Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 214 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4262, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Помощь беженцам. (Общая тема)

  1. #2061
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    Информация по письменным столам и тумбочкам: была в школе, разговаривала с нашим завхозом, есть двух- и однотумбовые, стулья мягкие, тумбы, тумбочки, все это можно забирать

    Таня, позвоните Иришка211082, она писала про стол и стулья:
    050-412-пять9-три9 Ирина

    Цитата Допис від Иришка211082 Переглянути допис
    Присоединяюсь к предыдущему посту! У нас замечательные люди!! И все успевают!

    Отчитаюсь по Ангелине с Никитой. Квартира малость обставлена: сегодня они ночуют на новом месте на своем диване и с вновь собранными шкафами.

    Отдельное спасибо Роману за терпеливую почти ювелирную сборку этих сложнейших конструкций) И за новый электрочайник и прочие полезности! Спасибо жене Романа за то, что отпустила его на 2 полных вечера на квартиру помогать! Это очень ценно!
    Спасибо Алле, Наташе, Анжеле от Ангелины за кухонные полезности, утюг, подушки!!!
    Никита вспоминал тетю Оксану, которая сегодня пришла с дочкой и подарила ему железную дорогу и замечательного мальчика, который собрал для него наборы конструкторов и передал через маму-Наташу.
    Замечательная девушка Саша и ее муж специально привезли 2 кресла, спасибо им большое за помощь!!!

    Кухня наших ребят уже почти укомплектована, за мелкими исключениями. Сегодня ездила к друзьям за стиралкой-малюткой, но она оказалась нерабочей. Прошу форумчан выручить, вдруг у кого-то осталось что-то из такой техники! Очень нужна стиралка, любая, лишь бы крутила!
    Актуальными моментами пока остаются письменный стол, стул, табуреты. Возможно кто-то отдаст ковер среднего размера. Нам отдали небольшой прекрасный ковер, но он сейчас лежит на кухне, т к она широкая и пол сегодня уже холодный.. Пришла осень? (!) Нужен удлинитель на несколько розеток.
    Сразу не додумалась, но сейчас понимаю, что актуально. Пылесос. Старый, но рабочий! Может у кого-то завалялось и не нужно!
    Для Никиты прошу если у кого-то есть : домашние теплые тапочки 34 размера на мальчика.
    Уже спрашивала, но повторюсь: велосипед, бу ролики, футбольный мяч и прочее. Вдруг у кого-то есть на отдачу или за небольшую плату.
    Спасибо Наташе и Инне за одежду для Никиты, завтра все перемерят, что велико/мало с Вашего разрешения я отвезу в Центр.
    Еще раз всем спасибо! Доброй ночи и хорошей успешной наступающей недели всем нам!

  2. #2062
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Маша,знаю, для Иры уже я отставила, это еще столы

  3. #2063
    Аватар для tandem
    Реєстрація
    21 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    7 567

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    Маша,знаю, для Иры уже я отставила, это еще столы
    о, здорово что их несколько

  4. #2064
    Аватар для Mischell
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Воронцова-Каруны
    Дописів
    229

    Типово

    Цитата Допис від Иришка211082 Переглянути допис
    Присоединяюсь к предыдущему посту! У нас замечательные люди!! И все успевают!

    Отчитаюсь по Ангелине с Никитой.

    Для Никиты прошу если у кого-то есть : домашние теплые тапочки 34 размера на мальчика.
    Уже спрашивала, но повторюсь: велосипед, бу ролики, футбольный мяч и прочее. Вдруг у кого-то есть на отдачу или за небольшую плату.
    Спасибо Наташе и Инне за одежду для Никиты, завтра все перемерят, что велико/мало с Вашего разрешения я отвезу в Центр.
    Еще раз всем спасибо! Доброй ночи и хорошей успешной наступающей недели всем нам!
    Ирина, я звонила Ангелине, предложила наши ролики с возвратом, она согласилась. Так что ролики я ей завезу.

  5. #2065
    Аватар для Mischell
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Воронцова-Каруны
    Дописів
    229

    Типово

    Девочки, я уже писала, у меня есть старенькие детские матрасы. Кому-то нужно адресно? Если нет, повезу на К.Маркса.

  6. #2066
    Аватар для Eerie Light
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 187

    Типово

    Люди добрые, может, кто-то сможет мне помочь?
    Собрала передачку для беженцев, но она получилась очень объёмной: там книжки для малышей, одежда и обувь для деток, игрушки, одежда женская, утюг, рабочий(только отпариватель не работает, а просто без воды гладит нормально), немного многоразовых подгузников с вкладышами, универсального размера(могут помочь сэкономить немного на памперсах), шампунь, немного мыла, постельное и крупы... Машины у нас нет, муж, почти, всё время на работе. Я вообще сама собиралась всё отвезти, но в сопровождении ещё 2-х малышей я буду всё месяц перевозить=((( Может, кто-то собирается ехать машиной на склад с Коммунара или Паруса и сможет заскочить и к нам?

  7. #2067
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Eerie Light Переглянути допис
    Люди добрые, может, кто-то сможет мне помочь?
    Собрала передачку для беженцев, но она получилась очень объёмной: там книжки для малышей, одежда и обувь для деток, игрушки, одежда женская, утюг, рабочий(только отпариватель не работает, а просто без воды гладит нормально), немного многоразовых подгузников с вкладышами, универсального размера(могут помочь сэкономить немного на памперсах), шампунь, немного мыла, постельное и крупы... Машины у нас нет, муж, почти, всё время на работе. Я вообще сама собиралась всё отвезти, но в сопровождении ещё 2-х малышей я буду всё месяц перевозить=((( Может, кто-то собирается ехать машиной на склад с Коммунара или Паруса и сможет заскочить и к нам?
    Я сегодня звонила на К.Маркса, 119, записали координаты и обещали согласовать, когда будет транспорт. Может, Вашу и мою передачки смогут соединить? Та же истори - 5 пакетов и нет машины. Только еще детские вещи я дополнительно перестирала - будут точно день сохнуть.

  8. #2068
    Аватар для Eerie Light
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 187

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Я сегодня звонила на К.Маркса, 119, записали координаты и обещали согласовать, когда будет транспорт. Может, Вашу и мою передачки смогут соединить? Та же истори - 5 пакетов и нет машины. Только еще детские вещи я дополнительно перестирала - будут точно день сохнуть.
    Было бы очень здорово, если согласуете этот вопрос, напишите и мне, пожалуйста.

  9. #2069
    Аватар для Снежная птица
    Реєстрація
    28 листопад 2004
    Звідки Ви
    ж/м Парус
    Дописів
    21 896

    Типово

    Цитата Допис від Eerie Light Переглянути допис
    Было бы очень здорово, если согласуете этот вопрос, напишите и мне, пожалуйста.
    Что согласовать?

    Я просто предложила, чтоб Вы позвонили в центр помощи . Я ж не знаю, как оказии происходят. А у них координация есть. Если машина поедет, будут знать, что с этой стороны города две точки (а может и больше). У меня спросили телефон и адрес и как проехать, обещали перезвонить, когда будет транспорт в эти края.

  10. #2070
    Аватар для Eerie Light
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 187

    Типово

    Цитата Допис від Снежная птица Переглянути допис
    Что согласовать?

    Я просто предложила, чтоб Вы позвонили в центр помощи . Я ж не знаю, как оказии происходят. А у них координация есть. Если машина поедет, будут знать, что с этой стороны города две точки (а может и больше). У меня спросили телефон и адрес и как проехать, обещали перезвонить, когда будет транспорт в эти края.
    Спасибо, теперь я поняла.

  11. #2071
    Аватар для AntiStress
    Реєстрація
    08 червень 2009
    Звідки Ви
    пр.Гагарина-ул.Абхазская
    Дописів
    14 416

    Типово

    Я таки сегодня забежала в игровую комнату в центре беженцев, увидела там волонтера и всё ей отдала, попутно стала свидетелем закончившегося клея для аппликаций... у тихонечко сидевшей девочки...не доклеила она цветочек, пришла за ней мама...

    в общем, клей для бумаги в игровую комнату нужен ))

    я конечно взяла листовочку, на случай пробегая мимо Озёрки спросить чего актуально докупить, но когда буду в том районе в рабочее время пока что не знаю

  12. #2072

    Реєстрація
    18 серпень 2014
    Дописів
    12

    Типово

    Добрый день. Меня зовут Катя, я из Донецка. Подскажите, пожалуйста, могу я устроить своего ребенка в 1 класс, это реально. Кто-то может мне помочь? спасибо!

  13. #2073

    Типово

    Сегодня загрузили нашим друзьям в машину несколько пакетов с одеждой, тазик, сковородку и кроватку-манеж. Они завтра-послезавтра будут в районе К.Маркса 119а, все передадут. Вещи сортированные, на пакетах надписи. Надеюсь все пригодится.

  14. #2074
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від Ванюша Переглянути допис
    Добрый день. Меня зовут Катя, я из Донецка. Подскажите, пожалуйста, могу я устроить своего ребенка в 1 класс, это реально. Кто-то может мне помочь? спасибо!
    В каком районе города Вы сейчас живете?

  15. #2075
    Аватар для АААленааа
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-бул.П.Калнышевского(Косиора)
    Дописів
    8 082

    Типово

    Цитата Допис від Ванюша Переглянути допис
    Добрый день. Меня зовут Катя, я из Донецка. Подскажите, пожалуйста, могу я устроить своего ребенка в 1 класс, это реально. Кто-то может мне помочь? спасибо!
    Конечно можете!!! В любую школу!
    Катя, у вас мальчик или девочка?У меня есть рюкзак на первоклашки, правда он розового цвета( мальчику не подойдет)


  16. #2076

    Реєстрація
    18 серпень 2014
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Wedmochka Переглянути допис
    В каком районе города Вы сейчас живете?
    Пока ещё не знаю, муж ищет квартиру. вроде есть вариант где-то в центре.

  17. #2077
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від Ванюша Переглянути допис
    Пока ещё не знаю, муж ищет квартиру. вроде есть вариант где-то в центре.
    Понятно, только сегодня перебирала, нашла кучу всякого для первоклашек(буквы, цифры, палочки...) маякайте, как определитесь)))

  18. #2078

    Реєстрація
    30 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від Ванюша Переглянути допис
    Добрый день. Меня зовут Катя, я из Донецка. Подскажите, пожалуйста, могу я устроить своего ребенка в 1 класс, это реально. Кто-то может мне помочь? спасибо!
    Катя, возьмусь ответить Вам, т к мама из Луганска, которой я помогаю как раз сегодня устраивала мальчика в третий класс.
    1. Зарегистрироваться в Центре помощи на Карла Маркса 119 а и получить справку о статусе переселенца. (если Вы конечно находитесь в Днепре, в противном случае наверняка есть другие региональные центры помощи)
    2. Найти школу удобно расположенную в районе проживания
    3. Прийти, рассказать ситуацию, написать заявление. При себе иметь свидетельство о рождения ребенка, свой паспорт, справку о статусе беженца.
    4. После обратиться в местную поликлинику, взять там соответствующую мед. форму и пройти врачей согласно выданного списка. Обязательная медкомиссия. Лучше иметь при себе амбулаторную медкарту ребенка.

    Вот-вот начало года, но Вы все еще успеете, это дело 1-2х дней) У Вас все получится! Удачи Вам!

    Цитата Допис від Mischell Переглянути допис
    Ирина, я звонила Ангелине, предложила наши ролики с возвратом, она согласилась. Так что ролики я ей завезу.
    Да, спасибо большое! Она мне говорила. Никита не катается пока, но я буду учить. В конце эксперимента - ролики вернем
    Востаннє редагував Иришка211082: 18.08.2014 о 21:55

  19. #2079

    Реєстрація
    18 серпень 2014
    Дописів
    12

    Типово

    У меня девочка. у нас в донецке и рюкзак куплен, и форма заказана. только вот с 1 классом... до последнего надеялась. теперь думаю, или ждать год, или отдавать в Днепре в школу. а есть какие-то контакты в школе?

  20. #2080
    Аватар для Wedmochka
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Дописів
    734

    Типово

    Цитата Допис від Ванюша Переглянути допис
    У меня девочка. у нас в донецке и рюкзак куплен, и форма заказана. только вот с 1 классом... до последнего надеялась. теперь думаю, или ждать год, или отдавать в Днепре в школу. а есть какие-то контакты в школе?
    Какие Вам нужны контакты, сейчас в любую школу государственную и в садик возьмут))))

Сторінка 104 з 214 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті