Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1674 з 3433 ПершаПерша ... 6741174157416241664166516661667166816691670167116721673167416751676167716781679168016811682168316841724177421742674 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 68656, показано з 33 461 по 33 480.

Тема: Вести с полей! Свежая информация о ситуации на дорогах города. том 7.

  1. #33461
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Угадай с двух раз, стоит ли это прорву денег.
    Мы за ценой не постоим.

    Ты же понимаешь, было бы желание. Это все окупается так или иначе.

    Уровень коррупции зашкаливает, вот и низкий КПД любого админ-действия.

  2. #33462
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 901

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис

    Вот тебе центральные узкие улицы, походи вокруг. Каких-то сильно массовых столбиков не наблюдаю. Как и каких-то больших проблем с идиотами, гоцающими по тротуарам.
    https://www.google.se/maps/@59.33500...2!8i6656?hl=en

    https://www.google.se/maps/@59.33835...2!8i6656?hl=en
    Не был я в скандинавских странах и это не вся Европа. Постить фотки со столбами лень.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  3. #33463

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    конкретно камеры фиксации скорости окупятся через 1 час их работы на конкретном участке дороги.
    я удивляюсь как до сих пор их не поставили....
    там три бюджета только по одному киеву за 1 месяц можно накосить

  4. #33464
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Угадай с двух раз, стоит ли это прорву денег.
    Я тебе простой пример приведу:
    Когда капитально перестилали Развилку (зап.шоссе-ГС) - они полностью повторили совковую конфигурацию. А там сотни квадратных метров асфальта были лишние. И никто не озаботился оптимизировать/уменьшить затраты.
    Говорят, в Европах считают заждый лишний см асфальта, потому что это деньги налогоплательщиков.

    У нас стало быть эти затраты не считают, трынькают налево-направо.

  5. #33465
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    конкретно камеры фиксации скорости окупятся через 1 час их работы на конкретном участке дороги.
    я удивляюсь как до сих пор их не поставили....
    там три бюджета только по одному киеву за 1 месяц можно накосить
    Ага накосишь: той мент, той депутат, той судья, той прокурор.)))

  6. #33466
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Надо было видеть лучезарное лицо чина, когда он мне рассказывал про будущую фотофиксацию скоростного режима при органичении 50.
    Из разряда: "Вот тогда мы заживем..." (потирая руки).

    В эту секунду моё желание выиграть гринкарту было особенно сильным.

  7. #33467
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ага смешное - 70, поэтому ты ратуешь за 50 на набке? Чтобы тут оборжались и тебе обидно не было?
    Конечно смешное. Там есть разделитель, туда нельзя велосипедам-пешеходам, там нет светофоров, там нет пешеходных переходов. Потому и 70. И можно было больше(мое мнение).
    Если(когда?) на набке будет сделано так же, там вполне можно будет сделать 70. Или 80-90. Но не сейчас.

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Не был я в скандинавских странах и это не вся Европа. Постить фотки со столбами лень.
    Я и говорю, что Европа большая. Там где у людей кисель в голове - ставят столбики. И в туристических районах могут ставить, т.к. туда приезжают те, у кого кисель в голове

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Я тебе простой пример приведу:
    Когда капитально перестилали Развилку (зап.шоссе-ГС) - они полностью повторили совковую конфигурацию. А там сотни квадратных метров асфальта были лишние. И никто не озаботился оптимизировать/уменьшить затраты.
    Говорят, в Европах считают заждый лишний см асфальта, потому что это деньги налогоплательщиков.
    Меня больше удивила дорога из Киева на Пирятин. Которой многие почему-то гордятся. Это же жесть, широченная дорога, немалая скорость и постоянные светофоры с переходами. Видимо не все сразу.
    Востаннє редагував Zebr: 28.11.2017 о 15:40

  8. #33468
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 690

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Надо было видеть лучезарное лицо чина, когда он мне рассказывал про будущую фотофиксацию скоростного режима при органичении 50.
    Из разряда: "Вот тогда мы заживем..." (потирая руки).

    В эту секунду моё желание выиграть гринкарту было особенно сильным.
    Вот там ты блин точно не погоняешь, поверь мне ))) и там у тебя не получится, как у нас модно стало, повыделываться перед копами для ролика на ютюбе - сразу мордой в капот

  9. #33469
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Вот там ты блин точно не погоняешь, поверь мне ))) и там у тебя не получится, как у нас модно стало, повыделываться перед копами для ролика на ютюбе - сразу мордой в капот
    Мне интересно другое. Ну вот выигрывает человек грин-карту. Не зная английского, не имея востребованной в США профессии. Что дальше?
    Когда тебе 20-25, семьи нет - понимаю, можно нырнуть головой во что угодно. А иначе?

    Грин-карта - это же только начало пути.

  10. #33470
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 251

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    И сразу же начнутся вопли про развод на бабки. И таки будут разводить!
    больше всего про развод на бабки вопят те, кто нарушают, дают взятки и потом ноют.
    Никогда не платил взяток, даже когда они по 5грн были.

  11. #33471
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 901

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Я тебе простой пример приведу:
    Когда капитально перестилали Развилку (зап.шоссе-ГС) - они полностью повторили совковую конфигурацию. А там сотни квадратных метров асфальта были лишние. И никто не озаботился оптимизировать/уменьшить затраты.
    Говорят, в Европах считают заждый лишний см асфальта, потому что это деньги налогоплательщиков.

    У нас стало быть эти затраты не считают, трынькают налево-направо.
    Там сэкономили на финишном слое асфальта, который обещали положить через год, но так и не положили. Ступеньку при повороте на Звездный знаешь? Так вот она и образовалась из-за того, что на Звездном все слои асфальта положены, а на ЗШ минус один.
    http://gorod.dp.ua/news/56547?page=5
    Востаннє редагував Большой Боб: 28.11.2017 о 16:15
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #33472
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 690

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мне интересно другое. Ну вот выигрывает человек грин-карту. Не зная английского, не имея востребованной в США профессии. Что дальше?
    Когда тебе 20-25, семьи нет - понимаю, можно нырнуть головой во что угодно. А иначе?

    Грин-карта - это же только начало пути.
    Ты слишком серьезно к нему относишься, какая там грин-карта... )))

  13. #33473
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 251

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Ага смешное - 70, поэтому ты ратуешь за 50 на набке? Чтобы тут оборжались и тебе обидно не было?
    От цирка до паруса 11км.
    Без светофоров и не останавливаясь разница во времени между 50 и 70 всего 3 минуты.
    Со светофорами этой разницы почти нет.

    Бортовые компьютеры же у многих есть. Сколько у кого показывает среднюю скорость передвижения по городу? Я больше 25км\ч почти не вижу, где бы не ездил.

  14. #33474
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Ты слишком серьезно к нему относишься, какая там грин-карта... )))
    Почему? Лотерея есть лотерея, ее выиграть кто угодно может, в том и суть.
    Хочу услышать бизнес-план!

  15. #33475
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    Бортовые компьютеры же у многих есть. Сколько у кого показывает среднюю скорость передвижения по городу? Я больше 25км\ч почти не вижу, где бы не ездил.
    48
    Больше 80 разрешенных практически нигде нет.
    Редко(раз-два в неделю) еду по дороге, где можно ехать сотню.
    Востаннє редагував Zebr: 28.11.2017 о 16:14

  16. #33476
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 936

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    Я одного не пойму - почему дороги не модернизируют по евростандартам ?

    Коммуняки ведь черт знает как в свое время понастроили.
    Оно ж евронормам нормам не соответствует.

    Про продавленные люки я вообще молчу. Их всех обьехать - невозможно.
    Если бы дороги соответствовали ГОСТам не по бумагам, а по факту, то ты бы особо не возмущался бы.

  17. #33477
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 559

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Бебебе

    Уже кидал эту фотку. Впереди - многокилометровая пробка. Справа - полоса для общественного транспорта. На которой виднеется одинокое такси.
    Как итог, ОТ вполне себе пробирался через пробку.
    Столбики не нужны, когда у большинства людей на дороге в голове порядок.
    угу. Или когда тебя, тока рыпнись, отымеют по полной, и пофиг - то ли у тебя папа депутат то ли у тебя кум прокурор, догонят, стопнут, выпишут тикет и попробуй не заплати. А на третий раз за грубое можно и без прав остаться. И "занести" судье никак.

  18. #33478
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 559

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Вот там ты блин точно не погоняешь, поверь мне ))) и там у тебя не получится, как у нас модно стало, повыделываться перед копами для ролика на ютюбе - сразу мордой в капот
    ну как сказать
    за +10 миль копы не трогают (не, ну идиоты есть везде, канешна, я про подавляющее большинство)
    на трассе 60-80 миль разрешенной (100-130 да плюс "зазор" - более чем достаточно)
    вполне нормально, как по мне

  19. #33479
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 690

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    ну как сказать
    за +10 миль копы не трогают (не, ну идиоты есть везде, канешна, я про подавляющее большинство)
    на трассе 60-80 миль разрешенной (100-130 да плюс "зазор" - более чем достаточно)
    вполне нормально, как по мне
    Ну так это ж в пределах разрешенного, кто спорит... а я говорю о нашей "свободе передвижения" и поведения на дороге вообще - ""шахматы", мусор из окна, 100 вместо 60, 160 вместо 110 и "не так подошел, не так представился"

  20. #33480

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 335

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    ну как сказать
    за +10 миль копы не трогают (не, ну идиоты есть везде, канешна, я про подавляющее большинство)
    на трассе 60-80 миль разрешенной (100-130 да плюс "зазор" - более чем достаточно)
    вполне нормально, как по мне
    Только 60-80 миль разрешённой - это на интерстейт-магистралях, аналогичной дорогам категории 1а в Украине, то есть только Киев-Борисполь и, за исключением ограждений, то есть с натяжкой, "конец объездной Новомосковска"-Харьков.
    Даже упомянутый здесь Борисполь-Пирятин и дальше - это всего лишь 1б, с перекрёстками вровень, белой населёнкой, пешеходными переходами. На дороге такого класса в штатах было бы 50-55 миль/час.

    Насчёт копов, всё очень зависит от конкретного county, вообще обычно не трогают за +5. Больше +5 уже перебор, могут и тикет выписать.

Сторінка 1674 з 3433 ПершаПерша ... 6741174157416241664166516661667166816691670167116721673167416751676167716781679168016811682168316841724177421742674 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті