Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 108 з 1440 ПершаПерша ... 85898991001011021031041051061071081091101111121131141151161171181582086081108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 28791, показано з 2 141 по 2 160.

Тема: Дніпропетровськгаз збут | Днепрогаз

  1. #2141
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від Хомяк с приветом Переглянути допис
    да, в архиве там капец что творится..
    очередь надо занимать с 7-30
    Стояла там. Очередь совсем не двигается. Перерыв 1,30. Рабочий день странно короткий. Девушка поинтересовалась почему так долго на каждого. Работница прямым текстом послала на х...
    Такого даже от днепрогаза не ожидала. Начальник при мне эту сотрудницу мягко пожурил. А та сказала, что посетители её достали.
    Пускали в кабинет по одному человеку. У всех разные вопросы. Часть по одним вопросам принимала одна служащая, вторая по другим вопросам. Когда одна принимает, вторая сидит скучает.
    Почему не работать одновременно? НЕ РАЗДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ НА ДВЕ ОЧЕРЕДИ. В коридоре несколько стульев, остальная толпа стоит. Солдат спит, служба идёт
    Я понимаю без доставучих клиентов, жить спокойнее.

  2. #2142
    Душа общества 2012 Аватар для Lилёк
    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    19 387

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Стояла там. Очередь совсем не двигается. Перерыв 1,30. Рабочий день странно короткий. Девушка поинтересовалась почему так долго на каждого. Работница прямым текстом послала на х...
    Такого даже от днепрогаза не ожидала. Начальник при мне эту сотрудницу мягко пожурил. А та сказала, что посетители её достали.
    Пускали в кабинет по одному человеку. У всех разные вопросы. Часть по одним вопросам принимала одна служащая, вторая по другим вопросам. Когда одна принимает, вторая сидит скучает.
    Почему не работать одновременно? НЕ РАЗДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ НА ДВЕ ОЧЕРЕДИ. В коридоре несколько стульев, остальная толпа стоит. Солдат спит, служба идёт
    Я понимаю без доставучих клиентов, жить спокойнее.
    я вчера когда была, то до обеда они принимали в общей очереди, а потом разделили на 3, но все равно медленно.

    А указание тягать коробки с делами, т.к. ей тяжело вообще добило

  3. #2143
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 949

    Типово

    Предлагаю днепрогазовцев расстреливать и душить на пороге подьезда.
    К нам повадились со своими сраными счетчиками...парочку пришибу.

  4. #2144
    Аватар для diamondpowder
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Вот смотрите,что я нашла:Постановление КМУ от 5 июля 2006 г. N 938 "Об утверждении Типового договора о предоставлении населению услуг по газоснабжению и о внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Украины" пункт 30 подпункт 17: Исполнитель(газоснабжающая организация) обязан во время периодического обследования дымовых и вентиляционных каналов на наличие тяги составлять соответствующий акт или делать отметку о его проведении в расчетной книжке.Значит ли это,что этот акт обследования вентканалов они должны давать себе сами,а не посылать к частному печнику.Куда с этим можно обратиться,на Володарского?

  5. #2145
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 971

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Предлагаю днепрогазовцев расстреливать и душить на пороге подьезда.
    К нам повадились со своими сраными счетчиками...парочку пришибу.
    Они доиграются, что их п..ть начнут. Решили нагнуть людей - хорошо. Нет проблем. Так обеспечьте нормальное функционирование службы. Что это за издевательство над клиентами - 5 часов в очереди держать, на х... посылать и ящики за них тягать. Поставить эту тварь в очередь за хлебом на 5 часов и заставить лотки из машины в торговый зал потягать да по полкам разложить.

  6. #2146
    Аватар для tanya-kosy
    Реєстрація
    21 грудень 2012
    Звідки Ви
    рабочая 0964863801
    Дописів
    1 569

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Не знаю, как кто, лично я пользовался электроплитой.

    Ну и да, если уж ооочень нужен газ, пробуйте совет Acher, ну и газовая не зря шантажирует. Есть возможность соседям уговорить должника, чтобы тот оплатил долг. По-идее, тогда включат быстро.
    ага!может еще и заплатить за этих самых должников?(((((((((и как уговорить человека,у которого 2000грн долга по газу,6тыс по воде,2 тыс. за лифт -это то,что мы знаем?месяц без лифта мы уже сидели.....сдали деньги,купили запчасти....ездим.а финансы в лифте выделили-сказали заплатите долги и запустим,не дождались....Острое желание-автомат(для горгаза и соседей)......Извините,плющит от несправедливости....

  7. #2147
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від tanya-kosy Переглянути допис
    ага!может еще и заплатить за этих самых должников?(((((((((и как уговорить человека,у которого 2000грн долга по газу,6тыс по воде,2 тыс. за лифт -это то,что мы знаем?месяц без лифта мы уже сидели.....сдали деньги,купили запчасти....ездим.а финансы в лифте выделили-сказали заплатите долги и запустим,не дождались....Острое желание-автомат(для горгаза и соседей)......Извините,плющит от несправедливости....
    Я человек, который точно так же был в вашей ситуации. Вы спросили, как протянуть - я ответил, исходя из личного опыта.

    ПыС. Просьба модераторам объединить тему с И снова - Днепрогаз. Две темы с совершенно одинаковым обсуждением.

  8. #2148
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ПыС. Просьба модераторам объединить тему...
    Эту просьбу следует излагать после нажатия на черный треугольник. А иначе долго ждать будете

  9. #2149
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від diamondpowder Переглянути допис
    Вот смотрите,что я нашла:Постановление КМУ от 5 июля 2006 г. N 938 "Об утверждении Типового договора о предоставлении населению услуг по газоснабжению и о внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Украины" пункт 30 подпункт 17: Исполнитель(газоснабжающая организация) обязан во время периодического обследования дымовых и вентиляционных каналов на наличие тяги составлять соответствующий акт или делать отметку о его проведении в расчетной книжке.Значит ли это,что этот акт обследования вентканалов они должны давать себе сами,а не посылать к частному печнику.Куда с этим можно обратиться,на Володарского?
    Газовщики, как и сервисные инженеры - это конечный техник, который должен убедиться, что оборудование и соответствующие сети(газопровод, дымоход, вентиляция) исправны. Но если газовщик определил неисправность(загрязненность, неправильность конструкции) дымоходного канала, то перенаправляет на печников. Иными словами, газовщик, по дымоходу только убеждается в наличии тяги и исправности дымохода и может отметить проведение ПРОВЕРКИ, а не чистки, реконструкции, поскольку на ДВК нужна соответствующая лицензия, которой в газовом хозяйстве нет.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  10. #2150
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Эту просьбу следует излагать после нажатия на черный треугольник. А иначе долго ждать будете
    Эту просьбу я размещал в теме "Горгаз".
    Раз она здесь появилась, значит темы уже объединили.

  11. #2151
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Эту просьбу я размещал в теме "Горгаз".
    Раз она здесь появилась, значит темы уже объединили.
    Ага, объединили, сразу как я сходила туда, куда Вас послала

  12. #2152
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ага, объединили, сразу как я сходила туда, куда Вас послала
    а, понятно.
    ну, тогда, спасибо!

  13. #2153
    Аватар для diamondpowder
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Газовщики, как и сервисные инженеры - это конечный техник, который должен убедиться, что оборудование и соответствующие сети(газопровод, дымоход, вентиляция) исправны. Но если газовщик определил неисправность(загрязненность, неправильность конструкции) дымоходного канала, то перенаправляет на печников. Иными словами, газовщик, по дымоходу только убеждается в наличии тяги и исправности дымохода и может отметить проведение ПРОВЕРКИ, а не чистки, реконструкции, поскольку на ДВК нужна соответствующая лицензия, которой в газовом хозяйстве нет.
    Значит балансодержатель дома(ЖЭК),как я поняла,нанимает людей с соответствующей лицензией,которые проверяют ДВК составляют акты и отдают их в ЖЭК. Потому что в аналогичной ситуации http://34.ua/news/society/22193-v-dn...nogo-gaza.html говорится "Для ПАО «Днепрогаз» основанием подачи газа к газовым приборам жилого дома по улице Артема 89–6 будет получение акта о пригодности к эксплуатации вентиляционных и дымовых каналов от балансодержателя дома КП «Жилсервис-2».Никто не осмелился сказать журналистам,что тем всем людям надо сходить к частному печнику и взять акт по 100-250 грн с каждого.

  14. #2154
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    У нас кооперативный дом вызвали печника. Все квартиры сдали деньги. Они написали акт. В акте расписано всё по квартирам. Днепрогаз требует, чтобы акт был индивидуальный. Опять вызывайте и опять платите. Круто.
    Ведь написана моя квартира и нарушений нет.

  15. #2155
    Аватар для diamondpowder
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    У нас кооперативный дом вызвали печника. Все квартиры сдали деньги. Они написали акт. В акте расписано всё по квартирам. Днепрогаз требует, чтобы акт был индивидуальный. Опять вызывайте и опять платите. Круто.
    Ведь написана моя квартира и нарушений нет.
    А по сколько скидывались с квартиры?

  16. #2156
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    У нас кооперативный дом вызвали печника. Все квартиры сдали деньги. Они написали акт. В акте расписано всё по квартирам. Днепрогаз требует, чтобы акт был индивидуальный. Опять вызывайте и опять платите. Круто.
    Ведь написана моя квартира и нарушений нет.
    Блин, у меня печник, за все мое проживание в этой квартире, был раз в жизни. лет 5 назад пришел, сам вытяжку проверил, чета себе записал и ушел.
    Вопрос: это че, мне теперь чета нужно делать, чтобы он еще раз пришел по гостам ихним? Или если они должны сами приходить проверять, то чего не приходят?

  17. #2157
    Аватар для diamondpowder
    Реєстрація
    25 липень 2009
    Дописів
    494

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Блин, у меня печник, за все мое проживание в этой квартире, был раз в жизни. лет 5 назад пришел, сам вытяжку проверил, чета себе записал и ушел.
    Вопрос: это че, мне теперь чета нужно делать, чтобы он еще раз пришел по гостам ихним? Или если они должны сами приходить проверять, то чего не приходят?
    Не приходят потому что бабло косят по-серьёзному.По всей Украине такая ситуация с печниками этими и актами.Если у Вас в договоре с ЖЭКом прописана статья-"Проверка ДВК" то можно попробовать развлечься и написать им заяву(в двух экземплярах естественно) с таким содержанием "
    Згідно «Правил безпеки систем газопостачання України», затверджених Наказом Державного комітету України по нагляду за охороною праці (Держнаглядохоронпраці)від 1 жовтня 1997 року N 254 та зареєстрованих в Міністерстві юстиції України 15 травня 1998 р. за N 318/2758, періодичній перевірці і прочищенню підлягають димові та вентиляційні канали.
    Відповідно до договору № 105 від 02.08.2011р., укладеного з ХХХХХХХХХХХ в особі начальника ХХХХХХХХХ., та, керуючись ст. ст. 19, 40 Конституції України, Законом України «Про звернення громадян», а саме ст..20.
    ПРОШУ:
    1. Повідомити мене письмово та належним чином, на який день та час запланована періодична перевірка димових та вентиляційних каналів на наявність тяги;
    2. Повідомити мене заздалегідь, щоб я на запланований день та час перевірки залишився вдома та надав можливість виконати вищезазначені обов’язки щодо перевірки димових та вентиляційних каналів на наявність тяги.
    Додатки:
    1.Копія договору з ЖЭКом. Они либо перепугаются и пришлют печника,либо их глупую отписку можно будет обжаловать в суде как невыполнение условий договора.

  18. #2158

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від diamondpowder Переглянути допис
    Не приходят потому что бабло косят по-серьёзному.По всей Украине такая ситуация с печниками этими и актами.Если у Вас в договоре с ЖЭКом прописана статья-"Проверка ДВК" то можно попробовать развлечься и написать им заяву(в двух экземплярах естественно) с таким содержанием "
    Згідно «Правил безпеки систем газопостачання України», затверджених Наказом Державного комітету України по нагляду за охороною праці (Держнаглядохоронпраці)від 1 жовтня 1997 року N 254 та зареєстрованих в Міністерстві юстиції України 15 травня 1998 р. за N 318/2758, періодичній перевірці і прочищенню підлягають димові та вентиляційні канали.
    Відповідно до договору № 105 від 02.08.2011р., укладеного з ХХХХХХХХХХХ в особі начальника ХХХХХХХХХ., та, керуючись ст. ст. 19, 40 Конституції України, Законом України «Про звернення громадян», а саме ст..20.
    ПРОШУ:
    1. Повідомити мене письмово та належним чином, на який день та час запланована періодична перевірка димових та вентиляційних каналів на наявність тяги;
    2. Повідомити мене заздалегідь, щоб я на запланований день та час перевірки залишився вдома та надав можливість виконати вищезазначені обов’язки щодо перевірки димових та вентиляційних каналів на наявність тяги.
    Додатки:
    1.Копія договору з ЖЭКом. Они либо перепугаются и пришлют печника,либо их глупую отписку можно будет обжаловать в суде как невыполнение условий договора.
    МОЛОДЕЦ!
    Если таких писем-заявлений будет много - запарятся! и пересмотрят тактику....

  19. #2159
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від diamondpowder Переглянути допис
    А по сколько скидывались с квартиры?
    Я уже не помню. 15-20 грн (если не путаю) , т.к. квартир много, получиучилась не малая сумма. Соседи уже вызывали заново, платили 150 грн.

  20. #2160

    Реєстрація
    05 січень 2012
    Дописів
    8 672

    Типово

    Цитата Допис від diamondpowder Переглянути допис
    Не приходят потому что бабло косят по-серьёзному.По всей Украине такая ситуация с печниками этими и актами.Если у Вас в договоре с ЖЭКом прописана статья-"Проверка ДВК" то можно попробовать развлечься и написать им заяву(в двух экземплярах естественно) с таким содержанием "
    Згідно «Правил безпеки систем газопостачання України», затверджених Наказом Державного комітету України по нагляду за охороною праці (Держнаглядохоронпраці)від 1 жовтня 1997 року N 254 та зареєстрованих в Міністерстві юстиції України 15 травня 1998 р. за N 318/2758, періодичній перевірці і прочищенню підлягають димові та вентиляційні канали.
    Відповідно до договору № 105 від 02.08.2011р., укладеного з ХХХХХХХХХХХ в особі начальника ХХХХХХХХХ., та, керуючись ст. ст. 19, 40 Конституції України, Законом України «Про звернення громадян», а саме ст..20.
    ПРОШУ:
    1. Повідомити мене письмово та належним чином, на який день та час запланована періодична перевірка димових та вентиляційних каналів на наявність тяги;
    2. Повідомити мене заздалегідь, щоб я на запланований день та час перевірки залишився вдома та надав можливість виконати вищезазначені обов’язки щодо перевірки димових та вентиляційних каналів на наявність тяги.
    Додатки:
    1.Копія договору з ЖЭКом. Они либо перепугаются и пришлют печника,либо их глупую отписку можно будет обжаловать в суде как невыполнение условий договора.
    У меня вывешивают объявление- что будет проверка. не заходят но то таке
    Раньше писала. Жэки-Горгаз устанавливают график проверки домов. Каждый месяц подписывается акт выполненных работ.
    Дома минимум раз в год обходятся печниками и мы все расписываемся в журналах обхода о проверке. Иначе дом могут отключить. ЖЭк и предприятие печник ежемесячно подписывают акт выполненных работ. Сдается в горгаз.
    Это то что входит в квартплату обычно. Отдельно не оплачивается. Если забился, а вы уже расписались что все хорошо- вызываете и платите по расценкам. Я о многоквартирных. Частные) на жаль.
    )) заявление писала. не так , просила уведомить кто же меня обслуживает)
    сдавала- нач. жэка называла одно предприятие ну и...грубо объясняла, что мое дело впускать для проверки. я уточнила, что хочу знать кого я впускаю. сказала- Вам покажут удостоверения.
    Письменный ответ- невразумительные акты. Предприятие оказалось другое. причем акты(журнала обхода им мало?) с подписью моей матери, причем, на момент проверки, мама находилась за пределами Украины.
    причина заявления- достались мне документы) где 1 человек обслуживает порядка 5 Жэков. По кол-ву квартир- меньше 1 минуты на квартиру. Ну они со слов диспетчера и начальника меня обслуживали целый год. Письменно- другие.

    Да, и девочки. Будьте внимательны. Когда не обходят и случаются угоревшие...По первичным актам вина устанавливается.
    Потом включается районная прокуратура и все акты исчезают. Никто не обслуживал) но деньги за обслуживание плати.
    КРУ Промтехнадзор Горгаз МЧС проверяют но акты теряют мабуть( я их не нашла в окончательных решениях судов. Квартиры уходят к нужным людям.
    Берегите себя.
    Востаннє редагував iiss: 02.10.2013 о 19:31

Сторінка 108 з 1440 ПершаПерша ... 85898991001011021031041051061071081091101111121131141151161171181582086081108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті