Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 103 з 375 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #2041
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Это точно. Я забыла что такое нормальный сон почти 10 лет назад, как родилась дочька. Даже когда детки подросли и казалось бы спи себе, нет, реально на каждый шорох, на каждый вздох просыпаешься

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Природа делает свое дело как-никак, как заложено в нас природой так и есть.

  2. #2042
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Это точно. Я забыла что такое нормальный сон почти 10 лет назад, как родилась дочька. Даже когда детки подросли и казалось бы спи себе, нет, реально на каждый шорох, на каждый вздох просыпаешься

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Это правда, детки хоть и растут, а ты все равно за ними присматривешь. У нас кот любитель ночью на кого-то залезть и подряпать одеяло сверху, так он только на Машку залазит я сразу же просыпаюсь и проганяю его, чтоб не будил. Такая наша судьба мамская, охранять своих малышей.

  3. #2043
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Я про сон уже давно забыла. 2-3 часа в сутки максимум. Медведев сказал, что родов вряд ли что-то измениться. Можно только валериану. Надеюсь хоть в ПИТе выспаться
    Ой, не хочу тебя расстраивать, но в ПИТе тоже особо не поспишь, у меня во всяком случае не получилось. Как по мне там слишком много света, и постоянно ходят люди, а ночью дежурная сестра бегала в операционную, тоже спать не давала.

  4. #2044
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Девочки читаю вас, а в голове крутится стих Спят ли мамы...
    "Спят ли мамы?" - я не знала
    На такой вопрос ответ.
    Лишь когда я мамой стала,
    Поняла: наверно, нет!

    У кровати, колыбели
    Первые года без сна.
    У моей. Твоей постели
    Проводила ночь она.

    Вот уже мы подрастаем,
    Можно маме и поспать...
    Мама ждет, когда мы встанем:
    Надо в школу нас собрать.

    Мы с тобой уже подростки:
    Тут уж маме не до сна.
    Где мы? Кто к нам ходит в гости?
    Первая любовь! Весна!

    Институт. Опять тревоги:
    Как там? Что там? Не звонит.
    Мамочка, тебе поспать бы!
    Только сердце всё болит.

    Свадьба. Кольца. Мама в зале
    Тихо плачет в уголке.
    - Мама, меня замуж взяли!!!
    - Я от счастья... Как и все...

    Накануне ночью мама
    Подшивала платье мне,
    Не спала и колдовала,
    Ворожила счастье мне.

    Вот роддом. Мамуля, мама!
    Этой ночью ты со мной.
    Я сегодня МАМОЙ стала:
    Спи, ребёнок мой родной.

    Мы ж сейчас с твоей бабулей
    В эту ночь не будем спать...
    Столько лет здесь промелькнуло -
    Есть о чем потолковать.

    "Спит ли мама?" - я не знала
    На такой вопрос ответ.
    Лишь когда я мамой стала,
    Поняла: конечно, нет!

  5. #2045
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Я в беременность спала хорошо, последний месяц только иногда просыпалась часа в 4 ночи и не могла уснуть. После родов первое время была зомби, а в последнюю неделю как-то стала втягиваться, сплю мало, но усталость уже не так ощущается.

  6. #2046
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Девочки читаю вас, а в голове крутится стих Спят ли мамы...
    "Спят ли мамы?" - я не знала
    На такой вопрос ответ.
    Лишь когда я мамой стала,
    Поняла: наверно, нет!

    У кровати, колыбели
    Первые года без сна.
    У моей. Твоей постели
    Проводила ночь она.

    Вот уже мы подрастаем,
    Можно маме и поспать...
    Мама ждет, когда мы встанем:
    Надо в школу нас собрать.

    Мы с тобой уже подростки:
    Тут уж маме не до сна.
    Где мы? Кто к нам ходит в гости?
    Первая любовь! Весна!

    Институт. Опять тревоги:
    Как там? Что там? Не звонит.
    Мамочка, тебе поспать бы!
    Только сердце всё болит.

    Свадьба. Кольца. Мама в зале
    Тихо плачет в уголке.
    - Мама, меня замуж взяли!!!
    - Я от счастья... Как и все...

    Накануне ночью мама
    Подшивала платье мне,
    Не спала и колдовала,
    Ворожила счастье мне.

    Вот роддом. Мамуля, мама!
    Этой ночью ты со мной.
    Я сегодня МАМОЙ стала:
    Спи, ребёнок мой родной.

    Мы ж сейчас с твоей бабулей
    В эту ночь не будем спать...
    Столько лет здесь промелькнуло -
    Есть о чем потолковать.

    "Спит ли мама?" - я не знала
    На такой вопрос ответ.
    Лишь когда я мамой стала,
    Поняла: конечно, нет!
    Так трогательно-трогательно.. У меня прямо до слез..подумала о своей мамочке и себя представлять начала, что так скоро уже буду с моей крошечкой!

  7. #2047
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Так трогательно-трогательно.. У меня прямо до слез..подумала о своей мамочке и себя представлять начала, что так скоро уже буду с моей крошечкой!
    Обожаю его... Жаль узнала когда мамочки уже не было моей(((( ну вот мне он идеально подходит, ну точно про меня... И так как старшая у меня доченька, то чувствую и про неё он будет!

    И ты не успеешь оглянуться, как и про вас с дочей он будет!

  8. #2048
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Девочки читаю вас, а в голове крутится стих Спят ли мамы...
    "Спят ли мамы?" - я не знала
    На такой вопрос ответ.
    Лишь когда я мамой стала,
    Поняла: наверно, нет!

    У кровати, колыбели
    Первые года без сна.
    У моей. Твоей постели
    Проводила ночь она.

    Вот уже мы подрастаем,
    Можно маме и поспать...
    Мама ждет, когда мы встанем:
    Надо в школу нас собрать.

    Мы с тобой уже подростки:
    Тут уж маме не до сна.
    Где мы? Кто к нам ходит в гости?
    Первая любовь! Весна!

    Институт. Опять тревоги:
    Как там? Что там? Не звонит.
    Мамочка, тебе поспать бы!
    Только сердце всё болит.

    Свадьба. Кольца. Мама в зале
    Тихо плачет в уголке.
    - Мама, меня замуж взяли!!!
    - Я от счастья... Как и все...

    Накануне ночью мама
    Подшивала платье мне,
    Не спала и колдовала,
    Ворожила счастье мне.

    Вот роддом. Мамуля, мама!
    Этой ночью ты со мной.
    Я сегодня МАМОЙ стала:
    Спи, ребёнок мой родной.

    Мы ж сейчас с твоей бабулей
    В эту ночь не будем спать...
    Столько лет здесь промелькнуло -
    Есть о чем потолковать.

    "Спит ли мама?" - я не знала
    На такой вопрос ответ.
    Лишь когда я мамой стала,
    Поняла: конечно, нет!
    Класс!)) Все точно!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  9. #2049
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    На строчках про РД прослезилась....

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    это только нам новобранцам не понять)) когда ты раньше хочешь спишь- хочешь не спишь, спишь когда хочешь вобщем)) а тут кто то руководит, когда тебе спать, а когда нет))) сегодня как раз прочитала, что типа вот это сейчас последняя возможность выспаться, а потом уже все и сам сон меняется- он уже никогда не будет таким спокойным, теперь все время он будет поверхностный, чтоб реагировать на любой плач малыша и т.д. Так что пора нам привыкать уже((
    я тебе больше скажу....после рождения второго ребёнка я поняла, что - блин, это ж был "курорт" с одним малышом....ну, подумаешь, ночью недоспала - так днём можно было лечь с малым - и поспать. А когда их двое - уже то режим сна не совпадал - пока младшего уложишь - старший выспался, то старший спать перестал - и пытаешься время уделить старшему наедине без младшего...Вот сейчас оба доросли, что старший может понять и сам поиграть, а младший сам разбудит, когда проснется, но скоро будет третья - и всё заново
    Жизнь с одним ребенком — это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике. Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать. И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала...
    Источник: https://m.babyblog.ru/community/post/pogodki/1727377 © BabyBlog.ru
    Востаннє редагував Молочный Хомячок: 07.12.2017 о 01:21

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  10. #2050
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Жаль, что здесь нельзя ставить лайков постам! Влада, ссылка очень сильная!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  11. #2051
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Влада! Супер!!! Тоже до слёз..


    Про роддом и себя вспомнила, как сказали что роды близко, звонила маме и ревела навзрыд....до сих пор понять не могу почему... Наверное с детством так прощалась на кануне своего материнства.
    .

  12. #2052
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    На строчках про РД прослезилась....

    я тебе больше скажу....после рождения второго ребёнка я поняла, что - блин, это ж был "курорт" с одним малышом....ну, подумаешь, ночью недоспала - так днём можно было лечь с малым - и поспать. А когда их двое - уже то режим сна не совпадал - пока младшего уложишь - старший выспался, то старший спать перестал - и пытаешься время уделить старшему наедине без младшего...Вот сейчас оба доросли, что старший может понять и сам поиграть, а младший сам разбудит, когда проснется, но скоро будет третья - и всё заново
    Ооо, это вобще получается круговорот))) дети растут, а маме все одно и тоже с каждым по очереди))) потом уже пока все повырастают натренированный организм настолько привыкнет, что спать просто перестанет хотеться ))

  13. #2053
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Жаль, что здесь нельзя ставить лайков постам! Влада, ссылка очень сильная!

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Я всегда так думаю...ну почему форум не Вайбер ))))))

  14. #2054
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Влада, дочитала, класс!! Такая истина и так трепетно написано!


    Девчатки, всем спокойной ночи!

  15. #2055
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Ох уж эти "Ждушки" У беременных бессоница, у родивших - кормления. Когда бы еще тусовались, как не в час ночи ))))))
    [/URL]

  16. #2056
    Аватар для анастас:)
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Дописів
    1 372

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Значит у всех такие проблемы(( вобщем детишки нас готовят к "легким" будням)) тебе сейчас надо отдохнуть и набраться сил!! Делай все возможное!!
    не у всех. я на сон не жалуюсь. сплю хорошо (если мысли дурные перед сном в голову не лезли), ночью редко встаю (в туалет). на переворачиваниях, да, просыпаюсь. но их уже совсем не много за ночь и засыпаю быстро. тело бывает тяжело адаптируется, скачками может болезненность возникать. но в целом, привыкаю
    детЬ спать не мешает в 99%

    вот у меня странные приливы в голову, от движений в матке. это для меня загадка! и из вас никто такого не наблюдает у себя...

  17. #2057
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    (( надо значит днем стараться еще отдыхать по возможности, сейчас как раз читаю, что в любом случае останутся какие-то незакрытые вопросы, недоделанные дела, но надо стремиться хорошенько отдохнуть перед родами
    Я бы с радостью. Днем ложусь с учетом поспать хоть пару часов, но минут сорок-час и просыпаюсь. Сегодня предполагается опять ночь без сна как я вижу, хотя лежала перед телеком и накрывало, на часик задремала и все, хожу теперь опять как зомби. Я даже если и укладываюсь спать, первое пробуждение в туалет и все, потом уже не могу заснуть. Меня реально это добивает, ведь спать то хочется.

  18. #2058
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Влада! Супер!!! Тоже до слёз..


    Про роддом и себя вспомнила, как сказали что роды близко, звонила маме и ревела навзрыд....до сих пор понять не могу почему... Наверное с детством так прощалась на кануне своего материнства.
    .
    У меня днем такое же было, то есть я не одна такая в канун родов, да?

  19. #2059
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    Ой, не хочу тебя расстраивать, но в ПИТе тоже особо не поспишь, у меня во всяком случае не получилось. Как по мне там слишком много света, и постоянно ходят люди, а ночью дежурная сестра бегала в операционную, тоже спать не давала.
    Свет вообще мне не помеха, у меня до беременности часто в доме цветы под подсветкой стояли, не привыкать. Есть беруши, в наушниках могу спать под что-то медленное и ненавязчивое. Просто думаю после КС буду слабее и спать будет хотеться сильнее. Сейчас то вроде и спать хочется, но верчусь и не могу уснуть, хоть тихо вокруг, хоть темно - без разницы. А самое интересное, что мы с мужем стали спать в разное время, даже сами не знаем как так вышло. Сейчас спит он до утра, днем если я смогла уснуть - он работает, ему не хочется в это время, но только я просыпаюсь - его начинает на сон клонить.
    Совершенно не согласна по поводу, что с появлением ребенка про сон можно забыть навсегда. Большинство моих знакомых спокойно спят по ночам. Не ну бывает утренники, простуды и тогда уж не до сна. Но так чтоб прям все, конец спокойной жизни - такого нет. Это все равно что говорить о замужестве, мол, все больше никогда не оторвусь в клубе или еще что-то, такой настрой прям заранее. Может это и неудачное сравнение, но суть та же. Не знаю как потом, мне сейчас архиважно как-то выспаться, т.к. думаю все мои шатания нервов отсюда, да и очень тяжело от такого длительного недосыпа, при том что у нас по работе бывают запары, когда не спим несколько суток. Но я уже сколько месяц, два, три маюсь - реально невыносимо. Медведев разрешил ванну, завтра попробую полежать с чаем из мелиссы. Раньше когда-то помогало...

  20. #2060
    Аватар для vikusik1991
    Реєстрація
    30 вересень 2014
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Свет вообще мне не помеха, у меня до беременности часто в доме цветы под подсветкой стояли, не привыкать. Есть беруши, в наушниках могу спать под что-то медленное и ненавязчивое. Просто думаю после КС буду слабее и спать будет хотеться сильнее. Сейчас то вроде и спать хочется, но верчусь и не могу уснуть, хоть тихо вокруг, хоть темно - без разницы. А самое интересное, что мы с мужем стали спать в разное время, даже сами не знаем как так вышло. Сейчас спит он до утра, днем если я смогла уснуть - он работает, ему не хочется в это время, но только я просыпаюсь - его начинает на сон клонить.
    Совершенно не согласна по поводу, что с появлением ребенка про сон можно забыть навсегда. Большинство моих знакомых спокойно спят по ночам. Не ну бывает утренники, простуды и тогда уж не до сна. Но так чтоб прям все, конец спокойной жизни - такого нет. Это все равно что говорить о замужестве, мол, все больше никогда не оторвусь в клубе или еще что-то, такой настрой прям заранее. Может это и неудачное сравнение, но суть та же. Не знаю как потом, мне сейчас архиважно как-то выспаться, т.к. думаю все мои шатания нервов отсюда, да и очень тяжело от такого длительного недосыпа, при том что у нас по работе бывают запары, когда не спим несколько суток. Но я уже сколько месяц, два, три маюсь - реально невыносимо. Медведев разрешил ванну, завтра попробую полежать с чаем из мелиссы. Раньше когда-то помогало...
    Наташа, в ПИТ деток приносят кормиться каждые 3 часа приперно. Маленькие свёрточки кричат у меня под палатой)))
    Эх)) ванна)) я всю беременность боялась купаться в ней. Последний раз принимала ванну в марте. Ничего, надеюсь, моя мама мне поможет и я скоро хоть на полчасика завалюсь в нее)) месяца так через 2)))

Сторінка 103 з 375 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті