Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 186 з 1368 ПершаПерша ... 861361761771781791801811821831841851861871881891901911921931941951962362866861186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 27360, показано з 3 701 по 3 720.

Тема: Хваленое АТБ

  1. #3701
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 742

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    про акции. на всех не хватило, приходите завтра.
    кто то понимает смысл акции по раздаче ограниченного кол-ва товаров утром на фоне таблички - приходите завтра в 8 утра? какие продажи для сетки может стимульнуть такая акция?
    Не, ну не всем же черную икру и лобстеров с лясильпо трескать
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  2. #3702
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Не, ну не всем же черную икру и лобстеров с лясильпо трескать
    я не об этом
    я с точки зрения маркетинга. любая акция призвана поднять продажи. вот я и пытаюсь понять какие именно продажи может поднять именно эта акция.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  3. #3703
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 903

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я не об этом
    я с точки зрения маркетинга. любая акция призвана поднять продажи. вот я и пытаюсь понять какие именно продажи может поднять именно эта акция.
    Не правда, частенько просто надо от дерьмеца избавиться
    Кстати что там на этой неделе? Или надоело им?

  4. #3704
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Не правда, частенько просто надо от дерьмеца избавиться
    Кстати что там на этой неделе? Или надоело им?
    избавиться от дерьмеца - это как раз вписывается в понятие "поднять продажи" дерьмеца. но в этом случае нет смысла дерьмецо дозировать, его надо сливать быренько и массово.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  5. #3705
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    про акции. на всех не хватило, приходите завтра.
    кто то понимает смысл акции по раздаче ограниченного кол-ва товаров утром на фоне таблички - приходите завтра в 8 утра? какие продажи для сетки может стимульнуть такая акция?
    Я знаю! Заходишь в магазин - и покупаешь что-то другое, много чего-то другого.

  6. #3706
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я не об этом
    я с точки зрения маркетинга. любая акция призвана поднять продажи. вот я и пытаюсь понять какие именно продажи может поднять именно эта акция.
    По пути за маслом ещё чего-то купят. А так бы в магаз вообще не пошли.
    Плюс активные продажи увеличивают приток оборотных средств. Возможно, имено такая цель была. Ну и таки мало ж кто, увидев пустую полку с маслом просто уйдёт. Почти каждый вспомнит, что ему надо хлеб-соль-спички-сахар)))) А магазину этого и надо

  7. #3707
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 559

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я не об этом
    я с точки зрения маркетинга. любая акция призвана поднять продажи. вот я и пытаюсь понять какие именно продажи может поднять именно эта акция.
    точно так же, для чего вообще существуют супермаркеты
    Покупатель туда приперси за конкретным товаром. Пусть даже товара нет - с достаточно высокой вероятностью покупатель все равно что-нить купит. Потому как все равно приперся в магазин, и, если цена на неакционный товар будет та же, что и в других магазинах (небольшой плюс-минус) - покупатель купит, т.к. скорее всего пилить в другой магазин ему будет лень

  8. #3708
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Aлёна Переглянути допис
    Я знаю! Заходишь в магазин - и покупаешь что-то другое, много чего-то другого.
    я как то постояла понаблюдала это шоу. просто из цели понять смысл акции. 99% покупателей прошли по очереди 2-3 раза и взяли по 2 пачки масла в руки. пробили на кассе только акционное масло и ничего кроме него, и ушли восвояси.
    поэтому "покупаешь много чего-то другого" не сработало. да и не могло сработать, этот эффект дают небольшие скидки на некоторый ассортимент, но не хорошая скидка на один единственный товар на 15 минут, кол-во которого к тому же дозируется на раздаче.
    шототутнетак.
    меня посетила мысль, что таким макаром АТБ утром в кассу загоняет мелкую наличку, дабы кассирам сдачу было чем давать.
    полки то пустые ежедневно, народ в курсе, ломится на эти акции очень специфичный контингент.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  9. #3709
    Аватар для Aлёна
    Реєстрація
    28 липень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я как то постояла понаблюдала это шоу. просто из цели понять смысл акции. 99% покупателей прошли по очереди 2-3 раза и взяли по 2 пачки масла в руки. пробили на кассе только акционное масло и ничего кроме него, и ушли восвояси.
    поэтому покупаешь много чего-то другого не сработало. да и не могло сработать, этот эффект дают небольшие скидки на некоторый ассортимент, но не хорошая скидка на один единственный товар, кол-во которого к тому же дозируется на раздаче.
    шототутнетак.
    меня посетила мысль, что таким макаром АТБ утром в кассу загоняет мелкую наличку, дабы кассирам сдачу было чем давать.
    полки то пустые ежедневно, народ в курсе, ломится на эти акции очень специфичный контингент.
    Потому что масло Ферма 63% по 10 гривен покупают совсем бедные пенсионеры. И на что-то другое у них денег нет.

  10. #3710
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Aлёна Переглянути допис
    Потому что масло Ферма 63% по 10 гривен покупают совсем бедные пенсионеры. И на что-то другое у них денег нет.
    я это прекрасно понимаю. мало кто полезет в такую акцию без дикой на то нужды. а большинство обойдет АТБ стороной в этот период из-за давки на кассах.
    меня в данном случае интересует задумка маркетологов. целевая аудитория понятна. продажи чего именно они хотели поднять таким вот акционным способом?
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  11. #3711
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 742

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я это прекрасно понимаю. мало кто полезет в такую акцию без дикой на то нужды. а большинство обойдет АТБ стороной в этот период из-за давки на кассах.
    меня в данном случае интересует задумка маркетологов. целевая аудитория понятна. продажи чего именно они хотели поднять таким вот акционным способом?
    Тут арифметика проста, по Украине порядка 730 магазинов, даже если масло выходит пусть в плюс 1 грн. с пачки, то имеем в сутки кассы 2,6 миллиона грн. и чистой прибыли 243000 грн. И это только с одной позиции
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  12. #3712
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Тут арифметика проста, по Украине порядка 730 магазинов, даже если масло выходит пусть в плюс 1 грн. с пачки, то имеем в сутки кассы 2,6 миллиона грн. и чистой прибыли 243000 грн. И это только с одной позиции
    соображения тут такие... это кол-во масла спокойно можно было продать за день с гораздо меньшей скидкой, и соответственно с гораздо большим плюсом.
    пс
    пока что утренний загон налички в кассу - самое адекватное объяснение для этой акции
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  13. #3713
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 480

    Типово

    Но тогда нужен нескончаемый поток фантазии по новым товарам для акции. А ее нет.

  14. #3714
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    я не об этом
    я с точки зрения маркетинга. любая акция призвана поднять продажи. вот я и пытаюсь понять какие именно продажи может поднять именно эта акция.
    вы зашли за маслом, а его уже нет. не с пустыми же руками возвращаться? профит.

  15. #3715
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    вы зашли за маслом, а его уже нет. не с пустыми же руками возвращаться? профит.
    его там всегда нет поэтому я за ним даже не пойду
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  16. #3716
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 270

    Типово

    Те кто набирал по 10+ пачек возможно и платили наличными, а те, кто как я взяли вот-те две пачки, то очень многие прокатывали карту - и никакой налички, ни мелкой, ни крупной в кассе не появлялось.
    А из смыслов, можно смотреть как варианты:
    1) перераспределение покупательских потоков по времени;
    2) многие придут в магазин не один раз, авось в какой то из заходов что еще и купят.

  17. #3717

    Реєстрація
    28 червень 2016
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    4

    Типово

    И а также первый сорт некоторых овощей далеко не первый...

  18. #3718

    Реєстрація
    28 червень 2016
    Звідки Ви
    Никополь
    Дописів
    4

    Типово Частенько не то слово!

    Особенно вариант с грибами мне нравится, гниль прекрыли грибами боль мень.. и расспихуют...

  19. #3719
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 742

    Типово

    О, ботам уже грибы не нравятся, шо стекломой закончился?
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  20. #3720
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 063

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    О, ботам уже грибы не нравятся, шо стекломой закончился?
    Не только ботам. Шампиньоны в упаковке красивые только сверху, нижний ряд весь гнилой.

Сторінка 186 з 1368 ПершаПерша ... 861361761771781791801811821831841851861871881891901911921931941951962362866861186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті