хотя и архитектурное образование тоже есть Просто покупать оборудование немножко накладно
    А вы ПГАСА заканчивали?
    Ну, курсов у нас в любом случае нет... А почему именно аэрограф, можете сделать рисунок в уже освоенной технике. Я никогда не считал, что кисть хуже аэрографа... Скорее лучше .
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  11. #31
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від Настёна Переглянути допис
    а ещё подскажите какими красками вы пользуетесь, обычной водоэмульсионкой или специальными красками и базами?
    В аэрографии? Колеровочные пасты Tikkurila, Sadolin, а еще лучше Colorex - они самые дешевые, но результат наилучший. Сопло практически не забивается. Паста размешивается с водой в нужной пропорции. Вот этим составом и ведется работа по стене, предварительно закатанной в белый цвет. Белая краска в основном Тиккурила, в зависимости от того, какая стена - у них есть для интерьеров, фасадов, влажных помещений, деревянных и композитных материалов. Потом вся поверхность покрывается (из краскопульта) лаком, матовым или глянцевым.
    Востаннє редагував Sfumato: 01.11.2008 о 00:11
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  12. #32
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Сдаётся мне, аэрографом таки нужно учиться управляться. Это ж не кисточка - помазюкал слюнями на дощечке и пошёл махать-ваять нетленку.
    Кистью научиться работать весьма и весьма не просто... Дело в том, что кисть - это живопись, а аэрография - это графика (или цветная графика, но не живопись).
    Нужно смотреть по типу рисунка, какая техника в данном случае будет эффективнее.
    Может, вы просто пошутили... В любом случае, лично я не возвожу аэрограф в ранг самого крутого инструмента. Да, в некоторых случаях аэрография может выглядеть поразительно. Но нужно смотреть глубже.
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  13. #33
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    Аэрограф, это с виду простое, но на самом деле сложное устройство. Не проще, чем аэродинамическая труба. Как ведут себя жидкости разной вязкости в скоростном ламинарном (ли?) потоке воздуха? Какая температура воздуха и краски и, как следствие, какой при таких параметрах может получиться факел? Когда, зачем и на сколько нужно перемещать регулировочную иглу в сопле? Там же есть игла? Или в нынешних нету?
    Я понимаю, что все эти тонкости-премудрости обычно изучаются "наощупь по справочнику Стеля", но, элементарные знания из гидродинамики не помешают. А ещё полезно немножко знать химию, как органическую, так и органическую. Да мало ли чего...
    В общем, думаю, какой-то технологический экскурс рисовальщику будет полезен, если он решил с нуля заняться аэрографией
    Да, всяких премудростей в аэрографии куча. Все это приходит с опытом.
    Вы все правильно сказали, нужно разбираться во многих вещах. Хотя, доскональное понимание не всегда необходимо, кое-что делается на уровне интуиции. Я, например, не представляю себе устройство монитора, но пользуюсь им. Тоже самое - что там внутри компрессора для аэрографии, понятия не имею. Это и не нужно.

    В любом аэрографе, ессно, есть игла. В хорошем инструменте ее качество исключительное.

    Закралось подозрение... А вы сами никак не связаны со всей этой деятельностью..?
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  14. #34
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис
    В общем, думаю, какой-то технологический экскурс рисовальщику будет полезен, если он решил с нуля заняться аэрографией
    Есть специальные обучающие фильмы по аэрографии. Я много таких видел, там совершенно разная тематика - только в основном там про автомобильную роспись, про настенную нет. Обучат ли они чему-нибудь? Не знаю...
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  15. #35
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Еще одна моя работа. Техника - аэрография
    Цветущая сакура.

    Пустое место посредине росписи - место для кровати с высокой спинкой.









    А слева даже виднеется самурайский замок в дымке.

    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  16. #36
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Sfumato Переглянути допис
    Закралось подозрение... А вы сами никак не связаны со всей этой деятельностью..?

    Не, я просто любопытный и с детства люблю докапываться до первопричин "И как оно работает?"
    Ни разу не держал аэрографа в руках. Хотя, было б интересно. Но не похудожничать, а, скорей, сделать идеальную закраску мелочи изящной всякой. Изредка ставала задача
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  17. #37
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від j Переглянути допис

    сделать идеальную закраску мелочи изящной всякой. Изредка ставала задача
    Моделизм? Интересно просто, может и посоветую чего...
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

  18. #38
    Почетный форумчанин Аватар для j
    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Звідки Ви
    Джей з оГороду
    Дописів
    55 142

    Типово

    Цитата Допис від Sfumato Переглянути допис
    Моделизм? Интересно просто, может и посоветую чего...
    Спасибо, буду знать кого потерроризировать ЛСами при очередном подходе
    ...и поэтому — империализм должен быть разрушен (...ceterum censeo Imperialismus esse delendam)

  19. #39
    mirock
    Guest

    Типово

    а я юзал советский аэрограф, ниче так, интересное дело, трафаретами баловался, яблоко нарисовал с тенями на этом моя творческая деятельность в аэрографии и закончилась

  20. #40
    Аватар для Sfumato
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 646

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    а я юзал советский аэрограф, ниче так, интересное дело, трафаретами баловался, яблоко нарисовал с тенями на этом моя творческая деятельность в аэрографии и закончилась
    Да, советский аэро и компрессор от холодильника... Я тоже с этого начинал. И трафареты.
    Сейчас работаю только "фрихэнд".

    Для всех интересующихся - в моем исполнении РОСПИСЬ может быть сделана на стенах всех типов, на дереве и композитных материалах, на металлических поверхностях и на стекле.
    Выполнение настенных росписей и барельефов
    тел. 80679420266 Александр

Сторінка 2 з 18 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті