Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 106 з 170 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3385, показано з 2 101 по 2 120.

Тема: Горные лыжи

  1. #2101

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    2. Без шлемов на горе катание запрещено..

    И это правильно. Респект Букавелю в этом вопросе.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #2102

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від аполинария Переглянути допис
    скажите пожалуйста, в этом году нет поезда до Ворохты? в прошлом году ехели на нем, было удобно.
    нету и не будет.
    едьте поездом до Тернополя, оттуда частником 90-100 грн до Яремче-Буковеля.

  3. #2103

    Реєстрація
    22 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, левый берег
    Дописів
    9

    Типово

    Мы ездили через Львов до Ясыни, а там трансфер до урочища Драгобрат, отлично покатались, всем советую

  4. #2104
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Второй день в Буковели.

    Каталка - фантастика.
    После 14.00 очереди 15-20 минут у подъемника №5, очень востребован.
    Понравилась трасса вдоль этого подъемника (красно-черная), мало людей, хороший уровень сложности внизу.

    На горе Буковель есть кафе-бар "Арена" (с верхней точки 1R спускаться налево метров двести, мимо проехать нельзя), комплексные обеды от 42 грн, завтраки от 22 грн. Очень красивый вид вниз, нависает кафе прямо над горой Буковель. Сегодня наливали бесплатно карпатский чай владельцем флаеров, которые давали у подъемника внизу. Нахватался флаеров штук 20

    Вообще, ощущение и сервис не вызывают никаких вопросов, в Славском, увы, такого наверно никогда не будет...
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  5. #2105
    Аватар для Патрисия
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    1 210

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И это правильно. Респект Букавелю в этом вопросе.
    Не соглашусь с вами..
    мне кажется - это личное дело каждого
    по поводу детей в шлемах - это да, необходимо, а вот взрослые....
    просто сама шапки не ношу и не представляю, как буду кататься, когда на голове шлем - мне в нем не комфортно
    пс это лично мое мнение, никого обидеть не хотела

  6. #2106
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Патрисия Переглянути допис
    по поводу детей в шлемах - это да, необходимо, а вот взрослые....
    У взрослых голова крепче?
    Цитата Допис від Патрисия Переглянути допис
    просто сама шапки не ношу и не представляю, как буду кататься, когда на голове шлем - мне в нем не комфортно
    Ну так зачем себя мучить? Буковель не единственное место в Карпатах, где есть горнолыжные трассы. Воспользуйтесь предложениями других курортов, где шлемы необязательны.

  7. #2107
    Аватар для Патрисия
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    1 210

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    У взрослых голова крепче?
    ну не знаю крепче или нет)
    это же дети
    дочка каталась в шлеме и до ввода новых правил на Буковели

    Ну так зачем себя мучить? Буковель не единственное место в Карпатах, где есть горнолыжные трассы. Воспользуйтесь предложениями других курортов, где шлемы необязательны.
    до Европы мы еще не доросли(второй ре совсем еще маленький)
    по кол-тву трасс и инфраструктуре (комфортабельные подъемники и т.д.) пока конкурентов Буке в Украине нет

  8. #2108
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Патрисия Переглянути допис
    по кол-тву трасс и инфраструктуре (комфортабельные подъемники и т.д.) пока конкурентов Буке в Украине нет
    Ну так определитесь Вам "шашечки или ехать". Либо в шлеме на Буку, либо в то же Славское, Ясыню или еще куда без шлема. Кстати, Закопане по цене даже дешевле выйдет, чем Бука, при желании (когда-то ж дорастете)

    З.Ы. Это правило на Буковеле написано буквально кровью, так что это не личное дело каждого, курорту не нужны проблемы, потому есть правила, которые Вы либо принимаете и пользуетесь их услугами, либо не принимаете и пользуетесь услугами других... или не пользуетесь.

  9. #2109
    Аватар для Патрисия
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    1 210

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну так определитесь Вам "шашечки или ехать". Либо в шлеме на Буку, либо в то же Славское, Ясыню или еще куда без шлема. Кстати, Закопане по цене даже дешевле выйдет, чем Бука, при желании (когда-то ж дорастете)

    З.Ы. Это правило на Буковеле написано буквально кровью, так что это не личное дело каждого, курорту не нужны проблемы, потому есть правила, которые Вы либо принимаете и пользуетесь их услугами, либо не принимаете и пользуетесь услугами других... или не пользуетесь.
    та ото ж
    уже и шлем купила)

  10. #2110
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Патрисия Переглянути допис
    та ото ж
    уже и шлем купила)
    Ну так знач привыкните

  11. #2111
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Кстати говоря, на Буковели я встречал патруль спасателей, везущих травмированного человека в санках вниз с горы примерно каждый час.
    Думаю, если бы не было шлемов, уровень смертности и травматизма был бы гораздо выше.
    По объявлениям через громкоговорители уточняется регулярно, что каталка без шлемов запрещена, а шлемы можно взять бесплатно в пунктах проката (при условии того, что вы берете напрокат остальную амуницию)
    Востаннє редагував Чорна вівця: 19.02.2012 о 09:11
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

  12. #2112

    Типово

    Цитата Допис від Патрисия Переглянути допис
    Не соглашусь с вами..
    мне кажется - это личное дело каждого

    Кхм..
    Во мне 105 кг веса, но скорости даже 20км\ч я "несу" достаточно энергии чтобы сыграть в бильярд с девушкой в 50кг, не в ее пользу. И не потому что я чайник, а потому что всегда существует ситуация на узких выкатах к подъемникам, когда просто могут сделать коробочку и уходить будет некуда. Это один из стандартных вариантов. И причем если я хоть умею в силу опыта падать более менее без травм, то у людей с меньшим опытом при малейшей дезориентации процесс неконтролируемый.


    Так что давайте не пренебрегать элементарными правилам безопасности, падают даже спортсмены.
    Востаннє редагував _pavel: 19.02.2012 о 09:51
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #2113
    Аватар для Патрисия
    Реєстрація
    18 квітень 2010
    Дописів
    1 210

    Типово

    Цитата Допис від Чорна вівця Переглянути допис
    Кстати говоря, на Буковели я встречал патруль спасателей, везущих травмированного человека в санках вниз с горы примерно каждый час.
    Думаю, если бы не было шлемов, уровень смертности и травматизма был бы гораздо выше.
    По объявлениям через громкоговорители уточняется регулярно, что каталка без шлемов запрещена, а шлемы можно взять бесплатно в пунктах проката (при условии того, что вы берете напрокат остальную амуницию)
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кхм..
    Во мне 105 кг веса, но скорости даже 20км\ч я "несу" достаточно энергии чтобы сыграть в бильярд с девушкой в 50кг, не в ее пользу. И не потому что я чайник, а потому что всегда существует ситуация на узких выкатах к подъемникам, когда просто могут сделать коробочку и уходить будет некуда. Это один из стандартных вариантов. И причем если я хоть умею в силу опыта падать более менее без травм, то у людей с меньшим опытом при малейшей дезориентации процесс неконтролируемый.


    Так что давайте не пренебрегать элементарными правилам безопасности, падают даже спортсмены.
    Ребята я же не спорю.. нужно так нужно

    просто не в принудительной форме, а хотя бы в добровольно-принудительной..
    катаясь на лыжах мы волей-неволей попадаем в группу повышенного риска для здоровья и к опытным лыжникам я не отношусь, но до этого года каталась как то и падала...
    это лотерея
    есть такие случаи, что даже шлем не поможет

    пс только не нападайте на меня все сразу

  14. #2114
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Патрисия Переглянути допис
    Ребята я же не спорю.. нужно так нужно

    просто не в принудительной форме, а хотя бы в добровольно-принудительной..
    катаясь на лыжах мы волей-неволей попадаем в группу повышенного риска для здоровья и к опытным лыжникам я не отношусь, но до этого года каталась как то и падала...
    это лотерея
    есть такие случаи, что даже шлем не поможет

    пс только не нападайте на меня все сразу
    человек настолько глупое животное что не учится на ошибках своих сородичей
    так что только принудительно
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  15. #2115
    Аватар для koresh
    Реєстрація
    12 квітень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    78

    Типово

    Продам плацкартный билет по цене ЖД! на 24.02.2012 в 20.24
    Поезд №085 ПА (Днепр-Тернополь)
    Цена 95,22 грн.
    или в общем то можете составить компанию в поездке в Карпаты, едим с друзьями (13 чел.) жить будем в Делятыне, возить в Буковель и обратно, будет своя маршрутка. Вопросы по
    050-977-22-36, 067-568-97-02 Олег
    З.Ы. если нужен транспорт по Карпатам (2 спринтера), звоните, а еще есть ВИП брильянт в аренду...

  16. #2116
    Аватар для Плюсадин
    Реєстрація
    31 грудень 2011
    Дописів
    120

    Типово

    Тоже 24го еду, только через Киев. А сколько брулянт в аренду стоит?(в личку)
    Востаннє редагував Плюсадин: 21.02.2012 о 13:02

  17. #2117

    Типово

    Брульянт в аренду стоит потраченного дня вместо катания, видел в этом году несколько раз как останавливали "счастливых" обладателей брульянтов, и в лыжных прокатах где в прошлом году предлагали брульяны, в этом году ни кто уже не предлагает, только разы.

  18. #2118
    Аватар для Плюсадин
    Реєстрація
    31 грудень 2011
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від ДимON Переглянути допис
    Брульянт в аренду стоит потраченного дня вместо катания
    Я в курсе)

  19. #2119
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 101

    Типово

    Цитата Допис від Патрисия Переглянути допис
    Не соглашусь с вами..
    мне кажется - это личное дело каждого
    по поводу детей в шлемах - это да, необходимо, а вот взрослые....
    просто сама шапки не ношу и не представляю, как буду кататься, когда на голове шлем - мне в нем не комфортно
    пс это лично мое мнение, никого обидеть не хотела
    Кишки отдельно - мозги отдельно. Не понимаю людей, которые не носят шапки - покатайтесь в мороз 4-6 часов без шлема, в голове замерзнет все, даже если там пусто.

    Так что шлем это не только ценный мехцелый череп, но и теплый затылок

  20. #2120
    Аватар для Чорна вівця
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Дримляндия
    Дописів
    2 500

    Типово

    Как и обещал, пишу отзыв о гостинице "Гражда", Буковель.

    Официальный сайт гостиницы http://www.grazhda.com.ua/

    Тут же, по соседству, находится и Урочище "Вишня". Это два комплекса-партнера.



    РАСПОЛОЖЕНИЕ:

    Гостиница расположена удачно, от главной дороги уже внутри Буковеля 1 минута ходьбы по асфальтной дороге (от Patkovski hotel вверх). Бесплатная стоянка для машины.
    До подъемника 1R идти несколько минут в полной амуниции, соответственно до кассы где купить абонемент (по утренней акции) можно сгонять за 10 минут туда и назад,
    что мы собственно и делали, в 7 утра, без единого человека.



    ИНФРАСТРУКТУРА:

    Сама гостиница относительно небольшая, 2 этажа. Сколько предлагает номеров - не скажу, мы жили на первом этаже, здесь всего 4е стандартных стилизованных двухместных номера.
    Свой огороженный дворик, закрывающийся на ночь. Дворик может вместить где-то около 6-7 авто.
    При гостинице есть полный спектр услуг. Ресторан, сауна, бильярд (пул), прокат.



    ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ГОСТИНИЦЫ И СЕРВИСА:

    Номер: вынужден констатировать факт того, что номер - маловат. Может это из-за того, что мы жили в обычном двухместном стандарте,
    а может и оттого, что именно наш номер оказался угловым, ближайшим к reception (в данном случае просто комнатке администратора).
    В номере: две кровати, занимающие почти полномера по площади, помимо них раскладывающееся кресло, столик, тумбочка, шкаф.
    Даже если сдвинуть кровати, место маловато, зато тогда можно открыть полностью одну из створок шкафа =)
    Санузел просторный, но вот душевая кабина - тесная. Практически руками двигать нельзя, т.к. можно зацепить локтями стеклянные дверцы кабинки. И это при том, что я средней комплекции и среднего роста.
    Пожалуй, на этом недостатки и заканчиваются. И начинаются плюсы.
    Во-первых. В номере - ОЧЕНЬ ТЕПЛО! Это при том, что здесь нет батареи. Секрет заключается в том, что отопительные трубы проходят в полу. Мало того, что он в силу этого теплый, и можно смело ходить босиком (если не брезгуешь),
    так приходилось открывать каждые 2 часа окно на 5 минут для того, чтобы чуточку его охладить, а свежесть я чувствовал только после того, как окно оставляешь на проветривание целый день, пока сам на горе.
    В номере телефон (забиты кнопки АДМИНИСТРАТОРА, РЕСТОРАНА И ПРОКАТА) и телевизор со всеукраинскими каналами. В ванной - фен. Стоит 20литровый бутыль питьевой воды с дозатором. Наличие Wi-Fi!!!

    Ресторан: только положительные эмоции. Качество обслуживания - хорошее. Кухня - великолепная. Цены - нормальные.
    Но опять же, стоит учесть, что это не бистро, не бар, не кафе, а именно ресторан. Лучше по цене\качеству стоит поискать.
    Пример цен: карпатский чай (чайник) - 10 грн; кофе американо - 10 грн; глинтвейн - 20 грн;
    первые блюда - 30-40 грн; шашлык 100гр - 35 грн; деруни (8 шт) - 20 грн; блинчики (3 шт) - 25 грн (ими вполне можно наесться); вареники - 30 грн; пельмени - 35 грн;
    Завтраки, которые включены в стоимость проживания, представлены в виде шведского стола. Полноценные, разнообразные. Каждый день что-то новое и вкусное.
    Минус - заварной кофе можно приобрести только в баре, за отдельные деньги. Бесплатно стоит растворимый, или в первый наш завтрак просто стоял молотый кофе, который можно запаривать самому.

    Прокат: Про него что-то конкретное сказать не могу, т.к. у нас вся снаряга своя. Единственное что, брал шлемы напрокат. Это стоило, как я и писал выше, 20 грн\сутки.
    Важное дополнение. В прокате можно взять только лыжное снаряжение. Сноуборды отсутствуют.


    В дополнение:
    Каждый номер гостиницы стилизован под каждую конкретную тематику.
    Мы жили в номере стилизованным под номер рыбака. На стенах нарисованы водоросли, рыбы, русалка, у потолка висит будто-бы заброшенная сверху в номер сеть.
    Вход в номер обрамлен массивными камнями, будто это вход в подводную пещеру. Ощущение действительно, будто живешь под водой.
    А люкс, например, представляет собой гетьманские хоромы со всеми вытекающими.

    Цены на проживание: представлены на официальном сайте, сказать, что они высокие или низкие, не могу, т.к. в Буковели я впервые.
    Востаннє редагував Чорна вівця: 21.02.2012 о 23:35
    Боевые потребности Чорной Вівці и его пацанов
    Свою Україну любіть. Любіть її во врем'я люте. В останню, тяжкую минуту за неї Господа моліть...

Сторінка 106 з 170 ПершаПерша ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті