Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 36 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 705, показано з 241 по 260.

Тема: Защищать или предать?

  1. #241
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 977

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Давайте для початку визначимо, що у вашому розумінні є державою.
    Ежели не вдаваться в рассуждения о том, кто кому дает, то государство - это структура, собирающая с ... ээээ ... платежеспособных граждан плату за проживание на ее, структуры, территории.

  2. #242
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    ....послушайте, мне как то сегодня лень участвовать в словесных карнавалах с философами-теоретиками которые при вопросе сколько будет 2 умножить на 1 пишут диссертацию и исследование в трех томах....

    ...не можете честно признать, что ничего не дает, а лишь отбирает или доказать четкими примерами, что я не прав, ну и не нужно...ваши с Ведьмой двух дневные карделябры))) и есть прекрасный ответ на поставленный мной простой вопрос
    Ви ж вже погодилися, що дає, але перейшли до якості.
    А зараз знову про... нічого.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  3. #243
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    ...ох уж эти патриотики....нет чтоб просто сказать - вот государство дало поддержку, чтоб родился у тебя ребенок - будующий налогоплательщик и защитник страны, а я в ответ аргумент - какую поддержку если я заплатил туда и туда, да еще то и то....а они - вот государство твоему ребенку дает образование.... а я в ответ - какое образование, непонятную придуманную историю и т.п. за которое меня вынуждают заносить, да еще нанимать репититоров, что бы дитё хоть что то смогло понять и научиться....а они - вот государство создало инфраструктуру отличную и удобную- а я в ответ....что?...то что построено в ссср это инфраструктура которую дает это государство?...а они - вот государство дает всем равные возможности для бизнеса - я в ответ конечно смайлик хохочащий.....а они - вот государство дает возможность безопасности....а я в ответ - это на Вас еще не нападало пару человек наркоманов или сидевших, одного из которого вы при самообороне убили или сделали калекой и вас за это посадили или если денех занесли, вам дали условно....а они все не унимаются - вот государство дает возможность для вашего производства развиваться и свободно находить рынки сбыта и без посредников-решал-смотрящих самому торговать....опять отвечу смайликом хохочущим....а они опять - вот государство дает защиту твоего бизнеса и защиту частной собственности....и опять ответ смайлик, ну вообще нечего об этом говорить - забирают все и даже ворующего у тебя человека нет возможности довести до его наказания (приводил примеры тут не раз из сферы телекоммуникаций)...а они - государство дает возможность свободы..а я - хрен там - они отняли свободу работать в сфере обслуживания в месте где все говорят на одном языке, именно с этим языком.....а они не унимаются - вот государство защищает тебя от внешнего врага - и тут ответ простой....как это защищает,сдавая без боя Крым, да и вообще государство завело мою страну по специальной тропинке в центр минного поля и сожгло карту с тропинкой и теперь говорит - гордись вокруг мины враг не пройдет или пройдет но обязательно пострадает, забывая что мины то установлены врагом и не одним....и карты минных полей у врага есть...

    Вот такой примерно должен быть диалог на мой простой вопрос))))

    П.С. про здравоохранение надеюсь дописывать не нужно...
    Востаннє редагував Ustas77: 08.04.2021 о 22:51
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  4. #244
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Чорнобильский хлопчик, враження від вашого допису таке.. Це написав якийсь нєгр з Гарлема.
    От колись таке читала.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  5. #245
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 977

    Типово

    Негров, значитЬ, не любим ?
    Ага, понятно.

  6. #246
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Негров, значитЬ, не любим ?
    Ага, понятно.
    А чого я маю їх любити?
    Я і вас не люблю.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  7. #247
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Ведьма это лучшая оценка....когда пропагандон не может аргументировать и мусорно юлит....со стороны так прикольно....у читателей открываются глаза и пропагандоны теряют эффективность и соответственно у моей страны появляются шансы на выживание с меньшими потерями
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  8. #248
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 977

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    А чого я маю їх любити?
    Я і вас не люблю.
    Меня Вы можете хоть ненавидеть, ибо мне по барабану.
    А вот к неграм Вы должны относиться так же, как относятся к ним в стране, которую постоянно приводите в пример, ожидая от нее помощи и поддержки.
    Потому как, иначе, неаккуратненько выходит.

  9. #249

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 343

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    ...

    ...не можете честно признать, что ничего не дает, а лишь отбирает или доказать четкими примерами, что я не прав, ну и не нужно...ваши с Ведьмой двух дневные карделябры))) и есть прекрасный ответ на поставленный мной простой вопрос
    Добродію, які дисертації? Нормальна відповідь вкладається в 1-2 речення. Можна з Вікі.

    Відповіді Vedm'и вас не влаштували; Отже, є обгрунтована підозра, що ви оперуєте власними поняттями, відомими і зрозумілими виключно вам. Логічно, що для діалогу ( якщо вам дійсно хочеться почути відповідь на нібито надзвичайно важливе для вас питання), необхідно вияснити, як ви це собі уявляєте. Що не так?
    Визначте значення слів, і ви позбавите людство половини його непорозумінь.
    Рене Декарт

  10. #250

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Яка наполегливість. Вона має бути заохочена.

    Давайте для початку визначимо, що у вашому розумінні є державою................
    Любий Йоране. Ви чомусь все ніяк не знайдете "початок", навіть тоді, коли Вам на нього вказують. Візьму на себе сміливість ще раз запропонувати Вам візначення поняття "держави". Може цього разу побачите.

    1. Откуда взялось: из желания. Получать гораздо больше своих потребностей. Распоряжаться чужими судьбами. Захапать в пользование то, что никогда твоим не было. Вот из этого ЖЕЛАНИЯ и рождается идея "государства".

    2. ЧТО же это такое? Это СИСТЕМА правил и законов, которые сочиняют небольшая кучка "ВЫГОДОПОЛУЧАТЕЛЕЙ" для ОБЕСПЕЧЕНИЯ СОБСТВЕННОЙ выгоды, безопасности,возможности"и действующие на отдельной, обособленной от остального мира территории . Их выполнение обеспечивается сворой административного и РЕПРЕССИВНОГО аппарата из числа "стада рабов" за более большую миску тюремной баланды. "ЗАЩИТА" этих правил и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "ЗАКОНОТВОРЦЕВ", на территории осуществляется МИЛИТАРИ АРМИЕЙ РАБОВ на ПОВИННОСТИ за одноразовые плюшки, что бы ДРУГИЕ "ЗАКОНОДАТЕЛИ" из-за забора не ОТОБРАЛИ РАБОВ и прочие ресурсы у самозваной "элиты".

    Вся конструкция существует на средства, ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТОБРАННЫЕ тем или иным путём у населения в огороженной "государством" клетке. Так как различные "средства" генерирует именно масса самовоспроизводящихся рабов, а не "государсто".

    3. "Государство" может существовать только в двух видах:
    а) Тотальное подавление недовольства силовыми методами. Исчезает такое государство даже при незначительном внешнем вмешательстве.
    б) Общественный договор, который хоть как то удовлетворяет "пана" и "холопа". Если по основным понятиям не удовлетворяет "холопа"- "государство" рано или поздно идёт в жопу безвозвратно даже без внешнего вмешательства.

    Но в обоих случаях, и а), и б), СТРАНА ОСТАЁТСЯ. Смена вывески на почтовом ящике на неё не влияет.


    То ж, на Вашу ласку, або прийміть за основу і почніть Ваші пояснення сьогодення , або спростуйте. Вислови на кшалт :"-та ви усі не розумієте!!!", за аргументи не сприймаються. Ві ж розумна людина? От і зробіть, щоб Вас "зрозуміли".

    Я не занадто довго? У 2 речення не вклався, пробачте....

  11. #251
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Эээээ ...
    А в СССР правящая партия из какой среды, простите, вышла ?
    Скользкий вопрос. однако... Партия, захватившая власть в 1917 состояла из выходцев из еврейской местечковой среды и уголовного элемента из отпетых преступников. Из этого, с позволения сказать материала. его психологии и менталитета и сформировалась советская элита. Точно так же формировались постсоветские элиты - преимущественно из людей которые воровство не считают недопуститмым.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  12. #252
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис

    Я не занадто довго? У 2 речення не вклався, пробачте....
    Да Вы, батенька, анархист!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #253

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Да Вы, батенька, анархист!
    Он балабол альтернативный.

  14. #254
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    что примичательно, что в отличии от насильно подписанных в эту тему, сюда подтянулись ники гейского окраса))
    Почему Вас так окрас заинтересовал?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #255
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    ...ох уж эти патриотики....нет чтоб просто сказать - вот государство дало поддержку, чтоб родился у тебя ребенок - будующий налогоплательщик и защитник страны, а я в ответ аргумент - какую поддержку если я заплатил туда и туда, да еще то и то....а они - вот государство твоему ребенку дает образование.... а я в ответ - какое образование, непонятную придуманную историю и т.п. за которое меня вынуждают заносить, да еще нанимать репититоров, что бы дитё хоть что то смогло понять и научиться....а они - вот государство создало инфраструктуру отличную и удобную- а я в ответ....что?...то что построено в ссср это инфраструктура которую дает это государство?...а они - вот государство дает всем равные возможности для бизнеса - я в ответ конечно смайлик хохочащий.....а они - вот государство дает возможность безопасности....а я в ответ - это на Вас еще не нападало пару человек наркоманов или сидевших, одного из которого вы при самообороне убили или сделали калекой и вас за это посадили или если денех занесли, вам дали условно....а они все не унимаются - вот государство дает возможность для вашего производства развиваться и свободно находить рынки сбыта и без посредников-решал-смотрящих самому торговать....опять отвечу смайликом хохочущим....а они опять - вот государство дает защиту твоего бизнеса и защиту частной собственности....и опять ответ смайлик, ну вообще нечего об этом говорить - забирают все и даже ворующего у тебя человека нет возможности довести до его наказания (приводил примеры тут не раз из сферы телекоммуникаций)...а они - государство дает возможность свободы..а я - хрен там - они отняли свободу работать в сфере обслуживания в месте где все говорят на одном языке, именно с этим языком.....а они не унимаются - вот государство защищает тебя от внешнего врага - и тут ответ простой....как это защищает,сдавая без боя Крым, да и вообще государство завело мою страну по специальной тропинке в центр минного поля и сожгло карту с тропинкой и теперь говорит - гордись вокруг мины враг не пройдет или пройдет но обязательно пострадает, забывая что мины то установлены врагом и не одним....и карты минных полей у врага есть...

    Вот такой примерно должен быть диалог на мой простой вопрос))))

    П.С. про здравоохранение надеюсь дописывать не нужно...
    Ностальгія по идеальному совку, коли була мінімальна незміна багаторічна халява, не треба було думати і брати відповідальність за рівнем свого життя і результат такого життя глухий кут і нездатність пристосовуватися до необхідних змін, невловима тяга повернутися назад, бо попереду, що там, о, уявне мінне поле, своєрідний бар'єр, який не стані подолати і все, що сьогодні відбувається для безпорадного неприємне, а то і вороже, яке залежить від рівня особистої реакції.
    Все зводиться до простого - поверніть халяву, якої вже немає і не буде. І до владі завжди не ті, бо обіцяють щось там, але вимушені робити не те і на нові вибори буде вибраний тільки той, хто пообіцяє знову щось халявне.
    До безпорадних не доходить, що своє життя можна організувати самому і буде набагато краще, коли діяти самого, а не сподіватися.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  16. #256
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Почему Вас так окрас заинтересовал?
    Рибак рибака, збочений збоченого цікавить.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  17. #257
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Да Вы, батенька, анархист!
    А звідки такі висновки!? Так званий більшовик-інтернаціоналіст, по простому збочений совком.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  18. #258
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 610

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Почему Вас так окрас заинтересовал?
    глаз режет в политической теме, кстати про окрас, сегодня с утра смотрел кривой и вдруг врубился откуда у кокоса такая фантазия по названию темы - точно такой же опрос идет три дня на кривом "будете ли вы защищать Украину в случае агрессии раши"
    в общем в очередной раз убедился, что у соевых сектантов ни ума ни собственной фантазии, даже тему не могут обозвать самостоятельно)))
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #259
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    глаз режет в политической теме, кстати про окрас, сегодня с утра смотрел кривой и вдруг врубился откуда у кокоса такая фантазия по названию темы - точно такой же опрос идет три дня на кривом "будете ли вы защищать Украину в случае агрессии раши"
    в общем в очередной раз убедился, что у соевых сектантов ни ума ни собственной фантазии, даже тему не могут обозвать самостоятельно)))
    Знову немає бажання подивитися вперед, хоч на один крок, що б почати просуватися. Здавалося бурна обговорення, яке нікого не зачіпає, проста витрата часу від нудьги, бо не цікаво жити, коли попереду пустота і занепад. Навіть війна не справляє враження, бо вона веде туди ж і тільки пришвидшує занепад.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  20. #260
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Йоран Переглянути допис
    Добродію, які дисертації? Нормальна відповідь вкладається в 1-2 речення. Можна з Вікі.

    Відповіді Vedm'и вас не влаштували; Отже, є обгрунтована підозра, що ви оперуєте власними поняттями, відомими і зрозумілими виключно вам. Логічно, що для діалогу ( якщо вам дійсно хочеться почути відповідь на нібито надзвичайно важливе для вас питання), необхідно вияснити, як ви це собі уявляєте. Що не так?
    Йоран, был легкий вопрос - что дает государство пересичному громадянину, чтоб он хотел его защищать... или вообще, что дает государство...... Контрольно - ЧТО ДАЁТ?
    Ведь вопрос, ни кто виноват?, или что такое пересичный или государство? или почему что то произошло?

    Нет все просто - что дает? Все просто и предметно...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Сторінка 13 з 36 ПершаПерша ... 34567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті