Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 169 з 185 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3683, показано з 3 361 по 3 380.

Тема: ЖЭК | ЖРЭП | Жилсервис

  1. #3361
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 321

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Я узнал и даже занялся собиранием подписей. Магазины все туда входят. И это даже хорошо! Потому что хозяева магазинов и офисов оказались гораздо понятливее и сговорчивее, чем некоторые жильцы.
    аналогично).
    У нас еще, кроме осторожных и непонятливых, бесноватая одна есть. С активной жизненной позицией. А может у неё свой интерес в кодах-жилсервисах.... не понятно. Из тех людей, которые со половиной жильцов в контрах, и с которыми проще не связываться, бо вони и оскорблений не оберешься.

    Бегает по соседям, рассказывает про откаты и взятки, которые мы якобы получаем от новых управленцев. И что у нас взорвется газ, а к нам никто не приедет. И еще много чего бредового.
    В доме много пожилых людей, при словах о взятках и о том, что взорвется газ, у них ступор начинается...

  2. #3362
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 908

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    аналогично).
    У нас еще, кроме осторожных и непонятливых, бесноватая одна есть. С активной жизненной позицией. А может у неё свой интерес в кодах-жилсервисах.... не понятно. Из тех людей, которые со половиной жильцов в контрах, и с которыми проще не связываться, бо вони и оскорблений не оберешься.

    Бегает по соседям, рассказывает про откаты и взятки, которые мы якобы получаем от новых управленцев. И что у нас взорвется газ, а к нам никто не приедет. И еще много чего бредового.
    В доме много пожилых людей, при словах о взятках и о том, что взорвется газ, у них ступор начинается...
    Бесноватая и у нас есть и не одна. Хорошо, что к ним и отношение соответствующее...
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  3. #3363
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Question

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    ну так получается, что договора нет.
    откуда вы это взяли?

    вы текст объявления о назначении управителей до КОНЦА прочитали или только шапку?

    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...8#post38557018

  4. #3364
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 321

    Типово

    Посилання на рішення є,на оголошення теж є, номер договору є, а самого договору в доступі я не знайшла. Ані договору, ані додатку до нього з послугами та тарификацією тих послуг.

  5. #3365
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    бесноватая одна есть. С активной жизненной позицией. А может у неё свой интерес в кодах-жилсервисах.... не понятно. Из тех людей, которые со половиной жильцов в контрах, и с которыми проще не связываться, бо вони и оскорблений не оберешься.

    Бегает по соседям, рассказывает про откаты и взятки, которые мы якобы получаем от новых управленцев

    это совсем НЕактивная позиция, это та, которая считает себя "хозяйкой дома" и боиться потерять свою "власть" в доме.
    такие есть в каждом доме.
    она понимает, что теперь не она будет всем указывать что делать, не к ней все будут ходить "на поклон" - вот и бесится.

  6. #3366
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Посилання на рішення є,на оголошення теж є, номер договору є, а самого договору в доступі я не знайшла.
    бажаєте текст договору - відішліть запит с сайт міськради https://dmr.dp.ua/dniprorada/

    Прошу надати договір, що укладено Департаментом ЖКХ ДМР щодо управління багатоквартирними будинками № 1 від 01.06.2022 року.

    також вкажить, що відповідь прошу надати на електрону пошту.

  7. #3367
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 321

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    это совсем НЕактивная позиция, это та, которая считает себя "хозяйкой дома" и боиться потерять свою "власть" в доме.
    такие есть в каждом доме.
    она понимает, что теперь не она будет всем указывать что делать, не к ней все будут ходить "на поклон" - вот и бесится.
    в яблочко(.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    бажаєте текст договору - відішліть запит с сайт міськради https://dmr.dp.ua/dniprorada/

    Прошу надати договір, що укладено Департаментом ЖКХ ДМР щодо управління багатоквартирними будинками № 1 від 01.06.2022 року.

    також вкажить, що відповідь прошу надати на електрону пошту.
    о, чудово. Дякую превелике.
    Переход переходом, но хто зна як воно буде.

  8. #3368
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    Я ж говорю, договоров нет в свободном доступе, как вариант - их вообще нет...
    Хотя это публичная информация и должна находится в доступном месте на сайте миськради и предприятия, предоставляющего услуги. Откуда я знаю, кто и какие услуги и в каком объеме мне предоставляет/не_предоставляет.

    Так что - нет уведомления об изменении "сборщика денег" и договора с свободном доступе, то и с оплатой тоже можно не торопиться.
    Что бы потом не бегать за переплатами, как в 104.

  9. #3369
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Откуда я знаю, кто и какие услуги и в каком объеме мне предоставляет/не_предоставляет.
    задайте вопрос - и вам ответят. вам кто-то мешает спросить?

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Хотя это публичная информация и должна находится в доступном месте на сайте миськради и предприятия, предоставляющего услуги. Откуда я знаю,
    во-первых, не вся публичная информация подлежит публикации на сайте. есть перечень документов, которые подпадают под так называемый формат "открытых данных". остальная информация предоставляется по запросу!

    во-вторых, на сайте Закон обязывает публиковать в доступном месте Договор публичной офферты - в данном случае это "обыкновенные" договора.
    Востаннє редагував Mishelka: 15.07.2022 о 14:34

  10. #3370
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    задайте вопрос - и вам ответят. вам кто-то мешает спросить?
    Ну скажем так, мне вопрос не задавали - хочу ли я поменять управителя своего дома...
    информация на доске объявлений во дворе и на подъезде отсутствует, в свободном доступе тоже.
    Значит получатель денег не заинтересован в том, что бы я платил за услуги очередного злыдня и бездельника.

    ЗЫ. если у Вас нет ссылки на договор - больше не надо мне отвечать. Спасибо.

  11. #3371
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    Ну скажем так, мне вопрос не задавали - хочу ли я поменять управителя своего дома...
    вы сами ответили на этот вопрос, когда НЕ создали ОСМД и САМИ на собрании НЕ выбрали управляющую компанию!

    вам НИКТО не мешает создать ОСМД или выбрать себе управляющую компанию.
    а раз вы это не делаете, то Закон обязывает за вас это делать метсные органы власти.

  12. #3372
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 321

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    Закон обязывает за вас это делать метсные органы власти.
    наш прекрасный Закон мог бы побеспокоиться не только о властях, а и о народе. И обязать власти еще и демонстрировать за что с нас будут драть деньги).Не по запросу, а априори.

    Публичный договор существует же. Как понятие. И успешно применяется многими субъектами хозяйствования.
    Чего не выложить в открытый доступ? С тарифами. Нет, надо чтоб каждая баба дуся и тетя клава запросы в горсовет слала)).
    Им там заняться сейчас нечем, только ответы рассылать?

    Интересно как быстро ответ придет...

  13. #3373

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Нет оплаты - нет договора.....есть оплата - есть договор....

  14. #3374

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    наш прекрасный Закон мог бы побеспокоиться не только о властях, а и о народе. .
    Такое скажете.....

  15. #3375
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 321

    Типово

    Цитата Допис від Nikoy Переглянути допис
    Нет оплаты - нет договора.....есть оплата - есть договор....
    только там, кажется, прикол. Нет оплаты ни от кого из дома, а не только от меня её нет.
    Не?

  16. #3376

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    только там, кажется, прикол. Нет оплаты ни от кого из дома, а не только от меня её нет.
    Не?
    Если есть ОСМД то возможно и так ....))))

  17. #3377
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Публичный договор существует же. Как понятие. И успешно применяется многими субъектами хозяйствования.
    Чего не выложить в открытый доступ?
    так в публичном договоре только общие вещи и прописаны, без конкретизации и детализации.

    чем вам от такого договора станет легче?

    вот к примеру Публичный договор водоканала: https://vodokanal.dp.ua/wp-content/u...z_01042022.pdf
    вы там найдете интересующую вас информацию про тариф и детализацию?
    вам же нужен не собственно сам договор, а детализация начислений за что и почему?

    хотите видеть текст договора, так думаю он на 99,9% совпадает с текстом Типового договора на управление многоквартирным домом
    Востаннє редагував Mishelka: 15.07.2022 о 15:51

  18. #3378
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 321

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    хотите видеть текст договора, так думаю он на 99,9% совпадает с текстом Типового договора на управление многоквартирным домом
    и того, что был раньше, с 17 г и т.д. Посмотрим.

    Легче станет, конечно.
    Если и Договор, и тарифы , и список услуг к этому Договору будут в открытом доступе.

    В салон красоты приходишь, а там прайс. Стрижка - 200 грн.
    В АТБ зашел, а там гречка (появилась и разная, кстати) - 1 кг 86 грн.
    На сайт вышеозначенных субъектов заходишь, а там и расценки, и ассортимент , и Договор публичный - всё есть.

  19. #3379
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и того, что был раньше, с 17 г и т.д. Посмотрим.

    Легче станет, конечно.
    Если и Договор, и тарифы , и список услуг к этому Договору будут в открытом доступе.

    В салон красоты приходишь, а там прайс. Стрижка - 200 грн.
    В АТБ зашел, а там гречка (появилась и разная, кстати) - 1 кг 86 грн.
    На сайт вышеозначенных субъектов заходишь, а там и расценки, и ассортимент , и Договор публичный - всё есть.
    просто у дармоедов из миськрады избирательная публичность.
    тарифы за кв.м. - нате, а договор с перечнем услуг, которые входят в этот тариф - его нет))

    думаю их опять оспорят в суде...

  20. #3380
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Если и Договор, и тарифы , и список услуг к этому Договору будут в открытом доступе.
    давайте вы для начала определитесь, что вам нужно:
    - договор
    - тарифы
    - список услуг

    потому что в самом договоре вы ни тарифов, ни списка услуг не найдете - о чем я уже написал.

    тарифы оформлены отдельным приложением к Договору.

    списка услуг с детализацией начислений вы в этих догворах НЕ найдете, там есть только только "Вимоги до якості послуг" с перечнем услуг и периодичностью их выполнения

    детализация по каждой услуге для каждого дома есть только у того, кто предоставляет эти услуги - в данном случае "Жилсервис-5"

    вот туда и надо отсылать запрос на предоставление "Кошториса витрат на управління будинка № ХХХ по вул. УУУУУУУУУ"

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    просто у дармоедов из миськрады избирательная публичность.
    ну так не уподобдяйтесь этим дармоедам - организуйте ОСМД! и будет у вас все прозрачно и публично.

Сторінка 169 з 185 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті