Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 23 ПершаПерша ... 345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 456, показано з 241 по 260.

Тема: Цистит :(

  1. #241
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    уролог знает, что кроме антибиотиков вслепую или по посеву есть другие, вы слышите ДРУГИЕ методы и их немало.
    Не каждый уролог знает..
    Даже имея результаты посева, может назначить антибиотики вслепую: много и разных!

  2. #242
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Я думаю, что дело тут вот в чем: очень часто циститом у женщин проявляются ЗППП, также цистит возможен при микозах и дизбиозах влагалища. Либо же интерстициальные циститы из-за гормональных нарушений. В этих случаях сколько угодно можно лечить цистит как основную причину, но так же сколько угодно можно ждать рецидивов. А лечением "первичного очага" в этих случях занимаются именно гинекологи.
    просто я считаю, что каждая уважающая себя дама посещает СВОЕГО гинеколога если не 2 раза в год /что рекомендуется многими врачебными сообществами/ то 1 раз в год - это уж точно. тогда получается, что все перечисленное Вами уже давно выявлено-вылечено.

    я в своем собщении хотел сказать о том, что прослеживается попытка идти по пути наименьшего сопротивления: доктор /пусть гинеколог, так и я же дама/ знакомый, со всех сторон привычный и даже положительный где-то, не отказывается платно или бесплатно чегой-то назначить. и где же смысл знакомиться с урологом? а потом, через время и появляются темы "что же делать дальше, когда столько всего попробовали, а толку нет?"

  3. #243
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    я в своем собщении хотел сказать о том, что прослеживается попытка идти по пути наименьшего сопротивления: доктор /пусть гинеколог, так и я же дама/ знакомый, со всех сторон привычный и даже положительный где-то, не отказывается платно или бесплатно чегой-то назначить. и где же смысл знакомиться с урологом? а потом, через время и появляются темы "что же делать дальше, когда столько всего попробовали, а толку нет?"
    дык нынешние гинекологи "переквалифицируются" помаленьку сталкивалась неоднократно ненуашо? ходишь к ним (ней) же.. за деньги естесно....

  4. #244
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    дыкблин!
    переквалифицируются тудытьеговкачель!

    а потом рани ли поздно ли все равно приходит к тебе мальчик, которому простатит лечит дерматовенеролог или девочка с резистентным /устойчивым/ циститом - от гинекологов подарок.
    в душе у них покоя нет - доктора понимаешь коновалы, со здоровьем не фонтан /не прошли мимо печени-кишечника и прочего ливера прошлые "курсы"/, в кармане ветер гуляет /вы мне доктор сильно дорогих препаратов не назначайте, а то ведь нету больше... сил никаких/.
    и хоть ты в этом врачебном ряду и последним стоишь, но не вылечил то именно ты, ты ж ведущий специалист "по этим болячкам" и не вылечил потому что "в России 2-е беды, дороги и ты" а не потому, что лечить после всех становится труднее /уж поверьте опыту/.
    а народная молва - злая штука /почитайте свои же отзывы/, глядишь и начинают хворые под кабинетом мнениями обмениваться. тут и операций поменьше стало и вообсче...

    я ж не супротив евоной переквалификации лишь бы эффективно - а с этим, практика показывает, как раз напряг и есть.

  5. #245
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Милые дамы, послушайтесь Doktor`а! Правильные вещи говорит человек.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  6. #246
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Вещи-то правильные, но ведь гинекологи применяют схемы лечения, в которые входят антибиотики широкого спектра действия, которые применяют и при лечении цистита. Поэтому они вполне уверены, что всё должно быть в порядке. Не знаю случаев, когда гинеколог назначал бы консультацию уролога.

    Второй вопрос. Обычно при обследовании у уролога назначается цистоскопия, а её боятся все повально, поскольку прошедшие процедуру делятся не самыми лучшими впечатлениями... Опять же, цистоскоп - многоразовый инструмент, и даже если он обрабатывается, это всё равно многих отпугивает.

    Ну и, конечно, же профессионализм тех же регистраторов...
    Вот вам яркий пример:
    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Пару раз пыталась записаться на прием к урологу, на что получила ответ что проблемы с мочевым пузырем урологи лечат в основном мужчин, а у женьщин там почки и тд, и мне надо либо к терапевту, либо к гинекологу.
    У женщин, выходит, мочевого пузыря нет.
    Востаннє редагував birdy: 20.02.2010 о 15:18

  7. #247
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Вещи-то правильные, но ведь гинекологи применяют схемы лечения, в которые входят антибиотики широкого спектра действия, которые применяют и при лечении цистита. Поэтому они вполне уверены, что всё должно быть в порядке. Не знаю случаев, когда гинеколог назначал бы консультацию уролога.

    Второй вопрос. Обычно при обследовании у уролога назначается цистоскопия, а её боятся все повально, поскольку прошедшие процедуру делятся не самыми лучшими впечатлениями... Опять же, цистоскоп - многоразовый инструмент, и даже если он обрабатывается, это всё равно многих отпугивает.

    Ну и, конечно, же профессионализм тех же регистраторов...
    Вот вам яркий пример:

    У женщин, выходит, мочевого пузыря нет.
    не знаю даже с чего начать...

    схемы а/б шир.спектра - это хорошо. но, милые дамы, получая лечение по гинекологическим заболеваниям Вы наверняка обратили внимание на множество местных процедур /и свечи и тампоны с лекарственными веществами и ванночки всякие и т.д. и .т.п./. неужели Вы хотите сказать, что урология, как специальность - отсталая и ничего кроме назначения а/б в настоящее время не придумано??? Вы не можете так думать, я в это не верю! чуть раньше я уже предполагал, что имеет место попытка идти по пути наименьшего сопротивления: доктор /пусть гинеколог, так и я же дама/ знакомый, со всех сторон привычный и даже положительный где-то, не отказывается платно или бесплатно чегой-то назначить. и где же смысл знакомиться с урологом?

    что касется регистратуры и регистраторов - дело случая, к сожалению. среди них тоже попадаются приличные люди - это Вы уж мне поверьте и, если сможете конечно, не обижайтесь на них или обращайте меньше внимания. я уверен, каждый из нас может добиться чего хочет, причем несмотря ни на что. в конце концов Вы же точно знаете, что мочевой пузырь у Вас есть

    про цистоскопию скажу так: кому нравятся внутримышечные или внутривенные введения лекарств? или - нет, еще лучше по поводу забора крови из пальца!!! кто из Вас не думает "очень по разному" о родах /некоторые девочки даже используют аргумент родов в спорах с нами - мальчиками/ ? если мы с Вами понимаем, что процедура нужна и от нее много пользы в диагностическом плане, то будем ли мы слушать тех, кто почему-то остался недоволен?? я сделал немало цистоскопий сам и хочу сказать, что степень неприятных ощущений чаще всего зависит от того, как Вы себя настроили перед процедурой. человек пришедший спокойно - нормально и уходит. однажды у меня была пациентка, которая несколько недель ходила и рассказывала, как это наверное больно и, когда производилось исследование - была так "зажата", что пришлось переносить исследование и выполнять его под наркозом. за этот же период прошло не менее 5-7 женщин, которые готовились к онкогинекологическим операциям и вынуждены были проходить цистоскопию для оценки состояния мочевого пузыря /без этого гинекологи не брали их на операцию/ , так вот ВСЕ они прошли цистоскопию быстро и без последствий. я понимаю, что безысходность в их случае - не лучший пример, но я ведь говорю не о безысходности , а об отношении к исследованию и легкости его проведения, когда человек настроен /если желаете - ХОЧЕТ исследование/.

    о чистоте цистоскопа: в нашем отделении несколько цистоскопов и в течение дня очень редко используют их повторно. а даже, если и используют - цикл обработки такими веществами за упаковку которых и браться то без перчаток страшно длится более часа.

    а что касается "страшного вида" цистоскопа, как прибора - я вроде бы врач, работаю не первый год /начал свою деятельность еще в прошлом тысячелетии/ , но заходя в кабинет к коллеге гинекологу и видя все эти его блестящие штучки + "трон" = аж мурашки по спине. а Вы туда добровольно и 2-а раза в год.... непоследовательно как-то бояться Вам урологов.

  8. #248
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    про цистоскопию скажу так: кому нравятся внутримышечные или внутривенные введения лекарств? или - нет, еще лучше по поводу забора крови из пальца!!! кто из Вас не думает "очень по разному" о родах /некоторые девочки даже используют аргумент родов в спорах с нами - мальчиками/ ? если мы с Вами понимаем, что процедура нужна и от нее много пользы в диагностическом плане, то будем ли мы слушать тех, кто почему-то остался недоволен?? я сделал немало цистоскопий сам и хочу сказать, что степень неприятных ощущений чаще всего зависит от того, как Вы себя настроили перед процедурой. человек пришедший спокойно - нормально и уходит. однажды у меня была пациентка, которая несколько недель ходила и рассказывала, как это наверное больно и, когда производилось исследование - была так "зажата", что пришлось переносить исследование и выполнять его под наркозом. за этот же период прошло не менее 5-7 женщин, которые готовились к онкогинекологическим операциям и вынуждены были проходить цистоскопию для оценки состояния мочевого пузыря /без этого гинекологи не брали их на операцию/ , так вот ВСЕ они прошли цистоскопию быстро и без последствий. я понимаю, что безысходность в их случае - не лучший пример, но я ведь говорю не о безысходности , а об отношении к исследованию и легкости его проведения, когда человек настроен /если желаете - ХОЧЕТ исследование/.

    о чистоте цистоскопа: в нашем отделении несколько цистоскопов и в течение дня очень редко используют их повторно. а даже, если и используют - цикл обработки такими веществами за упаковку которых и браться то без перчаток страшно длится более часа.

    а что касается "страшного вида" цистоскопа, как прибора - я вроде бы врач, работаю не первый год /начал свою деятельность еще в прошлом тысячелетии/ , но заходя в кабинет к коллеге гинекологу и видя все эти его блестящие штучки + "трон" = аж мурашки по спине. а Вы туда добровольно и 2-а раза в год.... непоследовательно как-то бояться Вам урологов.
    Ну что касаемо боязни забора крови из пальца, то, с нашей точки зрения - это тоже смешно! При том, что откачивать приходится исключительно только мужчин.

    Насчёт дезсредств, за упаковку которых даже страшно браться, то, во-первых, не все они оказываются качественными (не даром же придумали бакконтроль дезсредств), во-вторых, на них больницы часто экономят, в-третьих, добросовестность санитарок зачастую оставляет желать лучшего, поскольку тех иногда просто невозможно обучить правильно использовать дезсредства - ни разводить, ни соблюдать время экспозиции, а уж тем более, понять, зачем это делается им объяснить иногда просто НЕРЕАЛЬНО! Они сами себе на уме.

    Насчёт "страшного вида" тут тоже можно поспорить, но, как по мне, гастроскоп выглядит страшнее. Хотя, на самом деле, цисто-, гастро-, колоноскопия для многих выглядит нереальным событием, поскольку это абсолютно противоестественные процедуры, в отличие от той же кольпоскопии.

    Насчёт "блестящих штучек"... А как вы себя чувствуете в кабинете стоматолога? Так, просто любопытно. Там ведь штучки гораздо пострашнее.

    Что касается "цистоскопии для оценки состояния мочевого пузыря перед онкогинекологическими операциями" - о таком даже не слышала. По крайней мере, никто ни разу об этом не упоминал.

  9. #249
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Насчёт "блестящих штучек"... А как вы себя чувствуете в кабинете стоматолога? Так, просто любопытно. Там ведь штучки гораздо пострашнее.
    спасибо, Вы привели именно тот пример, который очень показателен и мне, к сожалению сразу в голову не пришел. так вот, к стоматологу ходим, к гинекологу ходим, уколов не боимся, а цистоскопии - нет?

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    добросовестность санитарок зачастую оставляет желать лучшего
    в приличном месте, а мне хотелось бы думать, что везде - санитарок и близко не допустят к мед оборудованию, тем более оптическому. зная наших санитарок /опять - таки есть и исключения/ проще оптику сразу выбросить. в цистоскопическом кабинете распоряжается только мед сестра. не буду говорить про другие больницы, но у нас девчата в этом смысле более, чем толковые и ответственные, так что про состояние и чистоту цистоскопа можно не беспокоиться ни мне ни пациентам.

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Насчёт "страшного вида" тут тоже можно поспорить, но, как по мне, гастроскоп выглядит страшнее. Хотя, на самом деле, цисто-, гастро-, колоноскопия для многих выглядит нереальным событием, поскольку это абсолютно противоестественные процедуры, в отличие от той же кольпоскопии.
    не готов с Вами спорить по поводу кольпоскопии, но заглянуть поглубже в ... позвольте мне не развивать дальше мои мысли - в общем "...поручик молчать...", но процедура не кажется мне НЕпротивоестественной. естественные процессы с этими органами несколько другие и не ограничиваются сугубо тем о чем обычно говорит и думает поручик из анекдотов.

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Что касается "цистоскопии для оценки состояния мочевого пузыря перед онкогинекологическими операциями" - о таком даже не слышала. По крайней мере, никто ни разу об этом не упоминал.
    жаль...
    я сам оперирующий врач и считаю, что план операции нужно иметь в голове до операции /но понимать, что могут быть и сюрпризы/. не обследовав больного в полной мере - операция представляет собой сплошные сюрпризы. мне приятно, что наши больничные гинекологи тоже это понимают

  10. #250
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    я сам оперирующий врач и считаю, что план операции нужно иметь в голове до операции /но понимать, что могут быть и сюрпризы/. не обследовав больного в полной мере - операция представляет собой сплошные сюрпризы. мне приятно, что наши больничные гинекологи тоже это понимают
    Я думаю, что вы бы могли сказать, когда показана цистоскопия. Здесь много было разговоров о данной процедуре.

  11. #251
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Я думаю, что вы бы могли сказать, когда показана цистоскопия
    ЦИТИРУЮ: "Показания к цистоскопии многообразны и охватывают не только большинство заболеваний мочевого пузыря, но и верхних мочевых путей, а также почек. Цистоскопия позволяет определить состояние слизистой оболочки мочевого пузыря, устье мочеточников, наличие инородных тел, конкрементов, вид выделяющийся из устьев мочеточников мочи. Этот метод исследования остается ведущим в диагностике хронических циститов, уретритов, опухолей мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Для выявления распространенности опухоли цистоскопию выполняют также при раке матки и придатков, сигмовидной и прямой кишки. Показанием к экстренной цистоскопии является безболевая макрогематурия – окрашивание мочи кровью"

    на мой взгляд цитата не полная, т.к. цистоскопия, кроме диагностической выполняется также с целью лечения - проведения эндоурологических манипуляций и операций на мочевом пузыре и так называемых верхних мочевых путях, с целью выполнения диапевтических вмешательств /диапевтика - использование с лечебной целью диагностических процедур/.... и т.д. короче, список можно продолжить.

    смысл моего сообщения в данном случае /кроме ответа на вопрос birdy/ состоит в том, что определять необходимость проведения данной манипуляции все-таки должен профессиональный уролог, опираясь на данные клинико-лабораторного обследования хворого и руководствуясь конкретной ситуацией.

  12. #252
    Аватар для natusi
    Реєстрація
    09 червень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    1 802

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    вам попался "странный" уролог, наверное. у меня, как давно практикующего уролога, есть регулярные вопросы при диагнозе "цистит" по отношению к мужчинам. у них /нас то есть/ циститы - большая редкость. так что меняйте уролога и побыстрее.

    кстати, для всех присутствующих - поделитесь именем моего коллеги, дабы люди не повторяли Вашей истории.
    Один раз в клинике в Трускавце, а второй в регистратуре "Уро-про", когда у меня ооочень острый цистит и срочно требовалась консультация, так же не захотел мной заниматься уролог в ДЕВИТИНЕ , я лежала в терапии по другому поводу и пришла на консультацию , стала рассказывать свою историю(хр. цистит) на что меня спросили -в данный момент что то беспокоит-нет, ну вот когда будет обострение тогда прийдете.
    В том то и сложность что когда начинаеться обострение тут уже не до записи, талончиков и очереди в кабинет, скорей бы какую таблетку схватить, (у кого такое бывает тот меня поймет).

  13. #253
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    В том то и сложность что когда начинаеться обострение тут уже не до записи, талончиков и очереди в кабинет, скорей бы какую таблетку схватить, (у кого такое бывает тот меня поймет).
    Особенно тогда как раз до цистоскопии...
    Но не забывайте - таблетки когда-нибудь всё-таки закончатся, особенно если их пить без разбору...

  14. #254

    Типово

    Эффективное и полное лечение воспалительных и обменных заболеваний мочеполовой сферы, циститов, пиелонефритов. Восстановление обменных процессов в почках. Профилактика образования камней. Медицинский центр т. 788-89-73

  15. #255
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від natusi Переглянути допис
    Один раз в клинике в Трускавце, а второй в регистратуре "Уро-про", когда у меня ооочень острый цистит и срочно требовалась консультация, так же не захотел мной заниматься уролог в ДЕВИТИНЕ , я лежала в терапии по другому поводу и пришла на консультацию , стала рассказывать свою историю(хр. цистит) на что меня спросили -в данный момент что то беспокоит-нет, ну вот когда будет обострение тогда прийдете.
    В том то и сложность что когда начинаеться обострение тут уже не до записи, талончиков и очереди в кабинет, скорей бы какую таблетку схватить, (у кого такое бывает тот меня поймет).
    на курорте, как не прискорбно - либо агрессивно диагностируй и лечи, либо - умри.
    "УРО-ПРО", если можно комментировать не буду... надо ли объяснять почему?
    а таблетки будете "хватать" до морковкина заговенья /не обижайтесь, Ипполит в знаменитьм фильме утверждал, что на правду не надо обижаться/. на убедившись в воспалении /общ.ан.мочи и пр. Нечипоренко/ и не уточнив причину /посев мочи+а/б-грамма/, я сейчас про минимум обследования - лечение невпрок, сиюминутное и с продолжением...

  16. #256
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від Добрый советчик Переглянути допис
    Эффективное и полное лечение воспалительных и обменных заболеваний мочеполовой сферы, циститов, пиелонефритов. Восстановление обменных процессов в почках. Профилактика образования камней. Медицинский центр т. 788-89-73
    прикольно.
    в этом месте может быть и Ваша реклама

  17. #257
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Особенно тогда как раз до цистоскопии...
    Но не забывайте - таблетки когда-нибудь всё-таки закончатся, особенно если их пить без разбору...
    про цистоскопию было ниже.
    она нужна не всем и не всегда, а если нужна - делайте /или терпите, но не жалуйтесь и не просите "форумчане, а кто ещё может придумать что-нибудь кроме..."/

  18. #258
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    "УРО-ПРО", если можно комментировать не буду...
    Вот как Вы думаете, почему они еще "живы", и как люди туда еще ходят??? Вон недавно даже рекламу по телику запустили...

  19. #259
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Добрый советчик Переглянути допис
    Эффективное и полное лечение воспалительных и обменных заболеваний мочеполовой сферы, циститов, пиелонефритов. Восстановление обменных процессов в почках. Профилактика образования камней. Медицинский центр т. 788-89-73
    А название клиники указать слабо? А то непонятно, чем вы вообще занимаетесь?
    "Как похудеть? - Страница 15‎ - 26 фев 2010
    Выпадают волосы - Страница 22‎ - 26 фев 2010"
    В этих темах тоже фигурирует номер вашего телефона.

  20. #260
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    про цистоскопию было ниже.
    она нужна не всем и не всегда
    вопрос: насколько показательна МРТ мочевого пузыря? приходилось ли вам назначать такое обследование?

Сторінка 13 з 23 ПершаПерша ... 345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті