Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 200 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2001
    Аватар для Larissonra
    Реєстрація
    24 квітень 2015
    Дописів
    37

    Типово

    Добрый день всем! Читаю обсуждение на тему"поступать - не поступать" и не могу не написать. Мой сын сейчас ходит в ЛИТ на курсы (7 класс), захотел САМ, но перед тем как туда пойти я на этом же форуме спрашивала "бывалых" стоит или нет. Очень многие ответили, что курсы это просто выкачка денег и они ничего не дают, но сын очень хотел... Я очень рада, что все таки пошли. Убедилась, что в нашей школе уровень преподавания очень слабый, на курсах по той же физике проходят материал более углубленно, много решают задач. В школе на контрольных и самостоятельных сыну очень легко. Он мне говорит: "Если бы я занимался только на базе того, что объясняет учитель в школе, то половины просто бы не понимал!" В то же время вместе с ним на курсы ходит его одноклассник, там совсем другое впечатление: "Сложно, не интересно, не нужно!" Т.е. каждый сам для себя должен решить стоит или не стоит, а в школу вернуться всегда можно.

  2. #2002
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від data_mining Переглянути допис
    Ну то , что вы первым делом встрепенулись ответить - это было предсказуемо. Вы тут в теме "отделом быстрого адвокатирования" подвизаетесь.

    >Эээ, а провал в чем выражается?

    Задам такой вопрос - вы в классической советской школе - до самостийности учились ?

    Мы по лит-ре писали сочинения - после каждой изученной книги. И разброс тем - был вполне демократичен.

    Ныне. в 8 классе. написано за полтора семестра - тадам - 1 сочинение. По... тадам .... Трагедии Прометей прикованный..
    Все . Больше ни одного раза простимулировать детей на письменное оформление мыслей - - не случалось.
    Вместо этого практикуется " напишите сочинение ИСПОЛЬЗУЯ ПРЕДЛОЖЕННЫЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ"....

    Укр мова. Дом. зад. - Переписать из словаря 120 СЛОВ НА букву А и т п
    Вам не кажется - что для 21 века - переписывание словаря - это несколько методически слабовато ?
    Ни на истории, ни на литературе - нет обсуждения. Дети не приучены видеть аналогии, они не отлавливают
    нравственных предпосылок в поведении классических персонажей.

    Если Лит пособирал более-менее способных детей со всего города - неужели нельзя было пособирать с города и
    препадов - которые ну хоть немного горят своим предметом...
    9 класс - 10 сочинений за 2 месяца. Это мало?
    История преподается просто шикарно. На тему изученного по музеям ходят! Дети доклады готовят.

  3. #2003

    Реєстрація
    29 січень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    9 класс - 10 сочинений за 2 месяца. Это мало?
    История преподается просто шикарно. На тему изученного по музеям ходят! Дети доклады готовят.
    Думал больше не вмешиваться, но почитав понял, что хочется сказать следующее: " Да, как и в любой школе есть классные преподаватели, а есть так себе (на любителя). Способные дети добиваются и в простой школе хороших результатов если хотят. Забирал ребенка родственника с областной олимпиады по программированию - далеко не так много литовцев писали с ним. ЛИТ стали использовать как бренд, но как мы знаем наши люди это не немцы (мерседесов мы еще не выпускаем). Дети способные, но слишком много но возникает с поступлением в лит. Культивируется мысль есть ты в лите то это белая кость, голубая кровь... Жизнь всех расставит на свои места.

  4. #2004
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від марадонна Переглянути допис
    Думал больше не вмешиваться, но почитав понял, что хочется сказать следующее: " Да, как и в любой школе есть классные преподаватели, а есть так себе (на любителя). Способные дети добиваются и в простой школе хороших результатов если хотят. Забирал ребенка родственника с областной олимпиады по программированию - далеко не так много литовцев писали с ним. ЛИТ стали использовать как бренд, но как мы знаем наши люди это не немцы (мерседесов мы еще не выпускаем). Дети способные, но слишком много но возникает с поступлением в лит. Культивируется мысль есть ты в лите то это белая кость, голубая кровь... Жизнь всех расставит на свои места.
    Способные дети в простой школе зачастую просто не имеют возможности восприятия информации ... ( так как обычно в классе находится 1-2 уникума , которых преподаватель успокаивает пол-урока , а вторые пол - урока под их улюлюкивание пытается донести информацию )Для нас это основная причина , по которой мы будем пробовать поступать в ЛИТ. Учителя в школе хорошие , вопросов нет... Но дети ( не все конечно) совсем не настроены на учебу и что самое главное - они не дают возможности другим хотя бы просто прослушать урок.
    А ЛИТовцев на олимпиаде по программированию ( наверное имеется ввиду информатика) писало не так много по одной причине - с одного уч. заведения можно выдвинуть определенное кол-во участников , а то бы их писало 90 человек! )))
    Востаннє редагував Angels: 04.02.2016 о 17:50

  5. #2005
    Аватар для Larissonra
    Реєстрація
    24 квітень 2015
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від марадонна Переглянути допис
    Думал больше не вмешиваться, но почитав понял, что хочется сказать следующее: " Да, как и в любой школе есть классные преподаватели, а есть так себе (на любителя). Способные дети добиваются и в простой школе хороших результатов если хотят. Забирал ребенка родственника с областной олимпиады по программированию - далеко не так много литовцев писали с ним. ЛИТ стали использовать как бренд, но как мы знаем наши люди это не немцы (мерседесов мы еще не выпускаем). Дети способные, но слишком много но возникает с поступлением в лит. Культивируется мысль есть ты в лите то это белая кость, голубая кровь... Жизнь всех расставит на свои места.
    А мы в семье сделали вывод: "Если ребенок хочет-пусть пробует, поступает". Мне кажеться в лицей стоит пойти хотя бы из-за смены коллектива. Не может ребенок нормально вникать в учебный процесс, если сзади ему ручкой рубашку обрисовывают, приходиться отвлекаться и разбираться (случай реальный). Все таки в лицее, мне кажеться, другой контингент.

  6. #2006

    Реєстрація
    29 січень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Larissonra Переглянути допис
    А мы в семье сделали вывод: "Если ребенок хочет-пусть пробует, поступает". Мне кажеться в лицей стоит пойти хотя бы из-за смены коллектива. Не может ребенок нормально вникать в учебный процесс, если сзади ему ручкой рубашку обрисовывают, приходиться отвлекаться и разбираться (случай реальный). Все таки в лицее, мне кажеться, другой контингент.
    Согласен, что процент детей которые хотят учится или которых заставляют это делать родители выше, чем в средней школе. Но идеализировать так учебное заведение нельзя. Такое ощущение, что люди до этого учились где-то в совсем плохих местах. Тогда вопрос: "Как же вас там так "плохо" учили, что вы смогли поступить в лит??". Это выбор личный. Кто-то доволен, кто-то очееень нет. Этот вывод я сделал из общения с родителями. Менять жизнь надо - однозначно, но хочется к лучшему)))).

  7. #2007

    Реєстрація
    29 січень 2016
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Способные дети в простой школе зачастую просто не имеют возможности восприятия информации ... ( так как обычно в классе находится 1-2 уникума , которых преподаватель успокаивает пол-урока , а вторые пол - урока под их улюлюкивание пытается донести информацию )Для нас это основная причина , по которой мы будем пробовать поступать в ЛИТ. Учителя в школе хорошие , вопросов нет... Но дети ( не все конечно) совсем не настроены на учебу и что самое главное - они не дают возможности другим хотя бы просто прослушать урок.
    А ЛИТовцев на олимпиаде по программированию ( наверное имеется ввиду информатика) писало не так много по одной причине - с одного уч. заведения можно выдвинуть определенное кол-во участников , а то бы их писало 90 человек! )))

  8. #2008
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    марадонна,

    Чего вы мучаетесь, поступите, поучитесь, вернее не Вы, а Ваш ребенок, не понравится, вернетесь в старую школу (процесс возврата займет максимум день и обратно примут с распростертыми объятиями, Вы же из ЛИТа вернулись) и будете потом здесь рассказывать, какой ЛИТ и как он Вам не подошел. Ну, а если понравится, вступите в ряды защитников. У каждого свое мнение и пока не попробуете сами, не узнаете.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  9. #2009

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Способные дети в простой школе зачастую просто не имеют возможности восприятия информации ... ( так как обычно в классе находится 1-2 уникума , которых преподаватель успокаивает пол-урока , а вторые пол - урока под их улюлюкивание пытается донести информацию )Для нас это основная причина , по которой мы будем пробовать поступать в ЛИТ. Учителя в школе хорошие , вопросов нет... Но дети ( не все конечно) совсем не настроены на учебу и что самое главное - они не дают возможности другим хотя бы просто прослушать урок.
    А ЛИТовцев на олимпиаде по программированию ( наверное имеется ввиду информатика) писало не так много по одной причине - с одного уч. заведения можно выдвинуть определенное кол-во участников , а то бы их писало 90 человек! )))
    не преувеличивайте, знаю не понаслышке

  10. #2010
    Аватар для Angels
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Дописів
    387

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    не преувеличивайте, знаю не понаслышке
    Вы о чем?

  11. #2011

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Angels Переглянути допис
    Вы о чем?
    а то бы их писало 90 человек! )))

  12. #2012

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    111111
    Востаннє редагував Светик64: 09.02.2016 о 11:22

  13. #2013
    Супер-мама 2011 Аватар для Н@т@ли
    Реєстрація
    18 січень 2011
    Дописів
    9 107

    Типово

    Напишу и я...Моя дочь (одна из...) на турнирах по шахматам заметила, что команда с ЛИТа всегда занимает призовые места. Ей стало интересно, почему. Подошла она сама, поговорила с детьми.Еще больше зашла в ступор от того, что им некогда заниматься шахматами из-за учебы. Это было в ее 6-м классе. Очень загорелась поступлением в ЛИТ. Сама узнала про курсы, в 7-м классе мы поступили на курсы. По 4-м предметам дочь была рекомендована на собеседование. Как оказалось, собеседование - это экзамен из решения задач по физике и математике, повышенной сложности. Поступила, сейчас учится с удовольствием. Не отличница, но на втором месте по рейтингу класса. В школе наш 7-й класс проходил над вышиванием крестиком на труды, биссером, рисованием, пением, концертами, танцами и д.т. Что отвлекает от учебы очень. Хочу заметить, что в ЛИТе это все тоже есть, но по желанию и по успеваемости. Если ребенок имеет желание учиться - да, нужно дать ему эту возможность. Учителя не могут быть идеальными, как и все мы люди. Но..Если ребенка воспитывать в духе уважения взрослых - проблем не будет с учителями, вижу по опыту своих детей.
    Младшая дочь сейчас ходит на курсы, тоже нравится. А деньги? Так везде сейчас все за счет родителей, сады, школы.
    P.S. Старшая дочь, закончив обычную школу, районную, единственная в классе учится в университете на бюджете на стипендию, это благодаря тому, что учились 2,5 года в лицее (не в ЛИТе, к сожалению)

  14. #2014

    Типово

    Привет всем, хочу отдать своего ребенка в ЛИТ в 10 класс. В школе, где он сейчас учится, плохие рейтинги, мой говорит, что там неприятная атмосфера. Мы довольно хорошо учимся, но сын не может найти общий язык с одноклассниками. Пообщалась с некоторыми родителями, они что-то говорили про Галину Васильевну, постоянные вызовы родителей и большое количество домашнего задания (в особенности, по математике). Расскажите, пожалуйста, настолько всё это реально? Какая атмосфера царит в лицее, дружный ли там коллектив?

  15. #2015
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 037

    Типово

    Сорри, но в ЛИТ детей не отдают. Они туда поступают при неслабом конкурсе.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  16. #2016
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Приффки Переглянути допис
    Привет всем, хочу отдать своего ребенка в ЛИТ в 10 класс. В школе, где он сейчас учится, плохие рейтинги, мой говорит, что там неприятная атмосфера. Мы довольно хорошо учимся, но сын не может найти общий язык с одноклассниками. Пообщалась с некоторыми родителями, они что-то говорили про Галину Васильевну, постоянные вызовы родителей и большое количество домашнего задания (в особенности, по математике). Расскажите, пожалуйста, настолько всё это реально? Какая атмосфера царит в лицее, дружный ли там коллектив?
    А хотя бы 3 последних страницы темы прочитать можете? Там есть ответы на все Ваши вопросы.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  17. #2017
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    ****
    Востаннє редагував Ledy_O: 25.02.2016 о 12:20

  18. #2018
    Аватар для ekma
    Реєстрація
    22 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    68

    Типово

    ///
    Востаннє редагував ekma: 25.02.2016 о 10:20

  19. #2019
    Аватар для Маришунька
    Реєстрація
    14 серпень 2012
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 715

    Типово

    люди, подскажите , меня убеждают , что детей с обычным достатком в лите будут зафукивать, что надо "соотвествовать" , "поднимать свой социальный статус" и т.д.
    есть у вас такие разделения и традиции "айфонами мериться" ?
    боюсь, что не хватит денег "на гонку вооружений" , сложилось впечатление, что там учатся умные и интеллигентные дети, неужели они тоже такой фигнёй страдают?

  20. #2020
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 037

    Типово

    Цитата Допис від Маришунька Переглянути допис
    люди, подскажите , меня убеждают , что детей с обычным достатком в лите будут зафукивать, что надо "соотвествовать" , "поднимать свой социальный статус" и т.д.
    есть у вас такие разделения и традиции "айфонами мериться" ?
    боюсь, что не хватит денег "на гонку вооружений" , сложилось впечатление, что там учатся умные и интеллигентные дети, неужели они тоже такой фигнёй страдают?
    А вы, типа, уже поступили?

    ИМХО, всё от ребенка зависит. Как его воспитали. У меня дочка вообще сейчас ходит с кнопочной Нокией.
    Новый смартфон украли в магазине, на айфон еще не заработала.
    И на маршрутке в ЛИТ ездит. Правда, нам пешком идти минут 20-25.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

Сторінка 101 з 200 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті