Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 267 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5330, показано з 241 по 260.

Тема: Книги для наших детей... которые читаем им мы... которые читают они сами...

  1. #241
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    вы ж внимательно читали, что я написала?) он про ослика не хочет слушать, а Эмиля слушает)
    поэтому и удивилась, что книгу отнесли к более старшей возрастной группе.
    ага, я внимательно... и удивилась Если что-то понимает в этой прозе в его возрасте - замечательно! Мы эту книгу правильно отнесли к более старшей группе, т.к. другие 2-хлетки не будут такое слушать, я Вам точно говорю

  2. #242
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    недавно открыли для себя 2е новых книжули, может кому-то пригодится, Раскин "Как папа был маленький" /наподобие денискиных рассказов/ и Майкл Бонд "Медвежонок Паддингтон"

  3. #243
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    недавно открыли для себя 2е новых книжули, может кому-то пригодится, Раскин "Как папа был маленький" /наподобие денискиных рассказов/ и Майкл Бонд "Медвежонок Паддингтон"
    О! Паддингтона сейчас тоже читаем каждый вечер! Многие слова, конечно, объяснять приходится (вернисаж, лабиринт и т.д.), но слушает с удовольствием!

  4. #244
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    О! Паддингтона сейчас тоже читаем каждый вечер! Многие слова, конечно, объяснять приходится (вернисаж, лабиринт и т.д.), но слушает с удовольствием!
    ну вы молодцы! это у меня старшая читает, ей 7мь, правда на 5ть дней книги хватило))) а вам же 2,5?

  5. #245

    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Опытный
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Полностью согласна! А что вы читал в 2.5 из коротеньких историй? Правда, я еще и объеме...
    Забияка, а как вы Винни читаете? Там ведь главы достаточно большие... Или у Вас адаптированный?

    Я уже несколько раз слышала положительные отзывы об этом издательстве. Там книг аналогичных на русском нет?
    Нет Аньчик, там только на украинском, но рідна мова така лагідна в этих книжках, рекомендую попробовать. Будете полиглотами.
    Мы и на английском читаем Артему, нравится, повторяет.

  6. #246
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Полностью согласна! А что вы читал в 2.5 из коротеньких историй? Правда, я еще и объеме...
    Для этого возраста Сутеев идеально и все, кто пишут в его манере. Мне кажется удобно покупать большие книги сборники, типа "250 золотых страниц" изд-во "Олма-пресс", например. Там вперемешку идут стихи и рассказы, сказки и отрывки из большой прозы - вы всегда в такой книге найдёте что-то для своего ребёнка. И эти книги долгоиграющие - на несколько лет, сегодня эта страница не нравится, а завтра ребёнок уже до неё дорос.
    "365 сказок на ночь", "Росмэн" - книга сделана по дням года - от 1 января до 31 декабря, там не только сказки, но и рассказы, и стихи. Такие сборники, конечно, не эксклюзив в плане картинок, там всего много (и иллюстрации разных художников), но в них большой выбор чтения.

  7. #247
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Я все-таки, за книги по возрасту. Сейчас такой выбор книг, интересных, отлично изданных - на любой вкус и кошелек, что, как мне кажеться, совсем незачем предлагать ребенку книги совсем не его возрастной категории.
    Правда, бывают исключения, связанные с увлечениями всей жизни. У нас это кони Тут мы читаем книги для достаточно взрослых детей, рассматриваем седла, рассы коней и т.д. потому как книжки для двухлеток уже совсем не интересны.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  8. #248
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    О! Паддингтона сейчас тоже читаем каждый вечер! Многие слова, конечно, объяснять приходится (вернисаж, лабиринт и т.д.), но слушает с удовольствием!
    что же вы будете в 7 читать? очень сильно опережает...

  9. #249
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Tanyau Переглянути допис
    Нет Аньчик, там только на украинском, но рідна мова така лагідна в этих книжках, рекомендую попробовать. Будете полиглотами.
    Мы и на английском читаем Артему, нравится, повторяет.
    О! Танюш, привет
    Эх, мож, правда, на украинском попробовать
    Я тоже на английском иногда читаю сыну, ему нравится, много повторяет. Но нам бы русский подтянуть до должного уровня, а потом другие языки будут, полиглотами становятся постепенно.
    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Для этого возраста Сутеев идеально и все, кто пишут в его манере. Мне кажется удобно покупать большие книги сборники, типа "250 золотых страниц" изд-во "Олма-пресс", например. Там вперемешку идут стихи и рассказы, сказки и отрывки из большой прозы - вы всегда в такой книге найдёте что-то для своего ребёнка. И эти книги долгоиграющие - на несколько лет, сегодня эта страница не нравится, а завтра ребёнок уже до неё дорос.
    "365 сказок на ночь", "Росмэн" - книга сделана по дням года - от 1 января до 31 декабря, там не только сказки, но и рассказы, и стихи. Такие сборники, конечно, не эксклюзив в плане картинок, там всё вперемешку, но в них большой выбор чтения.
    Сутеев у нас есть. Хороший сборник купила недавно, еще не предлагала, как раз собиралась.
    А Росмен мне нравится, хорош издают. Правда, сказки у него написаны как-то кривовато... сокращают, переписывают, не по мне (думаю, каждый из нас помнит сказки своего детства...)
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  10. #250
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від svetik79 Переглянути допис
    ну вы молодцы! это у меня старшая читает, ей 7мь, правда на 5ть дней книги хватило))) а вам же 2,5?
    да, 2,5
    Цитата Допис від Tanyau Переглянути допис
    Нет Аньчик, там только на украинском, но рідна мова така лагідна в этих книжках, рекомендую попробовать. Будете полиглотами.
    Мы и на английском читаем Артему, нравится, повторяет.
    я бы сначала ознакомилась с мнениями детских психологов, с какго возраста они рекомендуют миксовать языки (обычно это после полного освоения родного, усвоения родных грамматических конструкций)
    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    что же вы будете в 7 читать? очень сильно опережает...
    ну, думаю, что-то найдем
    Я, вообще, тоже придерживаюсь мнения "что занадто - то не здраво" и "всему свое время". Но ребенок с удовольсвием слушает, воспринимает, зачем же мне ее ограничивать книжками с двумя предложениями на разворот? У нее сейчас и лексикон, и речевые обороты совсем не на 2,5 года, но я же не насильно в нее впихиваю информацию. Зато она букв совсем не знает и не хочет учить (последняя попытка была после НГ по букварю Бахтиной) - ну и ладно, всему ж свое время
    А Сутеев, ИМХО, лучшее для возраста 2-3 года!

  11. #251
    Аватар для kohav
    Реєстрація
    30 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 211

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Зато она букв совсем не знает и не хочет учить (последняя попытка была после НГ по букварю Бахтиной) - ну и ладно, всему ж свое время
    А Сутеев, ИМХО, лучшее для возраста 2-3 года!
    А мой с удовольствием по букварю буквы рассматривает. Даже уже выучил: а, п, о, ж, м,э. Букву "а "узнал на бодике

  12. #252
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    я бы сначала ознакомилась с мнениями детских психологов, с какго возраста они рекомендуют миксовать языки (обычно это после полного освоения родного, усвоения родных грамматических конструкций)
    Если язык родной для читающего родителя, то можно говорить-читать на этом языке сколько угодно
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  13. #253
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від kohav Переглянути допис
    А мой с удовольствием по букварю буквы рассматривает. Даже уже выучил: а, п, о, ж, м,э. Букву "а "узнал на бодике
    В 1.4
    Зачем в таком возрасте дитенку буквы... как и в 2.5, вообщем-то
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  14. #254
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 752

    Типово

    на англ. мы тоже читаем, особенно нравится Topsy and Tim. Думаю, заказать книги на амазоне.
    на украинском самое простое: сказки, маленькие рассказики. просто именно мне украинский дается с трудом, чтобы не читать же "сурджиком".

    Taktika, видно слушал) так как сказал, что он это Эмиль) типа такой же шкодник.

    Franya
    Зачем в таком возрасте дитенку буквы... как и в 2.5, вообщем-то
    ну если ребенку нравится?))) я не думаю, что его заставляют что либо учить)

  15. #255
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    Franya
    ну если ребенку нравится?))) я не думаю, что его заставляют что либо учить)
    Эх... наверное, меня будет тяжело переубедить. Я уверена, что всему свое время и в данном случае совсем не нужно торопить события. В 1.4 года лучше выучить новые животные, растения и т.д., чем новые буквы.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  16. #256
    Аватар для Naftusya
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    648

    Типово

    Добрый вечер! Простите меня, но я не знаю куда обратиться (в какую темку или может кто знает СП). Подскажите, пожалуйста, а где можно заказать учебник английского языка для 5 класса?

  17. #257
    Аватар для kohav
    Реєстрація
    30 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 211

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    В 1.4
    Зачем в таком возрасте дитенку буквы... как и в 2.5, вообщем-то
    Он увидел книгу (мы ее хотели показать ему года в три) и она ему полюбилась. Там картинки красивые, есть что рассматривать + я стихи на каждую букву читаю. У нас нет цели учить. Я тоже думаю, всему свое время.

  18. #258
    Аватар для svetik79
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Звідки Ви
    победа-6
    Дописів
    2 082

    Типово

    кто-нибудь встречал в наших книжных Ричарда Адамса «Обитатели холмов»? если да, то где? спасибо)

  19. #259
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Taktika Переглянути допис
    Мы эту книгу правильно отнесли к более старшей группе, т.к. другие 2-хлетки не будут такое слушать, я Вам точно говорю
    Согласна.
    Более того, без иллюстраций она вообще скудненько идет. Да и рассказы иногда попадаются скучные.


    Коллеги)), расскажите, Зощенко - рассказы со скольки лет пробовать?

  20. #260
    Аватар для Taktika
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    4 836

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Коллеги)), расскажите, Зощенко - рассказы со скольки лет пробовать?
    Про Лёлю и Миньку? Или Зощенко как такового?

Сторінка 13 з 267 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті