Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 115 з 336 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165215 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 2 281 по 2 300.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #2281
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від poshenka Переглянути допис
    мы просим выплатить компенсации и сократить нас ... Работодатель категорически отказывается что либо выплачивать
    увольнять по сокращению - это каторга для работодателя, поэтому он сделает все, чтобы этого не было.
    НО! кроме увольнения по собственному, есть еще и увольнение "по согласию сторон", -- это не напряжно работодателю (ему за это никаких доп.обязательств нести не нужно), и вам плюс -- можно получать пособие от фонда занятости.
    предложите ему этот путь.

  2. #2282
    Аватар для poshenka
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Звідки Ви
    Харків
    Дописів
    996

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    увольнять по сокращению - это каторга для работодателя, поэтому он сделает все, чтобы этого не было.
    НО! кроме увольнения по собственному, есть еще и увольнение "по согласию сторон", -- это не напряжно работодателю (ему за это никаких доп.обязательств нести не нужно), и вам плюс -- можно получать пособие от фонда занятости.
    предложите ему этот путь.
    у меня ЧП , поэтому фонд занятости отпадает((
    Какое далее развитие событий может быть???

  3. #2283
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    По поводу согласия сторон, отстаивать свою позицию понятно, а если начальник отказывает и просит по собственному, как тогда можно законно на своих правах настаивать? Пугать судом или кем и чем?

  4. #2284
    Аватар для poshenka
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Звідки Ви
    Харків
    Дописів
    996

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    По поводу согласия сторон, отстаивать свою позицию понятно, а если начальник отказывает и просит по собственному, как тогда можно законно на своих правах настаивать? Пугать судом или кем и чем?
    вот именно.... до суда ,конечно, не хочется....... но тут уже дело принципа....
    говорит мол я из 85 человек 30 только оставляю, остальные ушли без компенсаций, а вы тут кучка днепропетровской гопоты мне нервы делаете.......
    так что слово просит тут - "просит"

  5. #2285

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від poshenka Переглянути допис
    вот именно.... до суда ,конечно, не хочется....... но тут уже дело принципа....
    говорит мол я из 85 человек 30 только оставляю, остальные ушли без компенсаций, а вы тут кучка днепропетровской гопоты мне нервы делаете.......
    так что слово просит тут - "просит"
    Если Вы не согласны на увольнение по собственному желанию и соглашение о расторжении договора не достигнуто, тогда Вас должны уволить по сокращению. Что делать в случае давления, терпеть и не идти на уступки, сразу говорить, что намерены защищать свои права через суд и будете в случае нарушений обращаться в прокуратуру.

  6. #2286
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    До момента когда ребенку будет 1 год. В случае если лицо не получает корреспонденцию по адресу своей регистрации, оно считается уведомленным и суд выносит заочное решение, но по разводам такое редко проходит.
    так и не поняла....а как же тогда разведут,если лицо найти не удасца ? или он не захочет явиться в суд? при каких условиях могут их развести? (при условии что тогда реб будет 1 год,какие еще условия требуются ?)

  7. #2287
    Аватар для poshenka
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Звідки Ви
    Харків
    Дописів
    996

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    Если Вы не согласны на увольнение по собственному желанию и соглашение о расторжении договора не достигнуто, тогда Вас должны уволить по сокращению. Что делать в случае давления, терпеть и не идти на уступки, сразу говорить, что намерены защищать свои права через суд и будете в случае нарушений обращаться в прокуратуру.
    ммммм....... да...
    теоретически я догадывалась, но хотелось уточнить.........спасибо

  8. #2288
    Аватар для poshenka
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Звідки Ви
    Харків
    Дописів
    996

    Типово

    Цитата Допис від poshenka Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите что делать мне и что может сделать по отношению ко мне работодатель в даной ситуации...
    Более года я трудоустроена на компанию, главный офис г.Киев, но прикреплена к Днепропетровску.З/п вся "в белую".
    С 1го мая компания по определеннным причинам вынуждена поменятьт род деятельности и быстренько сократить часть штата сотрудников.
    Подход такой- пишите заявление по собственному задним числом, а именно 17м марта(чтобы уволили последним днем месяца), и переходите на партнера (где условия работы и з/п другие и мне не подходят).Многие из штата так и сделали, но меня и еще нескольких сотрудников эта ситуация не устраивает.....мы просим выплатить компенсации и сократить нас(причем компенсации просим не по закону , а по договоренности, что дешевле работодателю).
    Работодатель категорически отказывается что либо выплачивать(кроме отпускных, которые должен), при этом уже 6 дней задерживает аванс.......а сотрудникам, которые остаются в штате компании аванс был выдан в срок(деньги в компании есть)
    Какие у меня есть права в данной ситуации и что делать?Что может предпринять он? Говорит уволит по статье, но оснований для этого не вижу.
    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    Если Вы не согласны на увольнение по собственному желанию и соглашение о расторжении договора не достигнуто, тогда Вас должны уволить по сокращению. Что делать в случае давления, терпеть и не идти на уступки, сразу говорить, что намерены защищать свои права через суд и будете в случае нарушений обращаться в прокуратуру.



    и еще ...
    могут ли нам понизить з/п, если да, то какой порядок действий от работодателя ?
    нас должны уведомлять о изменении штатного расписания?в устной форме?


    если у предприятия меняется с 1го числа род деятельности и моя должность больше не нужна, т е "как пекарь в бухгалтерии", и нас не сократят до 1го числа, кем я буду числится?
    компания занималась торговлей и грузо-перевозками, с 1го мая только перевозками 1го конкретного заказчика.должность менеджера по продажам я так понимаю совсем никак не требуется........

  9. #2289

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від poshenka Переглянути допис
    и еще ...
    могут ли нам понизить з/п, если да, то какой порядок действий от работодателя ?
    нас должны уведомлять о изменении штатного расписания?в устной форме?


    если у предприятия меняется с 1го числа род деятельности и моя должность больше не нужна, т е "как пекарь в бухгалтерии", и нас не сократят до 1го числа, кем я буду числится?
    компания занималась торговлей и грузо-перевозками, с 1го мая только перевозками 1го конкретного заказчика.должность менеджера по продажам я так понимаю совсем никак не требуется........
    В случае уменшения з.п.: Стаття 103. Повідомлення працівників про запровадження нових або зміну діючих умов оплати праці
    Про нові або зміну діючих умов оплати праці в бік погіршення власник або уповноважений ним орган повинен повідомити працівника не пізніш як за два місяці до їх запровадження або зміни.
    Если до 1 числа Вас не сократят, то Вы будете так и числиться на этой должности иначе Вам должны предложитьновую должность, а в случае отказа от новой должности уволить.

  10. #2290
    Аватар для poshenka
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Звідки Ви
    Харків
    Дописів
    996

    Типово

    в случае отказа от новой должности уволить???
    уволить- это сократить в данном случае или это по статье какой то?

  11. #2291

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від JLo Переглянути допис
    так и не поняла....а как же тогда разведут,если лицо найти не удасца ? или он не захочет явиться в суд? при каких условиях могут их развести (когда реб будет 1 год) ?
    Ст. 112 СК Украины:
    Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу до досягнення дитиною одного року, якщо батьківство щодо неї визнане іншою особою або за рішенням суду відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового запису про народження дитини.
    Что касается развода если ответчик не является, я Вам уже отвечал выностится заочное решение.

  12. #2292

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від poshenka Переглянути допис
    в случае отказа от новой должности уволить???
    уволить- это сократить в данном случае или это по статье какой то?
    Сократить это не юридический термин, увольнение в связи со сокращением штатов п. 1 ч. 1 ст. 40 КЗОТ и обратите винимание на ч. 2

  13. #2293
    Аватар для JLo
    Реєстрація
    17 листопад 2004
    Звідки Ви
    БЛ
    Дописів
    4 018

    Типово

    Цитата Допис від AdvokatON Переглянути допис
    Ст. 112 СК Украины:
    Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу до досягнення дитиною одного року, якщо батьківство щодо неї визнане іншою особою або за рішенням суду відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового запису про народження дитини.
    Что касается развода если ответчик не является, я Вам уже отвечал выностится заочное решение.
    спасибо за разъяснение!
    я так поняла,что заочно при разводе редко бывает...потому и решила уточнить

  14. #2294
    Аватар для poshenka
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Звідки Ви
    Харків
    Дописів
    996

    Типово

    спасибо. Приказ об изменении условий труда или оплаты труда вступает в силу с момента создания или с момента подписания сотрудниками об ознакомлении?

  15. #2295

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від poshenka Переглянути допис
    спасибо. Приказ об изменении условий труда или оплаты труда вступает в силу с момента создания или с момента подписания сотрудниками об ознакомлении?
    С момента выдачи его руководителям, то есть в нем стоит дата и подпись руководителя. Ознакомление Вас с ним дает лишь основание к тому чтоб считать, что вы должны принимать его во внимание.

  16. #2296
    Аватар для poshenka
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Звідки Ви
    Харків
    Дописів
    996

    Типово

    Но руководитель может же его и задним числом написать. Причем число поставить 2-х месячной давности и завтра припереть нас к стенке.
    Как к примеру, он вчера сказал что такой приказ существует от 1го апреля.
    Мы ведь находимся в Днепропетровске, и даже если такой приказ висит на стене в офисе, мы его не видим. Т е должно быть нам какое либо уведомление!!!или нет?
    Востаннє редагував poshenka: 25.04.2012 о 16:48

  17. #2297

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від poshenka Переглянути допис
    Но руководитель может же его и задним числом написать. Причем число поставить 2-х месячной давности и завтра припереть нас к стенке.
    Как к примеру, он вчера сказал что такой приказ существует от 1го апреля.
    Мы ведь находимся в Днепропетровске, и даже если такой приказ висит на стене в офисе, мы его не видим. Т е должно быть нам какое либо уведомление!!!или нет?
    Стаття 49-2. Порядок вивільнення працівників
    Про наступне вивільнення працівників персонально попереджають не пізніше ніж за два місяці.

    При вивільненні працівників у випадках змін в організації виробництва і праці враховується переважне право на залишення на роботі, передбачене законодавством.
    Одночасно з попередженням про звільнення у зв'язку із змінами в організації виробництва і праці власник або уповноважений ним орган пропонує працівникові іншу роботу на тому ж підприємстві, в установі, організації. При відсутності роботи за відповідною професією чи спеціальністю, а також у разі відмови працівника від переведення на іншу роботу на тому ж підприємстві, в установі, організації працівник, за своїм розсудом, звертається за допомогою до державної служби зайнятості або працевлаштовується самостійно. Водночас власник або уповноважений ним орган доводить до відома державної служби зайнятості про наступне вивільнення працівника із зазначенням його професії, спеціальності, кваліфікації та розміру оплати праці.
    Державна служба зайнятості пропонує працівникові роботу в тій же чи іншій місцевості за його професією, спеціальністю, кваліфікацією, а при її відсутності - здійснює підбір іншої роботи з урахуванням індивідуальних побажань і суспільних потреб. При необхідності працівника може бути направлено, за його згодою, на навчання новій професії (спеціальності) з наступним наданням йому роботи.

  18. #2298
    Аватар для poshenka
    Реєстрація
    22 лютий 2011
    Звідки Ви
    Харків
    Дописів
    996

    Типово

    Не совсем поняла Ваш ответ. Есть конкретная организация, которая с 1-го мая перестает торговать. Но в штате остались менеджеры по продажам. Всех заставляют уйти задним числом. Уходить никто не хочет. Директор начинает угрожать статьями итд. Никакого приказа о сокращении и изменении деятельности не было. Каким образом работодатель может законно от всех избавиться и как от этого защищаться? Работодатель начинает придумывать, что приказ он уже написал 1.04.2012, но сообщил о нем только вчера. На самом деле никто не рассчитывал, что кто-то будет сопротивляться, из 13 человек 9 написали так, как хотел директор.

  19. #2299

    Реєстрація
    22 вересень 2011
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    755

    Типово

    Цитата Допис від poshenka Переглянути допис
    Не совсем поняла Ваш ответ. Есть конкретная организация, которая с 1-го мая перестает торговать. Но в штате остались менеджеры по продажам. Всех заставляют уйти задним числом. Уходить никто не хочет. Директор начинает угрожать статьями итд. Никакого приказа о сокращении и изменении деятельности не было. Каким образом работодатель может законно от всех избавиться и как от этого защищаться? Работодатель начинает придумывать, что приказ он уже написал 1.04.2012, но сообщил о нем только вчера. На самом деле никто не рассчитывал, что кто-то будет сопротивляться, из 13 человек 9 написали так, как хотел директор.
    Я привел Вам нормы которые регламентируют Вашу ситуацию, то что Вам угрожает директор, приводит в доказательства какие-то приказы которые вынесены задним числом дает Вам право защищать себя путем обращения в суд, в прокуратуру или инспекцию по труду. Пока все эти обстоятельства не будут официально установлены все эти приказы будут иметь силу, а угрозы могут перерасти в действия.

  20. #2300
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Доброго времени суток!
    Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Женщина, будучи в браке, берет старушку на пожизненный досмотр. Имеется соответствующий договор, в котором указана только женщина и старушка. Старушка умерла, и дом полностью на женщине. А теперь вопрос - если эта женщина будет при разводе делить имущество - этот дом тоже делиться или считается ее личной собственностью?

Сторінка 115 з 336 ПершаПерша ... 1565105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124125165215 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті