Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 121 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2410, показано з 221 по 240.

Тема: Счетчик тепла на дом/подъезд. Кто сколько платит за отопление с м2 в домах с тепловыми счетчиками?

  1. #221
    Аватар для richi2020
    Реєстрація
    02 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20

    Типово

    а у нас стоит счетчик на весь коперативный дом раньше платили 371грн а теперь 178 грн за 2-х комнат.квар.

  2. #222

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    richi2020, а батареи раскаленные ? В квартире в январе какая т-ра была в среднем ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  3. #223

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Классная тема! Даже не знал про "счетчики тепла"!! Но очень интересует как заставить теплосеть качественно предоставлять услуги!!!

    1. Четырех этажная хрущевка, по четыре квартиры на этаж, 2 подъезда. (32 квартиры).
    2. Ставят ли в такие условия такие счетчики и сколько это будет стоить с квартиры?
    3. Я так понял этот счетчик ставят где-то в подвале, а в квартирах ничего не нужно переделывать?
    4. Каков принцип действия этого прибора - измеряет температуру воды в трубе и изменяет цыфры на циферблате? Просто у меня проблема следующая: на кухне и в зале батареи нормальные, теплые, а вот в спальне холодные. Может не стоит замарачиваться со счетчиком (потому как не у всех квитанции стали приходить на меньшие суммы), а как-то иначе решить проблему???

  4. #224
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    За зиму по счетчику по месяцам : 180-190-203...батареи ооооооооочень гарячие.......
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  5. #225

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від каратель Переглянути допис
    За зиму по счетчику по месяцам : 180-190-203...батареи ооооооооочень гарячие.......
    Я тоже так хочу! А то у меня по месяцам так: 250 - 311 - 240... а батарея в спальне еле теплая!! Да и вообще в квартире холодновато!

  6. #226

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    каратель, а площадь какая ? Шо, наш филиал Теплоэнерго больше 100C на входе в дом подавал ? Или в доме сверхбольшие потери ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  7. #227
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    каратель, а площадь какая ? Шо, наш филиал Теплоэнерго больше 100C на входе в дом подавал ? Или в доме сверхбольшие потери ?
    "Трешка" - чешка....
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  8. #228

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Хм-м, выходит, у мну в 1,5-1,8 раза площадь должна быть меньше, чем у Вас, шо ж таки-да наши тепловики учудили ? Хоть бы стоимость гигакалории в счете указали и показания счетчика - чтобы можно было самому прикинуть. Я знаю, сколько в Одессе она стоит, а в Днепре ? Не иначе, как на***ть хотят !
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  9. #229
    Аватар для Проходил мимо
    Реєстрація
    29 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    554

    Типово

    В доме тоже установлен счетчик тепла. А за февраль принесли квитанцию - 6.64 или 6.46 за м2, те по полной программе. Поход к тепловикам ничего не дал, там уклончиво ответили - идите на х.. со своим счетчиком...
    Крепко жму горло,
    искренне ваш...

  10. #230
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від don`n`bass Переглянути допис
    оплата обслуживания и поверки счётчиков должна производиться за счёт организации, предоставляющей теплоэнергию. И именно они должны заключать договора с предприятиями, занимающимися поверкой и обслуживанием.
    Это вам так хочется?
    Владелец счетчика обслуживает и поверяет его. Или вы хотите передать на баланс ЖЭКа или местоного филиала теплосети ваш драгоценный счетчкик?

  11. #231
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 034

    Типово

    У нас тоже установили счетчик в прошлом году. Сколько платила, не помню. У нас все время собирают на что-то (то на лифт, то на ремонт)
    За декабрь тариф был 6.12 за кв. метр (у меня площадь 73 кв.), за январь (со счетчиком) тариф вырос до 9 с копейками, у соседнего подъезда вообще по 13 грн. На общем собрании недовольных жильцов приняли решение отключить его на фиг. Но сразу же возникло встречное предложение, установить другой счетчик стоимостью 37 000, вот уж он будет все правильно показывать. Пока думаю, ввязываться или нет?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #232
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від UserNT Переглянути допис
    Классная тема! Даже не знал про "счетчики тепла"!! Но очень интересует как заставить теплосеть качественно предоставлять услуги!!!

    1. Четырех этажная хрущевка, по четыре квартиры на этаж, 2 подъезда. (32 квартиры).
    2. Ставят ли в такие условия такие счетчики и сколько это будет стоить с квартиры?
    3. Я так понял этот счетчик ставят где-то в подвале, а в квартирах ничего не нужно переделывать?
    4. Каков принцип действия этого прибора - измеряет температуру воды в трубе и изменяет цыфры на циферблате? Просто у меня проблема следующая: на кухне и в зале батареи нормальные, теплые, а вот в спальне холодные. Может не стоит замарачиваться со счетчиком (потому как не у всех квитанции стали приходить на меньшие суммы), а как-то иначе решить проблему???
    2. Да ставят. С квартиры будет стоять 625 грн (или чуть чуть меньше)
    3. Да, правильно поняли.
    4. Принцип работы писал уже с формулами. Напишу по простому. Измеряется разность энтальпий между подающим и обратным трубопроводом
    В спальне батареи так холодными и останутся.

    А если серьезно, то все забывают что советские дома были постоенны по старым СНиПам. Так вот там в жилой комнате 18 гр., а в ванной за счет полотенцесушителя 22 гр.
    В общем если у вас в квартире больше 18 гр. то вы можете по счетчику и больше платить. Или у вас очень хорошо утепленная квартира. Это не остноситься к межсезонью, когда котельные не могут эффективно выполнять погодное регулирование.

  13. #233

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    2. Да ставят. С квартиры будет стоять 625 грн (или чуть чуть меньше)
    3. Да, правильно поняли.
    4. Принцип работы писал уже с формулами. Напишу по простому. Измеряется разность энтальпий между подающим и обратным трубопроводом
    В спальне батареи так холодными и останутся.

    А если серьезно, то все забывают что советские дома были постоенны по старым СНиПам. Так вот там в жилой комнате 18 гр., а в ванной за счет полотенцесушителя 22 гр.
    В общем если у вас в квартире больше 18 гр. то вы можете по счетчику и больше платить. Или у вас очень хорошо утепленная квартира. Это не остноситься к межсезонью, когда котельные не могут эффективно выполнять погодное регулирование.
    Может мне кто подскажет какого черта они в спальне холодные, если в остальных комнатах нормальные? Я на третьем этаже. В спальне стояк-обратка, я так понимаю. Может у соседа сверху какие-то краны перекрыты и надо ему в дыню дать? А в туалете действительно теплее всего!

  14. #234
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від UserNT Переглянути допис
    Может мне кто подскажет какого черта они в спальне холодные, если в остальных комнатах нормальные? Я на третьем этаже. В спальне стояк-обратка, я так понимаю. Может у соседа сверху какие-то краны перекрыты и надо ему в дыню дать? А в туалете действительно теплее всего!
    Может и кран перекрыт, а может и теплый пол на балконе или лоджии - все остывает там. Сходите к соседу - посмотрите.

  15. #235

    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Это вам так хочется?
    Владелец счетчика обслуживает и поверяет его. Или вы хотите передать на баланс ЖЭКа или местоного филиала теплосети ваш драгоценный счетчкик?
    Это написано в законе и есть решения судов в пользу потребителей. И не важно - в чьей собственности находится измерительный прибор. А есть также пример в Киеве - там КГГА создан целевой фонд на оплату обслуживания и поверки измерительных приборов, который пополняется теплосетями в размере 3% от средств, поступающих от потребителей на оплату теплоэнергии.

  16. #236

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Может и кран перекрыт, а может и теплый пол на балконе или лоджии - все остывает там. Сходите к соседу - посмотрите.
    Теплый пол и лоджии - все исключено! Там живет скромная старушка! А про кран я спрашивал, потому что думал, что кто-то, кто знает, расскажет мне как могут делать разводку отопительных стояков в хрущевках! Ведь на стояке кран не может быть - иначе не будет циркуляции! А значит в стояке должна быть горячяя вода всегда. А воздушные пробки могут образовываться лишь в батареях? Я прав?

    Какая же может быть разводка - имеем в квартире четыре стояка - в туалете, на кухне, в зале и в спальне.

    Варианты:
    1. 1 подача - 3 обратки
    2. 2 подачи - 2 обратки
    3. 3 подачи - 1 обратка

    Может на последнем этаже краны стоят на всех обратках и можно соответственно регулировать напор... Кто знает, подскажите!

  17. #237
    Аватар для Елена__я
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Дописів
    360

    Типово

    Цитата Допис від don`n`bass Переглянути допис
    Это написано в законе и есть решения судов в пользу потребителей. И не важно - в чьей собственности находится измерительный прибор. А есть также пример в Киеве - там КГГА создан целевой фонд на оплату обслуживания и поверки измерительных приборов, который пополняется теплосетями в размере 3% от средств, поступающих от потребителей на оплату теплоэнергии.
    Хи-хи-хи! Мало ли что написано в законе?! Скажу Вам по секрету - нереально сделать так, чтобы оплачивала снабжающая организация!!! Я работаю на предприятии, которое тоже оплачивает все поставляемые коммунальные блага по счетчикам уже очень давно и САМИ всегда заключаем новые договора, следим за сроками, поверяем, оплачиваем...... и т.д. по списку. Точно то же происходит по всей стране со ВСЕМИ физ. и юр. лицами. И это предприятия, которое имеют юристов, офисный персонал для решения подобных вопросов..... А жители, которые давно обзавелись счетчиками воды, например, что - не сами занимаются этим вопросом??? У нас на подъезде регулярно "угрожающие" объявления от "Водоканала" и "Днепроэнерго" о том, что жильцам таких-то квартир, своевременно не поверивших счетчики, теперь будет начисляться оплата по общему тарифу (как-будто нет у них никаких счетчиков) до момента поверки и установки на место счетчика.
    Так что жителям одного подъезда это вообще не под силу (я имею в виду - добиться выполнения указанной Вами нормы закона).

  18. #238

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    У нас на подъезде регулярно "угрожающие" объявления от "Водоканала" и "Днепроэнерго" о том, что жильцам таких-то квартир, своевременно не поверивших счетчики, теперь будет начисляться оплата по общему тарифу (как-будто нет у них никаких счетчиков) до момента поверки и установки на место счетчика.
    А если так ?: им взад заказное письмо с уведомлением о вручении, что, дескать, у абонента такого-то с такого-то числа заканчивается 3-х летний (пока) межповерочный интервал, и будьте так добры, поставщики услуги, в соответствии с действующим законодательством обеспечьте за счет собственных средств поверку водомерных счетчиков и т.д.
    И приписочка: Отсутствие у поставщика услуги возможности и персонала выполнения поверки не является основанием для отказа от поверки и начисления оплаты по общему тарифу. В случае отказа от обязательной поверки приборов учета со стороны поставщика услуги и ВЫНУЖДЕННОЙ поверки получателем услуги ЗА СВОЙ СЧЕТ поставщик услуги оплачивает расходы потребителя услуги, связанные с распломбировкой, снятием, доставкой в лабораторию поверки, поверку, обратную доставку потребителю, установку и пломбировку указанных приборов учета, + потери рабочего времени (время=деньги !)+компенсация морального ущерба. В конце концов Вы ж не обязаны этим всем заниматься ! Как вариант без денег - отсутствие дальнейшей оплаты потребленной услуги до полного погашения понесенных получателем услуги вынужденных затрат. А дальше - хоть на такси возите его в Водоканал и обратно, только все свидетельства оплаты сохраните и - в гражданский суд. Утопия, конечно - но пока будем молчать в тряпочку, на нас каждая шваль ездить будет.
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  19. #239
    Аватар для Елена__я
    Реєстрація
    11 вересень 2008
    Дописів
    360

    Типово

    Traveler, теоретически я с Вами полностью согласна, все описано правильно и по-честному. Но Вы же сами понимаете, что если даже в собственных квартирах не надеясь на поставляющие организации люди предпочитают молча сделать все самостоятельно и за свой счет, то уж в масштабах подъезда это и вовсе не представляется возможным. Я тут собирала подписи на заявление в исполком, так просто как милостыню выпрашивала. Никому ничего не нужно! Поломался лифт - ходят пешком и гундят под подъездом, а поднять зад, притащить механика, определить проблему, решить и заплатить за работу 20 гривен некому. Все сразу начинают громко возмущаться, что мы платим за лифт, вот пусть они нам и починят! Только возмущаются тут же, не отходя далеко от подъезда, а позвонить/сходить/написать заявление или жалобу - все очень заняты!!!
    Сами же бросают в подъезде окурки/обертки/прочий мусор и тут же возмущаются, что в подъезде никто не убирает.
    И так во всем, что находится за порогом квартир.

  20. #240

    Реєстрація
    03 березень 2009
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Елена__я Переглянути допис
    Traveler, теоретически я с Вами полностью согласна, все описано правильно и по-честному. Но Вы же сами понимаете, что если даже в собственных квартирах не надеясь на поставляющие организации люди предпочитают молча сделать все самостоятельно и за свой счет, то уж в масштабах подъезда это и вовсе не представляется возможным. Я тут собирала подписи на заявление в исполком, так просто как милостыню выпрашивала. Никому ничего не нужно! Поломался лифт - ходят пешком и гундят под подъездом, а поднять зад, притащить механика, определить проблему, решить и заплатить за работу 20 гривен некому. Все сразу начинают громко возмущаться, что мы платим за лифт, вот пусть они нам и починят! Только возмущаются тут же, не отходя далеко от подъезда, а позвонить/сходить/написать заявление или жалобу - все очень заняты!!!
    Сами же бросают в подъезде окурки/обертки/прочий мусор и тут же возмущаются, что в подъезде никто не убирает.
    И так во всем, что находится за порогом квартир.
    Козлы... как я Вас понимаю... Наверно если среди такой толпы есть неявный лидер, то надо через него действовать...

Сторінка 12 з 121 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті