Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Часто ли у Вас отключают воду?

Голосували
134. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Раз в месяц - стабильно

    15 11,19%
  • Раз в полгода/год (типа планово)

    65 48,51%
  • Редко, но вода идет грязная/воняет

    33 24,63%
  • Редко, но напор слабый

    31 23,13%
Опитування з кількома варіантами відповіді
Сторінка 103 з 324 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6471, показано з 2 041 по 2 060.

Тема: Днепрводоканал. Качество воды, отключения, напор

  1. #2041
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    И вот интересно - почему же это водоканал не делает... ведь вроде ж так просто - правда на стороне водоканала, что ж ему мешает сделать по закону все - подать в суд на возмещение долга и вопрос решён.....
    не желает потомушо коммунальное предприятие и такой финт вызвалбы всплеск электорального негатива на головы городских ПРастов, всвязи стемшокресло дороже чемжизнь - этого никто из власти не допустит, как и подачу газа в регион-должник в середине зимы, а про суды -прекращение оказания услуги ввду ее неоплаты не требует судебного решения,а по взысканию думаю пр-с параллельно идет
    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Просто многие бояться, что если у ТС получится выиграть суд - она создаст прецендент, то все должники, к которым водоканал прикатиться перекрывать воду без решения суда, будут спокойно посылать на ХХХ водоканал..
    ядумал данная тема яркая иллюстрация нац. пословицы "за дурною головою и ноггам нэма покою"а тут еще и "дурень думкою богатие"))))
    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Я не поддерживаю должников, но я за то, чтобы водоканал и др. монопольные ком. конторы перекрывали воду, канализацию или воздух должникам по решению суда. Ведь вполне может быть ситуация, когда вам горводоканал со злым умыслом или по недоумению долги может от фонаря нарисовать (там ошибка программы, квитанцию посеяли и т.д. и т.п.), перекроет воду - а вы потом бегайте доказывайте, что у вас нет долгов, и потом ещё 800 грн за снятие заглушки.
    думаю позорные столбы с сумой долга и № квартиры висели не один день (да и ТС в курсе долгообразования), а также письма, квтанции и т.д - так что было время сверится,откорректироваться и т.д.

  2. #2042
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. или думаешь что тебе все можно... если уже оправдываешь вора, то делай это цивилизовано... или тогда не обижайся что к тебе относятся как к нагадившему котенку...
    1. Вор или нет решает суд. Не 43 год, когда полицай сами решали, кого расстрелять за крынку молока.
    2. Я никого не оправдывал. Если под вором ты имеешь ввиду ТС, то почитай мои отзывы о долге и должниках.
    3. Твое выделение "УРОДОВ" из водоканала правильное. Только уроды я написал потому, что писать грубее не хочется.

    Иначе, как уродами назвать водоканал нельзя. Люди, которые сотни миллионов воруют (и это уже не только мое утверждение), вместо того чтобы тратить их по назначению.
    Ты писал что у тебя семья есть? И ты можешь назвать нормальными людей, которые твою мать, жену, дочь поят отравленной водой?
    Или ты считаешь что вода не отравленная?
    И если бы водоканал направлял деньги по назначению, то хоть где-нибудь менялись бы трубопроводы.
    И не было бы заложено в цене 30 или 70 процентов воды, которая течет неизвестно куда из дырявых труб.
    Это нормальные по твоему люди? Не уроды? Да! Не уроды! Убийцы в прямом смысле слова, если уж вы ворами людей обзываете...

    ...а про суды -прекращение оказания услуги ввду ее неоплаты не требует судебного решения...
    Это где интересно написано? Вот в законе четко сказано: НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отключать. Это закон.
    Вам конкретную статью закона назвать? Запросто.
    Мало того. В том же законе описан вариант, при котором есть факт неоплаты.
    Читайте Закон.
    А то все оран... бывшие только и умеют, что языками трепать и гадости на форумах писать.
    А как доходит до конкретных вопросов и дел - в кусты...
    Востаннє редагував gmsalex: 10.04.2011 о 18:25

  3. #2043

    Типово

    Читаем криминальный кодекс Украины

    Вот интересно водоканал под это подвести можно?

    Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання
    цивільно-правових зобов'язань

    1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових
    зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду
    чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над
    потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх
    майна
    за відсутності ознак вимагання, -

    карається виправними роботами на строк до двох років або
    арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до
    двох років.

  4. #2044
    Аватар для Касиопея
    Реєстрація
    19 травень 2009
    Дописів
    998

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Читаем криминальный кодекс Украины

    Вот интересно водоканал под это подвести можно?
    Если бы были гражданско-правовые онтошение (наличие договора), тогда конечно же можно было бы.

  5. #2045
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Нравятся Ваши комментарии.
    Спасибо: это Вы меня сподвигли своим оптимизмом в теме. Ну,я и это... А шо-всё правильно!
    Востаннє редагував АЦТЕК: 10.04.2011 о 22:14
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #2046

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. да я то готов.. ТС не готова как оказалось... а ей ведь даже морду не били... ну и куча местных котят тоже не готова, но то так уже мелочи... ЗЫ перевожу...я оцениваю поступок ТС по отношению к потреблению услуги и отказа от оплаты за нее, как воровство... хочу услышать Вашу оценку поступка ТС... только и всего...
    Шурик, да вы маргинал какой-то)))) У вас все вопросы через фейсобитие решаются?)))))

    Смотрите- моя оценка- я так не считаю. Потому как если слегка поковыряться в водокАнальных нормх, тарифах и т.д. - нарисуется оч интересная схема. Если к этой схеме добавить качество воды- получится еще интереснее. Ведь вы не будете спорить со мной, что нам поставляют техническую воду? Про очистные сооружения и фильтры я промолчу, дабы не материться)
    т.е. ежели по факту подсчитать баланс- вопрос оч спорный, еще непонятно кто и кому должен))) а вот для этого и существует наш самый гуманный в мире суд.
    Но я в этой теме пытаюсь отстоять только одно- законное решение всех вопросов.
    Надеюсь, я ясно излагаю?)))

  7. #2047

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    не желает потомушо коммунальное предприятие и такой финт вызвалбы всплеск электорального негатива на головы городских ПРастов, всвязи стемшокресло дороже чемжизнь - этого никто из власти не допустит, как и подачу газа в регион-должник в середине зимы, а про суды -прекращение оказания услуги ввду ее неоплаты не требует судебного решения,а по взысканию думаю пр-с параллельно идет

    ядумал данная тема яркая иллюстрация нац. пословицы "за дурною головою и ноггам нэма покою"а тут еще и "дурень думкою богатие"))))


    думаю позорные столбы с сумой долга и № квартиры висели не один день (да и ТС в курсе долгообразования), а также письма, квтанции и т.д - так что было время сверится,откорректироваться и т.д.
    Не удержалвсь, сорри- бывший прокурорский?)))))

    зы: а вы смелый и не мнительный- я про аватарку))))

  8. #2048
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    Если бы были гражданско-правовые онтошение (наличие договора), тогда конечно же можно было бы.
    Мне кажется и без договора. Так как ваше имущество было таки затронуто...

    Korrrsar
    Респект. Коротко и ясно...

  9. #2049
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    т.е. ежели по факту подсчитать баланс- вопрос оч спорный, еще непонятно кто и кому должен))) а вот для этого и существует наш самый гуманный в мире суд.
    Но я в этой теме пытаюсь отстоять только одно- законное решение всех вопросов.
    Надеюсь, я ясно излагаю?)))
    В этой стране ?
    Где каждый считает своим долгом спереть как только плохо лежит ...
    Где должность чиновника или депутата - мечта ...
    Где ни один закон ни один нормальный человек без флакона даже дочитать до конца не сможет ...
    Где прейскуранты чуть ли не на дверях судов вывешены ...
    Я правильно понял, Вы в этой стране предлагаете законно решать вопросы ???

  10. #2050
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Не удержалвсь, сорри- бывший прокурорский?)))))))))
    неа, налоговоментовский)))
    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    зы: а вы смелый и не мнительный- я про аватарку))))
    не считаю нормальным менять ники и авы, и не думаю шо через аву карму попорчу (да и если честно считаю его сидение именно за то,что ему инкриминируют предупреждением всем нам - в этой стране низашо и столбы сажают))))

  11. #2051
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    В этой стране ?
    Где каждый считает своим долгом спереть как только плохо лежит ...
    Где должность чиновника или депутата - мечта ...
    Где ни один закон ни один нормальный человек без флакона даже дочитать до конца не сможет ...
    Где прейскуранты чуть ли не на дверях судов вывешены ...
    Я правильно понял, Вы в этой стране предлагаете законно решать вопросы ???
    скоко эмоций))))))))))))
    твой подписью и так все сказано))))

  12. #2052
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Я правильно понял, Вы в этой стране предлагаете законно решать вопросы ???
    Хоть вопрос и не ко мне, лично я считаю, что надо когда то начинать.
    Чем дольше сидеть и терпеть этот беспридел, тем хуже будет нашим детям.
    И чем больше будет в этом задействовано людей, тем лучше.
    Начали же хоть и немного, хоть и не всех (или не главных), но за взятки сажать (или брать по крайней мере).
    Никогда раньше такого не было.
    Вопшем надежда, как говорится, умирает последней.
    Но уже надоело этих дармоедов на шее содержать...

    да и если честно считаю его сидение именно за то,что ему инкриминируют предупреждением всем нам - в этой стране низашо и столбы сажают
    С последним утверждением спорить не буду, таки да. А вот то, что сидит "низашо"... За дело сидит.
    Были превышения? Были. И не надо говорить "а тот больше, а тут всего 40 тыс". Факт есть, пусть сидит.
    И скажет спасибо, что за такую фигню сидеть будет.
    Его за одни штрафы гаишные за яй.. одно место подвесить надо.
    Востаннє редагував gmsalex: 11.04.2011 о 07:53

  13. #2053
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Касиопея Переглянути допис
    Если бы были гражданско-правовые онтошение (наличие договора), тогда конечно же можно было бы.
    т.е. Вы отрицаете их наличие, а на каком основании пользовались услугами? и как назвать уже полученные Вами услуги - манной небесной?

  14. #2054
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Хоть вопрос и не ко мне, лично я считаю, что надо когда то начинать.
    Чем дольше сидеть и терпеть этот беспридел, тем хуже будет нашим детям.
    И чем больше будет в этом задействовано людей, тем лучше.
    Начали же хоть и немного, хоть и не всех (или не главных), но за взятки сажать (или брать по крайней мере).
    Никогда раньше такого не было.
    Вопшем надежда, как говорится, умирает последней.
    Но уже надоело этих дармоедов на шее содержать...
    ну так и начали воришек неплатящих за услуги щемить - а Вы тут крик подняли

  15. #2055
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    ну так и начали воришек неплатящих за услуги щемить - а Вы тут крик подняли
    Я вам десятый раз повторяю, почитайте мое отношение к ТС, как к неплательщику.
    И не переворачивайте все кверх ногами.
    Щемить надо. Но по закону, а не по понятиям.
    А если вы бывший налого-ментовский, то привыкли именно по понятиям действовать.
    А что такое закон и понятия не имеете. Де(рь)магоги блин...

  16. #2056
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    1. Вор или нет решает суд. Не 43 год, когда полицай сами решали, кого расстрелять за крынку молока.
    2. Я никого не оправдывал. Если под вором ты имеешь ввиду ТС, то почитай мои отзывы о долге и должниках.
    3. Твое выделение "УРОДОВ" из водоканала правильное. Только уроды я написал потому, что писать грубее не хочется.

    Иначе, как уродами назвать водоканал нельзя. Люди, которые сотни миллионов воруют (и это уже не только мое утверждение), вместо того чтобы тратить их по назначению.
    Ты писал что у тебя семья есть? И ты можешь назвать нормальными людей, которые твою мать, жену, дочь поят отравленной водой?
    Или ты считаешь что вода не отравленная?
    И если бы водоканал направлял деньги по назначению, то хоть где-нибудь менялись бы трубопроводы.
    И не было бы заложено в цене 30 или 70 процентов воды, которая течет неизвестно куда из дырявых труб.
    Это нормальные по твоему люди? Не уроды? Да! Не уроды! Убийцы в прямом смысле слова, если уж вы ворами людей обзываете...


    Это где интересно написано? Вот в законе четко сказано: НЕ ИМЕЮТ ПРАВА отключать. Это закон.
    Вам конкретную статью закона назвать? Запросто.
    Мало того. В том же законе описан вариант, при котором есть факт неоплаты.
    Читайте Закон.
    А то все оран... бывшие только и умеют, что языками трепать и гадости на форумах писать.
    А как доходит до конкретных вопросов и дел - в кусты...
    ... можно сколько угодно писать красивых слов, но выделенного достаточно... обозвать тех кому должен уродами это полностью показывает твое место в этом обществе... и место это на мусорке, я предупреждал..
    ЗЫ притча, не для тебя.. ты все равно фиг поймешь, для тех кто еще читает эту тему...
    все кто тут "качает права" простые слепые котята первый раз в жизни нагадившие в углу... и вот пришла ситуация что их в эту гадость натолкли мордой... кто то понял с первого раз, кому то нужно второй и третий.. а есть такие которые в отместку начинают гадить в тапки, в постель и т.д... а мораль простая.. или ты подчинаешься правилам и живешь в доме (квартире) или ты гадишь в тапки и тебя выбрасывают на мусорку....
    Вывод.... человек который не в состоянии убирать за собой свое дерьмо (или заплатить за это) может сколько угодно качать права, но место его на мусорке пока он не научится убирать за собой...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #2057
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Шурик, да вы маргинал какой-то)))) У вас все вопросы через фейсобитие решаются?)))))

    Смотрите- моя оценка- я так не считаю. Потому как если слегка поковыряться в водокАнальных нормх, тарифах и т.д. - нарисуется оч интересная схема. Если к этой схеме добавить качество воды- получится еще интереснее. Ведь вы не будете спорить со мной, что нам поставляют техническую воду? Про очистные сооружения и фильтры я промолчу, дабы не материться)
    т.е. ежели по факту подсчитать баланс- вопрос оч спорный, еще непонятно кто и кому должен))) а вот для этого и существует наш самый гуманный в мире суд.
    Но я в этой теме пытаюсь отстоять только одно- законное решение всех вопросов.
    Надеюсь, я ясно излагаю?)))
    .. Вы так и не ответили на мой вопрос... кто ТС в данной ситуации хватит воду лить, дайте четкий ответ...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  18. #2058
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    человек который не в состоянии убирать за собой свое дерьмо (или заплатить за это) может сколько угодно качать права, но место его на мусорке пока он не научится убирать за собой...
    поддерживаю.

  19. #2059
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Я вам десятый раз повторяю, почитайте мое отношение к ТС, как к неплательщику.
    И не переворачивайте все кверх ногами.
    Щемить надо. Но по закону, а не по понятиям.
    А если вы бывший налого-ментовский, то привыкли именно по понятиям действовать.
    А что такое закон и понятия не имеете. Де(рь)магоги блин...
    а, что непредоставлять услугу,тому кто ее получал отрицая гражданскоправовые отношения - противозаконно, они, что посягнули на ее имущество?
    ненесите чушь
    зы. про понятия - непонял, что это было?))), нетак проснулись (вспомнив шо надо оплатить канализацию и водопровод)?)))
    зы.зы. про Закон - поверьте, читая затер до дыр больше Законов, чем вы кожи рук при просмотре комиксов (эттак шоп необидеть)))

  20. #2060
    Globus
    Guest

    Типово

    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=209342
    мож это спасет ТС

Сторінка 103 з 324 ПершаПерша ... 35393949596979899100101102103104105106107108109110111112113153203 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті