Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 109 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2168, показано з 301 по 320.

Тема: Окулист, офтальмолог

  1. #301
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Одесский институт Филатова очень хвалят

  2. #302
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від serni4ka Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, где лучше всего в Украине (город) и в какой клинике лечить отслоение сетчатки глаза. Диагноз поставили маме, операция нужна срочно. И если кто знает сколько приблизительно это будет по стоимости.
    МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С. Н. Федорова

    Всем спасибо за ранние.
    А за поздние?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #303
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від serni4ka Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, где лучше всего в Украине (город) и в какой клинике лечить отслоение сетчатки глаза. Диагноз поставили маме, операция нужна срочно. И если кто знает сколько приблизительно это будет по стоимости. Всем спасибо за ранние.
    Буквально две страницы назад об этом писали:

    Цитата Допис від Минька Переглянути допис
    Что касается цен - не была в Днепропетровских государственных офтальмологических клиниках, поэтому не имею права о них судить, но в Киевской гос.поликлинике при центре микрохирургии глаза полное обследование для иногородних стоило в прошлом году 100 грн (в три раза дешевле Днепропетровского НЗ), операция по отслойке сетчатки мне, как иногородней обошлась в шесть с половиной (при озвученных после обследования в НЗ 12000). При этом там меня положили на операцию через два дня (мне только пришлось пройти обязательное обследование перед операцией), а в НЗ мне предлагали ждать приезда оперирующего хирурга почти месяц (те, кто знает, что такое отслойка сетчатки знают также и значение сроков проведения операции).
    И еще одно "но", настораживающее меня в работе коммерческих клиник - отсутствие стационара в послеоперационный период. ИМХО, важно пронаблюдать прооперированного хотя бы пару дней, опять же - капли, обработка, уколы и т.д.
    Я ни в коем случае не имею своей целью принизить качество работы врачей в НЗ - там и правда работают прекрасные специалисты (во всяком случае диагносты точно), но вот цены там не для всех подходящие и не всегда разумно и обоснованно сформированные. И - да, там идет настойчивый настрой на то, что если ты пришел, скажем, с близорукостью - направить тебя именно либо на операцию по коррекции зрения, либо на ППЛК. За те пять раз, что я там проходила обследование (последний раз в декабре 2009) мне ни разу не предложили никаких консервативных мероприятий по лечению и поддержанию зрения, ни аппаратных методов, ни массажей, ни хотя бы способов снятия спазма аккомодации - ни-че-го.

  4. #304
    Аватар для morozzzik
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    не знаю, нужна ли вам ещё информация. В Днепропетровске есть один витреоретинальных хирург в областной офтальмологической больнице. Если не у нас - то Киев, Одесса и Харьков

  5. #305

    Типово

    У нас в садике был медосмотр, малому написали Аномалия рефлакции, что это?
    полтора месяца назад только у окулиста проверялись, все было отлично. К врачу поведу через неделю, до этого хочется узнать что это такое.
    Заранее спасибо за ответ.
    Востаннє редагував kasyat: 29.03.2011 о 08:32

  6. #306
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    У нас в садике был медосмотр, малому написали Аномалия рефлакции, что это?
    полтора месяца назад только у окулиста проверялись, все было отлично. К врачу поведу через неделю, до этого хочется узнать что это такое.
    Заранее спасибо за ответ.
    я не врач, но наверно рефракции. АНОМАЛИИ РЕФРАКЦИИ – БЛИЗОРУКОСТЬ, ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ, ПРЕСБИОПИЯ

  7. #307
    Аватар для cadmium
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    У нас в садике был медосмотр, малому написали Аномалия рефлакции, что это?
    полтора месяца назад только у окулиста проверялись, все было отлично. К врачу поведу через неделю, до этого хочется узнать что это такое.
    Заранее спасибо за ответ.
    Под понятием "аномалия рефракции" чаще всего скрываются 3 нозологии: близорукость, дальнозоркость, астигматизм.

    Таким образом, просто написать: "аномалия рефракции", - все равно, что сказать: "у вас какая-то беда с глазами".

    Чтобы узнать, какая именно аномалия имеет место (и есть ли она, и не является ли она возрастной нормой), необходимо выполнить рефрактометрию (если ребенок сможет несколько секунд посидеть спокойно и посмотреть, куда попросят) или скиаскопию.
    Востаннє редагував cadmium: 29.03.2011 о 21:00
    Сладок свет и приятно для глаз видеть солнце...

  8. #308
    Аватар для Аёнка
    Реєстрація
    09 березень 2010
    Дописів
    5 661

    Типово

    Цитата Допис від Юлия* Переглянути допис
    Подскажите,пожалуйста,у меня ситуация такая,с детства плохое зрение,носила очки,теперь лет 20 уже,как не ношу,но вижу плохо,зрение+,-не знаю какое,стыдно.У меня вопрос,где в городе можно пройти осмотр зрения и заказать там же контактные линзы для коррекции?Спасибо.
    Я 7 лет назад подобрала линзы у Курило (писали про него в самом начале темки, и наверное еще не раз косточки перемывали)))) Кстати, у него сразу можно и купить. Самые дешевые цены на р-ры, все для линз и очки. Ну линзы я у него покупаю постоянно одни и те-же (выбор есть, просто уже за столько лет определилась что нравится моим глазкам) и кстати такие-же не в одной оптики в городе не нашла (искала целенаправленно и не раз-мне очень неудобно ездить к нему за линзами). Только не знаю-вам надо платить за прием или нет (зависит наверно-вам просто минус глянуть и линзы подобрать или вы хотите полную консультацию). Консультация стоит сейчас наверно гривен 70-80 первая (не помню) но рекомендую. Пропишит нормальные поддерживающие лекарства без наворотов и без рецептов выгодных врачам, и реально помогает. Как прийдете-не пугайтесь очереди-идите сразу в кабинет предупредив очередь-я к медсестре за линзами-а то очередь сьест (преимущественно мамы с детками и пожилые люди не один час просидевшие в очереди адекватной реакцией не отличаются)))))). Как зайдете в кабинет-постарайтесь не испугаться еще больше))))) Он один такой-немного неуравновешенный (но если в настроении-получите море тепла и позитива) принимает сразу по 3 человека (т.е в кабинете люди потоком идут-один после приема у медсестры ждет заполнение карточки и рецептов с описанием применения лекарства, второй на проверке у врача, третий-на старте), но реально врачь помогает (если не ленится и выполнять все его рекомендации строго). Мне остановил падение зрения за год (4 посещения) уже на 7 лет. Перед этим за 4 года потеряла зрение до -4,5 регулярно посещая наших офтальмологов больничных (нервы сдали после очередной выписки очков на больший минус и ответа на вопрос врачу "Что делать то??" -"Пить витаминки и есть больше марковки"!!!!!)-тогда и узнала про Курило. Кстати-линзы это суппер, забудите про головную боль (напряжение глаз от ношения очков-частое явление) и не будите испытывать кучу дискомфорта (очки во время снегопада, дождя, вхождение в маршрутку с мороза, невозможность прятать глаза в солнцезащитные очки от яркого летнего солнца). Правда не все глазки переносят, и главное подобрать подходящие для именно ваших глазок линз, не ленитесь, потратесь мин на 3 разные пары разных производителей, глазки вам потом скажут большое спасибо)). Кстати, дороже совершенно не означает-больше подойдут именно для ваших глаз.Ну и еще не все глазки позволяют хозяину радоваться жизни в линзах (я спокойно сплю в линзах, могу не снимать пару суток (только те которые предназначены для круглосуточного ношения), подруга не может оставаться в линзах сутками даже которые месячного ношения, не помогают даже капли. Ну а самое главное, в линзах глаза не устают совершенно (от очков если просидеть часов 8 за компом по работе, или провести целый день за мелкой работой про которой надо напрягать периодически зрение-глаза болят ужасно, в линзах вы про это забудите)

  9. #309

    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18

    Типово

    Специалисты-окулисты, хелп!!!! Зрение падает, что делать и к кому бежать за дельной консультацией?????Помогите пожалуйста, посоветуйте. Мне 30 лет, зрение начало падать еще в школе-как начались нагрузки при учебе и в год примерно на 1 единицу падало. Носила очки по необходимости, а лет 10 назад одела линзы и горя не знала (хоть за эти 10 лет зрение и подсело, но не так стремительно как от очков) пока не родила чуть больше года назад свою красотку. Проблемы начались с глазами когда я после родов две недели ходила в линзах круглосуточно не снимая (при моем минусе 7,5 без них ну никак ). Сняла их только когда мои глаза взбунтовались: зуд, покраснение, слезиться начали-не мудрено конечно. Пошла к врачу (в Око-системе обслуживалась у него с самого начала как купила первые линзы-была им довольна на все 100) прописал капли, подобрал новые линзы. Прокапала курс-одела новые линзы и не смогла в них ходить, так как глаза чешутся, зудят, за ночь закисают и напрочь не хотят дружно жить с линзами (появляется осадок на них, мутнеют и носить их невозможно-дикий дискомфорт ). Было еще пару заходов : курс капель-новые линзы, все без толку. Решила купить себе очки, так сказать дать отдохнуть глазам от линз. Зрение сразу начало падать и за пол года минимум на единицу упало, а то и больше. Глаза как и прежде чешутся, если не могу удержаться и потру их то закисают за ночь. Плюс ко всему ужасный дискомфорт от ношения очков-со школы его не испытывала. Предполагаю, что зрение уже -9, я в ужасе, что делать? Подскажите к кому обратиться? Средств ходить по коммерческим центрам нет-сами понимаете маленький ребенок, да и на практике уже давно убедилась, что дорого не значит качественно и результативно.

  10. #310
    Аватар для cadmium
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Dubchik Переглянути допис
    Специалисты-окулисты, хелп!!!! Зрение падает, что делать и к кому бежать за дельной консультацией?????Помогите пожалуйста, посоветуйте. Мне 30 лет, зрение начало падать еще в школе-как начались нагрузки при учебе и в год примерно на 1 единицу падало. Носила очки по необходимости, а лет 10 назад одела линзы и горя не знала (хоть за эти 10 лет зрение и подсело, но не так стремительно как от очков) пока не родила чуть больше года назад свою красотку. Проблемы начались с глазами когда я после родов две недели ходила в линзах круглосуточно не снимая (при моем минусе 7,5 без них ну никак ). Сняла их только когда мои глаза взбунтовались: зуд, покраснение, слезиться начали-не мудрено конечно. Пошла к врачу (в Око-системе обслуживалась у него с самого начала как купила первые линзы-была им довольна на все 100) прописал капли, подобрал новые линзы. Прокапала курс-одела новые линзы и не смогла в них ходить, так как глаза чешутся, зудят, за ночь закисают и напрочь не хотят дружно жить с линзами (появляется осадок на них, мутнеют и носить их невозможно-дикий дискомфорт ). Было еще пару заходов : курс капель-новые линзы, все без толку. Решила купить себе очки, так сказать дать отдохнуть глазам от линз. Зрение сразу начало падать и за пол года минимум на единицу упало, а то и больше. Глаза как и прежде чешутся, если не могу удержаться и потру их то закисают за ночь. Плюс ко всему ужасный дискомфорт от ношения очков-со школы его не испытывала. Предполагаю, что зрение уже -9, я в ужасе, что делать? Подскажите к кому обратиться? Средств ходить по коммерческим центрам нет-сами понимаете маленький ребенок, да и на практике уже давно убедилась, что дорого не значит качественно и результативно.
    Давайте разбираться по порядку:
    1) При наличии высокой близорукости по сути не важно, какой у Вас "минус", потому что без коррекции Вы все равно видите плохо. Если же острота зрения с коррекцией остается на уровне 1,0 и выше, и сетчатка не подвергается дистрофическим изменениям, значит бояться нечего. Да, увеличение "минуса" может давить на вас психологически, но что при -5, что при -10, Вам все равно придется использовать средства оптической коррекции, и кроме Вас никто не знает, какая у этих средств оптическая сила.

    2) Сложно сказать, что могло произойти с Вашими глазами при двухнедельном ношении линз, особенно если они (и линзы, и глаза) для этого не были приспособлены. Заявление "при моем минусе 7,5 без них ну никак" звучит примерно так: "Мы месяц с ребенка не снимали памперс, ведь при том, как часто он ходит в туалет, без памперса никак". Я не говорю, что глазам должен был прийти конец, но гипоксические проблемы, эрозии роговицы, конъюнктивит, поверхностный кератит, - являются частыми спутниками "неснимателей" линз. Некоторые из перечисленных проблем, раз возникнув, исчезают бесследно, другие - могут навсегда лишить Вас возможности носить контактные линзы.

    3) Беременность и роды - чудеснейшее время в жизни каждой женщины. Но в эту пору нередко происходит изменение рефракции. Может прогрессировать близорукость, может появиться астигматизм. Тут ситуация достаточно непредсказуемая. Поэтому не факт, что только длительное ношение линз привело к проблемам. Возможно, изменилась "анатомия" глаз или их чувствительность, поменялся состав слезной жидкости, секрета желез век и т.д. В этом случае нужно попробовать не только линзы разных производителей и из разных материалов, но и проверить диаметр, а также посадку линз.

    4) Если после ношения контактных линз Вы переходите на очки, стекла в очках будут иметь бОльший "минус", чем линзы (т.е. для достижения одной и той же остроты зрения, например, может понадобиться контактная линза -8 и очковое стекло -9). Поэтому, прежде чем делать выводы о "падении" зрения, нужно помнить, что при всех других равных факторах "минус" контактных линз будет меньше "минуса" очковых стекол, а вот какой будет разница зависит от конкретной линзы. Для корректного подбора существуют специальные таблицы перерасчета.

    5) Если линзы мутнеют, на них появляются отложения, это, скорее всего, либо слущенный эпителий роговицы (неправильная посадка линз, синдром сухого глаза, сухой кератит), либо выделения, скапливающиеся в конъюнктивальной полости, свидетельствующие об обострении конъюнктивита.

    6) Чтобы разобраться в ситуации нужно ответить на ряд вопросов:
    А какие капли Вы капали?
    Как долго длился курс закапывания капель?
    Не капали ли Вы что-либо прямо на линзы?
    Не меняли ли растворы для обработки линз?
    Не менялся ли диаметр линз?
    Не менялась ли фабрика-производитель линз и растворов?

    7) Варианты решения проблемы:
    - в любом случае прекратить паниковать; еще раз повторяю, что не имеет значения у Вас -1, -5, -10 или -15, если без оптической коррекции Вы видите не так, как хотелось бы, а с оптической коррекцией Вас все устраивает;
    - попробовать привести глаза в нормальное состояние, отказавшись от линз на сравнительно большой промежуток времени (месяц-несколько месяцев) и занявшись интенсивным лечением, а затем подобрать подходящую Вам модель/параметры линзы;
    - найти самую легкую и удобную оправу, заказать для нее пластиковые линзы с максимально узким профилем и начать привыкать к очкам;
    - сделать лазерную коррекцию (что может не очень хорошо получиться, если роговица уже была повреждена за время ношения контактных линз; желательно делать коррекцию при стационарной (непрогрессирующей) близорукости);
    - имплантировать поверх хрусталика т.н. факичную линзу (подобные линзы обеспечивают наилучшее возможное качество зрения, но для его достижения нужно оперативное вмешательство; опять же желательно иметь стационарную форму близорукости, а то через время придется имплантировать новую линзу (хотя у детей по мере роста так и поступают))

    Вариантов, по-настоящему, не так уж много.
    Сладок свет и приятно для глаз видеть солнце...

  11. #311

    Реєстрація
    19 травень 2006
    Дописів
    159

    Типово

    Цитата Допис від cadmium Переглянути допис
    - найти самую легкую и удобную оправу, заказать для нее пластиковые линзы с максимально узким профилем и начать привыкать к очкам;
    А что это такое?

  12. #312
    Аватар для cadmium
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від ShooRoop Переглянути допис
    А что это такое?
    Раньше линзы чаще делались двояковыпуклые и двояковогнутые. При достаточно высокой диоптрийности они становились весьма громоздкими. Сейчас такие стекла встречаются все реже. На первый план выходят вогнутовыпуклые и выпукловогнутые линзы. В зависимости от материала и заготовок профиль может быть несколько толще или тоньше. В данном случае я имел в виду: "сделать очки максимально легкими и удобными"
    Сладок свет и приятно для глаз видеть солнце...

  13. #313
    Аватар для Alenka)
    Реєстрація
    10 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Люди,подскажите...Кто знает хорошего Офтальмолога ,клинику???????????????

  14. #314
    Аватар для cadmium
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Alenka) Переглянути допис
    Люди,подскажите...Кто знает хорошего Офтальмолога ,клинику???????????????
    Я уже писал, но повторюсь:

    Если Ваша жизненная позиция звучит: "Давно не обследовался, хочу много исследований (пусть даже ненужных) на лучшем оборудовании, стоимость - не главное", - идите в "Новый зир".
    Если Вам ближе высказывание: "Я молодой, практически здоровый человек. Вряд ли у меня с глазами за последнее время произошло что-то ужасное. Лучше я вначале узнаю, насколько проблема серьезная и нужны ли какие-то дополнительные исследования, а потом при необходимости буду на них тратиться", - идите в городскую или областную больницу.
    Если Вы считаете: "В государственные больницы я не пойду. Хочу в частный центр среднего класса", - выбирайте между "Взглядом", "Зиныцей", "Оптимедом" и др. подобными центрами.
    Если Вы давно мечтали, чтобы Вас посмотрел доцент, профессор, доктор медицинских наук и т.д., подойдите к кому-то из кафедралов на кафедре неврологии и офтальмологии на базе областной глазной больницы.
    Если Вам хочется обслужиться в частном центре у "государственных" врачей по "государственным" ценам, едьте в Запорожье в центр "Визус".

    Конкретных докторов в выбранных Вами учреждениях могу указать в ЛС.
    Сладок свет и приятно для глаз видеть солнце...

  15. #315
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    у меня на одном глазу сосуды ярко красного цвета... что бы это значило?

  16. #316
    Аватар для Alenka)
    Реєстрація
    10 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    42

    Типово

    Мне надо самый лучший врач,желательно в Днепропетровске.,не важно сколько стоимость его приема.У меня поставлен диагноз хориоритенит,ни кто из моих докторов не может мне его лечить так как надо

  17. #317
    Аватар для cadmium
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Alenka) Переглянути допис
    Мне надо самый лучший врач,желательно в Днепропетровске.,не важно сколько стоимость его приема.У меня поставлен диагноз хориоритенит,ни кто из моих докторов не может мне его лечить так как надо
    1) А как Вы хотите, чтобы они его лечили?
    2) Нет лучших врачей, есть люди которые более или менее компетентны в определенных вопросах.
    3) Хориоретинитами достаточно много занимается Сергей Иванович Волок из областной офтальмологической больницы.
    Сладок свет и приятно для глаз видеть солнце...

  18. #318
    Аватар для cadmium
    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    566

    Типово

    Цитата Допис від Ирыбка Переглянути допис
    у меня на одном глазу сосуды ярко красного цвета... что бы это значило?
    Все видимые сосуды красные, т.к. кровь, которая в них течет, имеет характерный цвет.

    Может быть:
    - что-то попало в глаз
    - кто-то "натер" глаз
    - так и было (особенности строения сосудов глаз)
    - развился конъюнктивит, эписклерит или др. воспалительный процесс
    - повысилось эписклеральное давление вследствие нарушения венозного оттока (масса причин от остеохондроза шейного отдела позвоночника до опухолей головного мозга)
    - и т.д., и т.п.

    т.е. информации для того, чтобы что-что сказать, недостаточно.

    Нужно ответить хотя бы на следующие вопросы:
    1) всегда ли так было?
    2) когда это развилось, и можете ли Вы это с чем-то связать?
    3) связана ли краснота с другими жалобами (зуд, рези, слезотечение, светобоязнь, выделения из глаз, ухудшение остроты зрения)?
    Сладок свет и приятно для глаз видеть солнце...

  19. #319
    Аватар для nata-orchid
    Реєстрація
    11 квітень 2011
    Дописів
    45

    Типово

    Подскажите офтальмолога с нормальными ценами, может частный кабинет в приближенном к центру районе.

    Заранее спасибо )))

  20. #320
    NortonCommander
    Guest

    Типово

    cadmium
    а подскажите, раз уж вижу вы неплохо осведомлены, а куда лучше обратиться, что бы подобрать линзы? (ни разу не носил ещё, но уже надо(())))

Сторінка 16 з 109 ПершаПерша ... 6789101112131415161718192021222324252666 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті