Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1956 з 3433 ПершаПерша ... 9561456185619061946194719481949195019511952195319541955195619571958195919601961196219631964196519662006205624562956 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 39 101 по 39 120.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #39101
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    882

    Типово

    на Гагарина пригнали штуку, которая грызет асфальт, самосвалы.
    шота будет

  2. #39102
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 572

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    на Гагарина пригнали штуку, которая грызет асфальт, самосвалы.
    шота будет
    ямы погрызеные будут
    до июня

  3. #39103
    Аватар для Jax
    Реєстрація
    16 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    882

    Типово

    начали грызть правый ряд от киевстара в сторону универа

  4. #39104

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 448

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    В чем вся и прелесть КАСКО: всякие выплаты по ОСАГО, выбивание денег с виновника и прочая - не твоя забота. Твоя забота - собрать минимальный набор бумажек (даже с полицией страховая взаимодействует, как я понял из бесед по телефону), отогнать машинку на СТО, подписать дефектовку, забрать машинку с СТО отремонтированной.
    у меня был случай по ОСАГО несколько месяцев назад.

    Меня стукнули, составили европротокол, машину на эвакуаторе на моё СТО, подошёл в офис своей страховой, у них прямое урегулирование, со страховой той стороны дела не имел вообще, моя страховая дальше работает с ними и МТСБУ.
    Через пару дней позвонил эксперт, подъехали на СТО, он составил акт дефектовки - мастер откручивал детали, смотрели, что дальше повредилось, и т.д.
    Эксперт ушёл, за полторы недели машина целая, ремонта на 35 тыс. (не повезло с ударом, много деталей)
    Ровно через 3 месяца от даты ДТП на счёт капнули деньги, 43 тыс. Тянули как могли, там 3 месяца по закону.


    То есть не то, чтобы выбивал какие-то деньги или вообще собирал какие-то бумажки.
    При желании, после акта дефектовки можно было развернуться и отвезти машину на разборку, например.

  5. #39105
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 572

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    у меня был случай по ОСАГО несколько месяцев назад.
    это просто сумма небольшая
    а вот если стоимость ремонта выше, чем лимит по ОСАГО, вот тут и опаньки, начинается геморой.
    Или когда бляха и виновник скрылся. Пока не будет решения суда, страховая не начнет отсчет 3х месяцев на выплату.
    И тут попадалово по полной.

  6. #39106
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    58 203

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    это просто сумма небольшая
    а вот если стоимость ремонта выше, чем лимит по ОСАГО, вот тут и опаньки, начинается геморой.
    Или когда бляха и виновник скрылся. Пока не будет решения суда, страховая не начнет отсчет 3х месяцев на выплату.
    И тут попадалово по полной.
    Блин, ну и нафика тогда такое каско? При таком проценте хотелось бы сразу ремонт и оплата, а с судами чтобы сами потом разбирались. А если машина в кредите как оно будет?

  7. #39107
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Блин, ну и нафика тогда такое каско? При таком проценте хотелось бы сразу ремонт и оплата, а с судами чтобы сами потом разбирались. А если машина в кредите как оно будет?
    Так по КАСКО нет лимита суммы по ОСАГО, там есть страховая сумма

  8. #39108
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    31 336

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Блин, ну и нафика тогда такое каско? При таком проценте хотелось бы сразу ремонт и оплата, а с судами чтобы сами потом разбирались. А если машина в кредите как оно будет?
    Так о том и речь, что с каско весь этот геморрой уходит к страховой. А ты чинишься и ездишь дальше.

  9. #39109
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    58 203

    Типово

    Тьфу, я чет осаго прочитал как каска в сообщении pal ))

  10. #39110
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Jax Переглянути допис
    на Гагарина пригнали штуку, которая грызет асфальт, самосвалы.
    шота будет
    надо тему новую- "Свидетели ремонта дорог" ))
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  11. #39111
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 572

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Блин, ну и нафика тогда такое каско? При таком проценте хотелось бы сразу ремонт и оплата, а с судами чтобы сами потом разбирались. А если машина в кредите как оно будет?
    мы друг друга не поняли
    Я рассказывал как раз про ОСАГО, пока не будет суда, страховая не начнет выплат, постанова входит в обязательный комплект
    А вот по каске такого нет, головняк с возмещением - проблема страховой, я просто отдаю машину на СТО и забираю отремонтированной

    Но да, похимичить с экономией на запчастях с разборок не получится. И да, компенсация за потерю рыночной стоимости авто - отдельный головняк (если кому хочется), потому что надо иск подавать отдельный, и знать, на кого конкретно, кто был за рулем, а потом окажется, что он по 100 грн в месяц будет платить.

  12. #39112
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    57 353

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    надо тему новую- "Свидетели ремонта дорог" ))
    Только с темой про ремонт моста не объединяйте.

  13. #39113

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    мы друг друга не поняли
    Я рассказывал как раз про ОСАГО, пока не будет суда, страховая не начнет выплат, постанова входит в обязательный комплект
    А вот по каске такого нет, головняк с возмещением - проблема страховой, я просто отдаю машину на СТО и забираю отремонтированной

    Но да, похимичить с экономией на запчастях с разборок не получится. И да, компенсация за потерю рыночной стоимости авто - отдельный головняк (если кому хочется), потому что надо иск подавать отдельный, и знать, на кого конкретно, кто был за рулем, а потом окажется, что он по 100 грн в месяц будет платить.
    ну, я страховался в такой компании, которая платит либо на СТО, либо тебе на карту. поэтому при желании можно и на запчастях поиграться, и про скидку поговорить с менеджерами, в общем, поле есть
    АХА, насколько я знаю со слов коллег, тебе не платит ни при каких условиях, только на СТО

  14. #39114

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 448

    Типово

    Сложно сказать, хорошо это или плохо.
    С одной стороны, вот при моём демедже, где был ремонт на 35к грн, я, не зная кухни, попросил сразу СТО приготовить счёт для страховой. Они приготовили, на 70к грн.
    Мы же понимаем, что в случаях, когда деньги идут от страховой на СТО, там будут такие завышенные суммы, с неоф. откатами с СТО в страховую за то, что починка будет именно у них?

    С другой, клиента-то это уже не волнует... Ну кроме того, что по факту за этот праздник платит клиент, своими деньгами в страховом платеже.

  15. #39115

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Сложно сказать, хорошо это или плохо.
    С одной стороны, вот при моём демедже, где был ремонт на 35к грн, я, не зная кухни, попросил сразу СТО приготовить счёт для страховой. Они приготовили, на 70к грн.
    Мы же понимаем, что в случаях, когда деньги идут от страховой на СТО, там будут такие завышенные суммы, с неоф. откатами с СТО в страховую за то, что починка будет именно у них?

    С другой, клиента-то это уже не волнует... Ну кроме того, что по факту за этот праздник платит клиент, своими деньгами в страховом платеже.
    так я об этом и говрою
    ты берёшь счёт с СТО, несёшь в страховую, получаешь возмещение на свою карту, и чинишь где попало
    но да, АХА дешевле выходит, чем та страховая, где я страховался

  16. #39116
    Аватар для Падонакъъ
    Реєстрація
    24 травень 2010
    Дописів
    178

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    так я об этом и говрою
    ты берёшь счёт с СТО, несёшь в страховую, получаешь возмещение на свою карту, и чинишь где попало
    но да, АХА дешевле выходит, чем та страховая, где я страховался
    счет можно брать сколько угодно и какой угодно. Страховая все равно через своего коммисара оценивает ущерб, потом актуализирует соответственно году выпуска стоимость -- и выплачивает сумму какую посчитает нужной

  17. #39117

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    счет можно брать сколько угодно и какой угодно. Страховая все равно через своего коммисара оценивает ущерб, потом актуализирует соответственно году выпуска стоимость -- и выплачивает сумму какую посчитает нужной
    у вас опыт есть? у меня есть
    потом этот комиссар поехал вместе с экспертом на СТО (Аэлиту, где кузовщину делают) и долго там ходили думали, как бы сделать так, чтобы счёт с СТО совпал с оценкой эксперта

  18. #39118

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 448

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    счет можно брать сколько угодно и какой угодно. Страховая все равно через своего коммисара оценивает ущерб, потом актуализирует соответственно году выпуска стоимость -- и выплачивает сумму какую посчитает нужной
    для ОСАГО это так и есть.

    Разве для КАСКО тоже?
    Дело в том, что, в случае КАСКО тебе навязывают конкретные СТО, ты не можешь пойти на другое СТО или в гаражи, НЯП.

    Если все факторы/утверждения из списка верны:
    1. дорогое СТО
    2. чиним новыми деталями, не с разборок
    3. страховая за детали платит процент согласно году выпуска/износу

    ... то денег на страховой случай в общем случае скорее всего не хватит, правильно?
    Что, неужели в таком случае СТО придёт к тебе, и скажет: тут эта, страховая нам заплатила, но денег на ремонт не хватает, доплатите пожалуйста?

  19. #39119
    Аватар для Shumsky
    Реєстрація
    22 березень 2010
    Дописів
    7 583

    Типово

    Цитата Допис від Падонакъъ Переглянути допис
    счет можно брать сколько угодно и какой угодно. Страховая все равно через своего коммисара оценивает ущерб, потом актуализирует соответственно году выпуска стоимость -- и выплачивает сумму какую посчитает нужной
    после чего идется к независимому эксперту, который называет РЕАЛЬНУЮ цену за ремонт.

    Какая мне разница что моей машине 10\20\30 лет, если кузовщина и прочие детали стоят так-же, как и на новую? Мне нужна машина в состоянии, в котором она была ДО ДТП. Остальное - не мои проблемы

    пример? Та легко. Товарищ попал в дтп, страховая оценила ущерб в 20+к грн. После похода к независимому эксперту сумма превратилась в 100+к. Ибо так это и стоит
    blues required by world! Всё, что можно сделать с крысой, можно сделать и с человеком. А с крысой мы можем сделать почти всё.

  20. #39120

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    не всё так радужно. если в договоре написано, что износ учитывается, то и выплатят с учётом износа деталей

Сторінка 1956 з 3433 ПершаПерша ... 9561456185619061946194719481949195019511952195319541955195619571958195919601961196219631964196519662006205624562956 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті