Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 104 з 463 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9244, показано з 2 061 по 2 080.

Тема: Загальне флудільне continue

  1. #2061
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від Душ Переглянути допис
    Возможно, но ротор турбины там метра на три поднялся от точек крепления..."Я стоял наверху, услышал какой-то нарастающий шум, потом увидел, как поднимается, дыбится рифлёное покрытие гидроагрегата. Потом видел, как из-под него поднимается ротор. Он вращался. Глаза в это не верили. Он поднялся метра на три. Полетели камни, куски арматуры, мы от них начали уворачиваться… Рифлёнка была где-то под крышей уже, да и саму крышу разнесло… Я прикинул: поднимается вода, 380 кубов в секунду, и — дёру"

    Речь не о генераторах, а о турбине.
    Ой блин, почитайте как устроен гидроагрегат ГЭС вертикального типа.
    Ротор - это часть генератора. Там сорвало крышку гидроагрегата, ну а далее вода сделала свое дело
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  2. #2062
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 483

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А из ЕС перетоками не закрыть все области?
    Практически всегда рядом с энергоблоком есть и РУ. Когда бьют по электростании - повреждается не только энергоблок, а и РУ. Восстановить его тоже надо кучу материалов (выключатели разъединители, система телеуправления и т.д.) и времени. Куда дойдёт переток если разбито РУ?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  3. #2063
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 580

    Типово

    В України закінчились ракети для Patriot, Iris-T та більшості інших систем ППО, – військовий експерт Bild Юліан Рьопке.
    Это наверное первая война где любой каждый ыксперд знает больше чем сами военные, и соревнуются кто быстрее сиранет это в мировое пространство на всеобщее обозрение.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  4. #2064
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    Что известно об обстреле Трипольской ТЭС
    Андрей Гота сообщил, что россияне полностью разрушили Трипольскую теплоэлектростанцию.

    В результате обстрела начался масштабный пожар в турбинном цехе. Сейчас на предприятии продолжаются работы по локализации огня.

    К счастью, все работники, которые были на смене во время обстрелов, живы.


    https://24tv.ua/ru/okkupanty-udarami...-tjes_n2533352
    Можно сказать, что станции нет
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  5. #2065
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 230

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Интересно куда освоили бабло, на мазанку в Марбелье?

    габионы с песком на подстанциях же установили.....( сарказм если что это)

  6. #2066
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    50 225

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Это наверное первая война где любой каждый ыксперд знает больше чем сами военные, и соревнуются кто быстрее сиранет это в мировое пространство на всеобщее обозрение.
    И точно первая война,когда всякие ..(..как бы этих людей помягче назвать?) слушают/ читают и таскают этих говноэкспердов по всем работам и СМИ.

  7. #2067
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 230

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Можно сказать, что станции нет
    значит все верно запомнила про турбины.

    херовато тогда все это..... б

  8. #2068
    Аватар для SofiElena
    Реєстрація
    18 червень 2015
    Дописів
    63 057

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Это наверное первая война где любой каждый ыксперд знает больше чем сами военные, и соревнуются кто быстрее сиранет это в мировое пространство на всеобщее обозрение.
    он сделал этот вывод по удару по тец.

    Удар был, хотя ранее над киевщиной сбивали почти все или все.
    когда умрёшь, людишки скажут, их притворяющимся ртом, каким в их жизни был ты важным никтом

  9. #2069
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 483

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    габионы с песком на подстанциях же установили.....( сарказм если что это)
    Спасет (реально) только перенос под землю. Сделать это быстро и в масштабах страны - нереально.
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  10. #2070

    Реєстрація
    26 листопад 2012
    Дописів
    720

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Варианты? В свете еженощных десятков шахедов плюс круглосуточно ракеты и КАБы
    Вариант-историю учить. Пунические войны. После второй проигранной войны Карфаген согласился на кабальные условия мира,в том числе его лишили права воевать (ну хз как там было сформулировано). А у Рима был ручной царек каких-то варваров, который трепал Карфаген, а Рим на жалобы не реагировал. В общем когда Карфаген таки собрался выписать царьку люлей, Рим начал третью войну, разрушил Карфаген полностью, перепахал плугом место и засыпал солью. Катон, повторявший в Сенате фразу "Карфаген должен быть разрушен", наверное был доволен и успокоился.
    Длилась вся эта байда около 100 лет,правда.

  11. #2071
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 230

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Спасет (реально) только перенос под землю. Сделать это быстро и в масштабах страны - нереально.
    проекты уже давно делают.... будут все переносить, с таким соседом ......

  12. #2072
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 613

    Типово

    лучше б конечно соседа под землю. всего.
    МИХ - Червень; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  13. #2073
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 969

    Типово

    Texas Instruments лишил права пользования онлайновыми инструментами проектирования Украину, как, ранее, Россию и Беларусь.
    ... как то так ...

  14. #2074
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 409

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Texas Instruments лишил права пользования онлайновыми инструментами проектирования Украину, как, ранее, Россию и Беларусь.
    ... как то так ...
    ссылку дашь на оригинал статьи, или как Душ, отправишь гуглить? ))

  15. #2075
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 230

    Типово

    охрана отмена,

    Я бы не сказал, что все настолько критично. Станция работала лишь одним блоком, поскольку "Центренерго" не могло обеспечить ее углем. Поэтому сложности могут возникнуть с энергообеспечением в Обуховском районе (место расположения станции - ред.)", - говорит Рябцев.

    Всего на Трипольской станции шесть блоков мощностью по 300 МВт. По информации источников на рынке, на станции работал лишь один блок на 300 МВт мощности. В "Центрэнерго" не уточнили какие мощности были, отметив, что станция работала на максимально возможном составом оборудования.

  16. #2076
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 588

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    я как пример нашла турбину для ТЕС - было -мощость 1200МВТ- вес 4000 тонн, что именно на Трипольской стоит не знаю, пишут только ее общую мощность при чем видела как и -1800 МВт, так и в телеге в два раза больше мощность указали ... выше гипотетически и привела - несколько турбин, но какие я не знаю ))) почитала информацию -тип зависит от назначения, если там была модернизация , то это к ДТЕК за реальной информацией ... когда в прошлом году были прилеты, то мне энергетик ( был вопрос ) сразу сказал -это разрушение турбины идет это очень плохо, так как замена ее сложна и даже просто найти такую же не реально, их делали под заказ -если Вы в теме и это не верная информация - пишите верную,
    по банальной ТП на жилой дом ,общая мощность 1240 кВТ - мы новые трансформаторы ждали почти год , пока привезли из Узбекистана в Украину партию и платили по тарифу OН ( останньої надії») - зимой до 7, 8 грн за 1 кВт, в Украине такой мощности нет производителя...
    Казахи на прошлой неделе сказали, что для Украины турбины лишь по предоплате 100% и сетуют на очень сложную логистику. ломят за доставку почти 10% стоимости
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  17. #2077
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 230

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Казахи на прошлой неделе сказали, что для Украины турбины лишь по предоплате 100% и сетуют на очень сложную логистику. ломят за доставку почти 10% стоимости
    ну так "акция " от Казахов была в прошлом году, когда они свои юрты несокрушимости тыкали везде и пловом раз пять в месяц кормили , а бизнес серьезный тут уже деньги утром, стулья вечером, вечером деньги -стулья утром ))можно по разному, но деньги вперед ))

  18. #2078
    Аватар для Andrey22
    Реєстрація
    07 травень 2006
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від Eльфа Переглянути допис
    охрана отмена,
    Иксперд, такой Иксперд.
    Обуховский район не питается прямиком от ТЭС. А сети спроектированы таким образом чтобы обеспечить выдачу 1800 МВт. А если могут выдать, то могут и принять.
    Без оценки состояния распределительных устройств станции говорить о проблемах для Обуховского района - это прохфесионально
    а не по нраву я кому-то - мне плевать (с) "Ария"

  19. #2079
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 588

    Типово

    Цитата Допис від Экзархов Переглянути допис
    Вариант-историю учить. Пунические войны. После второй проигранной войны Карфаген согласился на кабальные условия мира,в том числе его лишили права воевать (ну хз как там было сформулировано). А у Рима был ручной царек каких-то варваров, который трепал Карфаген, а Рим на жалобы не реагировал. В общем когда Карфаген таки собрался выписать царьку люлей, Рим начал третью войну, разрушил Карфаген полностью, перепахал плугом место и засыпал солью. Катон, повторявший в Сенате фразу "Карфаген должен быть разрушен", наверное был доволен и успокоился.
    Длилась вся эта байда около 100 лет,правда.
    Есть и другие примеры, например свежий член НАТО Финляндия, где до 60х назначали премьера из Ленинграда, а до 70х согласовывались политические решения
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  20. #2080
    Аватар для Eльфа
    Реєстрація
    15 вересень 2022
    Дописів
    6 230

    Типово

    Цитата Допис від Andrey22 Переглянути допис
    Иксперд, такой Иксперд.
    Обуховский район не питается прямиком от ТЭС. А сети спроектированы таким образом чтобы обеспечить выдачу 1800 МВт. А если могут выдать, то могут и принять.
    Без оценки состояния распределительных устройств станции говорить о проблемах для Обуховского района - это прохфесионально
    ))
    вот, там ниже - угольная и работала только одна турбина из 6 ...

Сторінка 104 з 463 ПершаПерша ... 454949596979899100101102103104105106107108109110111112113114154204 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті