Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 111 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2203, показано з 361 по 380.

Тема: Помощь детским домам, домам малютки, интернатам, учреждениям для инвалидов

  1. #361
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Алиса,спасибо!!!
    За то,что показали,как четко и лаконично выражать свои мысли!
    МихаилЭлектро, к Вам лично у меня остался один вопрос-если бы в последние дни и даже сегодня я так не настаивалабыло ли бы сегодня это сделано?
    Спасибо,что таки доехали до приюта и фотоаппарат опять не забыли прихватить
    Вы тут(по скорости)не причем.
    всё шло своим чередом.
    Конечно,желательно было бы нам вместе встретиться.
    Как видите.мы уложились в меньшую сумму.

  2. #362
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    работа с водопроводом связана с непредвиденными тратами,спс Чубику,он на машине смотался и докупил.Чеки у него.Лучше помочь финансами,и покупать по месту,
    НО!!!если есть выход на благотворительный магазин....+++
    в "новой линии" и на 5% отказали в скидке "мы таким не занимаемся" ответ был
    нет,не все вопросы.
    Если вдруг Вы видели оставленный мной список,то там и скидка указана была и все цены да и материалы.
    Если не видели,могу Вам все это продублировать,в ЛС,например.
    В 10 числах октября на Вас можно расчитывать как на мастера и если мой список не подойдет-как на составителя сметы для карантинки?

  3. #363
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    нет,не все вопросы.
    Если вдруг Вы видели оставленный мной список,то там и скидка указана была и все цены да и материалы.
    Если не видели,могу Вам все это продублировать,в ЛС,например.
    В 10 числах октября на Вас можно расчитывать как на мастера и если мой список не подойдет-как на составителя сметы для карантинки?
    можно,закупку желательно совместно производить(когда что-то делаю,я творю))т.е. по месту смотрю что и как.
    ПиСи:осталось много материала,напр.труб хол.воды 14м,куча муфт,кой чего с МРН,американки...

  4. #364
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    работа с водопроводом связана с непредвиденными тратами,спс Чубику,он на машине смотался и докупил.Чеки у него.Лучше помочь финансами,и покупать по месту,
    НО!!!если есть выход на благотворительный магазин....+++
    в "новой линии" и на 5% отказали в скидке "мы таким не занимаемся" ответ был
    ясно.
    вы можете описать те обязательные покупки (материалы, сантехника, ect.), которые должны быть для начала действий?
    или может чубик сможет набросать?
    Саша, вы готовы снова предоставить свою карточку для сбора денег? Физически участвовать в ремонте?

    Объясню почему я вмешалась: по прочтению темы у меня сложилось ощущение, что основная проблема в том что никто не взял на себя организацию. Может быть мои вопросы по существу помогут организовать процесс. Пишу исключительно с этой целью. Чтобы у оставшихся желающих помочь это желание не испарилось.

    можно,закупку желательно совместно производить(когда что-то делаю,я творю))т.е. по месту смотрю что и как.
    оке. когда вы или чубик или вы вместе с чубиком можете подъехать в приют и составить точный перечень необходимого, исходя из которого можно будет просчитать требующуюся сумму?
    люди, зайдя в тему и увидев конкретный список, гораздо охотнее будут помогать деньгами ли, материалами ли.

  5. #365
    chubik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    Алиса,спасибо!!!
    За то,что показали,как четко и лаконично выражать свои мысли!
    МихаилЭлектро, к Вам лично у меня остался один вопрос-если бы в последние дни и даже сегодня я так не настаивалабыло ли бы сегодня это сделано?
    Спасибо,что таки доехали до приюта и фотоаппарат опять не забыли прихватить
    Послушайте, Наташа. Давайте без навешивания медалей на грудь лично. Вы немного перегибаете, скажу я Вам. Хотите сделать что-то-делайте. Нечего наезжать на других. Поаверьте, толку от Вашей несдержанности-нет. Работа была бы выполненна как с Вашим участием. так и без оного.
    Давайте будем более лояльны.
    Тем, кто видит только негатив, я бы посоветовал обратится к нашим форумчанам с призывами о сдаче денег. Узнает много нового о себе и своих акциях.
    п.с. вот уж не ожидал, что еще и на перемывание косточек нарвемся.

    добавлю. При сопоставимых объемах работ и материалов, наш бюджет таки не вышел за озвученные Михаилом 600 гривен. Нашей вины в переплате Криничкой я не вижу, ибо мы все сделали обдуманно, а она торопила события. Поверьте, в таких делах-торопливость ВСЕГДА приводит к перерастратам.
    Алиса.
    Может следовало бы обойтись без нравооучений? Как бы мы сделали все то, что озвучили раньше. И не вам нас здесь в чем то упрекать. Организовывайтесь, и- делайте!

    добавлю2
    Следующая моя работа будет индивидуальной, ну или с Мишей, если он не откажется.
    У меня нет больше желания читать ваши домыслы и инсинуации!
    Вы что, не понимаете, что у взрослых людей есть свое видение ситуации и способы их решения?
    К чему вот эти отписывания о проделанной работе? Работа сделана и- хорошо. мне важно только то, что дело сделано.
    с уважением, Сергей.
    Востаннє редагував chubik: 18.09.2011 о 23:40

  6. #366
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Чубик, а я и не упрекала. Спрашивала что еще нужно, чтобы неравнодушные, та же Криничка, к примеру, могли перечислять деньги (понимая какая сумма нужна) или, если есть желание, закупать материалы.
    И в чьей-то переплате я не вижу особой трагедии: каждый тратит деньги так как считает нужным. Просто если б вы своей уверенной мужской рукой направили бы интузиазм Кринички в разумное русло, то на эти же деньги могли бы сделать гораздо больше. Ото и всьо что я сказала.

  7. #367
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Не,энтузиазм Кринички не направлять в нужное русло нужно,а именно гасить))
    Может тогда она научится говорить прямо,не боясь обидеть и не видеть все в розовом свете??
    Чубик,если Вам известно-как меня зовут,совсем не факт,что другим форумчанам это интересно будет))
    Вы обошлись 600 сотнями гривен или как подчеркнул МихаилЭлектро-меньшей суммой-браво!!!
    Мне же-так рационально использовать средства и отремонтировать оба санузла Вы не дали возможности, т.к. МихаилЭлектро обещал и не приехал и не предупредил, Вы сказали,что без него не разбираетесь, а просто сказать в приюте-извините, ничего делать не будем,т.к.у приведенного мной дядьки дорого,а другие-обещают,но не едут-как то не получилось у меня...
    И если не торопить события-так и дети вырастут не дождавшись.
    Отписываться о проделанной работе,это как раз у Михаила хорошо получается, я отписывалась о неудачах.
    Хотя-как зачем отписываться-чтобы были четкие понимания-что уже сделано,куда ушли деньги и какие материалы нужны для следующих работ!!!
    И Ваше решение работать индивидуально-значит не в приюте? или просто не отписываясь тут?
    К чему эти становления в позу?Вас обидело мое желание,чтобы Вы таки дозвонились к Михаилу???
    А кстати, МихаилЭлектро, что таки значит Ваше-что ж-насчет мальчикового санузла? Все плохо? Не катит? Так экономные и все умеющие мастера-не явились,хотя обещали!!!
    Востаннє редагував Криничка: 19.09.2011 о 06:13

  8. #368
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    С утра выложу список купленного мной,т.к.мой мастер говорил,что на карантинку нужно все то же+мойка на 2 раковины.
    Вы, МихаилЭлектро, сможете откорректировать его с учетом оставшегося и Ваших соображений, Вы Чубик-сопоставить,что и как я покупала не то...
    Востаннє редагував Криничка: 19.09.2011 о 05:26

  9. #369
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    1. Унитаз. 2шт- 1200 грн.
    2. Умывальник. -350 грн.
    3. Смеситель/душ. -
    350 грн.
    4. Смеситель/ умывальник. 2 шт. -400 грн.
    5. переход 25/20. 3шт. -10 грн.
    6. Планка/ смеситель. - 45 грн
    7. Установочный 20. 7шт -140 грн.
    8. Тройник 20. 6 шт. -20 грн.
    9. Уголки 20 под 90 градусов. 20 шт. -40 грн.
    10. Труба 20 пм-20. 20 метров. -200 грн.
    11. Труба асг. 20 метров. -200 грн.
    12. Клипсы 20. 30 шт. -30 грн
    12. Сифон на умывальник.2 шт. -80 грн.
    13. Кран/унитаз. -35 грн.
    14. Шланг/унитаз. -35 грн.
    15. бочонок 1/2. 6 шт. -30 грн.
    16. уголок д.100. 45 градусов. -15 грн.
    17. Эксцентр. ф100. -25 грн.
    крепеж/ умывальника 2 шт.-14 грн.
    18. Кран. 2шт. -60 грн.
    (покупался отдельно зором-для бойлера?)
    19. Умывальник, смеситель,сифон,крепеж. -597 грн.
    (т.к.второй умывальник не установили из за того,что он ниже обычного,а только заменили треснувший на нетреснувший,то весь комплект может идти на второй санузел)
    Не в приюте,а дома,т.к.мне пришлось ним за работу расплачиваться...
    Мастер говорил,что все есть и дешевле,но китай...
    Это не смета,писалось мной под диктовку мастера,который для себя диктовал,поэтому,возможны ошибки,но знающий человек,думаю поймет-что к чему...
    Чубик,если Вы все это вместите в 600 грн,то любая бухгалтерия, думаю Вас с руками оторвет...
    А вообще то-распинаться больше всех,не спать ночью-думая о теме,доставать всех с точными сроками,в общем играть роль дурочки,которой больше всех нужно,мне надоело,да и перебор это уже...
    Санузел,вернее-трубы в нем,Вы наконец-почти сделали,а это и было то,чего я добивалась...
    продолжать дальше выяснения-это явно теме на пользу не пойдет...
    Востаннє редагував Криничка: 19.09.2011 о 07:28

  10. #370

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    интернет
    Дописів
    304

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис
    Саша, вы готовы снова предоставить свою карточку для сбора денег? Физически участвовать в ремонте?
    готов собрать деньги, что-то добавить от себя, как в прошлый раз, и принять физическое участие в меру своей распущенности. Когда что-то наметится, маякнете здесь, в интернете я практически все время.

  11. #371
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    простите...
    словоблудие...(у вас)



    Александр,собирайте деньги,
    Криничка,как Вы писали,возможна работа в 10х числах октября...
    всё.

  12. #372
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    1. Унитаз. 2шт- 1200 грн.
    2. Умывальник. -350 грн.
    12. Сифон на умывальник.2 шт. -80 грн.
    Прошу прощения, я не поняла, это список уже купленного или это нужно покупать?
    Если нужно, сделаю по себестоимости.

  13. #373
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    в общем играть роль дурочки,которой больше всех нужно,мне надоело
    Ну что вы! Зачем же вы так себя-то? В этой теме, имхо, вы самый ответственный и деятельный человек.
    Бывает так, что пришел в приют - увидел - загорелся. А потом ушел оттуда, это все стало как-то далеко и ненужно, и человек остыл. Это не осуждается, просто очень бы желательно чтобы люди так и сказали: Нам это больше не интересно и заниматься этим нет ЖЕЛАНИЯ. Потому как если есть желание - время обязательно найдется и отмазка "нет времени" тут не работает. Похоже, в теме именно наблюдается подобная тенденция - "остывание". Имхо, опять же.
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  14. #374
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Прошу прощения, я не поняла, это список уже купленного или это нужно покупать?
    Если нужно, сделаю по себестоимости.
    пока не куплено(есть только 1 унитаз с бачком)

  15. #375
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Ну что вы! Зачем же вы так себя-то? В этой теме, имхо, вы самый ответственный и деятельный человек.
    Бывает так, что пришел в приют - увидел - загорелся. А потом ушел оттуда, это все стало как-то далеко и ненужно, и человек остыл. Это не осуждается, просто очень бы желательно чтобы люди так и сказали: Нам это больше не интересно и заниматься этим нет ЖЕЛАНИЯ. Потому как если есть желание - время обязательно найдется и отмазка "нет времени" тут не работает. Похоже, в теме именно наблюдается подобная тенденция - "остывание". Имхо, опять же.
    взялись,набросились,сделали.
    только так и нужно.
    хватит говорить.

  16. #376
    chubik
    Guest

    Типово

    Криничка, у меня нет желания приводить стенограму наших с Вами бесед, но ваша позиция трактует мои и Михаила действия в негативном свете. А это не так. И именно с Вашей подачи у людей в этой теме теперь такое предвзятое мнение.
    За вашу деятельность Вы , конечно заслуживаете только уважения и благодарности. Но не я и не Миша повышаем градус общения в этой теме. И понимать, что 3 человекам с совсем разноплановым графиком работы состыковать довольно непросто. Вам было проще пригласить наемных мастеров, ибо это-их деньги. Нам же приходится это делать в свободное от этой самой работы, время. Как бы-это нужно понимать.

    Теперь по существу.
    Карантинку мы с Мишей, я думаю, сможем сделать и сами. были б материалы. А вот за кухню я браться бы не рискнул. Это дело намного масштабнее. Там много труб находится в стенах и полу. Да и работы там не на один день. Плюс-детям же необходимо готовить пищу.
    Востаннє редагував chubik: 19.09.2011 о 10:01

  17. #377
    Аватар для @ss@
    Реєстрація
    26 червень 2009
    Звідки Ви
    Центр, парк Глобы
    Дописів
    5 559

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    пока не куплено(есть только 1 унитаз с бачком)
    Если не китай, то могу так: Церсанит унитаз 490, умывальник с ногой 290, без ноги дешевле, сифон 30
    Это с доставкой.

  18. #378
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Если не китай, то могу так: Церсанит унитаз 490, умывальник с ногой 290, без ноги дешевле, сифон 30
    Это с доставкой.
    вопросами финансов не занимаюсь(работаю без денег)
    думаю другие ответят)
    Спасибо.

  19. #379
    Аватар для Криничка
    Реєстрація
    21 липень 2011
    Звідки Ви
    ж/ м Победа 6
    Дописів
    265

    Типово

    Цитата Допис від @ss@ Переглянути допис
    Если не китай, то могу так: Церсанит унитаз 490, умывальник с ногой 290, без ноги дешевле, сифон 30
    Это с доставкой.
    Супер!
    Спасибо!
    Михаил, пожалуйста, очень точно и четко-что именно нужно покупать для карантинки, за вычетом того,что осталось от прошлых закупок.
    УВ.@ss@,
    до 10 октября цены не изменятся?Как именно оплату производить?
    Михаил и Чубик-унитаз, умывальник, душ и т.п.-не только трубы!!
    Вы в 10 числах готовы поставить в карантинке?
    P.S. Михаил,все уже поняли,что Вы бесплатно работаете, спасибо Вам.
    P.S.2. Чубик, Вы случайно,не тот человек,которого в начале темы Михаил находил для подмоги?
    Востаннє редагував Криничка: 19.09.2011 о 11:42

  20. #380
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Криничка Переглянути допис
    P.S.2. Чубик, Вы случайно,не тот человек,которого в начале темы Михаил находил для подмоги?
    тот

Сторінка 19 з 111 ПершаПерша ... 9101112131415161718192021222324252627282969 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті