Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 185 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #3481
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Или они вкладывают НДС, а права на это не имеют?
    вы неверно понимаете и трактуете само понятие этого налога: Налог на Добавленную Стоимость.

    вы когда приходите в магазин АТБ (к примеру), вы же НЕплательщик НДС, но покупаете там товар с НДС.
    при этом в ларьке в двух кварталах от АТБ сидит ФОП, который НЕплательщик НДС, но при этом у него цена ВЫШЕ, чем в АТБ, но по вашей "логике" цена у ФОПа в ларьке должна быть на 20% меньше
    но работает все как раз с точностью наоборот!

    дело в том, что и АТБ и ФОП покупают товар на одной и той же оптовой базе, где в цену товара уже заложен НДС.
    и АТБ как плательщик НДС получает на оптовой базе налогвоую накладную, по которой ему возмещается НДС
    а ФОПу, как НЕплательщику НДС - этот НДС не возмещается.

    так и с услугами, тем более что вы в курсе, что Жилсервис их заказывает на "аутсорсе", а там услуги идут с НДС.

    поймите одну вещь - НЕТ товаров и услуг БЕЗ НДС.


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    И нормативные акты не читали, да?
    2% - это временное решение для поддержки бизнеса, которое никак на цену не влияет!

  2. #3482
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 112

    Типово

    дубль
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 09.08.2022 о 23:17

  3. #3483
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 112

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    вы неверно понимаете и трактуете само понятие этого налога: Налог на Добавленную Стоимость.

    вы когда приходите в магазин АТБ (к примеру), вы же НЕплательщик НДС, но покупаете там товар с НДС.
    речь о продавце. Который, с ваших слов, НДС в цену продажи заложил. Вы писали именно так.
    Хотя права на это не имеет.
    И налог этот сейчас не платит, поскольку плательщиком НДС временно не является.
    Кредит по покупке не получил, но и обязательств при продаже у него нет. Он в выигрыше.

    Заложил, но скрыл. И в счете "забыл" отобразить...
    Вы хоть понимаете, что пишете)? Это же криминал...
    Вы точно к бухгалтерии хоть каким-то боком)))?
    Да, он веник купил с НДС. И он потом его вернет, т.к. неплательщик он временно. У него есть и налоговый кредит, и статус НДСника.
    2% - это временное решение для поддержки бизнеса, которое никак на цену не влияет!
    Это у всяких КП говножилсервисов не влияет. А у тех, кто зарабатывает трудом - влияет.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 09.08.2022 о 23:22

  4. #3484
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 239

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    речь о продавце. Который, с ваших слов, НДС в цену продажи заложил. Вы писали именно так.
    Хотя права на это не имеет.
    И налог этот сейчас не платит, поскольку плательщиком НДС временно не является.
    Кредит по покупке не получил, но и обязательств при продаже у него нет. Он в выигрыше.

    Заложил, но скрыл. И в счете "забыл" отобразить...
    Вы хоть понимаете, что пишете)? Это же криминал...
    Вы точно к бухгалтерии хоть каким-то боком)))?
    Да, он веник купил с НДС. И он потом его вернет, т.к. неплательщик он временно. У него есть и налоговый кредит, и статус НДСника.
    Это у всяких КП говножилсервисов не влияет. А у тех, кто зарабатывает трудом - влияет.
    Ничего он не вернёт. Пока предприятие на 2% никаких налоговых накладных он не получает

  5. #3485
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 239

    Типово

    И пожалуйста, хватит измышлений на тему НДС (Mishelka, это Вас касается)

  6. #3486
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    САмое интересное и показательное в теме, так это рассуждения на тему НДС как на одну из зацепок для оправдания повышения тарифов за то что бы местные воры имели более жирный гешефт. ... деградация какая то

    нет ни экономического обоснования, ни калькуляций себестоимости, нет ничего, даже конкурса компаний по обслуживанию домов нет ... нет договоров с населением, нет реальной деятельности ЖЕКов

  7. #3487
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 112

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ничего он не вернёт. Пока предприятие на 2% никаких налоговых накладных он не получает
    а, понятно. Чего тогда вообще о нем вспомнили))...


    А скажите,пожалуйста, им хорошо, что они теперь не платят НДС ? Мне казалось, что хорошо. Больше остается денег). Или не?

  8. #3488

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 038

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    нет ни экономического обоснования, ни калькуляций себестоимости, нет ничего, даже конкурса компаний по обслуживанию домов нет ... нет договоров с населением, нет реальной деятельности ЖЕКов
    Исходя из вышесказанного, возникает вполне закономерный вопрос - почему так много лохов платит за воздух.
    Вспоминается песня из детского фильма - "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки":


  9. #3489
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 239

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    а, понятно. Чего тогда вообще о нем вспомнили))...


    А скажите,пожалуйста, им хорошо, что они теперь не платят НДС ? Мне казалось, что хорошо. Больше остается денег). Или не?
    Естественно им хорошо. Минус любой налог, это всегда приятно, а тем более настолько жёстко контролируемый и легко проверяемый, как НДС.
    Тем более, что негатива от потери статуса плательщика у них нет , так как их клиенты - изначально неплательщики.
    Востаннє редагував Александр_L: 10.08.2022 о 07:44

  10. #3490
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 112

    Типово

    Спасибо, Александр. Поняла.

  11. #3491
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 901

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Спасибо, Александр. Поняла.
    А как там ваши успехи по переходу от Жилсервиса к другим?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #3492
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 406

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Исходя из вышесказанного, возникает вполне закономерный вопрос - почему так много лохов платит за воздух.
    Вспоминается песня из детского фильма - "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки":
    наверно потому что существует механизм и люди на ЗП в/при КП "как до3баться до условного лоха", а вот как от36аться от негодяев можно сказать, что нет. Надо потратить кучу времени, нервов и видимо грошей и при этом необходимо постоянно фиксировать чего они там не делают, официально все это оформляя, иначе суд пошлет нах

    у нас великолепная жилищная реформа произошла - скинуть жилой фонд на жильцов, добавив им головняка, а стоило бы, как я считаю, начинать с механизма контроля и наказания сволочей при КП

  13. #3493
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 112

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    А как там ваши успехи по переходу от Жилсервиса к другим?
    Продвигаются, тттт. У нас есть люди, уехавшие далеко и очень далеко. Есть такие, кто до войны еще. Мы собираем только оригинальные анкеты, заполненные от руки владельцами, с оригинальными подписями, невзирая на периодическое "да я не против, я только за, нарисуйте за меня карлючку" ). Нет, только оригинальные карлючки нам нужны и от руки вписанные данные, и ни как иначе.

    Ну чтоб всё было по правилам. И чтоб ота звезданутая тетка не имела малейшей возможности сделать гадость. Бо она уже побежала по инстанциям, в исполкоме была , где еще успела - не знаю)).

    Собака лает - караван идёт. Но это всё время.

  14. #3494
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 112

    Типово

    А вот соседний дом, который тоже хотел с нами перейти, завяз. Именно по причине уехавших жителей. У них иная история - очень много квартир уехавшие...сдали. Уже сейчас, в войну. Квартплату оплачивают арендаторы, а хозяевам глубоко лилово какие там суммы. Так бывает, да. В итоге оставшимся только вздыхать и ждать возвращения владельцев.

    Мне иногда кажется, что эта скандальная тетя, сама не ведая, нам помогла)). Поскольку за долгие годы жизни она успела поссориться с одними, обидеть других и вызвать тайную, но стойкую неприязнь у третьих. Знаю ситуацию давнюю. Когда жители подъезда поступили так, как поступили, исключительно на зло ей. Потому что достала. Так, оказывается, тоже бывает).

  15. #3495
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 901

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Продвигаются, тттт. У нас есть люди, уехавшие далеко и очень далеко. Есть такие, кто до войны еще. Мы собираем только оригинальные анкеты, заполненные от руки владельцами, с оригинальными подписями, невзирая на периодическое "да я не против, я только за, нарисуйте за меня карлючку" ). Нет, только оригинальные карлючки нам нужны и от руки вписанные данные, и ни как иначе.

    Ну чтоб всё было по правилам. И чтоб ота звезданутая тетка не имела малейшей возможности сделать гадость. Бо она уже побежала по инстанциям, в исполкоме была , где еще успела - не знаю)).

    Собака лает - караван идёт. Но это всё время.
    Ой, а мы не в одном доме живем?) Наша звезданутая тоже куда то бегала.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  16. #3496
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 901

    Типово

    Кстати уехавших у нас не так много. Против в основном пенсы и сдающие, которым на те 200-300 грн пофиг. Но дело движется...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  17. #3497
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 901

    Типово

    Забавно было слышать:
    - а подъезд убирать будут?
    - за 3,60 нет. Кстати, а вам за 8,31 убирают?
    - нет, но мне это не подходит....
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  18. #3498
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 112

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ой, а мы не в одном доме живем?) Наша звезданутая тоже куда то бегала.
    они все одинаковые , похоже. Людям нужен внешний враг и борьба. Борьба не ради чего-то, а как хронический процесс. Даже сейчас, когда в стране война, им это нужно. Наркоманы какие-то.

    Пенсионеры это самый сложный момент, тк их не мало и равнодушных среди них нет)). Их у нас три группы. Одни изначально категорически за, вторые за, но после бесед и объяснений, что вполне норм. Третьи - это те, которые очень хотели ОСМД в формате "ты всё будешь делать и будешь у меня на посылках, Золотая рыбка, а я тебе вынесу мозг и съем его чайной ложкой". Эти сначала за, а потом ррраз - и в несознанку. Ну или по инстанциям с жалобой)). Последних мало, ттт.

    Забавно было слышать:
    - а подъезд убирать будут?
    - за 3,60 нет. Кстати, а вам за 8,31 убирают?
    - нет, но мне это не подходит....
    мы изначально озвучили, что новые - такие же бездельники, как и старые. Но в 2,5 раза дешевле. Народ почухал репу...
    У нас во дворе много чего делается за деньги т.н. инициативной группы и владельцев машин. Ну вот такой извращенный коммунизм. Именно они и хотят уйти в более дешевую управляющую. Ну понятно почему, да?
    Свет, уборка, ворота, калитки, плитка и т.п. - всё за власный кошт. Остальные просто пользуются благами.

  19. #3499
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Забавно было слышать:
    - а подъезд убирать будут?
    - за 3,60 нет. Кстати, а вам за 8,31 убирают?
    - нет, но мне это не подходит....
    на "різницю" можна найняти персональну прибиральницю для під'їзду з щоденним прибиранням (ну це я прикинув по своєму під'їзду та вашою різницею).

    ps. взагалі то у нас неодноразово та в різні часи починали збирати на прибиральницю (і з моєї подачі також) по 15-25 грн. з квартири на місяць з прибиранням 1 раз на тиждень.
    і що ви думаєте? також неодноразово це все глохло, бо навіть такі гроші майже половина не хоче платити з різних причин.
    так шо усім не догодиш. комусь і по 3.60 задорого, а хтось згоден і на 15, але лише якщо буде прибирання у під'їзді, і ніяк інакше.

  20. #3500
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Ничего он не вернёт. Пока предприятие на 2% никаких налоговых накладных он не получает
    а речь о конкретно сейчас? или об НДС вообще? вы уверены, что тоже АТБ перешло на 2%?

    2% с оборота может оказаться как минимум на 1% больше, чем отдельно платить НДС и налог на прибыль!


    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Тем более, что негатива от потери статуса плательщика у них нет , так как их клиенты - изначально неплательщики.
    плательщику НДС "глубоко фиолетово" являются ли его покупатели плательщиками НДС или НЕТ.
    ему важно, чтобы партнеры, у которых он покупает, были плательщиками НДС!

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И пожалуйста, хватит измышлений на тему НДС (Mishelka, это Вас касается)
    вот и заканчивайте, если даже не понимает что такое НДС и откуда берется





    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    речь о продавце. Который, с ваших слов, НДС в цену продажи заложил. Вы писали именно так.
    Хотя права на это не имеет.
    ну кто вам такое сказал? опять приудмвли сами себе? может хватит уже придумывать?

    "продавец" выставлял цену с НДС, потому что находился на "стандартной" системе налогообложения, потом перешел на "упрощенную" систему 2%, после окончания войны снова будет "стандартная" системе налогообложения.
    еще раз - хватит придумывать.

    еще и еще раз - поймите: в каждом товаре или услуге в том или ином виде присутствует НДС!


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А скажите,пожалуйста, им хорошо, что они теперь не платят НДС ? Мне казалось, что хорошо. Больше остается денег). Или не?
    как я уже написал выше, то 2% с оборота для АТБ может оказаться хуже, чем отдельно НДС и отдельно налог на прибыль.
    Востаннє редагував Mishelka: 10.08.2022 о 16:51

Сторінка 175 з 185 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті