Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 19 з 25 ПершаПерша ... 910111213141516171819202122232425 ОстанняОстання
Всього знайдено 492, показано з 361 по 380.

Тема: Камень в желчном пузыре

  1. #361

    Типово

    Был на приеме у Мущинина. Стоимость удаления желчного около 6000 грн = операция около 5000, наркоз - 600, оформление - 160... все анализы сдаются в МСЧ-6 бесплатно.

    От общения остался ряд вопросов.
    1. После операции вечером отправляют домой. А что делать, если какие-то осложнения, боли.
    2. Наркоз. Делается по какой-то технологии (типа передовой) которая (с его слов) нигде больше в Днепре не применяется.
    Называется какая-то маска. От этого вообще в шоке, хорошо это или плохо, кто делал, какие впечатления?
    3. Сказал, что после операции никаких антибиотиков принимать не нужно, вообще ничего. Это как, я всегда думал, что
    после операции для предотвращения воспалительных процессов пьются таблетки. У кого как было?

  2. #362
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від wedfoto Переглянути допис
    Был на приеме у Мущинина. Стоимость удаления желчного около 6000 грн = операция около 5000, наркоз - 600, оформление - 160... все анализы сдаются в МСЧ-6 бесплатно.

    От общения остался ряд вопросов.
    1. После операции вечером отправляют домой. А что делать, если какие-то осложнения, боли.
    2. Наркоз. Делается по какой-то технологии (типа передовой) которая (с его слов) нигде больше в Днепре не применяется.
    Называется какая-то маска. От этого вообще в шоке, хорошо это или плохо, кто делал, какие впечатления?
    3. Сказал, что после операции никаких антибиотиков принимать не нужно, вообще ничего. Это как, я всегда думал, что
    после операции для предотвращения воспалительных процессов пьются таблетки. У кого как было?
    Я была перед операцией и у Мущинина. Он мне тоже говорил, что вечером в день операции отпускают домой. Не рискнула. По итогу я оперировалась в 11 горбольнице, по стоимости обошлось на тот момент РОВНО столько же, сколько и в 56 МСЧ, только сутки я лежала в реанимации под ежеминутным присмотром персонала, через двое суток сняли дренаж и потом еще 5 дней в палате. Антибиотики никакие не пила после операции. Строжайшая диета - и не более.

  3. #363
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від wedfoto Переглянути допис
    Был на приеме у Мущинина. Стоимость удаления желчного около 6000 грн = операция около 5000, наркоз - 600, оформление - 160... все анализы сдаются в МСЧ-6 бесплатно.

    От общения остался ряд вопросов.
    1. После операции вечером отправляют домой. А что делать, если какие-то осложнения, боли.
    2. Наркоз. Делается по какой-то технологии (типа передовой) которая (с его слов) нигде больше в Днепре не применяется.
    Называется какая-то маска. От этого вообще в шоке, хорошо это или плохо, кто делал, какие впечатления?
    3. Сказал, что после операции никаких антибиотиков принимать не нужно, вообще ничего. Это как, я всегда думал, что
    после операции для предотвращения воспалительных процессов пьются таблетки. У кого как было?

    Я сомневаюсь, что сразу после операции можно будет отправляться домой.... Минимум 5 дней нужно побыть под присмотром врачей.
    Я лежала неделю. Каждый день осмотр хирурга.
    Антибиотики кололи. Сколько - не помню, дня 2-3 точно.
    Наркоз - да, была маска. Раз вдохнула и что было дальше - не помню. Очнулась в реанимации. С реанимации перевели в палату.Может мы говорим о разных масках, но где-то сутки прошли от момента операции до прихода в нормальное состояние и чувства.

    Поэтому как можно отпустит пациента домой в тот же день для меня загадка))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  4. #364
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Я сомневаюсь, что сразу после операции можно будет отправляться домой.... Минимум 5 дней нужно побыть под присмотром врачей.
    Я лежала неделю. Каждый день осмотр хирурга.
    Антибиотики кололи. Сколько - не помню, дня 2-3 точно.
    Наркоз - да, была маска. Раз вдохнула и что было дальше - не помню. Очнулась в реанимации. С реанимации перевели в палату.Может мы говорим о разных масках, но где-то сутки прошли от момента операции до прихода в нормальное состояние и чувства.

    Поэтому как можно отпустит пациента домой в тот же день для меня загадка))
    Тут, кстати, многие отписывались, что , таки да, из 56 МСЧ отпускают домой на следующий день....

  5. #365
    Аватар для Nadko3
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Парус
    Дописів
    1 254

    Типово

    Цитата Допис від wedfoto Переглянути допис
    Был на приеме у Мущинина. Стоимость удаления желчного около 6000 грн = операция около 5000, наркоз - 600, оформление - 160... все анализы сдаются в МСЧ-6 бесплатно.

    От общения остался ряд вопросов.
    1. После операции вечером отправляют домой. А что делать, если какие-то осложнения, боли.
    2. Наркоз. Делается по какой-то технологии (типа передовой) которая (с его слов) нигде больше в Днепре не применяется.
    Называется какая-то маска. От этого вообще в шоке, хорошо это или плохо, кто делал, какие впечатления?
    3. Сказал, что после операции никаких антибиотиков принимать не нужно, вообще ничего. Это как, я всегда думал, что
    после операции для предотвращения воспалительных процессов пьются таблетки. У кого как было?
    В 56 текучка большая, конвейер... поэтому и домой гонят, чтоб место освободить для следующих "клиентов". Я там делала, своим бы никому не посоветовала. Уехала на второй день, ибо на первый ну совсем плохо было.
    Анестезия была обычная, но что-то мне подсказывает, что не правильной дозировки (вес мой анестезиолог не спрашивал, а вроде должен), полдня в операционной пролежала, не могли разбудить.
    Антибиотики не нужны.
    имхо: идите в 11, там подход лучше. (я делала в 56, мама в 11 - "небо и земля"...)
    Плевать на черные полосы жизни... Надо их белить!

  6. #366
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Тут, кстати, многие отписывались, что , таки да, из 56 МСЧ отпускают домой на следующий день....
    это, конечно, издевательство над человеком(((( ну мало ли что может случится сразу после операции.

    Цитата Допис від Nadko3 Переглянути допис
    В 56 текучка большая, конвейер... поэтому и домой гонят, чтоб место освободить для следующих "клиентов". Я там делала, своим бы никому не посоветовала. Уехала на второй день, ибо на первый ну совсем плохо было.
    Анестезия была обычная, но что-то мне подсказывает, что не правильной дозировки (вес мой анестезиолог не спрашивал, а вроде должен), полдня в операционной пролежала, не могли разбудить.
    Антибиотики не нужны.
    имхо: идите в 11, там подход лучше. (я делала в 56, мама в 11 - "небо и земля"...)
    Я оперировалась в 7. Нет претензий. Чисто, тихо, спокойно. И врачи и сестички очень приятные.
    Вес у меня тоже не спрашивала. Я думаю, если опытный врач, он и приблизительно может смотря на пациента определить сколько чего нужно.
    Спросили только про зубы почему-то))))) Все ли на месте, на полочку не складываю?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #367
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис

    Я оперировалась в 7. Нет претензий. Чисто, тихо, спокойно. И врачи и сестички очень приятные.
    Вес у меня тоже не спрашивала. Я думаю, если опытный врач, он и приблизительно может смотря на пациента определить сколько чего нужно.
    Спросили только про зубы почему-то))))) Все ли на месте, на полочку не складываю?
    У меня девочка с работы тоже там же, где и вы, оперировалась. Довольна. Но у нее некоторые проблемы остались годы спустя, появляются боли иногда.

    У меня вес спрашивали, потом взвешивали, но у меня на момент операции был жуткий вид и весила я около 43 кг. Я думаю, врачам стремно было с наркозом на авось полагаться в моем случае....

  8. #368
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Спросили только про зубы почему-то))))) Все ли на месте, на полочку не складываю?
    Если зубы съёмные, то, если их не вынуть, они могут при интубации попасть в дыхательное горло, что приведёт к асфиксии и вероятной смерти больного.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  9. #369
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У меня девочка с работы тоже там же, где и вы, оперировалась. Довольна. Но у нее некоторые проблемы остались годы спустя, появляются боли иногда.

    У меня вес спрашивали, потом взвешивали, но у меня на момент операции был жуткий вид и весила я около 43 кг. Я думаю, врачам стремно было с наркозом на авось полагаться в моем случае....
    о... ну по сравнению с моими 42 кг..
    Кстати, спасибо врачам, которые лечили камни Бадами и довели до такого состояния. Я по не знанию доверилась в руки "специалистов"....

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Если зубы съёмные, то, если их не вынуть, они могут при интубации попасть в дыхательное горло, что приведёт к асфиксии и вероятной смерти больного.
    Спасибо, что просветили. А то, думаю, чего моими зубами интересуются
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #370
    Аватар для Nadko3
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Парус
    Дописів
    1 254

    Типово

    watching tiger а вес анестезиологи должны уточнять/взвешивать? по факту получается - через раз, а как правильно?
    Плевать на черные полосы жизни... Надо их белить!

  11. #371
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Nadko3 Переглянути допис
    watching tiger а вес анестезиологи должны уточнять/взвешивать? по факту получается - через раз, а как правильно?
    Есть два ответа: честный и правильный.
    Правильный: для расчёта дозы препаратов для наркоза анестезиологи должны уточнять рост и вес пациента.
    Честный: опытные анестезиологи (или молодые нерадивые специалисты) иногда определяют это "на глаз".
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  12. #372

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    через двое суток сняли дренаж и потом еще 5 дней в палате.
    Какой еще дренаж, для чего? Первый раз слышу про дренаж при удалении желчного.
    И вопрос, что вы делали еще 5 дней в палате (сложные перевязки которые нельзя самому сделать, процедуры какие-то)?

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Наркоз - да, была маска. Раз вдохнула и что было дальше - не помню. Может мы говорим о разных масках, но где-то сутки прошли от момента операции до прихода в нормальное состояние и чувства.

    Поэтому как можно отпустит пациента домой в тот же день для меня загадка))
    Точно о разных, со слов Мущинина, их маска позволяет через 15 минут после операции нормально соображать, говорить, ходить... никаких отходняков. Поэтому вечером домой и отпускают.

    Цитата Допис від Nadko3 Переглянути допис
    Анестезия была обычная, но что-то мне подсказывает, что не правильной дозировки (вес мой анестезиолог не спрашивал, а вроде должен), полдня в операционной пролежала, не могли разбудить.
    Скажите вы давно оперировались в 56й?



    Еще вопрос ко всем, почему расходятся данные о приеме антибиотиков. Кто-то пил после операции, но большинство нет. Это как понимать, по желанию врача что-ли???

  13. #373
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від wedfoto Переглянути допис
    Какой еще дренаж, для чего? Первый раз слышу про дренаж при удалении желчного.
    Отчего такая категоричность? На Вашем личном счету несколько десятков успешно выполненных холецитстэктомий? Если, к примеру, при внутрипечёночном расположении желчного пузыря или если его отделение от ложа было травматично, то подводится трубчатый дренаж к ложу. Так что дренажи устанавливаются. Насчёт ухода домой в тот же вечер, на мой взгляд, это перебор, конечно. Но всё должно решаться в каждом конкретном случае индивидуально.
    Кстати, по поводу антибиотиков. Проводят антибиотикопрофилактику. За определённое время до операции однократно делают инъекцию антибиотика. При неосложнённом проведении холецистэктомии антибиотики в послеоперационном периоде не назначают.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  14. #374
    Аватар для 81Natalka81
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від wedfoto Переглянути допис
    Какой еще дренаж, для чего? Первый раз слышу про дренаж при удалении желчного.
    И у меня дренаж сутки после холецистэктомии стоял.Через трое суток выписали, оперировалась в Гарвисе.

  15. #375
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від wedfoto Переглянути допис
    Какой еще дренаж, для чего? Первый раз слышу про дренаж при удалении желчного.
    И вопрос, что вы делали еще 5 дней в палате (сложные перевязки которые нельзя самому сделать, процедуры какие-то)?
    А вы, простите, медик? Или какую-то статистику ведете?
    watching tiger доходчиво все объяснил. Уж хирургу-то с опытом вы верите? Или его мнение тоже неправильное?
    Что мне делали 5 дней в палате? Наблюдали: как я себя чувствую, как я ем, как я пью, какая у меня температура, могу ли я спать. И только. Фигней, по-вашему, врачи страдали?

  16. #376
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від wedfoto Переглянути допис

    Точно о разных, со слов Мущинина, их маска позволяет через 15 минут после операции нормально соображать, говорить, ходить... никаких отходняков. Поэтому вечером домой и отпускают.
    Слабо верится)
    Дренаж тоже был. У всех в палате, кто удалял желчный, стоял дренаж.
    5 дней в палате лежат под постоянным контролем врача.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  17. #377
    Аватар для Nadko3
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Парус
    Дописів
    1 254

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Есть два ответа: честный и правильный.
    Правильный: для расчёта дозы препаратов для наркоза анестезиологи должны уточнять рост и вес пациента.
    Честный: опытные анестезиологи (или молодые нерадивые специалисты) иногда определяют это "на глаз".
    Спасибо. Что-то мне подсказывает, что и опытные могут оказаться нерадивыми).

    Цитата Допис від wedfoto Переглянути допис
    Скажите вы давно оперировались в 56й?
    2,5 года назад. Методики конечно меняются, но врачи и отношение к пациенту в данном мед.учреждении - залышаються.
    Плевать на черные полосы жизни... Надо их белить!

  18. #378

    Реєстрація
    20 вересень 2013
    Дописів
    186

    Типово

    решилась, все таки, на плановую операцию. Сама из Никополя, но у нас тоже в Днепр направляют. Пробовала растворить - но они у меня не холестериновые, врач и сама сказала - не тратьте деньги, лучше удаляйте. Вот сейчас изучаю инфу. Список записала, хочу в 11 к Лысунцу. Надо срочно собирать деньги, что бы к декабрю оклематься.
    сил уже нет таблетки глотать. И вечная диета №5((( хотя в периоды ремиссий позволяю себе вольности. Но эти периоды вре меньше и меньше.

  19. #379

    Реєстрація
    09 серпень 2009
    Дописів
    154

    Типово

    подскажите, у кого-то есть опыт удаления желчного в институте гастро?

  20. #380

    Реєстрація
    17 грудень 2014
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від zana Переглянути допис
    решилась, все таки, на плановую операцию. Сама из Никополя, но у нас тоже в Днепр направляют. Пробовала растворить - но они у меня не холестериновые, врач и сама сказала - не тратьте деньги, лучше удаляйте. Вот сейчас изучаю инфу. Список записала, хочу в 11 к Лысунцу. Надо срочно собирать деньги, что бы к декабрю оклематься.
    сил уже нет таблетки глотать. И вечная диета №5((( хотя в периоды ремиссий позволяю себе вольности. Но эти периоды вре меньше и меньше.
    Как обстоят дела на сегодняшний день. Вы прооперировались? Я тоже из Никополя. У нас в городе сейчас Рубан в районке делает операции по удалению желчного.
    Я тоже в сомнениях, что делать, удалять или нет. Сейчас сижу с температурой, период обострения поджелудочной....

Сторінка 19 з 25 ПершаПерша ... 910111213141516171819202122232425 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті