Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 159 з 200 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 3 161 по 3 180.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #3161

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 910

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А шо такого плохого в репетиторах????

    Наоборот- чем больше,тем лучше..
    В школе тренирует учитель-а дома репетитор... Двойной профит!
    должно быть достаточно учителя в школе.
    Но: это идеально.
    и как оказалось, невозможно

  2. #3162

    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 449

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Нормальные у меня аргументы, подтверждённые практикой. Почему-то я при наличии в семье филолога с высшим образованием и ребёнком - олимпиадным призёром по укр. не подумала, что моему квиточонку намеренно занижают укр. При том, что русский как был в школе 11, так и в ЛИТе остался 11.

    Ваш рассказ про то, как сначала злонамеренно занижали, а после домашней самостоятельной проработки диктантами волшебным образом вдруг перестали занижать - выглядит куда интереснее.

    А тому ребёнку тоже злонамеренно занижали? Всем остальным просто так, а именно ему с гнусными намерениями? У меня у приятельницы ребёнок золотым медалистом в хорошей городской школе выпустился (без денег). А мама вот в начале 11 класса на всякий случай отправила его к тому же Максиму Александровичу. И при тестировании украинского обнаружили существенные пробелы в некоторых специфических разделах. Занимались весь 11 класс. Хорошо, что мама озаботилась и решила проверить, в школе-то не занижали, всё отлично было. В ЛИТе просто сразу показывают объективную картину знаний по укр. А дальше - делай, что хочешь. Можешь репетитора брать, которого присоветуют Можешь диктанты писать, благо до ЗНО ещё 4 года, а ты уже знаешь, как на самом деле обстоят дела. Если, конечно, не принимать позицию, что это всемирный заговор.

    п.с. скажу своим знакомым 11-классникам в ЛИТе, что они просто лохи и нищеброды левые, ни одного репетитора до сих пор не завели. а ещё и в КПИ метят.
    я видимо что-то личное у вас задела.
    смотрите, все просто:
    - У вас все плохо, смотрите какие плохие оценки, вы не вытянете без вот этой нашей учительницы в качестве репетитора.
    - Нет, у нас все будет хорошо.

    ... прошел год, а оказывается и так можно было?

    Грязь в круговой поруке и искусственном создании себе работы.
    Не склоняй они к конкретной учительнице в качестве репетирора, мне бы сейчас не о чем было говорить.

    Однако же я не настаиваю на совпадении у нас с Вами, Радуга, этических матриц. Вы, аргументируя, хватаетесь за слова типа "квиточка" - у Вас своя какая-то вавочка ))
    Востаннє редагував Мафальда: 24.09.2018 о 14:55

  3. #3163

    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 449

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Получается, что без репетиторов и в Лите не обойтись ? Еще и по всем основным предметам? Что уже и говорить про обычную школу.Грустно все это... Выходит тогда, что рейтинг лицею делают частные репетиторы ?
    ))

  4. #3164
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Почему нам никто ни разу не сказал, что нам нужно брать репетитора? Хоть какого. Не говоря уже о конкретном учителе из ЛИТа. Что мы делаем неправильно??? Выпускной класс, если что.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  5. #3165
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    При взгляде на Вас они понимают, что сыну лучше обойтись без репетитора
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  6. #3166
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Страннег Переглянути допис
    При взгляде на Вас они понимают, что сыну лучше обойтись без репетитора
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #3167
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    смотрите, все просто:
    - У вас все плохо, смотрите какие плохие оценки, вы не вытянете без вот этой нашей учительницы в качестве репетитора.
    - Нет, у нас все будет хорошо.

    ... прошел год, а оказывается и так можно было?
    Действительно просто. Возникает один вопрос, с чем именно (какими трудностями) вы справлялись диктантами за год, если, как вы считаете, у вас изначально всё было хорошо и вам намеренно "занижали"? И почему после диктантов вам резко перестали занижать? По доброте душевной? Ведь странная цепочка получается у вас. Знания сразу были хорошие, но их игнорировали и занижали. Пописали диктанты - опа! перестали занижать.

    Я ведь в первую очередь поинтересовалась, как вы определили, что целенаправленно занижают. Как именно вас валили, какие оценки были по общелитовским срезам? Чтобы понимать, что это не голословное обвинение, не общая стандартная картина падения оценок по сравнению со школой у всех по укр. в ЛИТе, а что именно вас с вашим хорошим знанием языка стали цькувати (с). На все эти вопросы вы ответили общей фразой: "у нас в семье все гуманитарии".

    По склонению к "своему" репетитору я не спорила. Я о таком не слышала, но меня там не было. Это можно допустить. А вот то, что "занижали, чтобы развести"(с) - сомнительно. Никакие диктанты бы не помогли.

  8. #3168

    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 449

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Действительно просто. Возникает один вопрос, с чем именно (какими трудностями) вы справлялись диктантами за год, если, как вы считаете, у вас изначально всё было хорошо и вам намеренно "занижали"? И почему после диктантов вам резко перестали занижать? По доброте душевной? Ведь странная цепочка получается у вас. Знания сразу были хорошие, но их игнорировали и занижали. Пописали диктанты - опа! перестали занижать.

    Я ведь в первую очередь поинтересовалась, как вы определили, что целенаправленно занижают. Как именно вас валили, какие оценки были по общелитовским срезам? Чтобы понимать, что это не голословное обвинение, не общая стандартная картина падения оценок по сравнению со школой у всех по укр. в ЛИТе, а что именно вас с вашим хорошим знанием языка стали цькувати (с). На все эти вопросы вы ответили общей фразой: "у нас в семье все гуманитарии".

    По склонению к "своему" репетитору я не спорила. Я о таком не слышала, но меня там не было. Это можно допустить. А вот то, что "занижали, чтобы развести"(с) - сомнительно. Никакие диктанты бы не помогли.
    склонение к своему внутреннему репетитору - маркер грязи и коррупции. это был мой сабж.
    семья билингвичная, вопреки Вашим фантазиям о "русскоязычном востоке", которые Вы высказали уже и про которые я сказала что это аргумент для базара и лавочки.
    в ЛИТ переходили из украинской школы. Тогда их было не так и много по городу.

    моя версия - увидели что не урвать и махнули рукой. т.к. изначально история была про урвать ))
    поиск слабого звена был, на мой взгляд ))

    у Вас в голове не помогли. диктанты. що й поробиш ))

    апд. а точнее, Вы сказали так
    у детей в русскоязычном регионе
    . Это забавно, на этом можно дискуссию закрывать. Если так у Вас в голове - значит так везде: во всех семьях, во всем городе
    Востаннє редагував Мафальда: 24.09.2018 о 17:29

  9. #3169

    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 449

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Почему нам никто ни разу не сказал, что нам нужно брать репетитора? Хоть какого. Не говоря уже о конкретном учителе из ЛИТа. Что мы делаем неправильно??? Выпускной класс, если что.
    Мои ж Вы зайки. Если этого не было в Вашем опыте, значит это не было ни у кого - ясно же! ))

  10. #3170
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Вияляється, що очі на "елітний ЛІТ" і решту "рейтингових" заклададів потроху розплющуються. Це добре. Значить скоро ця мильна бульбашка таки лусне

  11. #3171
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    и взялись о чудо дома сами каждые выходные писать тупо диктанты оценка к концу года чудесным образом улучшилась...
    моя версия -увидели что не урвать и махнули рукой
    быстро у вас версии меняются. прямо на лету переобуваетесь-))
    да и грязные коррупционеры какие-то добренькие попались. просто махнули рукой. диктанты, небось, можно было и не писать, не утруждаться, поторопились вы.

  12. #3172

    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 449

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Вияляється, що очі на "елітний ЛІТ" і решту "рейтингових" заклададів потроху розплющуються. Це добре. Значить скоро ця мильна бульбашка таки лусне
    Люди соромляться говорити про бруд, в якому так чи інакше брали участь самі. Бачите, як воюють за бездоганність ))

  13. #3173

    Реєстрація
    19 вересень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Почему нам никто ни разу не сказал, что нам нужно брать репетитора? Хоть какого. Не говоря уже о конкретном учителе из ЛИТа. Что мы делаем неправильно??? Выпускной класс, если что.
    Когда я заканчивал (90-е) никаких репетиторов не надо было.
    Из моего класса все поступили на бюджет куда хотели.

    Но нагрузки достаточно серьезные.
    Один раз проснулся и при родителях среди ночи начал "решать" задачу по математике у " доски" вслух)

  14. #3174

    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 449

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    быстро у вас версии меняются. прямо на лету переобуваетесь-))
    да и грязные коррупционеры какие-то добренькие попались. просто махнули рукой. диктанты, небось, можно было и не писать, не утруждаться, поторопились вы.
    А у Вам и менять нечего - Вы же заранее пронзаете что за русскоязычный регион воспитал моего ребёнка))

    И своей болтовней Вы хотите замылить главное - вымогательство внутри заведения.

  15. #3175
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Вияляється, що очі на "елітний ЛІТ" і решту "рейтингових" заклададів потроху розплющуються. Це добре. Значить скоро ця мильна бульбашка таки лусне
    Подождите, что значит "мильна бульбашка "?
    Если мне несколько человек за последние 2 недели говорили, что очень довольны, что их ребенок в ЛИТЕ, то они мне врали???
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  16. #3176

    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 449

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Подождите, что значит "мильна бульбашка "?
    Если мне несколько человек за последние 2 недели говорили, что очень довольны, что их ребенок в ЛИТЕ, то они мне врали???
    м. а кто у нас честно говорит о своих всяких там недовольствах - на ярмарке тщеславия? ))

    сказать что я лузер, выбрав етот лицей - тавишо? быть этого не может!

  17. #3177
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    м. а кто у нас честно говорит о своих всяких там недовольствах - на ярмарке тщеславия? ))

    сказать что я лузер, выбрав етот лицей - тавишо? быть этого не может!
    Почему Вы так плохо думаете о людях?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  18. #3178

    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 449

    Типово

    Бульбашка не лусне. Зубажілим батькам треба чимось хизуватись ))

  19. #3179

    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 449

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Почему Вы так плохо думаете о людях?
    я думаю реалистично. о своих проколах и нэвдачах сообщают не на каждом углу. это самосохранение.

  20. #3180

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Лузерство в том, что выбрали учебное заведение в который есть изначальный отбор детей по интеллекту? Или в том, что выбрали учебное заведение, которое по рейтингу ЗНО в тройке лидеров города?
    Если все успехи в ЗНО только результат репетиторов, почему такие школы как 23, 67, 100 лицей не в лидерах по ЗНО? там родители не могут себе позволить репетиторов?
    И где дети должны учиться, чтоб не чувствовать себя лузерами?

Сторінка 159 з 200 ПершаПерша ... 59109149150151152153154155156157158159160161162163164165166167168169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті