Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 33 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 652, показано з 221 по 240.

Тема: Короткоствольное оружие для населения

  1. #221

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Это где-то с начала семидесятых стало обязательным. А до того никому не тарахтело.

    Да и регистрировать было некому, откровенно говоря. Тем более, что это сейчас основная масса украинцев - в городах, да и в селах кроме человека бояться некого. А представьте себе тайгу, где медведи с волками запросто на ужин заходят? А ближайшие НКВДшники - через две недели повернуть направо и через месяц дойдешь.

    Я вам больше скажу: та же фигня и с ПДД была: единые для СССР правила - это уже как бы не начало семидесятых.

    Тогда многое было иначе.
    ох я и поржал ))
    валяй дальше сказки про лохотничьи ружья! ))))))))))))))
    .....
    в 70х , когда ты был маленьким или вообще не был , лохотничее ружьё продавалось в магазине при наличии 2- хпоручителей охотклуба со стажем охотников не менее 2-х лет у каждого, ходатайства председателя охотклуба ,и 2 лет стажа загонщиком в охотклубе.
    Кроме того его ещё нужно было зопесать в военкомате , показывать по первому требованию участькового и регулярно раз в год приносить председателю охотклуба для осмотра ЛИЧНО.
    И не свисти. Такие порядки были от наших мест и до острова Итуруп. Там ещё жёстче - ибо заповедники кругом.
    за утерю охотбилета или ружья жарили посильнее чем за партбилет
    ...
    боялись совдепы собственный народ
    сильно боялись
    хм!(c)

  2. #222

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    За ПДД не скажу, а вот за хранение оружия без регистрации-от года до семи исправительных работ по УК РСФСР от 1922 г. А с 1940 гладкоствольные ружья уже начали продавать лишь при наличии охотничьего билета
    Вообще-то смотреть следует УК 26-го года. Писано там следующее:

    182. Изготовление, хранение, покупка и сбыт взрывчатых веществ или снарядов, а равно хранение огнестрельного (не охотничьего) оружия без надлежащего разрешения, -

    принудительные работы на срок до шести месяцев или штраф до одной тысячи рублей, с конфискацией, во всяком случае, названных веществ, снарядов и оружия.
    То есть охотничье в эту статью во-первых не попадает.

    А во-вторых явно видно, что статья тяжелая до невозможности: могут и оштрафовать. Посадить, правда, не смогут - УК не разрешает.

    В 56-м гайки подкрутили, но охотничье так и осталось за рамками:

    182. Изготовление, хранение, покупка и сбыт взрывчатых веществ или снарядов, а равно огнестрельного (кроме охотничьего), оружия без надлежащего разрешения влечет за собой -

    лишение свободы на срок до пяти лет с конфискацией названных веществ, снарядов и оружия.
    В 60-м диапазон срока расширили... а охотничье так оружием и не посчитали:

    Статья 218. Незаконное ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ


    Ношение, хранение, приобретение, изготовление или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов или взрывчатых веществ без соответствующего разрешения -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.
    Ну а теперь расскажите нам про охотничий билет. Обстоятельно, со ссылками. А мы внимательно почитаем.

  3. #223

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    За ПДД не скажу, а вот за хранение оружия без регистрации-от года до семи исправительных работ по УК РСФСР от 1922 г. А с 1940 гладкоствольные ружья уже начали продавать лишь при наличии охотничьего билета
    Кстати, о ПДД со ссылками на отсутствие единых правил и отсутствие необходимости регистрировать автотранспорт (кроме подлежащего мобилизации)

  4. #224
    Аватар для Koty@ra
    Реєстрація
    27 липень 2010
    Звідки Ви
    fairway.com.ua
    Дописів
    3 388

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Вообще-то смотреть следует УК 26-го года. Писано там следующее:



    То есть охотничье в эту статью во-первых не попадает.

    А во-вторых явно видно, что статья тяжелая до невозможности: могут и оштрафовать. Посадить, правда, не смогут - УК не разрешает.
    Похоже да, с 27-го было послабление. В некоторых местах пишут, что и без регистрации продавали. Единственное, что смущает-это то, что оговаривается, что не все имели право и на охотничье гладкоствольное оружие. Значит кто-то всё же проверял на наличие судимостей и т.п.? Просто неохота искать все эти постановления СНК

  5. #225

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    Похоже да, с 27-го было послабление. В некоторых местах пишут, что и без регистрации продавали. Единственное, что смущает-это то, что оговаривается, что не все имели право и на охотничье гладкоствольное оружие. Значит кто-то всё же проверял на наличие судимостей и т.п.? Просто неохота искать все эти постановления СНК
    Естественно, были категории граждан, которым и топор-то никто бы не продал: я ж говорю, тогда были несколько другие времена. Соответственно, и другие методы.

  6. #226
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 378

    Типово

    Не в курсе по статьям и годам...но моя бабуля(часто катавшись по СССР-у), по просьбам родственников, привозила с Мацквы ружжа...а уж она точно не имела ни билета охотничего...ни стажа загонщиком...просто покупала и фсё
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #227

    Реєстрація
    02 червень 2009
    Дописів
    26 616

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Не в курсе по статьям и годам...но моя бабуля(часто катавшись по СССР-у), по просьбам родственников, привозила с Мацквы ружжа...а уж она точно не имела ни билета охотничего...ни стажа загонщиком...просто покупала и фсё
    в оружейном магазине его мог купить любой , хоть Карлсон )
    единственное что требовалось- разрешение РОВД с мокрой печатью сроком на 30 суток и охотничий билет + паспорт
    процедура была простой
    продавали ружье , брали координаты , и через месяц слали запрос в местное РОВД встало ли на учёт такое ружье с таким номером
    не встало ? начинается проверка , заипут всех
    ....
    в Мск тогда свободно можно было купить иж-58 ..единственный иж который имел 2 цены сразу же за пределами Мск области
    или иж 26 - тяжёлый но вечный кусок железа и тоже 2 цены ....всё остальное Витька было галимое говно
    это я тебе говорю как человек 20 лет возившийся с ружьями и владевший сайгой 12 ( продана)
    Востаннє редагував Заблудившийся: 12.02.2013 о 08:53
    хм!(c)

  8. #228
    Циник
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Не в курсе по статьям и годам...но моя бабуля(часто катавшись по СССР-у), по просьбам родственников, привозила с Мацквы ружжа...а уж она точно не имела ни билета охотничего...ни стажа загонщиком...просто покупала и фсё
    я когда в школе учился макаров полтинник советскими стоил, и продавали любому)))

  9. #229

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Koty@ra Переглянути допис
    Похоже да, с 27-го было послабление. В некоторых местах пишут, что и без регистрации продавали. Единственное, что смущает-это то, что оговаривается, что не все имели право и на охотничье гладкоствольное оружие. Значит кто-то всё же проверял на наличие судимостей и т.п.? Просто неохота искать все эти постановления СНК
    про пораженцев в правах... представителей эксплуататорских классов слышали?
    блин... историки...

  10. #230
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Циник Переглянути допис
    я когда в школе учился макаров полтинник советскими стоил, и продавали любому)))
    поздновато ты учился.
    Когда я учился- "Макаров"- 25, "ТТ"- 35 стоили "Наган"- 40(угадай, почему он был самый дорогой)...)))

  11. #231

    Реєстрація
    19 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 491

  12. #232

    Реєстрація
    19 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 491

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  529763_433948483340145_478866834_n.jpg
Переглядів: 35
Розмір:  57,2 КБ
ID:	1031966

  13. #233

    Реєстрація
    08 березень 2010
    Дописів
    989

    Типово

    Киса и без топора делает два предупредительных в воздух )))))

  14. #234
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від OlenkaLenka Переглянути допис
    Киса и без топора делает два предупредительных в воздух )))))
    леночка, не задирай сильно хвостик(воняет), пойди лучше- "палёнки" чекушку тресни...

  15. #235

    Реєстрація
    19 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 491

    Типово

    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    леночка, не задирай сильно хвостик(воняет), пойди лучше- "палёнки" чекушку тресни...
    мало. лучше 0,5 с салом и чесноком. плюс огурчик. пошел лучше я тресну.

  16. #236

    Типово

    Цитата Допис від KrabaNeDam Переглянути допис
    Простым смертным ничего нельзя. Разве что подавать двенадцать жалобных гудочков.

    Но цифра кажется мне завышенной: помнится мне, в 1940 году на весь СССР было всего 6 тысяч убийств. А тут на одну Украину и только нераскрытых и только за месяц? Бред какой-то!

  17. #237

    Типово

    Цитата Допис від Сиамский Кот Переглянути допис
    леночка, не задирай сильно хвостик(воняет), пойди лучше- "палёнки" чекушку тресни...
    Отак. Леночка уже и хвостик подняла... а Котик не реагирует.

    А может она человек хороший? Отмоете, отчистите... (с)

  18. #238
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Отак. Леночка уже и хвостик подняла... а Котик не реагирует.

    А может она человек хороший? Отмоете, отчистите... (с)
    я- столько не выпью!(с)

  19. #239

    Реєстрація
    19 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 491

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Простым смертным ничего нельзя. Разве что подавать двенадцать жалобных гудочков.

    Но цифра кажется мне завышенной: помнится мне, в 1940 году на весь СССР было всего 6 тысяч убийств. А тут на одну Украину и только нераскрытых и только за месяц? Бред какой-то!
    ну так рабам все кажется. если кажется крестится надо. )))

  20. #240

    Реєстрація
    08 березень 2010
    Дописів
    989

    Типово

    Цитата Допис від Dak0ta Переглянути допис
    Отак. Леночка уже и хвостик подняла... а Котик не реагирует.

    А может она человек хороший? Отмоете, отчистите... (с)
    ваше сообщение не по теме и вообще вы не интеллегентны. На первый раз прощаю.

Сторінка 12 з 33 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті