Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 1219 з 1467 ПершаПерша ... 2197191119116912091210121112121213121412151216121712181219122012211222122312241225122612271228122912691319 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29336, показано з 24 361 по 24 380.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #24361

    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    1 720

    Типово

    ~ Электра ~ может в соседнем дому нет счетчика? Может "старые дырявые" окна? Они реально отапливают улицу.

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а) есть многокамерные стеклопакеты
    б) стекло или с добавками или с нанесением пленок, которые отражают инфракрасное излучение, уменьшая теплопотери.

    я ж вам говорю - стекло стеклу рознь и большая!
    Поддержу, с виду два "одинаковых" стеклопакета, например однокамерных рамка 16мм с обычным стеклом 0.3, с 1 "энергосберегающим" 0.59 сопротивление теплопередаче. В 2 раза, на ровном месте и одинаковой цене. Такая же примерно разница сохраняется и на двухкамерных, с "энергосберегающим" и без. Мультик визуально по цвету отличается цвет снаружи, поэтому его легко отличить.

  2. #24362

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 370

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а) есть многокамерные стеклопакеты
    б) стекло или с добавками или с нанесением пленок, которые отражают инфракрасное излучение, уменьшая теплопотери.

    я ж вам говорю - стекло стеклу рознь и большая!

    металлопластик с разными стеклопакетами, фурнитурой и уплотнителями(в первую очередь между рамой и стеклопакетом) может отличаться в цене реально на порядок!
    По цене он отличается. Но в ЖБ коробке с высокой теплопроводностью особого эффекта это не дает. Разница - пара градусов. Это я говорю как пользователь такого супер стеклопакета по сравнению с соседями в моем же доме. Чтобы такое дало серьезную отдачу весь(!) дом должен быть утеплен хотя бы пенопластом. Одни окна-двери погоды не делают.

  3. #24363
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 309

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    я ж вам говорю - стекло стеклу рознь и большая!

    металлопластик с разными стеклопакетами, фурнитурой и уплотнителями(в первую очередь между рамой и стеклопакетом) может отличаться в цене реально на порядок!
    я ж это не оспариваю) совершенно.Согласна.
    Как раз и говорю о том, что если получается организовать в квартире побольше положительных моментов - окна один из них - то будет тепло.

    Цитата Допис від kosmich Переглянути допис
    ~ Электра ~ может в соседнем дому нет счетчика? Может "старые дырявые" окна? Они реально отапливают улицу.
    счетчика скорее всего нет. Окна норм, одна квартира только неблагополучная, судя по окнам - очень)).
    В нашем доме чуть меньше, как оказалось. Аж на две гривны за м.кв. - 43,5 грн. Счетчика нет.

    Собрала информацию)):
    Панелька на Победе - 26 грн м.кв. Есть счетчик на дом.
    Кирпичная высотка на Рабочей - 25 грн м.кв. Есть счетчик на подъезд.
    Кирпичная 9 этажка на Рабочей - 17 грн.метр. Есть счетчик на дом.
    Счетчик... ?
    Ну и плюс общие территории - лестницы, подвалы и тп. В сталинках их существенно больше в процентном отношении. А они ж тоже отапливаются.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  4. #24364
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 441

    Типово

    счетчика скорее всего нет. Окна норм, одна квартира только неблагополучная, судя по окнам - очень)).
    В нашем доме чуть меньше, как оказалось. Аж на две гривны за м.кв. - 43,5 грн. Счетчика нет.
    если счетчиков нет то тариф должен быть одинахавый.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  5. #24365

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 915

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    а) есть многокамерные стеклопакеты
    б) стекло или с добавками или с нанесением пленок, которые отражают инфракрасное излучение, уменьшая теплопотери.

    я ж вам говорю - стекло стеклу рознь и большая!

    металлопластик с разными стеклопакетами, фурнитурой и уплотнителями(в первую очередь между рамой и стеклопакетом) может отличаться в цене реально на порядок!
    наверное, в два раза. на порядок, это в десять раз

  6. #24366

    Реєстрація
    21 січень 2020
    Дописів
    5 880

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Но они сами по себе теплее панельных высоток.И даже кирпичных.
    И они не продуваются всеми ветрами в отличии от них.
    Те эти дома не так обогревают улицу.
    Это разве новость?
    Летом,в жару, эта их особенность тоже известна - в них не так жарко.

    О кол-ве стекла я очень могу с вами поспорить. Среднее. Есть стекол больше гораздо. Ну и окна тут у людей в обще массе стоят...хорошие). Еще и изнутри многие что-то там утепляли.
    А как у вас объем увеличился в два раза? Тут нет потолков 4, 8 м . 4,2 макс.Якобы. В тех домах, о которых я пишу, 3,6. Но многие их еще и опускают.

    Я живу в таком доме...
    Сужу по своим расходам на отопление.
    Так у меня еще и лоджия "стеклянный фонарь" очень не маленькая.
    один нюанс внизу температура всегда ниже на пару градусов , то есть если скажем 8 єтаж на градуснике за окном -10, то второй и первый -12 .... в старых домах , если у вас этаж последний, то еще больше, одна большая теплопетеря- потолок , поэтому его лучше всего утеплить дабы не греть соседям пол, а если кто делал теплый пол , то должны помнить, что нормальный теплотехник как правило в смету обязательно закладывает теплоизоляционный материал пола, дабы труба грела вам пол, а не соседу потолок.

  7. #24367
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    наверное, в два раза. на порядок, это в десять раз
    да нет, именно в 10 (десять) раз может отличаться.

    особенно когда речь идет о больших площадях окон как в сталинках 1,5*3 метра, а не 1,2*1,4 как в хрущевке.

    открывающая створка такого окна весит очень и очень хорошо и кроме того, что петель надо ставить больше, так надо подумать еще о том, чтобы эти петли были по-лучше, да и сам профиль укрепить не мешало бы, чтобы через пол-года эксплуатации не вырвало петли.

  8. #24368

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 915

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    да нет, именно в 10 (десять) раз может отличаться.

    особенно когда речь идет о больших площадях окон как в сталинках 1,5*3 метра, а не 1,2*1,4 как в хрущевке.

    открывающая створка такого окна весит очень и очень хорошо и кроме того, что петель надо ставить больше, так надо подумать еще о том, чтобы эти петли были по-лучше, да и сам профиль укрепить не мешало бы, чтобы через пол-года эксплуатации не вырвало петли.
    а, так мы сравниваем несравнимое. поняла.

  9. #24369
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 309

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    да нет, именно в 10 (десять) раз может отличаться.

    особенно когда речь идет о больших площадях окон как в сталинках 1,5*3 метра, а не 1,2*1,4 как в хрущевке.

    открывающая створка такого окна весит очень и очень хорошо и кроме того, что петель надо ставить больше, так надо подумать еще о том, чтобы эти петли были по-лучше, да и сам профиль укрепить не мешало бы, чтобы через пол-года эксплуатации не вырвало петли.
    Ничего не поняла. Это одна створка - 1,5*3 метра? Или все же их там несколько)? Створок.
    Ничего у меня не вырывает,не перекошено, ттт. Две петли на створке при высоте окна 1,6 м. И даже на балконных дверях тоже по две петли...

    Да, весит, наверное, не мало. Но на то и инженерА ), чтоб все просчитывать.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #24370
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ничего не поняла. Это одна створка - 1,5*3 метра? Или все же их там несколько)? Створок.
    обычно разбиение на несколько створок удорожает конструкцию.

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Да, весит, наверное, не мало. Но на то и инженерА ), чтоб все просчитывать.
    ну обычно предлагают варианты: "бюджетный", нормальный и хороший
    если предлагают только один - то он скорее всего бюджетный. если вы изначально не оговорили другое.


    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а, так мы сравниваем несравнимое. поняла.
    ну когда столкнетесь с реальностью - сравните реально.

  11. #24371
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 309

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    обычно разбиение на несколько створок удорожает конструкцию.
    открывающаяся створка длиной 3 метра делает конструкцию невозможной.
    Вы видели такие створки окон ,3метровые? Или хотя бы 2. При высоте 1,5 метра +-.

    Кстати. Мне всегда казалось, что нераспашная створка дешевле распашной. Потому как на распашной - механизмы. Так что еще и дороже получится. Не?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #24372

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    открывающаяся створка длиной 3 метра делает конструкцию невозможной.
    Вы видели такие створки окон ,3метровые? Или хотя бы 2. При высоте 1,5 метра +-.

    Кстати. Мне всегда казалось, что нераспашная створка дешевле распашной. Потому как на распашной - механизмы. Так что еще и дороже получится. Не?
    открывающимися их никто не делает, 2 метра створку оставляют глухой, 1 метр открывается

  13. #24373
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 490

    Типово

    Даже метровая створка - просядет со временем. Никто такие не делает. Ну или профиль "сотка" должен быть. Или сендвич вместо пакета

  14. #24374
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 309

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    открывающимися их никто не делает, 2 метра створку оставляют глухой, 1 метр открывается
    но
    он пишет об открывающихся,иначе зачем им петли? Да еще и побольше.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  15. #24375

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 915

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    но
    он пишет об открывающихся,иначе зачем им петли? Да еще и побольше.
    Теоретик

  16. #24376

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 915

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    обычно разбиение на несколько створок удорожает конструкцию.



    ну обычно предлагают варианты: "бюджетный", нормальный и хороший
    если предлагают только один - то он скорее всего бюджетный. если вы изначально не оговорили другое.




    ну когда столкнетесь с реальностью - сравните реально.
    Описанные Вами варианты реализуются разными фирмами. У хорошей фирмы с отличными профилями бюджетный вариант просто суперовый по сравнению с хорошим вариантом бюджетной фирмы. Алюминиевые профили - то вообще отдельный сегмент

  17. #24377
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    У хорошей фирмы с отличными профилями бюджетный вариант просто суперовый по сравнению с хорошим вариантом бюджетной фирмы.
    так я об этом и пишу. что кроме стеклопакетов имеет значение еще и все остальное.
    а вы читаете только то, что вам хочется прочитать.


    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Алюминиевые профили - то вообще отдельный сегмент
    а алюминиево-пластик-деревянные окна фирмы Маримото, которые стоят к примеру у меня дома - это вообще отдельный разговор




    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    но
    он пишет об открывающихся,иначе зачем им петли? Да еще и побольше.
    я пишу о том, что некоторые делают как это в "оригинальных" окнах сталинок задумано - обе створки открывающиеся
    кто-то делает высоту открывающейся створки метр, кто-то 1.5, а кто-то 2.

    от всего этого и зависит цена.

    а у моих родителей в сталинке было еще ДВЕ балконных двери. балкон вдоль двух комнат по фасаду и балкон на кухне "во двор". а у тех кто на первом этаже - таких "проблем" не было.


    но мы что-то далеко от темы отопления ушли.
    я вам всего лишь изложил причины, по которым в сталинках "цена за квадратный метр" больше.
    при чем по счетчику получается зачастую даже больше, чем "квадратный тариф"
    Востаннє редагував Mishelka: 10.03.2021 о 16:56

  18. #24378
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 309

    Типово

    не, вы писали про одну. Створку. При 3 м ширине.
    Ладно, проехали)).

    У меня тоже по две балконные двери на каждый из двух балконов (не застекленных, кстати). Плюс лоджия еще есть, она вся в стекле. И подо мной сейчас пустая квартира...
    Но мои расходы на отопление не сравнить с этими 43-45 грн\м.кв.
    Значит не в сталинке как таковой дело.
    А, возможно, в отсутствии счетчиков. И большом кол-ве общих домовых территорий на малое кол-во жильцов.
    Ну мне так кажется.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #24379
    Аватар для Mishelka
    Реєстрація
    16 жовтень 2008
    Дописів
    7 591

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Но мои расходы на отопление не сравнить с этими 43-45 грн\м.кв.
    так у тех у кого АО в панельном доме точно также расходы в два раза ниже, чем у соседей с ЦО!


    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Значит не в сталинке как таковой дело.
    да именно в ней. там нюансов еще всяких куча.

    у родителей котельная была в доме, в подвале. трубы от котельной шли по подвалу. а там для каждого жильца предусмотрены еще подвальные помещения(коморки). а каждой "коморке" окно на улицу(одинарное стекло в деревянной раме). а трубы там шли не утепленные.
    для хранения консервации условия в коморках отличные, хотя и сыровато все же.
    а вот для теплопотерь - ужас!
    особенно когда в один год бомжи повыбивали стекла, чтобы консервацию спереть.

    могу сказать одно, что в подвале нашего многоэтажного дома зимой температура +10 - +15 градусов.
    в подвале у родителей, даже когда было закрыто окно температура была около 0, а порою некоторые банки даже подмерзали слегка.
    а окно приходилось периодически открывать, чтобы сбить влажность.
    Востаннє редагував Mishelka: 10.03.2021 о 17:47

  20. #24380
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 309

    Типово

    Цитата Допис від Mishelka Переглянути допис
    так у тех у кого АО в панельном доме точно также расходы в два раза ниже, чем у соседей с ЦО!
    в панельных с инд.счетчиками и тех, у кого АО, разница в два раза? Хорошая разница.
    У меня нет знакомых с АО из панельных, я честно не в курсе.
    Из того, что писали тут: владельцы АО просто не включают свое отопление)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 1219 з 1467 ПершаПерша ... 2197191119116912091210121112121213121412151216121712181219122012211222122312241225122612271228122912691319 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті