Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 152 з 249 ПершаПерша ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 3 021 по 3 040.

Тема: Канадские записки

  1. #3021
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Нусь, ваша мама прекрасна!
    Передавайте ей, пожалуйста, наши восхищения и пожелания здоровья! Пусть почаще пишет свои заметки, мы их очень любим )
    Простите, что пишу "мы", но, думаю, все читатели темы солидарны со мной...

  2. #3022
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 099

    Типово

    Салли прекрасна! Жаль, что Кристина на фото не видна...
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #3023
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Нусь, ваша мама прекрасна!
    Передавайте ей, пожалуйста, наши восхищения и пожелания здоровья! Пусть почаще пишет свои заметки, мы их очень любим )
    Простите, что пишу "мы", но, думаю, все читатели темы солидарны со мной...
    Очень солидарны!!! Самая лучшая тема на форуме❤️

  4. #3024
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    aww, спасибо, граждане )) Я ей передала. Она растрогалась и говорит, что постарается больше писать

  5. #3025
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово Канадские записки

    по пути в харчевню

    Пожарная станция


    Магазин мороженого. Народ выстроился в очередь с дистанцией, все в масочках, какие молодцы



  6. #3026
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Сходили в ещё один французский ресторан, из любимых. У них великолепные мидии (видов 10 в меню, в разных соусах), но чота нам обоим хотелось мяса. Из «французского» взяли только луковый суп (один из лучших в городе, номном)










  7. #3027
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Нусь , тож сегодня в хорошей компании был в рестике тоже мясо, но с морепродуктами употреблял, буквально только домой заехал) Ресторан в острове в Бронксе ) Короче морепродуктов поел , а на стэйк сил не хватило) привёз до дома)

  8. #3028
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово Канадские записки

    Надо ж рассчитывать силы, lkn
    А шо за морепродукты были? Surf & turf типа, стейк и хвост лобстера?

  9. #3029
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 099

    Типово

    Нусь, а очередь за мороженком - это сейчас?
    А погода какая?
    Дядя в футболочке....хм)).

    Луковый суп я бы тоже омномном,прям захотелось сильно-сильно. А мидии не люблю.
    А что это за шарик в панировочных сухарях возле брокколи? Похож на котлету по-киевски)))).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #3030
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Надо ж рассчитывать силы, lkn
    А шо за морепродукты были? Surf & turf типа, стейк и хвост лобстера?
    Да не говори, у меня часто так бывает, всегда говорю себе, надо над этим работать, по сути надо было взять шримп салат, одного лобстера например и коктейли, всё и было бы ровно и красиво без этого вот- бляха муха , уже не помещается) Там же до основного блюда приносят ихний хлеб с маслом, салаты , какие то перцы, оливки, грибы маринованные

    Ага , то самое)



    https://www.seashorerestaurant.com/

    Spoiler Spoiler: [url=https://radikal.ru 
    [/url]























    ]
    Востаннє редагував lkn: 21.03.2021 о 16:18

  11. #3031
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Нусь, а очередь за мороженком - это сейчас?
    А погода какая?
    Дядя в футболочке....хм)).

    Луковый суп я бы тоже омномном,прям захотелось сильно-сильно. А мидии не люблю.
    А что это за шарик в панировочных сухарях возле брокколи? Похож на котлету по-киевски)))).
    Ага, это сейчас. Вчера был тёплый вечер, градусов 15, наверное.
    Шарик в сухарях - это так пюрешка стилизована )) Шарик из пюре, обжаренный в сухарях во фритюре, по идее.

    lkn, чудесные фото )

  12. #3032
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 099

    Типово

    ах, классно! И пюрешка, и погода).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #3033
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Бабушка откликнулась на просьбу «больше писать», т.к. она щас нигде особо не бывает, кроме продуктовых магазинов, вот про них и пишет ))
    ———————-

    А пошла я, значит, в магазин. Фрешка называется. Потому что мне нужен был ванильный сахар. Ну такой, в пакетиках. Как в Украине. Тут же ваниль, прости господи, продаётся в бутылочках, типа концентрат. А я не хотела концентрат, я балувана.

    А вот кстати, когда я говорила с Инной из Верхнеднепровска, она моя кума, она не виновата, так получилось... Так вот, она прямо обалдела и говорит, типа, вот! А я как раз ищу ваниль в концентрате, вот как раз в бутылочке и ищу! И в Днепре, дескать, искала, и в Киеве! Нету! Я так растерялась от удивления, что обещала привезти. Теперь придётся везти. Я думаю, она не там искала. Не, ну может и я не там искала, но во Фрешке я как-то купила, а потом ваниль в пакетиках пропала... Но такого же не может быть?! Это я просто не могу её найти от старости и скудости ума.

    Что нужно, чтобы найти?
    Вот... Вижу, вы не знаете!
    Нужен мальчик. Который там работает. Можно и девочку, но мальчик лучше. Мальчики, они пугливее, на них лучше влиять и легче запугать.
    Первое, что вы говорите пойманному мальчику: я плохо говорю по английски. Мальчик сразу пугается. Потом ему можно рассказать, что ты из Украины, что Киев - столица Украины, что тебе 65 лет, что трава зелёная, что существует четыре времени года, короче, все, что знаешь на английском.

    Тут мальчик уже весь твой, потому что запуган др смерти.
    Потом ведёшь его к полке с этими ванильными бутылочками и говоришь ему: что это? Он говорит: ваниль, мэм!
    И тут ты его ошарашиваешь: я не хочу эту ваниль, но я хочу ваниль! Он тебе ничего не отвечает, потому что ошарашен и только мычит. Тут ты ему говоришь. В меру своих английских знаний. Я хочу ваниль, как сахар. В пакетиках. И руками рисуешь, какими маленькими должны быть пакетики. Бумага, понимаешь, бумага? Жёлтые. Маленькие. Много!

    Мальчик идёт, нет, бежит к другим полкам в другом ряду. Тут что главное? Не отстать. Запросто может убежать насовсем. Он шарит по всем полкам. Нету, мэм!
    Спокойно. Я вас щас научу. Нельзя верить. Нельзя отступать! Нужно строго сказать: вы не можете этого знать! Найдите того, кто точно знает!

    Тогда мальчик идёт к менеджеру в подсобку и выходит с просветленным лицом: менеджер сказала, что в отделе европейских продуктов! Шарится там, но не находит и разводит руками... Вы следите за моей мыслью?! Ни в коем случае не отступать! Боже вас упаси! Вам нужна ваниль?! Ото ж.

    Вы говорите: пусть ваниль найдёт менеджер, которая утверждает, что она в европейском отделе.
    И о чудо. Он идёт за менеджером в подсобку! И менеджер с тучей великолепных косичек на голове мгновенно находит ваниль!
    Учитесь. Я не вечная. Кто вас тогда без меня учить будет?!


  14. #3034
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Мама очень опытная и делает всё правильно)

  15. #3035
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 099

    Типово


    какая прелесть! Огромное спасибо вашей маме, так здорово ее читать.

    Предполагаю что будет, если бабушка решит купить зеленку...несуществующую (скорее всего) в канадских аптеках.
    Ее произведут! Там же, в подсобке. Из уважения и желания помочь.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #3036

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Ах, как живо пишет мама!
    Все равно-ваниль не добыла-сахар только ванильный, у нас он испортился, отдушку какую-то добавляют.

  17. #3037
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Ах, как живо пишет мама!
    Все равно-ваниль не добыла-сахар только ванильный, у нас он испортился, отдушку какую-то добавляют.
    Попробуйте ванильный сахар Приправка в черной упаковке, вот он ща более-менее.
    https://metro.zakaz.ua/ru/products/0...-10g-ukrayina/

  18. #3038
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Ситуация с сахаром - мне напомнило, как когда-то в Чехии в отеле я пыталась попросить минеральную воду без газа. Менеджер не знала английского, я, соответственно, не знала, как на чешском сказать без газа, в итоге пришлось показывать жестами - ноу буль-буль-буль))) Менеджер сказала: "А, не перлива" и вынесла нужную воду))

  19. #3039

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Попробуйте ванильный сахар Приправка в черной упаковке, вот он ща более-менее.
    https://metro.zakaz.ua/ru/products/0...-10g-ukrayina/
    Ну, я уже к ванилину приспособилась, но ...одно неосторожное движение и можно переборщить) Вспомнила-анисовая добавка у нас в ванильном сахаре.
    За совет -спасибо, надо глянуть в обычных магазинах, в Метро редко бываю.

  20. #3040
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    какая прелесть! Огромное спасибо вашей маме, так здорово ее читать.

    Предполагаю что будет, если бабушка решит купить зеленку...несуществующую (скорее всего) в канадских аптеках.
    Ее произведут! Там же, в подсобке. Из уважения и желания помочь.
    Ага, зеленки нет в аптеках почему-то.
    Для бабушки произведут, ахххаха, точно )))

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Ситуация с сахаром - мне напомнило, как когда-то в Чехии в отеле я пыталась попросить минеральную воду без газа. Менеджер не знала английского, я, соответственно, не знала, как на чешском сказать без газа, в итоге пришлось показывать жестами - ноу буль-буль-буль))) Менеджер сказала: "А, не перлива" и вынесла нужную воду))
    «Не перлива» ))) Вода без перляшек )
    Хорошая история, спасибо.

Сторінка 152 з 249 ПершаПерша ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті