Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 35 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 687, показано з 241 по 260.

Тема: Декоративные крыски (единая тема)

  1. #241
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Эх, а я девченку хотела. Ну в любом случае хороших хозяев малышам!

  2. #242
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Остался рыженький мальчишка!!! Яркий как апельсинчик)))
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  3. #243
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Подскажите, люди добрые, как отвадить крысю копаться в цветах? Вчера дочка не уследила, так Бонька целый подкоп под цветок сделала, пол комнаты в земле, сама чумазая, поняла, что бяку сделала - и бегом драпать с места события. Отловили, помыли, в клетку посадили. И еще вопрос. Летом предстоят поездки на дачу, может ей поводок какой купить, что б там не удрала?
    Востаннє редагував Liis: 27.04.2010 о 11:31
    Хорошо там, где мы есть!

  4. #244
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    никак не отвадить - можно только отловить )
    А поводок - дохлый номер.
    Нам как-то подарили немецкий фирменный типа для крыс: застегивается на шее и подмышками.
    Только у них же не лапки - ручки
    с шеи ручками сняла, а нижнюю шлею - жопкой покрутила и вылезла (ну и ручками себе подмогла, канеш)
    так что на даче - только в клетке.
    Тем более, что крыски чувствительны к сквознякам, лучше сильно на землю не пускать.
    Так, погуляла трошки под надзором и хватит.

  5. #245
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    никак не отвадить - можно только отловить )
    А поводок - дохлый номер.
    Нам как-то подарили немецкий фирменный типа для крыс: застегивается на шее и подмышками.
    Только у них же не лапки - ручки
    с шеи ручками сняла, а нижнюю шлею - жопкой покрутила и вылезла (ну и ручками себе подмогла, канеш)
    так что на даче - только в клетке.
    Тем более, что крыски чувствительны к сквознякам, лучше сильно на землю не пускать.
    Так, погуляла трошки под надзором и хватит.
    Жаль, крысюня уже поняла всю прелесть копания в земле, просто надо с этим смириться )))) По поводу поводка я подозревала, что номер не пройдет, но надежда была... krissa, а у вас крыски в песке дома не купаются?
    Хорошо там, где мы есть!

  6. #246
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    krissa, а у вас крыски в песке дома не купаются?
    нет
    а где они у вас песок берут?
    наши, если пустить на пол и дать кучу газет, всё переносят под диван и совьют себе "кубельце"
    У меня лысюха как-то раз, прям на моих глазах отгрызла шнурок от моих же спортивок (прям на мне) и уперла под диван )))

    Из цветов пару раз нагоняла (шикала на них), так что они знают, что нельзя, но если оставить их без присмотра, могут залезть и покопаться в горшке.
    Раз как-то в свежеполитом покопались )))

  7. #247
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    нет
    а где они у вас песок берут?
    еще нигде не берет )))) муж вычитал, что здОрово покупать крысюле песок для купания, насыпать в емкость и пусть она там резвится. учитывая, какая она у нас активная-не могу себе представить резмеры ущерба ))
    наши, если пустить на пол и дать кучу газет, всё переносят под диван и совьют себе "кубельце"
    У меня лысюха как-то раз, прям на моих глазах отгрызла шнурок от моих же спортивок (прям на мне) и уперла под диван )))

    Из цветов пару раз нагоняла (шикала на них), так что они знают, что нельзя, но если оставить их без присмотра, могут залезть и покопаться в горшке.
    Раз как-то в свежеполитом покопались ))
    Наша Бонька шнурки только любит очень, а бумажки-тряпочки не грызёт. Выделили её носовой платочек, так она с ним по клетке носится, под бочек перед сном подкладывает )))
    Хорошо там, где мы есть!

  8. #248
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    муж вычитал, что здОрово покупать крысюле песок для купания
    муж явно читал обрывок газеты , ну что-то типа:
    "...шистый зверек нуждается в сухих купаниях в пес...."
    В общем, это шишнилл касается....крысы в песке не купаются, отлично вылизывают свою шкурку сами ,)

  9. #249
    Аватар для Liis
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    16 424

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    муж явно читал обрывок газеты , ну что-то типа:
    "...шистый зверек нуждается в сухих купаниях в пес...."
    В общем, это шишнилл касается....крысы в песке не купаются, отлично вылизывают свою шкурку сами ,)
    Вот потому и спрашиваю, т.к. про шиншилок слышала, что в песке купаются, а про крысок-нет ))
    Хорошо там, где мы есть!

  10. #250
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Выделили её носовой платочек, так она с ним по клетке носится, под бочек перед сном подкладывает
    бросила на клетке "крысиное" полотенце.
    Звери вроде как спали в доме, ниц не заметили...
    ...........через каких-то там 15 минут выдирала из пастей оголтелых монстров ошметки от рушничка )))

  11. #251
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово Вопрос аквариумистам и любителям крысаВ.

    Вопрос аквариумистам и любителям крысаВ.
    Почти доделал аквариум для будущего питомца, осталась только крышка. Нашел мастерскую где смогут вырезать по трафарету кусок стекла и шлифануть все острые края. Но осталась пара вопросов по вентиляции, вот думаю как лучше будет сделать, идея сейчас в том что на крышке будет стоять пара кулеров и работать на самом минимуме обеспечивать циркуляцию воздуха. делать дырки в самом аквариуме не очень хотелось бы. может кто подскажет какие еще варианты возможны? Кормилка и поилка будут на "втором этаже", половина первого этажа до "дверей" домика засыпаться опилками. Кстати не кто не видел где в городе продают поилку стеклянную с железным носиком?
    Все интересные идеи по благоустройству крысариума рассмотрю. ))






    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  12. #252
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Крысам аквариум ВООБЩЕ не подходит для содержания. Даже куллеры не помогут сделать нормальную циркуляюцию. А как запах будет скапливаться...
    Могу подогнать нормальную клеть немного б/у за отличную цену. (у знакомой их есть)

    Еще. Дерево также не подходит крысам для жилья - быстро записивается и начинает вонять.

    Стеклинные нипельные поилки нормальной конструкции нигде не продаются. Да и пластиковые приктичнее.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  13. #253
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    ВОТ ТУТ очень хорошие советы как сделать самому клетку для крысы
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  14. #254
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Крысам аквариум ВООБЩЕ не подходит для содержания. Даже куллеры не помогут сделать нормальную циркуляюцию. А как запах будет скапливаться...
    Могу подогнать нормальную клеть немного б/у за отличную цену. (у знакомой их есть)

    Еще. Дерево также не подходит крысам для жилья - быстро записивается и начинает вонять.

    Стеклинные нипельные поилки нормальной конструкции нигде не продаются. Да и пластиковые приктичнее.
    Про Аквариум знаю, но он уже давно стоит уже давно и менять его на что то не хотелось бы. Дерево и запах решается вопрос обработкой кипятком раз в неделю, поэтому специально делал так что бы максимально все было семным. Кулеры будут сделаны так что бы циркуляция воздуха в аквариуме именно была, что бы проветривался первый и второй этаж. Сквозняка не будет, просто будет приток воздуха, возможно будет простенький таймер на пропелерах что бы раз в 30 минут вклюсался или раз в час вообщем что то придумаю.
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  15. #255
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Не спасет вас обработка китяпком раз в неделю... Викинуть прийдется через месяц-два...
    10 лет крысами занималась, уж поверте...

    Вам хочется сделать нормальное жилье крысе или просто что-то сделать с аквариумом?
    Кстати, каких он хоть размеров?
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  16. #256
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Rattery Переглянути допис
    Не спасет вас обработка китяпком раз в неделю... Викинуть прийдется через месяц-два...
    10 лет крысами занималась, уж поверте...

    Вам хочется сделать нормальное жилье крысе или просто что-то сделать с аквариумом?
    Кстати, каких он хоть размеров?

    Размеры 45*27 и высота 45, для небольшой крыски самое оно. Так давайте делитесь опытом дальше. Насколько я помню крысы девочки пахнут намного меньше мальчиков. Домик особо не жалко, самому интересно как долго продержится, такой собрать из росточек теперь 15 минут займет. Полочка представляет собой бамбук в обмотке из манильского каната что то типа пеньковой веревки но из кокоса за нее переживаю хотя и не очень сильно, главное что бы канат не был пропитан не какой гадостью хотя говорили что экологически чистый продукт)). В низу думал смесь из опилок и наполнителя кошачьего туалета положить. Клетку сейчас нет желания делать да и с финансами не все гладко, так что будем экспериментировать дальше с аквариумом может действительно его порезать на ленточки для бескозырок что бы сквозняк просто так гулял? Спасибо за сайт очень много полезной информации.
    Востаннє редагував vladimer85: 04.05.2010 о 23:00
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  17. #257
    Kenny
    Guest

    Типово

    отдайте крысу моему коту! нет крыски, не проблем!

  18. #258
    Аватар для vladimer85
    Реєстрація
    17 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Kenny Переглянути допис
    отдайте крысу моему коту! нет крыски, не проблем!
    Всегда любил афоризм про любовь к кошкам.

    Как вы не любите кошек? Да вы просто не умеет их готовить.
    Так что будте добры выйдите вон из темы про крыс раз вы так к ним относитесь,)
    Востаннє редагував vladimer85: 04.05.2010 о 23:17
    Сигареты убьют меня раньше, чем моя жизнь потеряет всякий смысл. С.Кинг.

  19. #259
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Цитата Допис від vladimer85 Переглянути допис
    Размеры 45*27 и высота 45, для небольшой крыски самое оно. Так давайте делитесь опытом дальше. Насколько я помню крысы девочки пахнут намного меньше мальчиков. Домик особо не жалко, самому интересно как долго продержится, такой собрать из росточек теперь 15 минут займет. Полочка представляет собой бамбук в обмотке из манильского каната что то типа пеньковой веревки но из кокоса за нее переживаю хотя и не очень сильно, главное что бы канат не был пропитан не какой гадостью хотя говорили что экологически чистый продукт)). В низу думал смесь из опилок и наполнителя кошачьего туалета положить. Клетку сейчас нет желания делать да и с финансами не все гладко, так что будем экспериментировать дальше с аквариумом может действительно его порезать на ленточки для бескозырок что бы сквозняк просто так гулял? Спасибо за сайт очень много полезной информации.
    Для мальчика такое помщение мало, для девочки как раз, но! девочек лучше держать парой, они очень социальные...
    Девочки пахнут немного мешьше, но метят не хуже мальчишек.
    Канат скоро будет обгрызан скорее всего, редко когда это все нетронутое остается
    Если уж аквариум, но никаких опилок - и убирать сложнее, и запах хрен держут, и лишнюю пылюку будут создавать. Лучше кошачий древесный (советую СуперКет стандарт)
    Можно вырезать в стекле по бокам небольшие квадраты, края обработать, на место дырок поставить сетку - и вентиляция лучше, и общаться легче.
    Подумайте насчет дверки: неудобно когда весь потолок будет открываться.
    При этом подумайте как вы будете доставать оттуда все внутрености, ставить что-то новое, как будете мыть аквариум...
    Также маловато развлекалочек - ни канатов, ни гамачков. Их просто некак разместить
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  20. #260
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    И еще. Как вы будете в экстренном случае выковыривать крысявку из домика на первом этаже?
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

Сторінка 13 з 35 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті