Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 137 з 251 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5009, показано з 2 721 по 2 740.

Тема: "Интеллект Украины" в школах Днепропетровска

  1. #2721
    Аватар для Татуша
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Дописів
    8 621

    Типово

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Вы, по-моему, дополнительно занимаетесь английским?
    У меня вопрос по этому поводу. Поделитесь мнениями, плиз.))) Нужен ли англ. дополнительно в первом классе. У нас книжки в картинках, я малому помогаю, учим пока в рамках программы, особой любви у него к англ. нет. Хотя он тепло вспоминает, как они в Инглишхаусе играли в игры и смотрели мультики на англ.))))) я думаю, что на курсах все равно др.программа будет, еще и то учить. Боюсь загрузить пока ненужным.
    По поводу конкурса Гринвич, там, наверное, шансов мало, если только по школьной программе идти?
    По нашему опыту, Гринвич не сложный конкурс.
    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Можно и я поделюсь свои мнением))))
    По-поводу "особой любви нет" сейчас такое время, что знать английский надо обязательно, и ждать пока проснется любовь к учебе (труду) врядли можно расчитывать.
    Курсы для ребенка/ коллективные занятия не совсем то - у всех детей разный темп, разный уровень, разная посещаемость, следовательно эффект от индивидуальных занятий будет больше, т.к педагог занимается с одним ребенком..
    И еще хочу сказать, что я считаю бесполезной тратой времени и денег, когда берут уроки репетитора для выполнения домашних заданий. И категорически против, когда учителя берут детей (на доп. занятия) у которых ведут предмет. это как правило превращается в "покупку" оценок.
    Вот. Рассказала. Просто для меня это такой больной вопрос: "Английский в школе" У нас в школе это такая прореха.. и любые инициативы родителей категорически не поддерживаются. мне зауч сказала "В школе английский не выучите"...
    + мульон!!!!!!!

  2. #2722
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Ань, а где записывались? в школе? илт в иненте?
    у нас в школа подает заявки, учитель опрашивает родителей и детей, кто хочет, кому то советуют поучаствовать, потом собирают деньги и централизованно подают заявку.

    Цитата Допис від jannett Переглянути допис
    Вы, по-моему, дополнительно занимаетесь английским?
    У меня вопрос по этому поводу. Поделитесь мнениями, плиз.))) Нужен ли англ. дополнительно в первом классе. У нас книжки в картинках, я малому помогаю, учим пока в рамках программы, особой любви у него к англ. нет. Хотя он тепло вспоминает, как они в Инглишхаусе играли в игры и смотрели мультики на англ.))))) я думаю, что на курсах все равно др.программа будет, еще и то учить. Боюсь загрузить пока ненужным.
    По поводу конкурса Гринвич, там, наверное, шансов мало, если только по школьной программе идти?
    мы занимаемся дома, учитель не из школы. Нам говорили, что в первом классе не стоит, лучше со второго начать, но я попробовала и мы не пожалели. И дочке нравится с репетитором заниматься (они нашли друг друга) и вижу результат по ее работам, по контрольным. Я считаю, что иностранные языки очень нужны в наше время и желательно несколько, пока учим английский.
    В школе у нас английский 3 раза в неделю. И одно занятие дома.
    Занимаемся не по школьной программе. но если что-то в школе не понимала, то репетитор объясняла, разбирали.
    Гринвич говорят не сложный конкурс, расчитан на школьную программу, посмотрим. Мы пока немного опережаем школьную программу.

  3. #2723
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    Я считаю, что иностранные языки очень нужны в наше время и желательно несколько, пока учим английский.
    Ого, у вас планы!
    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    И дочке нравится с репетитором заниматься (они нашли друг друга)
    А какого примерно возраста преподаватель?

  4. #2724
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від Фуфка Переглянути допис
    Можно и я поделюсь свои мнением))))
    По-поводу "особой любви нет" сейчас такое время, что знать английский надо обязательно, и ждать пока проснется любовь к учебе (труду) врядли можно расчитывать.
    Курсы для ребенка/ коллективные занятия не совсем то - у всех детей разный темп, разный уровень, разная посещаемость, следовательно эффект от индивидуальных занятий будет больше, т.к педагог занимается с одним ребенком..
    И еще хочу сказать, что я считаю бесполезной тратой времени и денег, когда берут уроки репетитора для выполнения домашних заданий. И категорически против, когда учителя берут детей (на доп. занятия) у которых ведут предмет. это как правило превращается в "покупку" оценок.
    Вот. Рассказала. Просто для меня это такой больной вопрос: "Английский в школе" У нас в школе это такая прореха.. и любые инициативы родителей категорически не поддерживаются. мне зауч сказала "В школе английский не выучите"...
    А у меня другое мнение относительно групповых и индивидуальных занятий, тем более для детей. По своему опыту скажу, в группах результаты выше, главное чтобы группа была не очень большая ( не более 6 человек), и уровень знаний должен быть более менее одинаковый. С репетитором многие нюансы как бы отсутствуют- непринужденная беседа среди так сказать равных ( тут я имею ввиду и возраст и уровень знаний и возможно общие жизненные интересы, так как учитель предположительно старше и не всегда в "теме " детей), здесь также отсутствует положительный дух конкуренции. Здесь отсутствует коммуникабельная составляющая, т.е. На групповых занятиях ученики общаются между обой: спорят, дискутируют, оценивают выступления других, стараясь уловить идею, да многое другое. А объяснить- понять нюансы грамматики наверно проще было бы с преподователем индивидуально. Но для чего изучать только грамматику если нет живого общения?...

    А вот с тем, что не стоит заниматься со школьным учителем английского- 100% поддерживаю!

    Также поддерживю идею вообще заниматься языками, при том чем больше, тем лучше. Если бы ( не дай бог) пришлось выбирать среди всех дополнительных кружков и спортивных занятй, то я бы оставила именно английский, а другими пожертвовала бы. Так как, по моему мнению, языки-это основа, на которой надо строить ве остальное. И здесь нет понятия рано или поздно, я для своих детей решила- чем раньше, тем лучше.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  5. #2725
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Ого, у вас планы!А какого примерно возраста преподаватель?
    у нас в школе с 5-го класса английский будет 5 раз в неделю и добавится испанский несколько раз в неделю
    а там у ребенка, если будет желание и способность, можно еще какой-то язык выучить. пока дается ей не плохо.

    преподаватель у нас студентка 5-го курса. для данного уровня достаточно, подход у нее хороший

  6. #2726

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    доброе утро, для меня сейчас очень больной вопрос вот советуюсь. У меня девочка первый класс очень просит телефон ( сдружилась с девочкой у то есть телефон и они хотят перезваниваться). Так вот вопрос стоит быть или не быть? и какой купить вот рою в интернете цены разные, не знаю как быть.

  7. #2727
    Аватар для malook
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Дописів
    1 175

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    доброе утро, для меня сейчас очень больной вопрос вот советуюсь. У меня девочка первый класс очень просит телефон ( сдружилась с девочкой у то есть телефон и они хотят перезваниваться). Так вот вопрос стоит быть или не быть? и какой купить вот рою в интернете цены разные, не знаю как быть.
    В первом классе моя тоже слезно просила телефон (мол у всех есть, а у меня нет). Поддалась я на уговоры и купила ей самый простой Nokia за 200грн, по назначению (звонить) она его использовала всего несколько раз, а так на продленке во время тихого часа играла в игры. Несколько раз забывала его то на продленке, то в туалете. В итоге, где-то через месяц она его потеряла и больше телефон не просила, ажиотаж в классу спал на них, каждый тем, что у него есть телефон, похвастался. Летом, я уже начала ее отпускать саму гулять с подружками во дворе и чтоб быть спокойнее купила такой-же телефон. Вот здесь он действительно пригодился, она мне через каждые 15-20 минут звонила и отчитывалась, что все впорядке. А вот в школу его даже не берет.

  8. #2728
    Аватар для Натали-Nataly
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Дописів
    1 688

    Типово

    Цитата Допис від malook Переглянути допис
    В первом классе моя тоже слезно просила телефон (мол у всех есть, а у меня нет). Поддалась я на уговоры и купила ей самый простой Nokia за 200грн, по назначению (звонить) она его использовала всего несколько раз, а так на продленке во время тихого часа играла в игры. Несколько раз забывала его то на продленке, то в туалете. В итоге, где-то через месяц она его потеряла и больше телефон не просила, ажиотаж в классу спал на них, каждый тем, что у него есть телефон, похвастался. Летом, я уже начала ее отпускать саму гулять с подружками во дворе и чтоб быть спокойнее купила такой-же телефон. Вот здесь он действительно пригодился, она мне через каждые 15-20 минут звонила и отчитывалась, что все впорядке. А вот в школу его даже не берет.
    Причитала ваш пост и вспомнила мультик про Машу и Медведя :" набираем номерок..."
    Мой тоже просит, но я категорически против.
    Кайакумама (японский) — мама, которая неустанно толкает своих детей к успеваемости

  9. #2729
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    доброе утро, для меня сейчас очень больной вопрос вот советуюсь. У меня девочка первый класс очень просит телефон ( сдружилась с девочкой у то есть телефон и они хотят перезваниваться). Так вот вопрос стоит быть или не быть? и какой купить вот рою в интернете цены разные, не знаю как быть.
    Вам кучу всего наотвечали во Флудилке

  10. #2730
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Натали-Nataly Переглянути допис
    Причитала ваш пост и вспомнила мультик про Машу и Медведя :" набираем номерок..."
    Вот тоже самое хотела написать А мы в детстве каждые 10-15 минут мамам в окна ходили кричали

  11. #2731

    Типово

    был у нас сегодня первый урок "Людина і світ" пролистала книгу, странный предмет, а что дальше интересного?

  12. #2732

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    Вам кучу всего наотвечали во Флудилке
    ага спасибо и ту и там, не буду покупать, перегорела, вот думаю зачем, на продленку не ходит бабушка забирает, к подружке с моего позвонит, все решила. Спасибо за ответы, теперь точно убедилась что НЕТ)))

  13. #2733
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    был у нас сегодня первый урок "Людина і світ" пролистала книгу, странный предмет, а что дальше интересного?
    а о чем он? Это навеное что то типа природы плюс основы здоровья?

  14. #2734
    Аватар для Котик
    Реєстрація
    02 січень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Солнечный
    Дописів
    2 716

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    ага спасибо и ту и там, не буду покупать, перегорела, вот думаю зачем, на продленку не ходит бабушка забирает, к подружке с моего позвонит, все решила. Спасибо за ответы, теперь точно убедилась что НЕТ)))
    У моей тоже нет и не страдает. нам учительница сказала, что вдруг чего - она нас сама наберет и если нужно - даст ребенку трубку. Ну а потом телефон у бабушки и т.д. Лишнее только в школу тягать. ИМХО.

  15. #2735

    Реєстрація
    22 січень 2008
    Дописів
    334

    Типово

    Цитата Допис від kasyat Переглянути допис
    был у нас сегодня первый урок "Людина і світ" пролистала книгу, странный предмет, а что дальше интересного?
    Тоже пролистала, твоя оценка - "странный предмет", очень скромное высказывание. Я скажу резче, 80 % не нужной информации, а 20 % можно уложится максимум в 3 занятия, а не в одиннадцать. При этом если автор считает, что дети в 6 лет не знают Ф.И.О., родственников и прочее, то я просто молчу. Во-общем, 40 часов полезного и драгоценного времени будут потрачены "не зря". Восхищаюсь нашей образовательной системой!!!
    Востаннє редагував nataletka08: 03.10.2013 о 22:11

  16. #2736

    Типово

    Цитата Допис від Котик Переглянути допис
    а о чем он? Это навеное что то типа природы плюс основы здоровья?
    вкратце начинается с того, что как хороши все имена в мире, в середине от куда взялась твоя фамилия, в конце знаешь ли ты всю свою семью и какие традиции сохраняются в Вашей семье.
    задание было прочитать стих домой.
    использовали его с пользой, читали его до тех пор пока не прочитал правильно и с выражением. Стих в примерно 8 строчек.

  17. #2737
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 491

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    ...
    Ух ты. (Я про задачи о дынях и озере с лилиями)
    Первую задачу решить графически без алгебры...
    Вторая задача - вообще обратная (хоть и с простым условием)

  18. #2738
    Романтик года 2011
    Пара года 2011– Марлен+Sherri
    Аватар для Марлен
    Реєстрація
    30 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    23 090

    Типово

    Цитата Допис від Я ЗАЯ Переглянути допис
    доброе утро, для меня сейчас очень больной вопрос вот советуюсь. У меня девочка первый класс очень просит телефон ( сдружилась с девочкой у то есть телефон и они хотят перезваниваться). Так вот вопрос стоит быть или не быть? и какой купить вот рою в интернете цены разные, не знаю как быть.
    моя с первого школьного дня с телефоном. самым дешевым-нокиа.
    заряд держиться неделю. больше ничего и не надо.
    необходимости в нем вроде и нет, но у меня ребенок сам ходит в школу частенько, в класс зашла-позвонила-все в порядке.
    на продленке их часто гоняли в разные классы, придешь забирать-не найдешь, позвонила-узнала.
    ну и было пару случаев неприятных в школе-позвонила, пожаловалась, я через 5 минут уже в школе.
    Об этом будут знать только двое. Я и forum.gorod.dp.ua (с)

  19. #2739
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від nataletka08 Переглянути допис
    Тоже пролистала, твоя оценка - "странный предмет", очень скромное высказывание. Я скажу резче, 80 % не нужной информации, а 20 % можно уложится максимум в 3 занятия, а не в одиннадцать. При этом если автор считает, что дети в 6 лет не знают Ф.И.О., родственников и прочее, то я просто молчу. Во-общем, 40 часов полезного и драгоценного времени будут потрачены "не зря". Восхищаюсь нашей образовательной системой!!!
    вы подождите, это ж начало
    будите и карту Украины по памяти рисовать, и соседнии области учить с Днепропетровской, и материки и океаны, и классы и ряды животных.
    Мы вот сейчас во втором классе учим понятия материи, поля, основные физические свойста предметов и многое другое.
    Так что дальше пойдет интересней и веселее.
    У нас детям в классе в основном нравится Людина и свит, а вот Навчаэмось рахом, как по мне так совсем не нужный предмет..... предмет ни о чем, и обо всем

  20. #2740
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 491

    Типово

    Цитата Допис від evseeva_a Переглянути допис
    а вот Навчаэмось рахом, как по мне так совсем не нужный предмет..... предмет ни о чем, и обо всем
    Надеюсь, Навчаемось разом.

    А где вообще про эти программы прочитать? Чисто академическое любопытство.

    В обучении очень важно сохранить темп нагрузки на ребенка. Не передавливая и не ослабляя излишне.

    Добиться этого можно 2-мя способами. Корректировать программу на лету (что школьному учителю ни кто не позволит) или брать программу отработанную на поколениях учеников.

Сторінка 137 з 251 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті