Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 183 з 1040 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283683 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 3 641 по 3 660.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #3641
    Аватар для aNNNuSHka
    Реєстрація
    13 серпень 2007
    Дописів
    774

    Типово

    Цитата Допис від absolutic Переглянути допис
    а чтобы отдыхать 21 день в действительно хороших условиях... мы пока столько не зарабатываем
    Да мы вот тоже, пока, спасибо.
    Поедем, наверне в Новый Свет, если найду "условия"
    "Весьма порой мешает мне заснуть, волнующая, как ни поверни, открывшаяся мне внезапно суть, какой- нибудь немыслимой херни."

  2. #3642
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Мамапросто, Вы спорите не со мной. Я лишь привел международные рекомендации. Их внедрение намного снизило частоту СВС во многих странах и это мировой опыт.
    Я не занимаюсь неонатологией и не пытаюсь туда лезть. Вместо того, чтобы огрызаться, дополнили бы и прокомментировали эти рекомендации.

    Еще раз:
    Меры по предупреждению СВДС

    Шаг 1 – Сон на спине: положение ребенка во время сна - на спине
    Шаг 2 – Укладывать ребенка спать на твердую поверхность
    Шаг 3 - Убрать из детской кроватки мягкие предметы и незакрепленные постельные принадлежности
    Шаг 4 – Отказаться от курения во время беременности
    Шаг 5 – Спать на отдельной кровати, но в непосредственной близости от ребенка
    Шаг 6 – Придерживаться грудного вскармливания
    Шаг 7 – Избегать перегрева ребенка
    Шаг 8 – Поддерживать кампанию «Back to Sleep» («Сон на спине»)
    Где написано, что НУЖНО использовать пустышку???
    Использование пустышки снижаает риск СВС, но его не рекомендуют, потому что кроме Вас тоже есть умные люди, которые понимают все негативные последствия использования пустышек ))

    И еще, если повырывать из моих фраз отдельные буквы, то можно привести даже нецензурщину в моем исполнении

    Жизнь прекрасна, давайте лучше помогать молодым мамам?
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  3. #3643
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Я не спорю и не огрызаюсь. Пожалуйста, не применяйте по отношению ко мне эти выражения.

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Возможные защитные факторы

    Грудное вскармливание

    Ребенок спит в одной комнате (но не в одной кровати) с родителями

    Использование пустышек во время сна

    Уже вроде писала рекомендации по снижению риска СВДС
    - не курить вблизи ребенка
    - малышу спать на спине или на боку
    - кормить грудью
    - не перегревать и не туго пеленать
    - обеспечить матери хороший до- и после родовый уход и отдых
    - обезопасить место сна – ровный матрац, без подушки
    - спите вместе с ребенком. При этом: не курите, не пейте алкоголь и снотворные средства, не используйте слишком мягкие матрацы и объемные подушки.

    По поводу помощи молодым мамам - только этим и занимаюсь, не разу не отказывала...

  4. #3644
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Мамапросто, ура!!!

    Мой вариант:

    Меры по предупреждению СВДС

    Шаг 1 – Сон на спине: положение ребенка во время сна - на спине
    Шаг 2 – Укладывать ребенка спать на твердую поверхность
    Шаг 3 - Убрать из детской кроватки мягкие предметы и незакрепленные постельные принадлежности
    Шаг 4 – Отказаться от курения во время беременности
    Шаг 5 – Спать на отдельной кровати, но в непосредственной близости от ребенка
    Шаг 6 – Придерживаться грудного вскармливания
    Шаг 7 – Избегать перегрева ребенка
    Шаг 8 – Поддерживать кампанию «Back to Sleep» («Сон на спине»)


    Если будет время, можно скомпилировать и сделать 3-й лучший вариант
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  5. #3645
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Мамапросто, кстати, используя дедуктивный метод, полагаю, что мы знакомы через одного (одну) общую знакомую

    Где работаете сейчас? И что такое загадочный Adaptive parenting?
    Востаннє редагував Dr. Medvedev: 03.09.2007 о 23:12
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  6. #3646
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Мамапросто, кстати, используя дедуктивный метод, полагаю, что мы знакомы через одного (одну) общую знакомую

    Где работаете сейчас? И что такое загадочный Adaptive parenting?
    ATTACHMENT PARENTING... Уход за ребенком, основанный на "любящей" привязанности... Нет дословного перевода, своими словами - максимально естественный уход.

    Не знаю, о какой знакомой(знакомом) вы говорите, но если мне не изменяет память, то мы учились на одном курсе...

  7. #3647
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    Товарищи опытные! Посоветуйте пожалуйста. Кормлю малыша по тербованию. так он может сосать по 6 часов подряд, минимум по 3. И не засыпает. Отнимаешь грудь - плачет, и только у груди успокаивается. спит мало. Кто-то сталкивался с таким? Что делать?

  8. #3648
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 502

    Типово

    Боюсь даже говорить... Все-таки скажу (такую страшную крамолу): дайте пустышку. Не мучайте себя и ребенка

  9. #3649
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    мы в таком возрасте тоже подолгу кормились. я сначала нервничала, а потом просто стала класть ребенка поудобней и пока он кушал, я читала книгу или вязала...

  10. #3650
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    Товарищи опытные! Посоветуйте пожалуйста. Кормлю малыша по тербованию. так он может сосать по 6 часов подряд, минимум по 3. И не засыпает. Отнимаешь грудь - плачет, и только у груди успокаивается. спит мало. Кто-то сталкивался с таким? Что делать?
    aglaya права. Ребенку нужно удовлетворить сосательный рефлекс и поэтому он вас сосать может круглые сутки. Мне даже педиатр сказала, что если ребенку все время хочется сосать - дайте пустышку. Я своему даю и не вижу в этом ничего страшного.

  11. #3651

    Реєстрація
    06 лютий 2007
    Звідки Ви
    Херсон
    Дописів
    11

    Smile

    Цитата Допис від aNNNuSHka Переглянути допис
    А мы 1 сентября ездили в Крым (Кириллу 9,5 мес). Правда утром туда, вечером назад. Вот фото

    Да вы просто молодцы, и как вы перенесли дорогу, у вас есть автокресло, и вообще надо ли оно? Есть смысл его покупать вообще.
    Дорогу перенесли нормально (первый раз мы с ним ездили 9 марта в Крым). Правда уже подъезжая к дому начал немного капризничать. Да, у нас есть автокресло. С ним очень удобно. И безопасно!! Покупали не очень дорогое. Правда в другом городе.

  12. #3652
    Аватар для Vesta
    Реєстрація
    14 квітень 2006
    Дописів
    1 821

    Типово

    aglaya Да какая уж там кромола Пробовали давать пустышку несколько раз, не берет, или минуту помсосет и выплевывает и не засыпает с ней

  13. #3653
    Аватар для Thunderer
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Дописів
    715

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    Товарищи опытные! Посоветуйте пожалуйста. Кормлю малыша по тербованию. так он может сосать по 6 часов подряд, минимум по 3. И не засыпает. Отнимаешь грудь - плачет, и только у груди успокаивается. спит мало. Кто-то сталкивался с таким? Что делать?
    первые недели жизни ребёнок часто "висит" на груди. Это надо просто пережить. И ещё - таки дать пустышку.

  14. #3654
    Аватар для Ромашишка
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    мигрирую..
    Дописів
    530

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    aglaya Да какая уж там кромола Пробовали давать пустышку несколько раз, не берет, или минуту помсосет и выплевывает и не засыпает с ней
    Поменяйте пустышку. Наша дорогую совсем не взяла, а вот за 1,25гр. отечественную, тоже скошеннную, но более мягкую еще может пососать. Правда бабушка уехала-дите теперь будет ее очень редко получать

  15. #3655

    Типово

    Цитата Допис від Vesta Переглянути допис
    так он может сосать по 6 часов подряд, минимум по 3. И не засыпает.

    А я совсем не могу когда меня используют в качестве пустышки, соски очень больно. Когда ест - ничего, терпимо, а когда просто так - полохо. Зато есть может по часу-полтора. Ест-отдыхает-молоко течет-снова ест. Вот пустышку предлагаю - плюется.
    Возникает вопрос - как дать ребенку пустышку? Все таки она значительно жизнь облегчает, и может будет меньше проблем с сосаниемрук в будущем. Как в этом отношении у подросших деток?

  16. #3656
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    aNNNuSHka, хочу поинтересоваться - нашли место в Новом свете? А то мы тоже туда собирались, даже места забронировали, и вдруг выяснилось что в том пансионате с детьми до 5-ти лет не берут Поделитесь координатами, хочу в Новый Свет

  17. #3657
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    По поводу пустышек. Наш не признавал и не признает силикон, только латекс и только круглые пустышки достаточно большого размера.

  18. #3658
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Lancheg
    мой деть долго не хотел брать соску, а потом месяцев в 5 как "присел" на нее - не возможно было забрать...
    только ее увидит - подползет кое-как и в рот...руки в рот засовывал до "любви к соске", да и потом тоже этим страдал...

  19. #3659
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    у меня старшая доця на соске "сидела" долго, старше года была уже. Не засыпала без нее просто, а так без соски. Отучали буквально два дня: положили спать без соски - поплакала 5 минут и заснула. А потом и вообще уже и не плакала и забыла про нее. Соска, в принципе, очень спасает, особенно когда деть капризный.

  20. #3660
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    По поводу пустышек. Наш не признавал и не признает силикон, только латекс и только круглые пустышки достаточно большого размера.
    а у нас наоборот

    Цитата Допис від Юлия_П Переглянути допис
    Lancheg
    мой деть долго не хотел брать соску, а потом месяцев в 5 как "присел" на нее - не возможно было забрать...
    только ее увидит - подползет кое-как и в рот...руки в рот засовывал до "любви к соске", да и потом тоже этим страдал...
    У нас может всю ночь с ней во рту проспать...если выпала во сне руками пошарил,назад вставил(у нас соски скошенные)всё равно как....лишь бы что-то было....как отучить....

Сторінка 183 з 1040 ПершаПерша ... 83133173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192193233283683 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті