Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 108 з 185 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3687, показано з 2 141 по 2 160.

Тема: Великий Израиль продолжает зачищать мир от шушвалей. Браво!

  1. #2141
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 119

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Вы вот про ПВО тут намекали плохо(...Сложите
    2 +2. Ваше плохо про ПВО и то,что вы выше написали.
    Они Боги, они делают больше, чем вообще возможно в данных условиях.Они херачат тем, что не предназначено, и попадают. Внезапно для всего мира.
    Это я только про БК-обеспечение, я про условия их службы и гавно,управляющее ими, и крутящее их как гавну удобно, молчу
    Они еще и сидят и тупо смотрят в небо часами. Когда надо. 4
    ,5,6 часов в туман. Это тоже часть работы.
    Не надо плохо про ПВО, вы просто не в курсе их работы.
    Яким боком ти дива, які роблять наші хлопці з тим, що в них зараз є, до того, що Захід НЕ ДАЄ нам ДОСТАТНЬО ПВО, а головне, достатньо ПОТРІБНОГО ("Петріот" тощо)? Взагалі-то мова саме про ЦЕ, а не про те, як працюють хлопці: впевнена, в РОЗУМНОЇ людини саме до НИХ не може бути жодних претензій - лише подяка.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #2142
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Морфей Переглянути допис
    Это официальный сайт Пентагона ?)
    а, ну если в этом плане, то тогда лучше про Пугачеву читать..))
    там все официально
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  3. #2143

    Реєстрація
    25 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 812

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    а, ну если в этом плане, то тогда лучше про Пугачеву читать..))
    там все официально
    Если б вы были чуть внимательнее, то заметили б, что о той "новости" я писал.)

  4. #2144
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 611

    Типово

    Цитата Допис від Морфей Переглянути допис
    Это официальный сайт Пентагона ?)
    Это, по крайней мере, СМИ США, которые, смею надеяться, надежнее ссылок на твитеры и посты в телеге, которым, вы, почему то доверяете больше.
    Хотя... Не буду спорить. Вам виднее что читать и чему верить.

  5. #2145

    Реєстрація
    25 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 812

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Это, по крайней мере, СМИ США, которые, смею надеяться, надежнее ссылок на твитеры и посты в телеге, которым, вы, почему то доверяете больше.
    Хотя... Не буду спорить. Вам виднее что читать и чему верить.
    У меня нет твиттера.
    Вы ошиблись и в том, чему я доверяю.)
    А СМИ США...
    Там желтухи тоже полно.
    Посмотрим.

  6. #2146
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    сейчас вообще любая информация это 50/50,
    утором прочитал одно, вечером разоблачили - другое,
    на следующее утро - третье..))

    все течет, все меняется,
    так и живем..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #2147
    Аватар для MB_638
    Реєстрація
    28 липень 2010
    Звідки Ви
    Где то рядом
    Дописів
    1 611

    Типово

    Цитата Допис від Морфей Переглянути допис
    У меня нет твиттера.
    Вы ошиблись и в том, чему я доверяю.)
    А СМИ США...
    Там желтухи тоже полно.
    Посмотрим.
    Да я уж понял - все что не укладывается в вашу парадигму мироустройства объявляется ересью и ставится под сомнением под любым предлогом.
    Что ж .. тоже позиция.

  8. #2148
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 321

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    странно, где я тут намекал про ПВО плохо?
    в соседней теме.
    Мне показалось, вероятно.

  9. #2149
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    не все так гладко по наступлению и там..

    ЦАХАЛ демобилизует резервистов: наземная операция в Газе откладывается на неопределенный срок

    "Первым соображением было очищение населенных пунктов и аванпостов от террористов, стабилизация линии границы и улучшение обороны,
    а также готовность регулярных сил к наступлению после убийства сотен солдат и более 1000 раненых.

    После этого в правительстве было принято решение под американским давлением
    урегулировать гуманитарные вопросы в секторе Газа и только потом начинать наземной операции.

    Дата начала наземного маневра задерживается и по целому ряду других соображений.

    ЦАХАЛ начал выпускать домой резервистов.
    Многие солдаты критикуют это решение, поскольку, помимо задержки наземной операции,
    существует неопределенность относительно условий службы.
    Один из солдат рассказал: "Нам сообщили, что личный состав сокращают, поэтому отпускаем.
    Сейчас много людей дома, но нас просят быть готовыми к "минуте вызова" - это значит, что с одной стороны они заканчивают наши резервы,
    но с другой стороны - если нас вызовут, то мы должны приехать в тот же день или самое большее через день",
    - продолжал тот же солдат и недоумевал:
    "Дело в том, что это вообще законно? Как я могу работать, если знаю, что в любой момент меня могут вызвать?
    У меня нет проблем с пребыванием в резерве, но они оставляют меня в ситуации, когда я не нахожусь в резерве и не могу работать."
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  10. #2150
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    походу вырисовывается такой расклад,
    Госдеп давит на Израиль, чтобы они выпустили всех возможных беженцев, перед операцией,
    но их никто не хочет принимать,
    ничего, подумали в Госдепе, надавим на Европу - примут,
    примут - Европу начнет еще сильней колбасить, а там и так уже заварушки начались,
    ну и со всеми вытекающими..
    и это при том, что в Израиле уже постоянно намекают - война там будет долгой и трудной..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #2151
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    и тут же, новость в тему:

    "В связи с войной США не стали откладывать вступление Израиля в программу Visa Waiver до 30 ноября
    и открыли безвизовый въезд для 1.8 миллиона израильтян уже с этой ночи."

    ну и вопрос,
    конечно же риторический,
    америкосы, если вы такие гуманисты - чего бы не сделать безвиз и для палестинцев-беженцев..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #2152

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    22 192

    Типово

    трошки не сходится - еще полгода назад в Израиле были чуть ли не стратегические запасы этих снарядов для контингента США на Ближнем Востоке из которых в Украину планировали отправить 300000 штук

  13. #2153

    Реєстрація
    25 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 812

    Типово

    Цитата Допис від MB_638 Переглянути допис
    Да я уж понял - все что не укладывается в вашу парадигму мироустройства объявляется ересью и ставится под сомнением под любым предлогом.
    Что ж .. тоже позиция.
    Моя парадигма - доверять официальным источникам.
    Ваша - вбросы.

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    сейчас вообще любая информация это 50/50,
    утором прочитал одно, вечером разоблачили - другое,
    на следующее утро - третье..))

    все течет, все меняется,
    так и живем..
    Согласен абсолютно.

  14. #2154
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 104

    Типово

    Цитата Допис від Морфей Переглянути допис
    Уверены, что это не вброс ?
    Цитата Допис від Морфей Переглянути допис
    Это официальный сайт Пентагона ?)
    https://tsn.ua/zbroya/ssha-nadishlyu...i-2433268.html
    Цитата Допис від Морфей Переглянути допис
    Моя парадигма - доверять официальным источникам.
    Ваша - вбросы.

    Согласен абсолютно.
    т е когда вы приводите ссылки, вы 100% уверены в своих источниках
    только на том простом основании, что они ваши?))

    мысль, что вы доверяете не тем, кому стоило бы, не посещала?))

  15. #2155
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    61 117

    Типово

    про Израиль и про Украину
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  16. #2156

    Реєстрація
    25 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 812

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    https://tsn.ua/zbroya/ssha-nadishlyu...i-2433268.html

    т е когда вы приводите ссылки, вы 100% уверены в своих источниках
    только на том простом основании, что они ваши?))

    мысль, что вы доверяете не тем, кому стоило бы, не посещала?))
    Странное у вас понимание моих слов.
    Ещё раз.
    Специально для вас.
    1.Я доверяю только официальным источникам информации.
    2.Приводить я могу ссылки, которым более-менее доверяю.
    Поэтому и спрашивал, официальный ли привели источник чтобы знать - это просто информация к размышлению или достоверная информация.
    Если вас не устраивает что- то в моих постах, прошу - не читайте мои посты и не комментируйте их.)
    Хорошего дня.

  17. #2157
    Аватар для Глициния
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Звідки Ви
    из сада
    Дописів
    424

    Типово

    Це першоджерело новини і воно варте повного читання і навіть простирадла. Без ТСН


    США відправлять Ізраїлю артилерійські снаряди, спочатку призначені для України

    Пентагон планує надіслати Ізраїлю десятки тисяч 155-міліметрових артилерійських снарядів, які кілька місяців тому були призначені в Україну зі запасів надзвичайних ситуацій США, повідомили Axios троє ізраїльських чиновників, які знають ситуацію.

    Чому це важливо: Армія оборони Ізраїлю та Міністерство оборони Ізраїлю повідомили своїм колегам у США, що їм терміново потрібні артилерійські снаряди, щоб підготуватися до наземного вторгнення в Газу — і потенційної ескалації війни Хізбаллою вздовж ізраїльсько-ліванського кордону, ізраїльські офіційні особи казати.

    Представники США припустили, що перенаправлення снарядів з України до Ізраїлю не матиме негайного впливу на здатність України боротися з російськими військами.
    Менш зрозуміло, чи можуть військові поставки США в Україну збільшитися, якщо війна Ізраїлю та ХАМАС перетвориться на ширший регіональний конфлікт, але Пентагон у четвер применшив такі побоювання.
    «Ми впевнені, що зможемо підтримати як Україну, так і Ізраїль з точки зору їхніх оборонних потреб», — сказав Бриг. Про це журналістам заявив представник Пентагону генерал Патрік Райдер.

    Збільшити масштаб: після нападу ХАМАС на Ізраїль 7 жовтня, ізраїльські військові значно збільшили використання артилерії — як у Газі, так і в сутичках з Хезболлою на кордоні з Ліваном.

    Ретроспекція: починаючи з початку 2023 року, США почали знімати 155-мм артилерійські снаряди зі своїх значних запасів боєприпасів в Ізраїлі для відправки в Україну.

    У той час ізраїльські військові сказали тодішньому прем’єр-міністру Яіру Лапіду та тодішньому міністру оборони Бенні Ганцу, що не існує найближчого сценарію, за якого Ізраїлю знадобляться екстрені поставки снарядів.
    Усе змінилося 7 жовтня, заявили ізраїльські офіційні особи.

    Між рядками: боєприпаси, призначені для України, були частиною американського арсеналу зброї, який зберігається в Ізраїлі в рамках угоди між країнами.

    Доступ до місць зберігання зброї мають лише військовослужбовці США. Але згідно з угодою між країнами, Ізраїль може використати боєприпаси у воєнному сценарії в короткий термін, з дозволу США.
    Ізраїль отримав доступ до боєприпасів під час війни з Ліваном у 2006 році, а також під час конфлікту в Газі в 2014 році.

    Основні новини: після нападу ХАМАС 7 жовтня Армія оборони Ізраїлю провела початкову оцінку своїх термінових потреб у зброї та передала її Пентагону.

    Один із запитів полягав у тому, щоб повернути десятки тисяч 155-мм артилерійських снарядів для поповнення вичерпаних запасів США в Ізраїлі на випадок, якщо ізраїльським військовим знадобиться використати снаряди в короткий термін, повідомили ізраїльські офіційні особи.
    Ізраїльські офіційні особи заявили, що США погодилися та надішлють артилерійські снаряди до Ізраїлю найближчими тижнями.

    Що вони кажуть: військовий чиновник США сказав Axios, що не може надати подробиць про конкретну зброю, яка надсилається до Ізраїлю.

    Він сказав, що Міністерство оборони та Транспортне командування США мають надійні глобальні можливості розгортання та розподілу, які можуть продовжувати підтримувати Ізраїль, а також інші країни.
    «Ми беремо участь у комплексній координації між Міністерством оборони. Це включає тісну співпрацю з нашими бойовими командуваннями, щоб визначити, які боєприпаси та обладнання з інвентарю США можуть бути швидко надані для потреб Ізраїлю», — сказав американський військовий чиновник.

  18. #2158
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 104

    Типово

    Цитата Допис від Морфей Переглянути допис
    Странное у вас понимание моих слов.
    Ещё раз.
    Специально для вас.
    1.Я доверяю только официальным источникам информации.
    2.Приводить я могу ссылки, которым более-менее доверяю.
    Поэтому и спрашивал, официальный ли привели источник чтобы знать - это просто информация к размышлению или достоверная информация.
    Если вас не устраивает что- то в моих постах, прошу - не читайте мои посты и не комментируйте их.)
    Хорошего дня.
    ничего странного,
    вы поставили под сомнение информацию, приведенную 2 людьми,
    а основание у вас было.... а какое оно было у вас?))

    когда же эта информация подтвердилась, вы даже не попробовали
    извиниться, а начали хамить...

    в ваших постах меня много чего не устраивает,
    а уж читать ли мне их, комментировать или нет, я как то решу сама)),
    мы тут вроде как раз для того, чтоб спорить и приводить аргументы.

    если вас это почему-то смущает (судя по ваше посту) ваше право
    идти на тот ресурс (видимо произраильский),
    где вас будут встречать цветами и аплодировать стоя)).

  19. #2159
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 321

    Типово

    Понятно по каким причинам Израиль получит то, что планировалось отдать Украине. И больше получит. Нет вопросов.

    Радоваться только нечему. Ну если живешь в Украине, а не в Израиле или в рашке.

    Цитата Допис від observer Переглянути допис
    про Израиль и про Украину
    кровь из ушей от этого перевода. Вот зачем они так делают?

  20. #2160
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    61 117

    Типово

    10\60 млрд 10-Израилю.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 108 з 185 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті