Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 108 з 249 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4969, показано з 2 141 по 2 160.

Тема: Черный список. Почетные "ломастеры" огорода.

  1. #2141

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    9. Ну пальцатый заказчик вообще звонит дизайнеру и говорит "надо красиво". И даже фурнитуру не выбирает. У меня в ассортименте есть выключатели за 750 евро за штуку. Бывало что заказчик даже не смотрел.
    не верю.
    пальцатый заказчик знает цену каждой копейки.
    фурнитуру не выбирает,так есть прораб,а прораб не возьмёт выключатель за 750 евро,потому что ничего себе не наварит.

  2. #2142
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    не верю.
    пальцатый заказчик знает цену каждой копейки.
    фурнитуру не выбирает,так есть прораб,а прораб не возьмёт выключатель за 750 евро,потому что ничего себе не наварит.
    Вам виднее что и кто покупает у нас.
    А смысл?

  3. #2143

    Реєстрація
    29 червень 2004
    Дописів
    600

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис

    8 мая – Звонит в обед (Базар работает с 9 часов) и говорит мне, что да, вы правы, тут такой же провод, но по 8 гривен, а можно и за 7,80 купить! Надо же. Договариваемся встретиться через час на Тополе, я отпрашиваюсь с работы, привожу ему деньги на провод (чтоб не задерживать работу спеца). Ну думаю, теперь всё будет чики-пики. Ага.
    Вот на этом этапе я бы попрощался.
    Недавно сам искал электриков, или цены космос, или "михаилы-электро", в итоге пошел по принципу "хочешь сделать хорошо -сделай это сам". Общение с Михаилом в его теме отбило желание совершить телефонный звонок.
    Вам рекомендую на нагруженных линиях померять сечение провода - ВВГ нормальный по-моему стоит дороже 8 грн. -может быть недомер.

  4. #2144
    Аватар для -=MyCuK=-
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Звідки Ви
    Ис пи-ды беспи-ды!
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від Оушен Переглянути допис
    1. Провод ВВГнг ПРАВИЛЬНО вместо алюминиевого
    2. За подвесным потолком этот провод в гофре НЕ ПРАВИЛЬНО. Точнее ставят но не нужно (по ПУЭ)
    3. А вот в бетон вмуровывать в стены надо в гофре (но я забил и так не делал)
    4. Ширина штроб нормальная. Попробуйте жесткий провод пучком уложить в ямку такого же размера
    6. ПО косой проводка - руки отбить
    7. Кабель на базаре по т.н. ТУ. То есть , к примеру 3х2.5 - это ИМЯ СОБСТВЕННОЕ ни какого отношения не имеющего к размеру 2.5мм2
    8.Всем будущим заказчикам любого электрика советую на стене мелом нарисовать будущие розетки и выключатели. Остальное ниипет.
    9. Фурнитуру всегда и выбирает и покупает и умножает заказчик. Ну максимум может предложить из списка утвержденного монтажник. Потому как места дешевле знает.
    1. По тому ПУЭ на который вы ссылаетесь провод ВВГнг, у нас в Украине ставить нельзя, только ВВГнгд(нд) не выделяющей при горении вредных веществ.
    2. ЗА подвесным потолком и на всех открытых участках провод ТОЛЬКО в гофре. т.к. гофра оберегает провод от внешних механических и температурных воздействий, что продлевает жизнь изоляции. Вы скажете какие воздействия под потолком, но четко сказано НА ВСЕХ открытых участках, на тему возможных воздействий фантазировать можно долго.
    3. В бетон провод ложить в гофре говорить СНИП России, но не Украины.
    4. Ширина штроб не нормальная, если резать штроборезом то размер штробы должен быть макс 10шир 20 глуб. Позже выложу фото.
    6. Как можно отбить то, чего нет
    7. Согласен, но есть и качественный кабель например ЗЗЦМ.... надо знать где просто брать его. Так конечно на проходняке впарят гавно.
    8. Жаль что у нас такие спецы, которые не отрабатывают свои деньги.
    9. Согласен, но считает колво точек монтажник.
    Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

  5. #2145
    Аватар для -=MyCuK=-
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Звідки Ви
    Ис пи-ды беспи-ды!
    Дописів
    776

    Типово

    Цитата Допис від Gres Переглянути допис
    Все фото у меня в профиле в альбоме "Ломастер"

    Вот так должны быть вмазаны подрозетники, ровно и по уровню, а не вдавленные жопой в алебастр как у Мишы.

    Вот так должна идти штроба, есть еще вариант с заводом кабеля в бок подрозетника, делаеться для удобства, и на выбор монтажника. Но вы тоже господа сравните условия, когда штроба режеться за 2 минуты штроборезом без шума и пыли. Или за 15 минут непонятной болгаркой, в обстановке близкой к песчанной буре в подземном бункере, что тут удевляться что тот обморок ключи от квартиры потерял. И какой вообще разговор, может идти о ровной штробе, там не то что штробу, там рук своих видно небыло. А о таких понятиях как ширина и глубина я промолчу.

    Вот разводка кабеля в гофре по потолку, то что навешал Миша, гофру на проволочке, больше напоминает лианы из мультика про Маугли, а не проводку в квартире.

    Это провод уходит в штробу в конструкции ГК потолка.
    Это делал конечно не проффесианал, такой как Миша, который на столько офигенный, что из инструмента носит с собой только отвертку и кусачки с мотком изоленты. Но думаю таким монтаж должен иметь место быть, т.к. сделан был неделю назад в моей спальне.
    Ошибся заказчик считаю в том, что забыл поговорку про "Скупой платит дважды". Хотя спасибо вам за то что пожертвовали собой, ради разоблачения Мишки.
    Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

  6. #2146
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -=MyCuK=- Переглянути допис
    и температурных воздействий
    Вот в этом вопросе Вы погорячились. В корне неверное утверждение.

  7. #2147
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -=MyCuK=- Переглянути допис

    Вот так должны быть вмазаны подрозетники, ровно и по уровню, а не вдавленные жопой в алебастр как у Мишы.

    Вот так должна идти штроба, есть еще вариант с заводом кабеля в бок подрозетника, делаеться для удобства, и на выбор монтажника. Но вы тоже господа сравните условия, когда штроба режеться за 2 минуты штроборезом без шума и пыли. Или за 15 минут непонятной болгаркой, в обстановке близкой к песчанной буре в подземном бункере, что тут удевляться что тот обморок ключи от квартиры потерял. И какой вообще разговор, может идти о ровной штробе, там не то что штробу, там рук своих видно небыло. А о таких понятиях как ширина и глубина я промолчу.

    Вот разводка кабеля в гофре по потолку, то что навешал Миша, гофру на проволочке, больше напоминает лианы из мультика про Маугли, а не проводку в квартире.

    Это провод уходит в штробу в конструкции ГК потолка.
    Это делал конечно не проффесианал, такой как Миша, который на столько офигенный, что из инструмента носит с собой только отвертку и кусачки с мотком изоленты. Но думаю таким монтаж должен иметь место быть, т.к. сделан был неделю назад в моей спальне.
    Ошибся заказчик считаю в том, что забыл поговорку про "Скупой платит дважды". Хотя спасибо вам за то что пожертвовали собой, ради разоблачения Мишки.
    Вот только загоняться и понты колотить излишне не надо. От того что гофра будет прикреплена проволокой, толи скобами на конструкцию не влияет, а только нажимает на карман заказчика. (дюбель 0,08грн, скоба минимум 1грн) И 90 градусов на потолке - это уже наглый перерасход материала. Правило прямого угла помните для каких целей придумано? Да и ввод в установочные коробки по центру (независимо от кол-ва посадочных мест), тоже завязано на этом правиле. Так же как и глупость огромная прятать за потолком распред. коробку. К ней должен быть доступ. И кабель как струна натягивать ЗАПРЕЩЕНО.
    Востаннє редагував Услуги Электрика: 30.05.2012 о 19:08

  8. #2148

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    а как можно гофру прикрепить проволокой,может и дешевле,но геморно.
    зачем распред.коробка на потолке?

  9. #2149
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    а как можно гофру прикрепить проволокой,может и дешевле,но геморно.
    зачем распред.коробка на потолке?
    Как? Молча)))) Можно под музыку)))

    Я конечно извиняюсь, но мажоры попадаются редко. Но на крепежи 300-500 грн вместо 30-40грн считаю наглостью, при общей стоимость работ+материалов 7000-10000грн. Если уж так гулять, то почему не жесткие трубы? Это уже будет просто сказка и в случае чего можно с легкостью заменить любую ветку.

    ЗЫ: Геморно и с ВВГ тем же работать. Равшанский ШВВП\ПВС удобнее......

    Кто-то парирует, мол ПВ, ВВП и т.п.....Но побойтесь Бога, Равшана-ДжамшутА не знают таких аббревиатур
    Востаннє редагував Услуги Электрика: 30.05.2012 о 19:21

  10. #2150
    Аватар для solnze
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Дописів
    1 987

    Типово

    Был такой старый советский мультик. Прямо, как про некоторых нижеупомянутых "мастеров".


  11. #2151
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від solnze Переглянути допис
    Был такой старый советский мультик. Прямо, как про некоторых нижеупомянутых "мастеров".

    Забавно конечно, но крайности плохая черта, в любом деле. Золотая середина должна быть. И сформирована она давно, и звучит примерно так: Сделай все по нормам, но с запасом и расчетом на будущее. И не забудь делать всегда так, чтобы твоя работа в итоге приносила комфорт и была эргономична.


    ЗЫ: Можно купить Ауди, Лексус, Инфинити....А можно купить Шкоду, Тойоту, Ниссан.

  12. #2152

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Услуги Электрика Переглянути допис
    От того что гофра будет прикреплена проволокой, толи скобами на конструкцию не влияет, а только нажимает на карман заказчика.
    та на сколько там нажимает 30-50грн., а так и мастеру удобнее и заказчику нравится,только это сразу оговаривается.

  13. #2153
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    та на сколько там нажимает 30-50грн., а так и мастеру удобнее и заказчику нравится,только это сразу оговаривается.
    Заказчик "красоты" за потолком не увидит во время эксплуатации))) А если ведет объект прораб, то даже не вообразит как это было красиво во время проведения электромонтажа)))

  14. #2154
    Услуги Электрика
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    та на сколько там нажимает 30-50грн., а так и мастеру удобнее и заказчику нравится,только это сразу оговаривается.
    Классика жанра.....Но почему-то 90% заказчиков знают только одну фразу - Давай дешевле....И после таких фраз проходят еще несколько часовые переговоры почему я беру за свою работу ровно столько, могу подвинуться на своей работы процентов на десять, но материал должен быть именно такой, более дешевый не подойдет, по определению.

  15. #2155
    Аватар для Dima_D
    Реєстрація
    03 лютий 2012
    Дописів
    966

    Типово

    штробы в стене по диагонали - это конечно верх профессионализма электрика....
    Полусухая стяжка пола (О96) 826 82 33 Александр (AleXProffi)

  16. #2156
    Аватар для Дима 1241
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Дописів
    1 919

    Типово

    Нужно было положить 3 куба бетона на бетономешалке. Нашел объявление на городском сайте. Контактное лицо Константин. Пишет в объявек, что без посредников. Договорились, что пришлет 3 ребят. Обговорили цену. Я спросил "ребята знают свою работу?". Мне ответ:"та ты шо они столько бетона преколотили!!!". Приехали ребята 21-22 года. С широко открытыми глазами смотрят на бетономешалку и не знают с чего начать. В резульатате работу за 1 день конечно сделали, но!!!!! Я работал на бетономешалке, а ребята только ведра подносили. Хотя договор был, что ребята все сделают сами.

  17. #2157

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 245

    Типово

    Цитата Допис від Дима 1241 Переглянути допис
    Нужно было положить 3 куба бетона на бетономешалке. Нашел объявление на городском сайте. Контактное лицо Константин. Пишет в объявек, что без посредников. Договорились, что пришлет 3 ребят. Обговорили цену. Я спросил "ребята знают свою работу?". Мне ответ:"та ты шо они столько бетона преколотили!!!". Приехали ребята 21-22 года. С широко открытыми глазами смотрят на бетономешалку и не знают с чего начать. В резульатате работу за 1 день конечно сделали, но!!!!! Я работал на бетономешалке, а ребята только ведра подносили. Хотя договор был, что ребята все сделают сами.
    типичный посредник)) он естественно этих ребят и в глаза не видел как и они его, всё в телефонном режиме, а свой процент он получил в электронном)))

  18. #2158
    Аватар для БасОВ
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    5 810

    Типово

    Цитата Допис від Дима 1241 Переглянути допис
    Нужно было положить 3 куба бетона на бетономешалке. Нашел объявление на городском сайте. Контактное лицо Константин. Пишет в объявек, что без посредников. Договорились, что пришлет 3 ребят. Обговорили цену. Я спросил "ребята знают свою работу?". Мне ответ:"та ты шо они столько бетона преколотили!!!". Приехали ребята 21-22 года. С широко открытыми глазами смотрят на бетономешалку и не знают с чего начать. В резульатате работу за 1 день конечно сделали, но!!!!! Я работал на бетономешалке, а ребята только ведра подносили. Хотя договор был, что ребята все сделают сами.
    А какое отношение к данной теме? (Черный список. Почетные "ломастеры" огорода.)
    Грузоперевозки микроавтобусом : тел: 0675646868
    Продам капитальный гараж в районе 12 квартала.

  19. #2159
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від БасОВ Переглянути допис
    А какое отношение к данной теме? (Черный список. Почетные "ломастеры" огорода.)
    Наверное не самое последнее,т.к посредник Константин не очень хорошо выполнил свою работу(прислал не компетентных ребят в нужной работе). Заказчик не получил за оговоренную сумму людей которые сами выполнят необходимую работу.
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  20. #2160
    Открытие года 2013 Аватар для Ольга35
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Жыдобандеровка я ...
    Дописів
    10 918

    Типово

    Цитата Допис від Ремонт под ключ Переглянути допис
    Наверное не самое последнее,т.к посредник Константин не очень хорошо выполнил свою работу(прислал не компетентных ребят в нужной работе). Заказчик не получил за оговоренную сумму людей которые сами выполнят необходимую работу.
    Тема создана для того, чтобы предостеречь форумчан от работы с непорядочными мастерами. Не вижу в Вашем сообщении информации, которая могла бы меня предостеречь. Тогда уже контакты посредника давайте что ли. Мало ли Константинов.
    У нас всё наладится. Ну не было ещё такой страны, в которой после войны с Россией не стало лучше.

Сторінка 108 з 249 ПершаПерша ... 8589899100101102103104105106107108109110111112113114115116117118158208 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті