Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1415 з 1881 ПершаПерша ... 4159151315136514051406140714081409141014111412141314141415141614171418141914201421142214231424142514651515 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 37603, показано з 28 281 по 28 300.

Тема: Мой Look на сегодня: отзывы, советы, обмен мнениями

  1. #28281
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 945

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    при таком крошечном минусе линза просто не может быть толстой,
    т е выбор оправ не ограничен ничем, как и материал линзы.
    Знакомый фанат банов, так вот решил он очки с диоптриями заказать, оправу купил. Тоже меньше единицы, казалось бы, что там того стекла. Не нашли пока в Днепре, кто бы без проблем вставил бы. Это при том, что предлагали изначально какие-то японские линзы дорогие, они потоньше. Когда пришел с оправой - а не, не получится. Пока предлагается сделать какой-то микс - часть линзы, часть просто стекляшки. Ну я хз, что это получится.
    Цена вопроса выше, чем писала стрв.

  2. #28282
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    да, стекло тяжелее, если сама оправа еще имеет вес и нет привычки постоянного ношения очков может быть дискомфортно.

    а контактные линзы не рассматриваете? хотя это тоже своя специфика. зато нет искажений, запотеваний. одно время носила где-то 1,5 года.

  3. #28283
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 000

    Типово

    Блин, люди, огромное вам человеческое спасибо.
    У меня нет знакомых окулистов и всего один носитель очков (ее я уже сегодня задолбала максимально). Решительно не с кем советоваться. Поэтому, все, что вы тут пишете мне очень полезно. И про стекла, и про пластик и про все сопутствующее, вплоть до эмоций.

  4. #28284
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 000

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Знакомый фанат банов, так вот решил он очки с диоптриями заказать, оправу купил. Тоже меньше единицы, казалось бы, что там того стекла. Не нашли пока в Днепре, кто бы без проблем вставил бы. Это при том, что предлагали изначально какие-то японские линзы дорогие, они потоньше. Когда пришел с оправой - а не, не получится. Пока предлагается сделать какой-то микс - часть линзы, часть просто стекляшки. Ну я хз, что это получится.
    Цена вопроса выше, чем писала стрв.
    А пластик он не хочет или там тоже какие-то нюансы с установкой в эту оправу?

  5. #28285
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Знакомый фанат банов, так вот решил он очки с диоптриями заказать, оправу купил. Тоже меньше единицы, казалось бы, что там того стекла. Не нашли пока в Днепре, кто бы без проблем вставил бы. Это при том, что предлагали изначально какие-то японские линзы дорогие, они потоньше. Когда пришел с оправой - а не, не получится. Пока предлагается сделать какой-то микс - часть линзы, часть просто стекляшки. Ну я хз, что это получится.
    Цена вопроса выше, чем писала стрв.
    я не фанат, но у меня их три пары,
    а очков в носке - пар десять); увы зрение плохое давно, практически с детства.

    проблема непонятна, мастера хорошего знаю,
    если что - дам координаты.

  6. #28286
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 945

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    проблема непонятна, мастера хорошего знаю,
    если что - дам координаты.
    а дайте, если можно.

  7. #28287
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 000

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    а контактные линзы не рассматриваете? хотя это тоже своя специфика. зато нет искажений, запотеваний. одно время носила где-то 1,5 года.
    Нет, я их как огня боюсь. Действие «что-то совать в глаз» вызывает у меня панику((
    Мне даже глазное давление померить не смогли, когда с детьми колобком ходила. По регламенту положено, а не получалось оба раза((

  8. #28288
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    О, Ямайка, спасибо, что вникли.
    Смотрите, диагноз -0.75 на оба глаза и ещё какие-то градусы 153 и 180. Мне это вообще не говорит ни о чем.
    Я очень удивилась, когда мне посоветовали очки на постоянку. В целом, я отлично вижу, просто глаза устают прилично к вечеру и в правом резкость заметно хуже, чем в левом, вплоть до мутности.
    Чтение вечером практически Mission impossible именно из-за этого утомления.
    В целом, я хреново вижу буквы/цифры вдали, заметно хуже тех, с кем я проводила примитивный тест-сравнение а-ля «это видишь, а это?», по остальному вопросов нет.
    Я представляла себе какие-то фрагментарные очки на время учебы/работы. Не уверена, что мне они нужны на постоянке.
    так вот эти градусы и могут говорить про астигматизм, там другой механизм. может Клепонька подскажет?
    странно, должен быть конкретный диагноз миопия/астигматизм/гиперметриопия, бывают еще специфические.

    кроме диоптрий в рецепте на очки должно быть еще межглазное расстояние. может в Европе это на месте измеряют?

  9. #28289
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Ёпрст
    Здесь только линзы без учета оправы вылазят а 400 евро, а ещё ж во что-то удобоваримое нужно их впихнуть.
    От 150 евро за самые простенькие оправы и по 300-400 том форд или исл/шанель и иже с ними.
    Предложили ещё линзы за 85 евро за штуку (это я так поняла эконом вариант).
    Короче, я не думала, что очки - это так дорого((
    Посмотрела оправы на сайте рей бан, нашла парочку подходящих, в среднем, 130 евро).

    Может, дешевле таки в Украине этим заняться? Если даже по 1000 за линзу, то это ж вообще другой порядок цен.
    А оправы почем?
    В Украине, мне кажется, будет дешевле и выбор поширше)).

    Оправы у меня разные.
    У меня два вида очков - близь (чтение) и дальняя близь (компьютер).
    Еще муж и дети )). У детей оправы в районе 2-3 тысяч, тк это дети.

    Есть у меня и за 500 грн оправа, совершенно дивная. Есть и подороже и сильно подороже. Мне ,кроме внешнего вида , принципиален вес. Люблю Вог по этой причине - они легчайшие.

    Есть одна замечательная немецкая фирма, у вас она сто пудов есть ( у нас нет), там оправа какого-то сплава хитрого, на нее можно даже сесть или почти завязать в узел. У меня были солнцезащитные такие. Весит как пушинка.

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    -0.75 в заключении.
    Я всё же уточню). -0,75 в выписке (эпикризе, диагнозе) или в рецепте на очки?
    Потому что ваше "вечером устаю, тяжело читать" меня путает.

    И еще кое-что путает.При недостаточности зрения в какие-то - 0,75 какие очки?

    У меня очки для компа -0,75 , для чтения -1, а зрение при этом +1,5 (если не путаю).

  10. #28290
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так вот эти градусы и могут говорить про астигматизм, там другой механизм.
    другой механизм чего?

  11. #28291
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 000

    Типово

    О, такие, на которые можно садиться, я видела! Велосипедные, правда, другие не смотрела. Прониклась))
    Да у меня нет каких особых предпочтений по фирме по оправе. Моя логика заключается в следующем: если очки поломаются, то существующую линзу легко будет вставить в такую же оправу без лишних нервов, ибо РБ легко купить и там нет вот этого «это старая коллекция, запчасти/продукт более не доступен, идите покупайте все новое».

    По диагнозу сразу на оба поста напишу ответ:
    я его не спросила
    Здесь все совсем не так, как у нас, когда пациент имеет доступ ко всем своим эпикризам и диагнозам, при желании) все внесли в компьютер, дали бумажку с цифрами (рецепт на очки) и тчус))
    Цифры я написала тут. Доктор, конечно, много говорил, но я поняла, увы, не все

  12. #28292
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    другой механизм чего?
    не верно выразилась, другие причины ухудшения зрения. по разному идет изменение кривизны роговицы глаза.
    Востаннє редагував Ямайка: 23.01.2023 о 19:04

  13. #28293
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 072

    Типово

    У меня даже есть набор для ремонта Очков. Винтики, отверточки, шурупики, болтики, носики и так далее)))

    Надоело далеко ходить и платить в мастерские, когда цена набора на десятилетия, как один ремонтик)))))
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  14. #28294
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    О, такие, на которые можно садиться, я видела! Велосипедные, правда, другие не смотрела. Прониклась))
    Да у меня нет каких особых предпочтений по фирме по оправе. Моя логика заключается в следующем: если очки поломаются, то существующую линзу легко будет вставить в такую же оправу без лишних нервов, ибо РБ легко купить и там нет вот этого «это старая коллекция, запчасти/продукт более не доступен, идите покупайте все новое».

    По диагнозу сразу на оба поста напишу ответ:
    я его не спросила
    Здесь все совсем не так, как у нас, когда пациент имеет доступ ко всем своим эпикризам и диагнозам, при желании) все внесли в компьютер, дали бумажку с цифрами (рецепт на очки) и тчус))
    Цифры я написала тут. Доктор, конечно, много говорил, но я поняла, увы, не все
    тогда однозначно пластик. стекло и без поломки оправы лопнет. с ним нужно аккуратно, из футляра на нос и обратно в футляр.

    по возможности все же уточните у врача диагноз.

  15. #28295
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    О, такие, на которые можно садиться, я видела! Велосипедные, правда, другие не смотрела. Прониклась))
    Да у меня нет каких особых предпочтений по фирме по оправе. Моя логика заключается в следующем: если очки поломаются, то существующую линзу легко будет вставить в такую же оправу без лишних нервов, ибо РБ легко купить и там нет вот этого «это старая коллекция, запчасти/продукт более не доступен, идите покупайте все новое».

    По диагнозу сразу на оба поста напишу ответ:
    я его не спросила
    Здесь все совсем не так, как у нас, когда пациент имеет доступ ко всем своим эпикризам и диагнозам, при желании) все внесли в компьютер, дали бумажку с цифрами (рецепт на очки) и тчус))
    Цифры я написала тут. Доктор, конечно, много говорил, но я поняла, увы, не все
    кстати, и это очень важно,
    если ехать за рулем или на велосипеде (тоже за рулем)) в солнечную погоду,
    то нужны темные очки, вам в светлых линзах будет ужасно некомфортно.
    имеет смысл сразу ставить стекло - хамелеон или пластик и тонировать его в темный цвет.
    пластик будет более дешевым и возможно правильным вариантом.

    поверьте, снимать и одевать несколько оправ за сутки - не самое большое удовольствие,
    проще иметь одну и более универсального исполнения.

  16. #28296
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    https://culturavision.com/kak-prochi...sept-na-ochki/

    Spoiler Spoiler: Как читать рецепт на очки 
    1 Дата выписанного рецепта Рецепт актуален в течении 1 года с момента указанной даты. Ведь зрение может измениться за год!

    2OD и OS Международное обозначение правого и левого глаз.
    3Верх/Низ или Add/Аддидация Если вам больше 40 лет, вполне возможно, что одно из этих полей будет заполнено. Это означает, что Вы плохо видите и вблизи и вдалеке. В профессиональных салонах оптики значения Верх/Низ не используют, а пользуются современным значением Аддидации. Аддидация означает, разницу между оптической силой линзы необходимой для коррекции зрения вдаль и вблизь.

    4 Sph (Сфера), Cyl (Цилиндр), Axis (Ось), Prism (Призма) Sph(Сфера): Цифра означает оптическую силу линзы, необходимую для того, чтобы вы хорошо видели. Цифра может быть очень маленькой, например 0,25, или большой, например 6,00. Чем больше цифра, тем хуже ваше зрение, и больше внимания следует уделить подбору оправы для очков. Знак «+» перед цифрой в этом поле означает, что вы плохо видите вблизи. А знак «-» - что вы плохо видите далеко.

    Cyl(Цилиндр) Это поле заполняется при наличии астигматизма. Астигматизм это искажение изображения вызванное формой зрачка. Если цифры в этом поле нет, то ваш глаз правильной круглой формы, а если цифра большая, например 3,00, то глаз более овальный. Axis(Ось) Сила астигматизма измеряется в градусах оси. Для наглядности врач может отметить ось на рисунке.
    Prism(Призма) Заполненное поле означает наличие косоглазия – нарушение положения глаз. Для коррекции такого зрения назначают специальные линзы – призматические.

    5Верх/Низ или Add/Аддидация Расстояние между центрами ваших зрачков. Определяется для того, чтобы изготовить очки с максимальной точностью.

    6 Назначение Определяет как вы будете использовать очки в повседневной жизни. Назначение влияет на правильный подбор оправы и очковых линз.


    Подробнее: https://culturavision.com/kak-prochi...sept-na-ochki/

  17. #28297
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 633

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    так вот эти градусы и могут говорить про астигматизм, там другой механизм. может Клепонька подскажет?
    странно, должен быть конкретный диагноз миопия/астигматизм/гиперметриопия, бывают еще специфические.

    кроме диоптрий в рецепте на очки должно быть еще межглазное расстояние. может в Европе это на месте измеряют?
    Я если найду записи скажу. У меня и миопия, и астигматизм)).

  18. #28298
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Ямайка, дяк, поняла вас. Да, вы правы).

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    кстати, и это очень важно,
    если ехать за рулем или на велосипеде (тоже за рулем)) в солнечную погоду,
    то нужны темные очки, вам в светлых линзах будет ужасно некомфортно.
    +
    Но очень неудобно в помещении, в которое заходишь с солнца. Пока линза не "отойдет" от потемнения, идешь как крот)).

    С тонировкой у меня была еще одна история. Интересно ваше мнение, как более опытного очконосца.
    Тонированные линзы сильнее....пачкаются. Не, они все пачкаются сами по себе. Тк на лице кожа, кожа дышит, на коже как минимум кожное сало и пыль (а иногда еще и тонна косметики).

    Так вот тонированные меня измучили. Это были как раз первые, дорогучие линзы. В итоге где-то через год я их поменяла на не тонированные. И жизнь относительно наладилась)).

    В оптике мне сказали, что есть такое дело, тк покрытие делает линзу менее гладкой. Интересно, правду сказали или просто были заинтересованы в заказе?

  19. #28299
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 072

    Типово

    У меня близорукость с астигматизмом, куриная слепота. Немалая разница между минусом глаз с молодости . Но меня это никак не парит вообще и я не придаю этому никакого значения. Ну ессно до начала новых проблем.

    47 лет, но я ни разу не проверяла глазное дно и не измеряла внутриглазное давление(((((
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  20. #28300
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    36 000

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    кстати, и это очень важно,
    если ехать за рулем или на велосипеде (тоже за рулем)) в солнечную погоду,
    то нужны темные очки, вам в светлых линзах будет ужасно некомфортно.
    имеет смысл сразу ставить стекло - хамелеон или пластик и тонировать его в темный цвет.
    пластик будет более дешевым и возможно правильным вариантом.

    поверьте, снимать и одевать несколько оправ за сутки - не самое большое удовольствие,
    проще иметь одну и более универсального исполнения.
    Посмотрим, как с основными очками зайдёт. Я все ещё надеюсь, что в повседневной жизни они мне не нужны.
    А если прижмёт, то лучше вторые темные закажу со временем.
    Я настроена оптимистично)) на очки для нагрузки, так скажем

Сторінка 1415 з 1881 ПершаПерша ... 4159151315136514051406140714081409141014111412141314141415141614171418141914201421142214231424142514651515 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті