Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 136 з 194 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3861, показано з 2 701 по 2 720.

Тема: Уролог

  1. #2701
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від Я-мама Переглянути допис
    При остром цистите в панике выпила монурал и пью канефрон уже неделю. Хочу попасть к специалисту, чтобы самолечение все-таки перевести в лечение, назначенное специалистом. Отсюда вопросы:
    1. циститами занимается только уролог или гинеколог тоже "владеет вопросом"?
    2. через какое время после приема монурала можно сдавать анализы?
    3. анализы назначаются только на приеме у врача или есть стандартный набор анализов, с результатами которых можно приехать на прием, дабы съэкономить время и получить более полную консультацию?
    1) гинеколог "владеет вопросом" не больше, чем офтальмолог, ЛОР или стоматолог. циститом должен заниматься уролог. если понадобится консультация гинеколога, как смежного специалиста, она (консультация) будет рекомендована и рекомендации гинеколога по его специальности учтены в комплексном лечении, назначенном урологом.
    2) рутинные анализы (общий крови, мочи и проч.) можно и нужно сдавать параллельно с лечением для контроля результатов лечения. плюс обязательно нужно сдавать их до начала лечения. посевы - обязательны до начала лечения (сдается посев - назначается лечение - получают результат посева - корректируют лечение). после приема антибиотиков посев сдается, как контрольный анализ через 7-14 дней после прекращения приема а/б препаратов.
    3) можно и нужно сдать посев мочи с антибиотикограммой и явиться на прием не дожидаясь ответа и не принимая лекарств. хорошо было бы иметь хотя бы общий анализ мочи. можно (но не обязательно) общий анализ крови. остальные назначения - лучше обсудить с доктором.

  2. #2702
    Аватар для Лола23
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Дописів
    385

    Типово

    Добрый день. Столкнулись с проблемой аденома простаты нужна операция. В 4 поставили трубочку месяц отец ходит с ней. Хотим убрать. В 4 возвращаться не очень хочется, мне кажется там лагерь смерти какой-то (сужу из личных ситуаций). Посоветуйте хорошего врача, который делает такие операции, больницы. Сейчас смотрим в сторону Семейной медицины в Речпорту, доктор Глущенко Сергей Николаевич. Может кто то сталкивался с этой клиникой или слышал отзывы о конкретном врача. Буду признательна за любую информацию. Может я ошибаюсь по поводу 4, но очень нужен совет
    Востаннє редагував Лола23: 15.07.2015 о 13:25
    [/url][/IMG]

  3. #2703
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від Лола23 Переглянути допис
    Добрый день. Столкнулись с проблемой аденома простаты нужна операция. В 4 поставили трубочку месяц отец ходит с ней. Хотим убрать. В 4 возвращаться не очень хочется, мне кажется там лагерь смерти какой-то (сужу из личных ситуаций). Посоветуйте хорошего врача, который делает такие операции, больницы. Сейчас смотрим в сторону Семейной медицины в Речпорту, доктор Глущенко Сергей Николаевич. Может кто то сталкивался с этой клиникой или слышал отзывы о конкретном врача. Буду признательна за любую информацию. Может я ошибаюсь по поводу 4, но очень нужен совет
    в целом, никакой "сверхпроблемы" у Вас нет - не паникуйте.

    по поводу метода операции - наиболее распространены ТУР (условно назовем ее "операция без разреза" - специнструмент проводится по естественным мочевым путям) и так называемая "открытая" (через разрез) простатэктомия.

    в целом, операции по поводу гиперплазии простаты (аденома - устаревшее название) являются рутинными в любом урологическом стационаре. из государственных (коммунальных и ведомственных) больниц урологические отделения есть в 4-ке, 6-ке, ОКБМ, ж/д больнице.

    в некоторых больницах есть урологические койки в составе хирургических отделений, но это всегда - хуже (не постоянный контроль специалиста - уролога, не всегда достаточно профессиональные сестры с точки зрения узкоспециализированной урологической помощи и т.д.).

    урологическая помощь оказывается также в целом ряде частных клиник (клиника семейной медицины, Гарвис и др.). отзывы о самих частных клиниках - параллельная ветка.

    о врачах / враче не буду ничего рассказывать, т.к. могу высказывать только своё частное мнение, а это - не коллегиально. подождите, может быть ответит кто-нибудь из форумчан.

  4. #2704

    Реєстрація
    25 липень 2008
    Звідки Ви
    магазин "Я-мама": ЦУМ 2 этаж www.budumama.com.ua
    Дописів
    5 119

    Типово

    спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ

  5. #2705
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    рад помочь

  6. #2706

    Реєстрація
    19 липень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    рад помочь
    Здравствуйте Doktor. Можно ваши контактные данные в ЛС. Нужна консультация. Спасибо.

  7. #2707
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    уже в ЛС

  8. #2708

    Типово

    Добрый день, Doctor. Отправьте,пожалуйста, ваш номер моб.телефона в ЛС.

  9. #2709

    Типово

    Добрый день, Doctor. Отправьте,пожалуйста, ваш номер моб.телефона в ЛС.

  10. #2710
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    отправил

  11. #2711
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Олюсь Переглянути допис
    Чем хорош?

  12. #2712
    Аватар для GPhys
    Реєстрація
    26 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    108

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    отправил
    Пан Доктор, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.

  13. #2713
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    уже ответил

  14. #2714

    Реєстрація
    16 червень 2015
    Дописів
    9

    Типово

    Подскажите пожалуйста после операции гидроцеле нужно проходить "реабилитационный" курс ?

  15. #2715
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    а что говорит оперировавший хирург? обычно рекомендации по дальнейшему ведению дают при выписке.

  16. #2716

    Реєстрація
    16 червень 2015
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    а что говорит оперировавший хирург? обычно рекомендации по дальнейшему ведению дают при выписке.
    феролл и трибестан

  17. #2717
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    Цитата Допис від пешиход Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста после операции гидроцеле нужно проходить "реабилитационный" курс ?
    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    а что говорит оперировавший хирург? обычно рекомендации по дальнейшему ведению дают при выписке.
    Цитата Допис від пешиход Переглянути допис
    феролл и трибестан
    я потерял нить разговора, кажется...
    или Вы не верите своему хирургу?!

  18. #2718

    Реєстрація
    16 червень 2015
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    я потерял нить разговора, кажется...
    или Вы не верите своему хирургу?!
    нет, доверие есть, просто с операциями сталкиваюсь впервые, и честно думал (судя по описаниям в нете это обыденная операция) - прооперировали как аппендицит и забыл

  19. #2719

    Реєстрація
    16 червень 2015
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    я потерял нить разговора, кажется...
    или Вы не верите своему хирургу?!
    нет, доверие есть, просто с операциями сталкиваюсь впервые, и честно думал (судя по описаниям в нете это обыденная операция) - прооперировали как аппендицит и забыл

  20. #2720
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 196

    Типово

    не бывает двух одинаковых операций. так же, как и нет двух одинаковых пациентов.

Сторінка 136 з 194 ПершаПерша ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті